Гость
Статьи
Придирки будущей …

Придирки будущей свекрови

Здравствуйте всем, кто зашел! Ситуация следующая... Мы с моим молодым человеком вместе порядка 2х лет. Жить сразу начали вместе и жили в его квартире только мы вдвоем. 7 месяца назад он мне сделал предложение мы решили поменять квартиру. Купить новую, побольше...
Отсюда и начинается моя история... Куплена квартира в новостройке, без ремонта и жить в ней не возможно пока что. Ну и, конечно, вирус замедлил весь процесс. Уже как 3 месяца мы живет в родительском доме и еще приодеться жить какое-то время.
Его мама ко мне всегда относилась хорошо, но как только я перешагнула порог дома, начались постоянные придирки...
Я очень вежливая, чистоплотная, не конфликтная. Но она всегда ко мне придирается. И при этом ничего не может сказать в лицо... Этот факт бесит больше всего.
Я после нее постоянно намываю кухню, потому что там вечный свинарник. Хотя дома чисто, но кухню она содержать не умеет. И она умудряется говорить, что я главная свинота в доме и что это я после готовки не умею порядок наводить (с этим проблем у меня нет, всегда все блестит)...
Ее бесит, что я громко говорю. Да, у меня звонкий голос, но это не ор.
Мой молодой человек меня поддерживает на 100%, он на моей стороне. Но жить как на войне и теперь сплетни...

Она же постоянно обсуждает за спиной и жалуется всем на меня... Не понимаю, чем я заслуживаю такое отношение? А нам жить еще тут какое-то время придется.
У кого были похожие ситуации? Как справлялись?
Поговорить с ней лично не вариант - она человек, который не умеет адекватно воспринимать любые слова... Все в штыки

0764839
42 ответа
Последний — Перейти
Госпожа
#1

До окончания ремонта в новой квартире живите у своих родителей

0764839
#2
Госпожа

До окончания ремонта в новой квартире живите у своих родителей

мои родители живут в другой стране

Госпожа
#3
0764839

мои родители живут в другой стране

Значит ищите варианты отдельного проживания. Свекровь не рада видеть вас на своей территории и чем дольше вы будете испытывать ее терпение, тем хуже будет отношение. Как будто вы не знали, что совместное проживание свекрови и невестки - это путь в ПНД.

Гость
#4

Вам не рады, но вы все равно проживаете в квартире свекрови? Зачем? Чтобы еще больше негатива накопить?
Съезжайте в съемную квартиру и не намывайте чужую кухню.

Гость
#5

Вы ее просто очень бесите, не ищите в ее придирках логики.

123Пупсик
#6

Если сын единственный, то она просто ревнует его к вам. Знакомая ситуация просто)

#7

Тут есть два варианта - терпеть придирки свекрови так как Вы в ее доме живете или уходить на квартиру и жить спокойно без нервотрепки.

Гость
#8
0764839

мои родители живут в другой стране

И что, это повод решать свои проблемы за счет свекрови? Пусть ваши родители высылают вам деньги на жилье. Пусть ваш МЧ дает вам денег на отдельное проживание. или вы сами заработайте деньги. Почему вы решили, что только свекровь должна решать ваши проблемы, а все остальные могут отсидеться в стороне? Свекровь последняя в списке, кто должен вам помогать. Я бы лично вас на порог не пустила. Лучше сразу стать плохой, чем терпеть в доме постороннего человека и все равно остаться плохой. Если что, я невестка, но свекровью не жила ни дня. С невесткой тоже не собираюсь.

Гость
#9

Опять эта тема, которая по счету. Не надоело лепить?

#10

Убегать надо оттуда как можно скорее) Хорошо, что молодой человек на вашей стороне! А с её стороны банальная ревность. Найдёт любой косяк, хоть вы тысячу раз идеальной будете.

#11

Даже со своими родителями чем старше, тем сложнее ужиться на одной площади.. А тут чужие. Чем дальше люди-тем родней. Съезжайте и оставьте свекруху царствовать в своём доме.

0764839
#12
Гость

Вам не рады, но вы все равно проживаете в квартире свекрови? Зачем? Чтобы еще больше негатива накопить?
Съезжайте в съемную квартиру и не намывайте чужую кухню.

