Гость
Статьи
Прогресс ведёт к …

Прогресс ведёт к погибели

Прогресс ведёт к погибели явно. Когда училась, писала работу на тему цифровой экономики и бизнеса, и был вопрос о том, что для контроля население нужно убрать наличные. Наличные дают ещё какое-то понятие конфиденциальности, а расчёт картой все. Сразу видно местоположение, банк в любой момент блокирует ее, можно отследить все финансы ваши. Наши телефоны отдельная тема, безобидные преложения такси - уже весь доступ к тому, где вы находитесь, куда ездите, где чаще всего бываете. Любые разговоры слушают, весь ваш телефон за 10 минут получить можно. В нашем мире конфиденциальность уже становится роскошью и почти недоступной вещью. Я живу не в РФ, но у меня был случай, когда в аэропорту у знакомого проверяли телефон в Москве. Ну Россия то ладно, там тотальный контроль над всеми. И кажется, что это все работает на наше благо, мы быстро сможем найти мошенников, полиция легче будет находить преступников, но это не в нашем мире. Не все органы работают на благо. Коррупция есть везде. Я с лет 15 не веду ***, в интернете нет моих фото, хотя я красивая девушка, я просто не хочу чтобы любой видел мою жизнь. Карантин отдельный вопрос, люди все это так быстро «схавали».

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так от чего погибель будет? От того что кто-то увидит твою физиономию в интернете?

#2

С добрым утром.
Электронно-цифровой концлагерь это наше настоящее. Кому нужны ваши профили в соцсети, если вы есть на всех камерах наблюдения, есть банковские карты, в вашем телефоне идентификатор стоит? Абсолютно все зачек-инено.
Перевод полностью на электронные деньги преследует цель не конфиденциальности, а управления - вас мгновенно могут репрессировать путем блокировки и остановки кэш-флоу.

#3
Гость

Так от чего погибель будет? От того что кто-то увидит твою физиономию в интернете?

у автора бред величия.
Что кровавому режиму интересны ее козьи сиськи в инстаграме.
Конфиденциально, говорит.
У вас в России контроль, говорит. а у нас в Европе нет.
Пхахаха.

#4

У вас мания преследования?ну допустим условно я знаю где вы живете куда ездите(дом работа-учеба)что с того? боже да всем ***. А то что государство тотально следит за вашими деньгами,так этого стоит боятся если у вас есть эти самые деньги.Спите спокойно,вы всего лишь винтик в этой системе.

Гость
#5

Так следите друг за другом, а не за мной и моей семьей

#6

Автор забыла упомянуть Кровавый Китай где существует система данных определяющая по лицу всю твою жизнь и которая может проанализировать твой психологический портрет и предуагать твои действия.
Вспоминаем сериал Person of Interest(Подозреваемый)

Гость
#7

никому твоя фотка и не нужна. важнее твои покупательские предпочтения, чтобы втюхивать тебе рекламу тематическую

Гость
#8
Принцесса-мильонщица

у автора бред величия.
Что кровавому режиму интересны ее козьи сиськи в инстаграме.
Конфиденциально, говорит.
У вас в России контроль, говорит. а у нас в Европе нет.
Пхахаха.

Где это она говорит? Вы повторяет ее слова, но высмеивание ее. Странно как то. Больная самооценка? Вы были толковой бабой на форуме , а превратились в пиздетц

Гость
#9
Гость

никому твоя фотка и не нужна. важнее твои покупательские предпочтения, чтобы втюхивать тебе рекламу тематическую

Как не нужна, когда по клику мышки можно о человеке узнать все: местоположения, все соцсети, фотки в СС и на улице, телефоны, авто, адреса, когда была у гинеколога и что там на мазке, где парковалась и во сколько. Цифровые пропуска, онлайн мед карта, сбер айди, госуслуги, Мос ру, парковки, мэйл ру с ВК. Мечта правительства. Вы пернете, а уже будут знать в лицо кто пернул и сколько децибел и двойным штрафом обложить за нарушение шума и порчу воздуха

Гость
#10

Распознавание лиц чето все забыли повсеместное

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем