Гость
Статьи
Я пошла на …

Я пошла на антицеллюлитный массаж и ...ужас(( что делать?

Здравствуйте! У меня есть достаточно заметный целлюлит. Начала ходить к опытному мастеру с хорошими отзывами. Изначально он сказал, что нужно будет 17-20 сеансов. Пока прошли только пять. И сегодня был 5-й раз.. утром проснулась с огромными синяками на ягодицах, бедрах и животе! Целлюлит стал еще заметнее. Я не знаю, что делать.. продолжать, бросать? Он делает руками, потом массажером пластмассовым и банкой вакуумной. Подозреваю, что синяки именно из-за банки. Боюсь, что к 20 сеансу я стану одним сплошным синяком. Что вы думаете? Просьба в этой теме не флудить рассуждениями о том, что НЕ нужно бороться с Ц. Спасибо.

Алина
163 ответа
Последний — Перейти
Мда
#1

ето нормално, от медового массаза тозе циниаки.Продиит

Mda
#2

tranclit glu4nui,cinyaki,proidet vce

Гость
#3

Думаю, что синяки - нормальное явление. От душа Шарко вообще жесть какие синяки!

маська
#4

У вас не очень слабые сосуды,автор.Я сделала один сеанс,покрылась сплошной гематомой.Теперь ярко выражена сосудистая сеть.На второй сеанс я не пошла,хорошо-ума хватило!А сосудики теперь ничем не убрать,кроме лазера.Оно надо было??????

Гость16
#5

нормально

маська
#6

Что делать?Намазаться разогревающей мазью(капсикам капелька размешанная в любом креме)несколько раз.Способствует рассасыванию гематом и приливу крови к застойным местам,т е целлюлиту.Ну и не повторять ошибок.

Гость
#7

ой, а я подумала что вы пошли на антицеллюлитный мв\ассаж, а там парень красавчек:))))))))

Забавненькая
#8

6, а вы мажетесь??? скажите, это нормально, что намазанные места потом краснющие и горят просто?? я намазала совсем чуть-чуть (смешанную с кремом), продержала минут 10 и смыла, страшно аж за кожу стало, может это у меня такая жуткая реакция ток? еще и после того как смыла, 2 часа ноги были краснющие и горели...

Гламурный кролик
#9

А че он вас так мучает?И руками и массажером и банкой???Я в шоке!Сама сейчас прохожу антицеллюлитный массаж(на данном этапе 12 процедура)-синяков нет.Нагрузка через раз:то есть сегодня сильно меня помял,а завтра практически просто погладит.На 5-той процедуре был уже заметен результат.Короче,попросите его поберечь ваши сосуды.

Гламурный кролик
#10

И еще...синяки рисуйте йодной сеткой(мой массажист так советовал).

лента
#11

Мож бадягой намазаться (в виде геля).

Странный
#12

9 все правильно, когда больно и много синяков- значит массажист просто лентяй, не разогрел как следует.. после таких процедур будет в последствии только хуже..

Ли-лу
#13

Я прошла 10 сеансов массажа. Были синяки, но местами и не сильные. Правда очень быстро прошли (через неделю после окончания курса).

Елена
#14

Прошла 15 сеансов: иняки были после первых двух, и то массажист сказал что это его вина.

Галина
#15

А сколько стоит один сеанс, в среднем?

Гость
#16

Да неномально это-когда после массажа синяки.При целлюлите итак венозный стаз и отек подкожной клетчатки,синяки могут все это дело усугубить.По-настоящему классный (и грамотный!) массажист никогда не допустит появленя синяков.

Эва
#17

Один сеанс стоит от 3500 рублей.

Гость
#18

Полный идиотизм!!!!Синяки на теле может оставлять только тот массажист, которому не суждено стать массажистом!!! Бегите от таких спецов как можно быстрее и дальше!!!

наташа
#19

училась на курсе массажистов, педагог четко сказала, что синяков не должно быть. Хотя, когда я посещала массажистов синяки были, но не большие, слегка. А после 5-6 сеанса всегда обострение и целлюлит в этот момент более заметен. ПОтом пройдет. А вообще я плохо отношусь к этому массажу, так как сама сделала массаж первый раз, когда мне было 33 года. Хотя целлюлитом не страдала. Но очень хотелось попробовать, так как девченки ходили, которые на тренировки со мной ходили. Да ..я хочу сказать, что я увлекаюсь спортом активно всю жизнь. В общем после массажа ягодицы стали мягкие, висячие. Я в ужасе до сих пор. Сейчас мне уже 37 лет. Больше никогда не пойду, продолжаю заниматься аэробикой. ДА...и мои наблюдения над девченками, хто хоть раз сделал, целлюлит усугубляется. У меня кстати тоже появился после 4-5 месяцев после посещения массажиста. Решайте сами. Всем удачи.

Дмитрий
#20

Бред если не делать массаж то ягодицы вовсе потеряют форму, зачем советовать то в чем Вы не разбираетесь. Занимаюсь массажем более 20 лет, но вот такую ерунду прочел впервые. При антицеллюлитном массаже синяки неизбежны.

Гость
#21

Синяков не должно быть.

Наташа, то, что от массажа отвисает попа - полный бред. Допускаю, что повисла кожа, но это недочет мастера.

Автор, синяки мажьте йодом и не бойтесь того что целлюлит стал больше. Это он не больше становится, это...Представьте: были большие плотные куски жира. Между ними застоялась жидкость, создавая отечность. Благодая этому целлюлит был не так заметен (отечность это скрывала). Когда делается массаж - отечность уходит, жир проявляется четче, плюс - большие куски разбиваются на несколько кусков поменьше, а визуальный эффект - что целлюлит усилился.

А вообще, синяки наверное от банок... Попейте троксерутин лечива, он хорош для сосудов.

Гость
#22

Наташа, а вам нужен массаж, уплотняющий кожу. Да, больше не говорите, что массаж провоцирует целлюлит, нельзя так позориться.

Натали
#23

Бегите от этого массажиста!!!! Банка и массаж антицеллюлитный - так нельзя!!! Либо либо другое!!! Дома банкой сами себе сделаете если надо (если сосуды нормальные, у меня вот вены стали вылезать и я выкинула эту банку нафик), после прохождения курса массажа. Хороший массажист синяков не оставляет, правильно тут люди говорят.

анжела
#24

что за бред!!синяки не от плохого массажиста,а от того,какая у вас кожа!!почему у одного массажиста-одна клиентка вся синяя,а у другой не одного синечка?

Полина
#25

а вот мой массажист с большим стажем работы! Мне он вообше сказал, что синяков не должно быть (смотря у кого какая кожа)ю Ведь синяки ето травма, травма сосудов! т.е. получается одно лечишь другое колечишь? и самый лучший массаж, это руками.....те кто предлагает банки..они просто лентяи....хотят заработать денег не прилагая усилий. Баночный массаж вы можете сама себе дома сделать!!!

#26
маська

У вас не очень слабые сосуды,автор.Я сделала один сеанс,покрылась сплошной гематомой.Теперь ярко выражена сосудистая сеть.На второй сеанс я не пошла,хорошо-ума хватило!А сосудики теперь ничем не убрать,кроме лазера.Оно надо было??????

Страшно становится.... А я делала сама массаж дома, после обертывание, знаете наверное есть резиновые баночки с которыми массаж делают...у меня есть сосудистые звездочки..а после этого ноги вообще...тоже покрылись сеточкой((((

Олеся
#27

Ужас...собралась завтра забанками идти... а тут начиталась... теперь незнаю что и делать...