к большому сожалению возможности переехать сейчас нет. Кончено мы съедем при первой возможности

0764839
#13
Гость

И что, это повод решать свои проблемы за счет свекрови? Пусть ваши родители высылают вам деньги на жилье. Пусть ваш МЧ дает вам денег на отдельное проживание. или вы сами заработайте деньги. Почему вы решили, что только свекровь должна решать ваши проблемы, а все остальные могут отсидеться в стороне? Свекровь последняя в списке, кто должен вам помогать. Я бы лично вас на порог не пустила. Лучше сразу стать плохой, чем терпеть в доме постороннего человека и все равно остаться плохой. Если что, я невестка, но свекровью не жила ни дня. С невесткой тоже не собираюсь.

Это было ее личное желание, что бы в этот период мы жили здесь. Она живет с дочкой (23 года) в огромном доме. Эта женщина не работает, все счета оплачивает ее бывший муж, отец моего МЧ.
Мы платим за все продукты продукты сами, что бы не нагружать не кого, а наоборот приносить пользу. Если можно это так назвать

0764839
#14
Horosha

Даже со своими родителями чем старше, тем сложнее ужиться на одной площади.. А тут чужие. Чем дальше люди-тем родней. Съезжайте и оставьте свекруху царствовать в своём доме.

Будем молиться на скорый переезд(((

0764839
#15
Гость

Опять эта тема, которая по счету. Не надоело лепить?

у всех одна проблема

Гость
#16

Всё же найдите хоть какой-то вариант, чтобы съехать от неё. Она не отвяжется, что бы Вы не делали, хорошей для неё не станете. Хорошо, что Ваш молодой человек Вас поддерживает, но это ненадолго. Не ждите, пока она разрушит Ваши отношения. Да, ещё, надеюсь, в новой квартире Ваша доля есть? Вы пока ещё не женаты. То есть, сами понимаете, если что, если она сына против Вас настроит, где Вы окажетесь? Лучше держаться от неё подальше, без вариантов. А пока не нашли, куда, не реагируйте, вообще никак.

Гость
#17

Такое бывает нередко: поначалу мать парня относитс хорошо к потенциальной невестке, мила и вежлива с ней, но как только молодые ставят штамп в паспорте, у новоиспеченной свекрови башню сносит. Она начинает думать, что молодая девчонка украла у нее сынулю - вот и начинаются конфликты. Мать подыскивает ему "более подходящую" невесту, но в итоге все повторяется. Кончается тем, что 40-50-летний сынуля сидит годами около старенькой мамы и больше не хочет ни с кем заводить отношения. Зато выполняет маменькины прихоти, а та за ним ухаживает: готовит, стирает носки и гладит рубашки.

Гость
#18

собирайтесь и съезжайте.

Гость
#19
Гость

И что, это повод решать свои проблемы за счет свекрови? Пусть ваши родители высылают вам деньги на жилье. Пусть ваш МЧ дает вам денег на отдельное проживание. или вы сами заработайте деньги. Почему вы решили, что только свекровь должна решать ваши проблемы, а все остальные могут отсидеться в стороне? Свекровь последняя в списке, кто должен вам помогать. Я бы лично вас на порог не пустила. Лучше сразу стать плохой, чем терпеть в доме постороннего человека и все равно остаться плохой. Если что, я невестка, но свекровью не жила ни дня. С невесткой тоже не собираюсь.

Очень правильный ответ,спасибо.Хотят за чужой счет решать свои проблемы,и слова не скажи.Раз к ней переехали,значит рассчитывали на материальную помощь,иначе зачем.Раз отрыто не конфликтует свекровь,уже хорошо,и нечего сплетни слушать.Даже родные мать и дочь часто не находят общего языка.А тут на все готовое,еще и обиделась.

Гость
#20

У всех одно и тоже. Чтобы недолго, моя ситуевину.
Жили вместе с мч. Его маманька придирались так, что у меня сомнения были в ее вменяемости. Один раз она выдала: растишь-растишь сына, а потом приходит какая-то на готовенькое... . Сына ей вернула немедленно. Я не вор.
Поймите вы все наконец, что эти бабы, особенно одноночки, растят не сына, который имеет право на свою жизнь, а мужа, которого они хотели бы для себя.

Гость
#21

Вы просто нарушили сложившийся уклад жизни вашей свекрови. Это вызывает раздражение: очередь в ванну, не там лежащее полотенце, ваш громкий говор, а она привыкла к тишине... и еще много разных мелочей. К тому же вы приехали не на 2 дня, а на несколько м-в, а может и лет. Все это в совокупности бесит. Лично вы тут ни при чем. Такая реакция будет на любого постороннего чела. Вы поймете это позже, когда у вас будет свой дом и ваши родственники приедут к вам погостить на пол-года)

Ирина56
#22

Вы пришли в дом к постороннему человеку,для нее вы чужая.И вас бы бесил чужой в вашем доме,да ещё с чересчур громким голосом.Пойм те ее чувства!

