Гость
Статьи
В медицинском …

В медицинском институте все списывают и платят.

Учусь в медицинском институте(МГМУ им. Сеченова, в Москве). Очень раздражает и напрягает, что почти никому вокруг ничего не интересно и не нужно. У всех одногруппников цель-побыстрее сдать, желательно ничего не учив, а списав все подчистую, и забыть. Или, если не получилось скатать-заплатить.Говорят " зачем мне подробно учить эту анатомию( гистологию, физиологию), все равно потом все забудется, а большая часть не будет нужна"Как и зачем с таким подходом люди вообще идут учиться на медиков?!Куча золотой молодежи, которая может платить за зачет больше 50 000... Иногда такая безысходность, даже у самой пропадает желание что-то делать, чувствую себя ненормальной от того, что хочу стать хорошим врачом, реально помогающим людям и спадающим их жизни.Что делать?... Не обращать внимания?

Лена
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где то я уже это читала....слово в слово

Белка-летяга
#2

Автор! Вы молодец! И вы на правильном пути. Оч нужны такие люди, как вы. Не опускайте руки.

Зачет-то можно купить, а вот репутацию и знания - нет.

еена
#3

А вы не смотрите на других,учитесь если вам нравиться и получайте от процесса удовольствие,поверьте,так было всегда,ну может быть раньше студенты боялись обсуждать это в открытую,но зачеты за деньги были всегда

Гость
#4

ой не надо таких тем, а то еще по врачам ходить после.

Альпака
#6

это ВО ВСЕХ институтах сегодня. Деградация.

Гость
#7

Да ваще они озверели.

У меня подруга отучилась на офтальмолога.Она из "золотой молодежи" А у моего дитя новорожденного глаз загноился,я ей звоню,она говорит тетрациклинку закладывай.Ни симптомов не спросила,не сказала что показаться надо.Ну я пошла в микрохирургию,посмотрели внимательно,назначили массаж слезного протока и капли специальные,а тетрациклинку и альбуцид сказали ваще нельзя мелким.Большой риск ожога роговицы.И то массаж курсом,если не поможет,то зондирование.Что мы потом и делали.

Капец...я подруге звоню и говорю вот это ты "медик" ты дура а не медик овца недобитая.Она потом еще моему отцу советовала операцию лазерную коррекцию сделать в 54-то года))))жесть

Гость
#8

У меня знакомая, преподает в военно-медицинской академии, так говорит, что со всего потока человека 3-4-5 которые реально хотят учиться, еще столько с которыми можно работать....грустно это все..

Гость
#9

Овцы те, кто своих новорожденных лечат по телефону. Какой вопрос, такой и ответ.

Гость
#10

Про Сеченова явное вранье. Мой ребенок отучился в МГМСУ на лечфаке. Большинство учились старательно и серьезно. Что уж говорить про первый мед.

Гость
#11
Гость

Про Сеченова явное вранье. Мой ребенок отучился в МГМСУ на лечфаке. Большинство учились старательно и серьезно. Что уж говорить про первый мед.

А мой там сейчас учится на леч факе,учит,грызет гранит

Гость
#12

Так это везде, студенты приходят тусоваться, а не за знания. А к врачам обращаться страшно, одни неучи, только могут, что угробить, одно слово "бандиты в белых халатах".

вапрол
#13
Гость

Овцы те, кто своих новорожденных лечат по телефону. Какой вопрос, такой и ответ.

Она не лечила по телефону, читать ваще умеешь? В микрохирургию пошла

Овца реально это ее подружка, давать советы не глядя и не имея ни знаний ни опыта

Вот так любят хоть как-нить, но сумничать

гость
#14
Гость

Да ваще они озверели.

У меня подруга отучилась на офтальмолога.Она из "золотой молодежи" А у моего дитя новорожденного глаз загноился,я ей звоню,она говорит тетрациклинку закладывай.Ни симптомов не спросила,не сказала что показаться надо.Ну я пошла в микрохирургию,посмотрели внимательно,назначили массаж слезного протока и капли специальные,а тетрациклинку и альбуцид сказали ваще нельзя мелким.Большой риск ожога роговицы.И то массаж курсом,если не поможет,то зондирование.Что мы потом и делали.

Капец...я подруге звоню и говорю вот это ты "медик" ты дура а не медик овца недобитая.Она потом еще моему отцу советовала операцию лазерную коррекцию сделать в 54-то года))))жесть

вот это ты ***. Я врач и не перевариваю таких овец. Беспокоишься за ребенка? за гдазие?да привези ты его к подруге!! Без осмотра - это вопросна грани- болит животик, шо делать? а уж запор или понос это не важно.

Как сами отнеслись к ситуации-такой ответи и получили. Она увидела вы не замарачиваетесь и тоже не стала. Наверное подумала под глазиком, а не слизистая, поэтому тетреац. и посоветовала. А как еще-не видя? Наверняка сказала:надо посмотреть,а вы ответитли:да лаааадно, так скажи чё делать.

Кстати в 54 спокойно делают лаз. операции на глаза. Есть противопоказания,но если их нет у человека,то делают постоянно.

вапрол
#15
гость

это ты ***. Я врач и не перевариваю таких овец. Беспокоишься за ребенка? за гдазие?да привези ты его к подруге!! Без осмотра - это вопросна грани- болит животик, шо делать? а уж запор или понос это не важно.

Как сами отнеслись к ситуации-такой ответи и получили. Она увидела вы не замарачиваетесь и тоже не стала. Наверное подумала под глазиком, а не слизистая, поэтому тетреац. и посоветовала. А как еще-не видя? Наверняка сказала:надо посмотреть,а вы ответитли:да лаааадно, так скажи чё делать.



Кстати в 54 спокойно делают лаз. операции на глаза. Есть противопоказания,но если их нет у человека,то делают постоянно.

ну правда теперь страшно в больницу идти. Придешь, а там вот такой в бреду сидит

Гость
#16
Гость

Да ваще они озверели.

У меня подруга отучилась на офтальмолога.Она из "золотой молодежи" А у моего дитя новорожденного глаз загноился,я ей звоню,она говорит тетрациклинку закладывай.Ни симптомов не спросила,не сказала что показаться надо.Ну я пошла в микрохирургию,посмотрели внимательно,назначили массаж слезного протока и капли специальные,а тетрациклинку и альбуцид сказали ваще нельзя мелким.Большой риск ожога роговицы.И то массаж курсом,если не поможет,то зондирование.Что мы потом и делали.

Капец...я подруге звоню и говорю вот это ты "медик" ты дура а не медик овца недобитая.Она потом еще моему отцу советовала операцию лазерную коррекцию сделать в 54-то года))))жесть

в 54 года как раз можно, до отдаленных последствий операции может и не дожить, а зрение улучшится сразу и на годы. хотя по мне так лазером лезть в глаз можно только в самом крайнем случае

Гость
#17

Да, кабздык стране(( Столько жертв было, и все напрасно. Мистическая ужасающая цикличность.

Вот оно, нынешнее образование: https://www.youtube.com/watch?v=IlIZXf2l8_M

Гость
#18
Гость

ты дура а не медик овца недобитая

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))

Гость
#19

Автор, мне в свое время не хватило мотивации. Тоже видела все это. И смешно, и грустно.

пс но я не на медика училась)

Гость
#20
Гость

Да ваще они озверели.

У меня подруга отучилась на офтальмолога.Она из "золотой молодежи" А у моего дитя новорожденного глаз загноился,я ей звоню,она говорит тетрациклинку закладывай.Ни симптомов не спросила,не сказала что показаться надо.Ну я пошла в микрохирургию,посмотрели внимательно,назначили массаж слезного протока и капли специальные,а тетрациклинку и альбуцид сказали ваще нельзя мелким.Большой риск ожога роговицы.И то массаж курсом,если не поможет,то зондирование.Что мы потом и делали.

Капец...я подруге звоню и говорю вот это ты "медик" ты дура а не медик овца недобитая.Она потом еще моему отцу советовала операцию лазерную коррекцию сделать в 54-то года))))жесть

По телефону не лечатся

гость
#21

А правда, что у вас там очень много хачей?

Celine
#22

В нашем медицинском такая же ситуация, почти всем пофиг на учёбу, как будто в школе учатся, лишь бы поскорее получить зачёт и пойти тусоваться куда-нибудь. Я вообще не понимаю такого отношения, если не нравится медицина - зачем поступали? Уходите тогда, где будет интересно, зачем просто так время тратить. И как анатомию и физиологию можно называть ненужными предметами, что тогда нужно? Как они будут работать, если ничего не знают, для меня это загадка. Сами же потом ничего диагностировать не смогут и репутация у таких врачей будет соответственная. Я надеюсь, что такие "умники" не пойдут в медицину работать, а станут какими-нибудь медпредами. Конечно, обидно, когда столько учишь всего целыми днями, а они прохлаждаются, но ведь мы с Вами знаем, что именно из нас получатся хорошие грамотные специалисты. Так что не переживайте, всё у Вас получится, умные врачи всегда будут ценится. Моя подруга после медицинского уехала в США, сейчас работает там за очень приличную зарплату, она была одной из самых лучших студенток. А другая моя знакомая тоже хотела в США, только вот её не взяли, ведь там нужно сдавать экзамен на знание всех дисциплин, а она никогда ничего особо не учила, только списывала и платила за экзамены. В общем, всё у Вас будет замечательно, удачи!)

гость
#23

"Я надеюсь, что такие "умники" не пойдут в медицину работать, а станут какими-нибудь медпредами."

..и станут зарабатывать в 3 раза больше врачей и объездят пол мира)))))))

Celine
#24
гость

"Я надеюсь, что такие "умники" не пойдут в медицину работать, а станут какими-нибудь медпредами."



..и станут зарабатывать в 3 раза больше врачей и объездят пол мира)))))))

C каких это пор медпреды стали миллионерами? Врачи тоже могу прилично зарабатывать, главное - найти хорошую клинику в развитом городе, а не сидеть за копейки в районной поликлинике в заброшенном селе. А Вы знаете, сколько получают врачи в США и Канаде? Их зарплата в 10-20 раз выше, чем в России. Моя подруга работает в США 4-ый год и зарабатывает дофига, так что не надо говорить про нищих врачей. Я рада, что стану именно врачом, приносящим реальную пользу людям, а не медпредом(=продавцом). Работа должна быть любимая.

Гость
#25

да уж, к сожалению, так не только в Москве.. мне друзья про Новосибирский мед такое же рассказывлаи.. грустно..((

=====
#26

главное чтобы потом эти "лобановы" работать врачами не шли. а так, представителями какими-нибудь, хоть не навредят. а вы автор, учитесь добросовестно и будет вам со временем почет и уважуха. и без куска хлеба с маслом не останетесь, а если будете и дальше расти професссионально, то и на икорку хватит. может даже на белужью :))

Гость
#27

26, ну-ну. А много ли таких, кто захочет врача реально отблагодарить? Единицы, слышите! Почет и уважуха только на словах. А домой где дети кушать хотят почет и уважуху с работы не носят. А зп у врача в госучреждении нищенская. В частных центрах тоже не все так сладко как кажется, если ты им сам не владеешь. Обычную среднюю зп дай боже получит.

гость
#28
Celine

гость"Я надеюсь, что такие "умники" не пойдут в медицину работать, а станут какими-нибудь медпредами."



..и станут зарабатывать в 3 раза больше врачей и объездят пол мира)))))))

C каких это пор медпреды стали миллионерами? Врачи тоже могу прилично зарабатывать, главное - найти хорошую клинику в развитом городе, а не сидеть за копейки в районной поликлинике в заброшенном селе. А Вы знаете, сколько получают врачи в США и Канаде? Их зарплата в 10-20 раз выше, чем в России. Моя подруга работает в США 4-ый год и зарабатывает дофига, так что не надо говорить про нищих врачей. Я рада, что стану именно врачом, приносящим реальную пользу людям, а не медпредом(=продавцом). Работа должна быть любимая.

а причем здесь США и Канада? по вашему все наши врачи там работают?

Или вы писали про мед. предов США? Будьте уж последовательной.

В росси врачом, начинающем,у которого опыта не много так же как и у мед.преда, что работал бы врачом, з.п. будет 15 т.р. А у мед. преда 40+ оплата тел, инета, бензина и бесплатные путевки пару раз в год в теплые страны.

Вот и сравните действительность

Celine
#29
гость

Celineгость"Я надеюсь, что такие "умники" не пойдут в медицину работать, а станут какими-нибудь медпредами."



..и станут зарабатывать в 3 раза больше врачей и объездят пол мира)))))))

C каких это пор медпреды стали миллионерами? Врачи тоже могу прилично зарабатывать, главное - найти хорошую клинику в развитом городе, а не сидеть за копейки в районной поликлинике в заброшенном селе. А Вы знаете, сколько получают врачи в США и Канаде? Их зарплата в 10-20 раз выше, чем в России. Моя подруга работает в США 4-ый год и зарабатывает дофига, так что не надо говорить про нищих врачей. Я рада, что стану именно врачом, приносящим реальную пользу людям, а не медпредом(=продавцом). Работа должна быть любимая.а причем здесь США и Канада? по вашему все наши врачи там работают?

Или вы писали про мед. предов США? Будьте уж последовательной.

В росси врачом, начинающем,у которого опыта не много так же как и у мед.преда, что работал бы врачом, з.п. будет 15 т.р. А у мед. преда 40+ оплата тел, инета, бензина и бесплатные путевки пару раз в год в теплые страны.

Вот и сравните действительность

Я про русских врачей, которые эмигрируют в США, Канаду, Германию и другие страны с более высококой зарплатой и развитой медициной. Конечно, не все туда поедут и не все этого хотят. Да и в России сейчас врачи нормально получают, моя подруга в Питере получает 80 тас в месяц(хирург), хотя работает всего 3-ий год. Стоматологи тоже хорошо зарабатывают. Так что нормально всё у врачей. А что полезного в работе медпредом, и зарплата в 40 тыс особо невелика.

гость
#30

29 вы как-то странно мыслите. Видимо потому что не варитесь в этой кухне. Питер и москва одни,а город в РФ много. З.п. у врачей от 5800 до..."много". А у мед. предов в этих городах 40 плюс бонусы. В москве соотвтетственно и к 100 может быть.

И по одной подруге нельзя судить о благосостоянии врачей.

А уж эмигранты совсем др.. разговор,но причём здесь он? К тому же им там еще доучиваться неслабо и платно. Года 3-4 и тысячи долларов на это. Не все так могут.

Celine
#31
гость

29 вы как-то странно мыслите. Видимо потому что не варитесь в этой кухне. Питер и москва одни,а город в РФ много. З.п. у врачей от 5800 до..."много". А у мед. предов в этих городах 40 плюс бонусы. В москве соотвтетственно и к 100 может быть.

И по одной подруге нельзя судить о благосостоянии врачей.

А уж эмигранты совсем др.. разговор,но причём здесь он? К тому же им там еще доучиваться неслабо и платно. Года 3-4 и тысячи долларов на это. Не все так могут.

Я знаю про остальные города, сама из "глуши", которой нет на карте.) Поэтому я и уехала в крупный развитый город, а не осталась фиг знает где. Эмигранты при том, что врачи нужны везде, эта профессия всегда ценится, а медпреды - сомнительная сфера. И доучиваться не надо, нужно только язык знать и сдать экзамены по медицине, эта зарплата того стоит.

Гость
#32
Лена

Учусь в медицинском институте(МГМУ им. Сеченова, в Москве). Очень раздражает и напрягает, что почти никому вокруг ничего не интересно и не нужно. У всех одногруппников цель-побыстрее сдать, желательно ничего не учив, а списав все подчистую, и забыть. Или, если не получилось скатать-заплатить.Говорят " зачем мне подробно учить эту анатомию( гистологию, физиологию), все равно потом все забудется, а большая часть не будет нужна"Как и зачем с таким подходом люди вообще идут учиться на медиков?!Куча золотой молодежи, которая может платить за зачет больше 50 000... Иногда такая безысходность, даже у самой пропадает желание что-то делать, чувствую себя ненормальной от того, что хочу стать хорошим врачом, реально помогающим людям и спадающим их жизни.Что делать?... Не обращать внимания?

Вы учитесь на совесть и к вам очередь будет стоять.

гость
#33
Celine

гость29 вы как-то странно мыслите. Видимо потому что не варитесь в этой кухне. Питер и москва одни,а город в РФ много. З.п. у врачей от 5800 до..."много". А у мед. предов в этих городах 40 плюс бонусы. В москве соотвтетственно и к 100 может быть.

И по одной подруге нельзя судить о благосостоянии врачей.

А уж эмигранты совсем др.. разговор,но причём здесь он? К тому же им там еще доучиваться неслабо и платно. Года 3-4 и тысячи долларов на это. Не все так могут.

Я знаю про остальные города, сама из "глуши", которой нет на карте.) Поэтому я и уехала в крупный развитый город, а не осталась фиг знает где. Эмигранты при том, что врачи нужны везде, эта профессия всегда ценится, а медпреды - сомнительная сфера. И доучиваться не надо, нужно только язык знать и сдать экзамены по медицине, эта зарплата того стоит.

Я по -правде про города милионники. Они нормальные для жизни. Но всем за баблом из них не уехать.

Насчет заграницы вы не правы. Доучиваться надо. Принимают только наличие мед. диплома, а спциализацию- нет,т.е. ординатуру или интернатуру. Проще говоря с идеальным англ.,притом не только разговорном ,но и специфически медицинском надо говорить и учится еще платно несколько лет,чтобы поучить специализпцию в этой стране. Чтобы было разрешение на работу. А в это время подрабатывать ХЗ кем,чтобы было на что жить.

З.п. там высокие и чтобы америкосу выучиться на врача,надо потратить под сотню тысяч доларов и лет 10 жизни. Местные берут кредит на это и еще годами отдают. А тут блин русчи приехал))да кому он нужен.

Поэтому единицы врачей эмигрируют. Либо же работают там медсестрами и т.п. И то опять же после доучевания, разрешения.

гость
#34
Celine

гость29 вы как-то странно мыслите. Видимо потому что не варитесь в этой кухне. Питер и москва одни,а город в РФ много. З.п. у врачей от 5800 до..."много". А у мед. предов в этих городах 40 плюс бонусы. В москве соотвтетственно и к 100 может быть.

И по одной подруге нельзя судить о благосостоянии врачей.

А уж эмигранты совсем др.. разговор,но причём здесь он? К тому же им там еще доучиваться неслабо и платно. Года 3-4 и тысячи долларов на это. Не все так могут.

Я знаю про остальные города, сама из "глуши", которой нет на карте.) Поэтому я и уехала в крупный развитый город, а не осталась фиг знает где. Эмигранты при том, что врачи нужны везде, эта профессия всегда ценится, а медпреды - сомнительная сфера. И доучиваться не надо, нужно только язык знать и сдать экзамены по медицине, эта зарплата того стоит.

Я по -правде про города милионники. Они нормальные для жизни. Но всем за баблом из них не уехать.

Насчет заграницы вы не правы. Доучиваться надо. Принимают только наличие мед. диплома, а спциализацию- нет,т.е. ординатуру или интернатуру. Проще говоря с идеальным англ.,притом не только разговорном ,но и специфически медицинском надо говорить и учится еще платно несколько лет,чтобы поучить специализпцию в этой стране. Чтобы было разрешение на работу. А в это время подрабатывать ХЗ кем,чтобы было на что жить.

З.п. там высокие и чтобы америкосу выучиться на врача,надо потратить под сотню тысяч доларов и лет 10 жизни. Местные берут кредит на это и еще годами отдают. А тут блин русчи приехал))да кому он нужен.

Поэтому единицы врачей эмигрируют. Либо же работают там медсестрами и т.п. И то опять же после доучевания, разрешения.

Гость
#35
Гость

Вы учитесь на совесть и к вам очередь будет стоять.

очередь еще не то слово. когда введут платную медицину, а это планируется через 2 года, к грамотным врачам будет стоять очередь из состоятельных (в меру) людей. а к неучам только голытьба ходить будет (большинство населения)

TikTak
#36

Не знаю, не знаю! У нас в Волгограде учат очень хорошо. Ни разу не платила за 6 лет обучения. Есть, конечно, неучи, но тем не менее больше хороших студентов!

гость
#37
TikTak

Не знаю, не знаю! У нас в Волгограде учат очень хорошо. Ни разу не платила за 6 лет обучения. Есть, конечно, неучи, но тем не менее больше хороших студентов!

Мама училась в Первом меде. Рассказывала, что препод называет симптомы и вызывает студента поставить диагноз и назначить лечение. Студент закашлялся, препод сказал "Ваш больной умер", поставил 2.

У меня к Вам вопрос о Волгограде. Интересует, как пройти с жд вокзала, куда приходит поезд из Москвы до автовокзала, откуда идут автобусы в Астраханскую обл., перед отправлением хотелось бы посетить магазин Магнит и т.п., чтобы купить бутылки воды 5л и продукты. Спасибо за ответ!

Celine
#38
гость

Я по -правде про города милионники. Они нормальные для жизни. Но всем за баблом из них не уехать.

Насчет заграницы вы не правы. Доучиваться надо. Принимают только наличие мед. диплома, а спциализацию- нет,т.е. ординатуру или интернатуру. Проще говоря с идеальным англ.,притом не только разговорном ,но и специфически медицинском надо говорить и учится еще платно несколько лет,чтобы поучить специализпцию в этой стране. Чтобы было разрешение на работу. А в это время подрабатывать ХЗ кем,чтобы было на что жить.

З.п. там высокие и чтобы америкосу выучиться на врача,надо потратить под сотню тысяч доларов и лет 10 жизни. Местные берут кредит на это и еще годами отдают. А тут блин русчи приехал))да кому он нужен.

Поэтому единицы врачей эмигрируют. Либо же работают там медсестрами и т.п. И то опять же после доучевания, разрешения.

Да не надо никому доучиваться, только стоматологам. Остальные просто приезжают в США, сдают экзамен на знание медицины и проходят ординатуру(3-6 лет, за которую платят. А в Германии всё проще - надо только знать немецкий на хорошем уровне и пройти собеседование, дальше работать 3 года сначала помощником врача, т.е. быть под его руководством, а потом самостоятельно, так что всё хорошо.)

гость
#39

" Да не надо никому доучиваться, проходят ординатуру(3-6 лет, за которую платят" -вы понимаете, что это и есть ДОУЧИВАНИЕ!?

Насчет германии отдельная песня. Одногруппница туда уехала врачом. 1 год учила немецкий здесь, 1 год на месте, затем также ее специализацию не приняли и цчилась,правда 2 года,но за счет германии,вернее стипендия была. Жила за свои деньги. Работать при этом нереально, деньги высылали родители.

Это всё едиинчные случаии. У большинства девушек после 6 лет вуза и 2 лет ординатуры уже муж или постоянный парень и хотят ребеночка, ведь им около 25 лет.

Если вторая половинка ехать не хочет.т.к. делать ему там нечего,то всё..кранты.

Обо всех планах можно забыть,т.к. в идеальном раскладе, есл ивсё получится, после 32 только об этом можно будет думать.

Кароче, нужно много денег, терпения и отстутсвие личной жизни чтобы так уехать

Celine
#40
гость

" Да не надо никому доучиваться, проходят ординатуру(3-6 лет, за которую платят" -вы понимаете, что это и есть ДОУЧИВАНИЕ!?

Насчет германии отдельная песня. Одногруппница туда уехала врачом. 1 год учила немецкий здесь, 1 год на месте, затем также ее специализацию не приняли и цчилась,правда 2 года,но за счет германии,вернее стипендия была. Жила за свои деньги. Работать при этом нереально, деньги высылали родители.

Это всё едиинчные случаии. У большинства девушек после 6 лет вуза и 2 лет ординатуры уже муж или постоянный парень и хотят ребеночка, ведь им около 25 лет.

Если вторая половинка ехать не хочет.т.к. делать ему там нечего,то всё..кранты.

Обо всех планах можно забыть,т.к. в идеальном раскладе, есл ивсё получится, после 32 только об этом можно будет думать.

Кароче, нужно много денег, терпения и отстутсвие личной жизни чтобы так уехать

Я имела ввиду, что не надо доучиваться в универе, ординатуру я воспринимаю как работу.) Не знаю, почему вашу одногруппницу не приняли, наверно это от специальности зависит. У меня многие знакомы, которые хорошо знают немецкий ещё со школы, уехали после ординатуры сразу работать врачами(эндокринолог, хирург, ортопед, невролог), сначала под руководством врача(2-3), потом сдали экзамен и работают сами. Конечно, когда есть дети и семья, всё несколько сложнее. Поэтому я и не планирую в ближайшее время замуж выходить и рожать.) Хотя, я помню, когда в школе училась, одноклассник уехал с родителями в Германию, им уже было лет по 35-40, они нормально смогли устроиться врачами.

TikTak
#41
гость

Мама училась в Первом меде. Рассказывала, что препод называет симптомы и вызывает студента поставить диагноз и назначить лечение. Студент закашлялся, препод сказал "Ваш больной умер", поставил 2.

У меня к Вам вопрос о Волгограде. Интересует, как пройти с жд вокзала, куда приходит поезд из Москвы до автовокзала, откуда идут автобусы в Астраханскую обл., перед отправлением хотелось бы посетить магазин Магнит и т.п., чтобы купить бутылки воды 5л и продукты. Спасибо за ответ!

У нас точно такая же тактика обучения, как и у вашей мамы! И это правильно, на самом деле, пока есть возможность учиться думать быстро-надо ею пользоваться.

Насчет пройти до АВ вокзала. Все просто донельзя) Выходите из жд вокзала, становитесь к нему спиной, смотрите налево и видите там лестницу, которая ведет на мост, поднимаетесь туда, мост переходите, спускаетесь по лестнице на противоположной стороне и, вуаля, вы на автовокзале) проще говоря, жд и АВ вокзал разделены мостом, который нужно просто перейти и все)

TikTak
#42
Celine

гость" Да не надо никому доучиваться, проходят ординатуру(3-6 лет, за которую платят" -вы понимаете, что это и есть ДОУЧИВАНИЕ!?

Насчет германии отдельная песня. Одногруппница туда уехала врачом. 1 год учила немецкий здесь, 1 год на месте, затем также ее специализацию не приняли и цчилась,правда 2 года,но за счет германии,вернее стипендия была. Жила за свои деньги. Работать при этом нереально, деньги высылали родители.

Это всё едиинчные случаии. У большинства девушек после 6 лет вуза и 2 лет ординатуры уже муж или постоянный парень и хотят ребеночка, ведь им около 25 лет.

Если вторая половинка ехать не хочет.т.к. делать ему там нечего,то всё..кранты.

Обо всех планах можно забыть,т.к. в идеальном раскладе, есл ивсё получится, после 32 только об этом можно будет думать.

Кароче, нужно много денег, терпения и отстутсвие личной жизни чтобы так уехать

Я имела ввиду, что не надо доучиваться в универе, ординатуру я воспринимаю как работу.) Не знаю, почему вашу одногруппницу не приняли, наверно это от специальности зависит. У меня многие знакомы, которые хорошо знают немецкий ещё со школы, уехали после ординатуры сразу работать врачами(эндокринолог, хирург, ортопед, невролог), сначала под руководством врача(2-3), потом сдали экзамен и работают сами. Конечно, когда есть дети и семья, всё несколько сложнее. Поэтому я и не планирую в ближайшее время замуж выходить и рожать.) Хотя, я помню, когда в школе училась, одноклассник уехал с родителями в Германию, им уже было лет по 35-40, они нормально смогли устроиться врачами.

Сейчас, кстати, очень неважно обстоят дела с ординатурой. С 2016 года ее сделали обязательной, и, получается, что учеба занимает 11 лет, т.е нынешний студент закончит учиться только к 27 годам. Слава Богу, что меня не коснулись эти нововведения.

Celine
#43
TikTak

Celineгость" Да не надо никому доучиваться, проходят ординатуру(3-6 лет, за которую платят" -вы понимаете, что это и есть ДОУЧИВАНИЕ!?

Насчет германии отдельная песня. Одногруппница туда уехала врачом. 1 год учила немецкий здесь, 1 год на месте, затем также ее специализацию не приняли и цчилась,правда 2 года,но за счет германии,вернее стипендия была. Жила за свои деньги. Работать при этом нереально, деньги высылали родители.

Это всё едиинчные случаии. У большинства девушек после 6 лет вуза и 2 лет ординатуры уже муж или постоянный парень и хотят ребеночка, ведь им около 25 лет.

Если вторая половинка ехать не хочет.т.к. делать ему там нечего,то всё..кранты.

Обо всех планах можно забыть,т.к. в идеальном раскладе, есл ивсё получится, после 32 только об этом можно будет думать.

Кароче, нужно много денег, терпения и отстутсвие личной жизни чтобы так уехать

Я имела ввиду, что не надо доучиваться в универе, ординатуру я воспринимаю как работу.) Не знаю, почему вашу одногруппницу не приняли, наверно это от специальности зависит. У меня многие знакомы, которые хорошо знают немецкий ещё со школы, уехали после ординатуры сразу работать врачами(эндокринолог, хирург, ортопед, невролог), сначала под руководством врача(2-3), потом сдали экзамен и работают сами. Конечно, когда есть дети и семья, всё несколько сложнее. Поэтому я и не планирую в ближайшее время замуж выходить и рожать.) Хотя, я помню, когда в школе училась, одноклассник уехал с родителями в Германию, им уже было лет по 35-40, они нормально смогли устроиться врачами.

Сейчас, кстати, очень неважно обстоят дела с ординатурой. С 2016 года ее сделали обязательной, и, получается, что учеба занимает 11 лет, т.е нынешний студент закончит учиться только к 27 годам. Слава Богу, что меня не коснулись эти нововведения.

А если я сейчас на 2-м курсе учусь, меня это коснётся? Или это только для тех, кто поступал после 2016?

Гость
#44
Celine

TikTakCelineгость" Да не надо никому доучиваться, проходят ординатуру(3-6 лет, за которую платят" -вы понимаете, что это и есть ДОУЧИВАНИЕ!?

Насчет германии отдельная песня. Одногруппница туда уехала врачом. 1 год учила немецкий здесь, 1 год на месте, затем также ее специализацию не приняли и цчилась,правда 2 года,но за счет германии,вернее стипендия была. Жила за свои деньги. Работать при этом нереально, деньги высылали родители.

Это всё едиинчные случаии. У большинства девушек после 6 лет вуза и 2 лет ординатуры уже муж или постоянный парень и хотят ребеночка, ведь им около 25 лет.

Если вторая половинка ехать не хочет.т.к. делать ему там нечего,то всё..кранты.

Обо всех планах можно забыть,т.к. в идеальном раскладе, есл ивсё получится, после 32 только об этом можно будет думать.

Кароче, нужно много денег, терпения и отстутсвие личной жизни чтобы так уехать

Я имела ввиду, что не надо доучиваться в универе, ординатуру я воспринимаю как работу.) Не знаю, почему вашу одногруппницу не приняли, наверно это от специальности зависит. У меня многие знакомы, которые хорошо знают немецкий ещё со школы, уехали после ординатуры сразу работать врачами(эндокринолог, хирург, ортопед, невролог), сначала под руководством врача(2-3), потом сдали экзамен и работают сами. Конечно, когда есть дети и семья, всё несколько сложнее. Поэтому я и не планирую в ближайшее время замуж выходить и рожать.) Хотя, я помню, когда в школе училась, одноклассник уехал с родителями в Германию, им уже было лет по 35-40, они нормально смогли устроиться врачами.

Сейчас, кстати, очень неважно обстоят дела с ординатурой. С 2016 года ее сделали обязательной, и, получается, что учеба занимает 11 лет, т.е нынешний студент закончит учиться только к 27 годам. Слава Богу, что меня не коснулись эти нововведения.

А если я сейчас на 2-м курсе учусь, меня это коснётся? Или это только для тех, кто поступал после 2016?

Как раз-таки вас и коснется!

Рита
#45

Я работала во втором меде( Это мрак((( Все экзамены-зачеты продаются и покупаются(( Хачей.....я вам передать не могу.... очень много(( Такие типичные разбитные торговцы арбузами(((( Причем большинство с трудом изъясняется на русском( Я сейчас вспомнила...пишу...мне страшно...что нас ждет((

Гость
#46

Согласна, что хотели, то и получили. вот у меня тоже бывает спрашивают что то по телефону. я отвечаю, что нужро обследование пройти, с ходу так диагноз не ставят, если лично не пообщался с пациентом или хотя б не послушл, его, анализы.... слышу в ответ, что с анализами и узи любой дурак поставит, ты ничего не знаешь. окончилс мед в прошлом году, училась в периферии. если ты занимаешься сам, никто с тебя ничего не требует. во время интернатуры и работы не знать что то стыдно, тем более анатомию и физиологию.

Гость
#47

Автор! Вы абсолютно правы! Зачем (!?) идти в такую невероятно тяжелую сферу, как медицина, без особых способностей, желания и рвения стать хорошим врачом?! Нужно быть очень умным и трудолюбивым, чтобы состояться в ней! Люди тупо роют яму себе и окружающим-потенциальным пациентам! Вот поэтому страшно сейчас ходить к таким "спецам", лучше уж заняться самолечением! Я тоже хотела податься в медики, даже пыталась собраться и подготовить соответствующие предметы...Но к счастью, во время поняла, что не способна осилить программу, и сделала выбор в пользу юриспруденции! На сегодня, я чувствую, что увлечена своим делом и нисколько не пожалела о своем решении! И если повернуть время назад-поступила бы так же!
А вам автор- успехов в учении, удачи в дальнейшем и просьба- не сворачивать с верно выбранного пути!🙏 Вы большая молодец, и я уверена будете успешным профи! 👍Мое вам уважение 🙌

Гость
#48
Гость

Овцы те, кто своих новорожденных лечат по телефону. Какой вопрос, такой и ответ.

Полностью с вами согласна
Таких мамаш много

Гость
#49
Гость

Так это везде, студенты приходят тусоваться, а не за знания. А к врачам обращаться страшно, одни неучи, только могут, что угробить, одно слово "бандиты в белых халатах".

А , как их там держут тогда в таких кругах учиться надо реально , а я сома учусь в МГМСУ !!!)

Гость
#50
вапрол

Она не лечила по телефону, читать ваще умеешь? В микрохирургию пошла

Овца реально это ее подружка, давать советы не глядя и не имея ни знаний ни опыта

Вот так любят хоть как-нить, но сумничать

А , она , что рентген пусть сома эта кукушка лечит ребёнка раз такая умная )