Анастасия
#28

до антицеллюлитного массажа- попа и бедра были упругими, сбитыми, целлюлита-то особо не было- так решила с подружкой за компанию. теперь все стало мягким- попа, как желе- ужас вобщем... надеюсь, что спорт зал поможет, хотя и не предполагаю- каким образом тело вновь станет упругим. Так что- 100 раз подумайте- Оно вам надо?!

Яна
#29

Опять-двадцать пять((( Сказали же выше: не позорьтесь. Такую ересь нести...

Яна
#30

Простите, не дописала. Синяков быть не должно и, по-моему, уж как-то яростно за Вас взялся Ваш массажист. Пожалейте хотя бы Вы себя, не позволяйте так издеваться над кожей или смените его. Второе даже предпочтительней, наверное

Гость
#31

Синяков быть не должно!!! и процедур максимум 12,с перерывом на месяЦ! больше 12 процедур деньги на ветер!

Sara
#32

Troksevazin pomoqayet s sinakami!

Гость
#33

Добрый день, откажитесь от банок, это приводит к синякам. и к тому что, через пол года примерно целлюлит вылазит еще хуже. Пусть делает только руками. а то, что после 5 раза стало больше, не пугайтесь, это нормально

Гость
#34

Рассмотрим отдельно два вида массажа, после которых могут оставаться синяки═≈ антицеллюлитный массаж и коррекция фигуры. Напомню, что коррекция фигуры не массаж, а ╚пластическая операция╩, сделанная с помощью рук массажиста. Напомню, разница между коррекцией фигуры и антицеллюлитным массажем в том, что коррекция фигуры применяется для удаления толщины жира в проблемных зонах, а антицеллюлитный массаж делают для удаления эффекта ╚апельсиновой корки╩, т.е. разглаживания кожи. Поэтому и принципы воздействия на тело разные.

При коррекции фигуры синяки не═избежать, т.к. приходится удалять значительные прослойки жира и требуется значительное воздействие на тело в местах коррекции. При этом синяки не должны быть кровяными. Синий или черный цвет синяка это нормально, этого не нужно бояться.

При антицеллюлитном массаже синяков быть не должно. Нормально, если у вас появилось один-два маленьких синяка. Когда я делаю антицеллюлитный массаж, то синяков не оставляю. Откуда берутся синяки? В основном от лени или усталости массажиста. Дело в том, что при антицеллюлитном массаже основная нагрузка идет на пальцы. Если много клиентов на антицеллюлитный массаж, то суставы пальцев начинают болеть или просто устают мышцы, отвечающие за работу пальцев, тогда массажист начинает работать кулаками, это приводит к появлению синяков. Опытные массажисты берут более 2-3 антицеллюлитных пациентов в день.

Катя
#35

Я хожу на антицеллюлитный массаж к Наталье Владимировне, синяки есть маленькие, почти не заметные, и это нормально. Результат-упругая попа, исчезли бока, поднялась самооценка. Реккомендую всем девушкам у которых есть проблемы летом выйти на пляж. Я абсолютно спокойна за то, что даже если я поправлюсь, пойду на массаж через месяцев 6, и не надо будет портить организм таблетками, диетами и т.д.

Анна
#36
Алина

Здравствуйте! У меня есть достаточно заметный целлюлит. Начала ходить к опытному мастеру с хорошими отзывами. Изначально он сказал, что нужно будет 17-20 сеансов. Пока прошли только пять. И сегодня был 5-й раз.. утром проснулась с огромными синяками на ягодицах, бедрах и животе! Целлюлит стал еще заметнее. Я не знаю, что делать.. продолжать, бросать? Он делает руками, потом массажером пластмассовым и банкой вакуумной. Подозреваю, что синяки именно из-за банки. Боюсь, что к 20 сеансу я стану одним сплошным синяком. Что вы думаете? Просьба в этой теме не флудить рассуждениями о том, что НЕ нужно бороться с Ц. Спасибо.