Гость
#23

опять же старая народная поговорка нам гласит о том , что две хозяйки на одной кухне не уживаются... ;))
и не только на кухне. надо съезжать побыстрее , при всем вашем "очень вежливая, чистоплотная, не конфликтная" вы для свекрови чужой человек , который живет и хозяйничает вдруг в её семейном гнезде и - боже мой! - еще и её сыночку захомутал!))) даже если это и не так , то подспудно-инстинктивно оно так.
короче , 90% за то , что после разъезда все наладится. 10% оставим на тот тяжелый случай , что у вас классический "маменькин сынок" и мама и дальше будет командовать...дай вам бог этого избежать.

Гость
#24

Идите учиться. А затем работать. Надоели уже голожопки с претензиями на любовь. Добейтесь чего нибудь сами, а не на готовенькое рот открывайте.

Гость
#25
Гость

У всех одно и тоже. Чтобы недолго, моя ситуевину.
Жили вместе с мч. Его маманька придирались так, что у меня сомнения были в ее вменяемости. Один раз она выдала: растишь-растишь сына, а потом приходит какая-то на готовенькое... . Сына ей вернула немедленно. Я не вор.
Поймите вы все наконец, что эти бабы, особенно одноночки, растят не сына, который имеет право на свою жизнь, а мужа, которого они хотели бы для себя.

Это психическое отклонение, вариант психологического инцеста матери к сыну. К сожалению, в нашей стране это давно уже эпидемия. Тёти, отпустите вы уже своих сы́ночек! Уважайте их выбор, и не портите кровь матери ваших будущих и настоящих внуков. Под сына вам все-равно не лечь, а материнская любовь незаменима. Не отнимайте счастье родного ребёнка, даже если его выбор вам не нравится, это не ваша жизнь!

Гость
#26

Съезжайте на съемную квартиру и не трепите друг другу нервы! Да лишние траты, но нервы дороже!

Гость
#27
Госпожа

Значит ищите варианты отдельного проживания. Свекровь не рада видеть вас на своей территории и чем дольше вы будете испытывать ее терпение, тем хуже будет отношение. Как будто вы не знали, что совместное проживание свекрови и невестки - это путь в ПНД.

Моей маме совместное проживание тоже было в тягость. Как я ее просила, чтобы она меня с детьми к себе взяла, а муж бы к своим шел, нет... А там понятное дело, я была, как кость в горле...

Гость
#28
Гость

Это психическое отклонение, вариант психологического инцеста матери к сыну. К сожалению, в нашей стране это давно уже эпидемия. Тёти, отпустите вы уже своих сы́ночек! Уважайте их выбор, и не портите кровь матери ваших будущих и настоящих внуков. Под сына вам все-равно не лечь, а материнская любовь незаменима. Не отнимайте счастье родного ребёнка, даже если его выбор вам не нравится, это не ваша жизнь!

Да *** уже в конец!!! Да пристегните к своей юбке и пусть рядом сидит до седой ***...

Гость
#29
Гость

Идите учиться. А затем работать. Надоели уже голожопки с претензиями на любовь. Добейтесь чего нибудь сами, а не на готовенькое рот открывайте.

А вы сама-то кто?! Софилорен? Ишь ты, голожопки...

Гость
#30

Что не почитаешь , свекровь у всех монстр . Так живите у своей мамы белой и пушистой . У Вас невесток тоже могут родиться сыновья и вы будете свекровями .Помните об этом .

#31
Гость

Что не почитаешь , свекровь у всех монстр . Так живите у своей мамы белой и пушистой . У Вас невесток тоже могут родиться сыновья и вы будете свекровями .Помните об этом .

Да о хороших свекровях не пишут. Зачем? Если все хорошо? О плохих тещях вот тоже мало пишут, потому что на форумы обычно женщины обращаются. Вот и выходит, что поголовно "монстры".

Гость
#32

Живите отдельно и будет все хорошо. В чем проблема!

Анна
#33
Гость

И что, это повод решать свои проблемы за счет свекрови? Пусть ваши родители высылают вам деньги на жилье. Пусть ваш МЧ дает вам денег на отдельное проживание. или вы сами заработайте деньги. Почему вы решили, что только свекровь должна решать ваши проблемы, а все остальные могут отсидеться в стороне? Свекровь последняя в списке, кто должен вам помогать. Я бы лично вас на порог не пустила. Лучше сразу стать плохой, чем терпеть в доме постороннего человека и все равно остаться плохой. Если что, я невестка, но свекровью не жила ни дня. С невесткой тоже не собираюсь.

Любопытно,а кто же за Вашей свекровью ходить будет,когда она "ляжет", а Вы на кого надеетесь?А, есть,ну-ну,удачи.

Гость
#34
0764839

мои родители живут в другой стране

А вы где жили, раз родители в другой стране?! Если снимали, странно как родители вас оставили, одну и без жилья🤷‍♂️.

Гость
#35

Раз вы на ее территории-терпите. Переедете в свое-пошлете лесом!

Гость
#36

Она не обсуждает вас из-за злости какой то к вам. Ничего личного, просто для человека вы повод поговорить с подругами. Вы сами тоже вылилт на неё ушат грязи и назвали её свинотой. Разъезжайтесь, вы с мужем снимите квартиру.

Гость
#37
Гость

опять же старая народная поговорка нам гласит о том , что две хозяйки на одной кухне не уживаются... ;))
и не только на кухне. надо съезжать побыстрее , при всем вашем "очень вежливая, чистоплотная, не конфликтная" вы для свекрови чужой человек , который живет и хозяйничает вдруг в её семейном гнезде и - боже мой! - еще и её сыночку захомутал!))) даже если это и не так , то подспудно-инстинктивно оно так.
короче , 90% за то , что после разъезда все наладится. 10% оставим на тот тяжелый случай , что у вас классический "маменькин сынок" и мама и дальше будет командовать...дай вам бог этого избежать.

Вежливая, обозвала свекровь свинотой. Вот это вежливость.... С громким голосом

Гость
#38
Гость

Вежливая, обозвала свекровь свинотой. Вот это вежливость.... С громким голосом

ну а чо - вежливая (сама сказала), и еще скромная...😜

Гость
#39

Девушка, вы не понимаете, чем рискуете: хорошими отношениями со своим любимым. Вода и камень точит, и эта мамо рано или поздно, но найдет как и чем до вас докопаться. Бежать вам надо оттуда под любым предлогом. Жить со свекрухой нельзя, контачить как можно реже, быть выдержанной. Вас будут разводить на скандал при каждом удобном случае , и не факт, что муж всегда будет на вашей стороне.

Гость
#40

Ну идите жить к своим родителям или снимайте со своим молодым человеком жилье! Вы всего лишь три месяца живёте у нее в доме, а претензий с вашей стороны выше крыши! И пока что видны как раз ваши придирки - кухню она не так содержит!!! Да какое вообще ваше дело, как она содержит кухню, это ЕЕ кухня и ее дом! И приспосабливаться к ситуации придется вам, потому что вы моложе, потому что вы на ее территории и потому, что вы ещё даже не жена! Как бы ваши родители относились к вашему молодому человеку, если бы вы жили у них?

Гость
#41
Гость

Такое бывает нередко: поначалу мать парня относитс хорошо к потенциальной невестке, мила и вежлива с ней, но как только молодые ставят штамп в паспорте, у новоиспеченной свекрови башню сносит. Она начинает думать, что молодая девчонка украла у нее сынулю - вот и начинаются конфликты. Мать подыскивает ему "более подходящую" невесту, но в итоге все повторяется. Кончается тем, что 40-50-летний сынуля сидит годами около старенькой мамы и больше не хочет ни с кем заводить отношения. Зато выполняет маменькины прихоти, а та за ним ухаживает: готовит, стирает носки и гладит рубашки.

Ну так конечно же, все невестки белые и пушистые с ангельскими крыльями!

Гость
#42
0764839

Это было ее личное желание, что бы в этот период мы жили здесь. Она живет с дочкой (23 года) в огромном доме. Эта женщина не работает, все счета оплачивает ее бывший муж, отец моего МЧ.
Мы платим за все продукты продукты сами, что бы не нагружать не кого, а наоборот приносить пользу. Если можно это так назвать

Это было сделано ради вас, чтобы вы не тратили лишние деньги на съёмное жилье. И эта "женщина" мать вашего молодого человека, а вы, пока ещё в принципе чужой человек для этой женщины, но уже поливаете ее грязью! А где та женщина, которая вас родила? Моде вы к ней отправитесь пожить?

Форум: Развлечения
Всего: 41 161 тема
Новые темы за все время: 32 201 тема
Популярные темы за все время: 15 275 тем