Анна
#37

Дам один совет,твой мастер просто не профессионал синяки показатель его неграмотности,меняй мастера

Катя
#38

синяки это нормально, как мне кажется Ваш мастер не совсем правельно делает, лучше пока не ходить, а подождать пока сойдут синяки и пойти к другому мастеру. Все пишут про какие то банки, что за банки?? мне моя мастер Наташа делает немного руками а потом спец. аппаратом,и банок никаких нет. Я абсолютно довольна

Марина
#39

Девочки, синяки - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! при правильном проведении процедуры, их быть не должно. Максимум это на внутренней части, т.к. там оч нежная кожа! Но ни отеков ни синяков быть не должно!

Лиза
#41

ой девочки,прочитала все ваши комментарии и уже сама думаю идти на массаж или нет.мне уже и боязно и страшно.

У меня один вопрос.

Я хочу сходить на всего 5 сеансов,ну и конечно же хочу добиться положительного результата.Это реально?или наивно?

сам ц. у меня не ярко выразителен,но старт положен,хочу разобраться с ним в начале его развития,если конечно это возможно.подскажите.

Евгения
#42
Лиза

ой девочки,прочитала все ваши комментарии и уже сама думаю идти на массаж или нет.мне уже и боязно и страшно.

У меня один вопрос.

Я хочу сходить на всего 5 сеансов,ну и конечно же хочу добиться положительного результата.Это реально?или наивно?

сам ц. у меня не ярко выразителен,но старт положен,хочу разобраться с ним в начале его развития,если конечно это возможно.подскажите.

Алина

Здравствуйте! У меня есть достаточно заметный целлюлит. Начала ходить к опытному мастеру с хорошими отзывами. Изначально он сказал, что нужно будет 17-20 сеансов. Пока прошли только пять. И сегодня был 5-й раз.. утром проснулась с огромными синяками на ягодицах, бедрах и животе! Целлюлит стал еще заметнее. Я не знаю, что делать.. продолжать, бросать? Он делает руками, потом массажером пластмассовым и банкой вакуумной. Подозреваю, что синяки именно из-за банки. Боюсь, что к 20 сеансу я стану одним сплошным синяком. Что вы думаете? Просьба в этой теме не флудить рассуждениями о том, что НЕ нужно бороться с Ц. Спасибо.

Евгения
#43

Здравствуйте.Вообще антицеллюлитный массаж - это единственный массаж где допускаются синьяки.Другое дело если у вас сосуды близко расположены к коже массажисту надо быть более внимательным

Гость
#44

Здравствуйте! Читала читала комментарии, решилась, пошла к массажисту с очень положительными отзывами.Вообще у меня вес 49 кг рост 164, я худенькая, но после родов как-то мое тело мне не очень понравилось в области ягодиц сзади.Вот и решила, перед отдыхом сделаю все возможное что бы хорошо выглядеть.Я вообще редко где оставляю свои комментарии, но в данном случае мне очень жаль себя и поэтому хочу поделиться со всеми.Девченки-подумайте, стоит ли делать массаж.Я так жалею об этом вы даже не представляете.После массажа у меня не было ни одного синяка, не появился варикоз, но моя кожа стала такой мягкой и дряблой.Массаж нужен тем кто хочет избавиться от лишнего веса, а не от целлюлита-это мое мнение.Если у кого-то сухая, смуглая, плотная кожа, как у меня, и сзади есть апельсиновая корка-оставьте все как есть-массаж не поможет, а сделает еще хуже.А я сейчас делаю ванные из соли мертвого моря-привезенные из Израиля, ничем не мажусь, пытаюсь заново "засушиться".

мария
#45

хочу пройти 10 сеансов антицилюлитного массажа. хочу вывести лишнюю жидкость, подтянуть и выравнять кожу на бедрах и ягодицах, и чтобы объем бедер немного уменьшился. обращаюсь к гостю, который оставил отзыв 24.12.2011. - если вы еще практикуете, хотела бы пройти курс массажа у вас. как можно с вами связаться?

Гость
#46

Вообще таким девушкам как Гость 44 , когда очень очень худенькие и лишнее только в области бедер, нужен не антицеллюлитный массаж, а ручная пластика, потому что это не целлюлит, не жир, а фиброз. Но там очень большая очередь. Я ждала около года, но ничуть не жалею.

Катерина
#47

Девчонки хочу поделиться по поводу антицилюлитного массажа. Первый раз пошла в салон, не буду называть какой, что бы уж совсем не портить их репутацию, после второго сеанса появились жуткие синяки...причём как утверждал массажист, это нормально..слабые сосуды и тп. Проходила ещё два сеанса,но стало только хуже, пришлось отказаться. Долгое время не решалась снова идти. Месяц назад лазила по форумам, читала отзывы о мастерах. Натолкнулась на хорошие отзывы о мастере и ссылочку на группу в контакте, зашла. Прочитала много хорошего, мастер все доскональна объясняет, даёт рекомендации и уверяет,что синяки если и будут то маленькие. Решила рискнуть и сходить. Вот уже на шестой сеанс завтра пойду) После первых двух сеансов синячки появлялись, но просто малюсенькие. Сейчас уже результат заметен. Мастер приятная такая женщина, зовут Людмила, делает на дому. Приятная обстановка, с удовольствием сейчас к ней езжу) К тому же проконсультировала на счёт питания. Сбросила я уже пять килограмм. Хожу два раза в неделю, в удобное для меня время. Ещё пять сеансов и начнём делать медовый массаж, для укрепления и тонуса кожи. Вообщем безумно рада,что нашла мастера которому не страшно довериться=) Девчонки кого заинтересует, пишите мне на почту. Дам телефончик и отвечу на вопросы=)

Катерина
#48

моя почта:Murhik99@bk.ru

Людмила
#49

Если речь заходит о массаже, то всех женщин в первую очередь интересует, остаются ли синяки после массажа, на сколько их много и как они болезненны. В этой статье я расскажу, когда синяки это нормально, а когда их не должно быть. Хочу заметить, что разговор идет только о корректирующем массаже и антицеллюлитном массаже. Если синяки остаются после других видов массажа, то это говорит только о непрофессиональности массажиста. Итак, про синяки.

Рассмотрим отдельно два вида массажа, после которых могут оставаться синяки ? антицеллюлитный массаж и коррекция фигуры. Напомню, что коррекция фигуры не массаж, а ?пластическая операция?, сделанная с помощью рук массажиста. Напомню, разница между коррекцией фигуры и антицеллюлитным массажем в том, что коррекция фигуры применяется для удаления толщины жира в проблемных зонах, а антицеллюлитный массаж делают для удаления эффекта ?апельсиновой корки?, т.е. разглаживания кожи. Поэтому и принципы воздействия на тело разныеПри антицеллюлитном массаже синяков быть не должно. Нормально, если у вас появилось один-два маленьких синяка. Когда я делаю антицеллюлитный массаж, то синяков не оставляю. Откуда берутся синяки? В основном от лени или усталости массажиста.

Женщины, как правило, интересуются появлением синяков после массажа, когда наступает сезон отпусков и пора надевать купальник. До отпуска осталась неделя, начинаем примерять одежду, купальники и видим, что после зимы фигура уже не та. Если вам нужно быстро подкорректировать фигуру и остаться без синяков, то смело можете обращаться ко мне. Только учитывайте, что пройти нужно как минимум 10 процедур, чтобы добиться нужного эффекта.

О себе: Меня зовут Людмила! Профессиональный массажист в области красоты и здоровья. Отзывы здесь хттп://массажик.йимдо.цом/ звоните отвечу на любые вопросы.

Людмила
#50

Ходила на массаж в мастеру (девушке), делает больно , но без синяков, кожа заметно разгладилась, В общем эффект был. Могу рекомендовать , вот её тел 89099779868