Гость
Статьи
Пилинг салициловой …

Пилинг салициловой кислотой

Привет! Кто нибудь делал в ДОМАШНИХ условиях пилинг салициловой кислотой?
Купила 10 %. Кожа без акнэ. Как лучше пользоватся и сколько раз ?

Валери
40 ответов
Последний — Перейти
ButWhy?!
#1

а че так слабенько... я растираю аспирин, не 10% получается, а 90% не меньше.. сурово и эффективно..

а зачем Вам? раз без акне?.. если кожа хоть немного имеет склонность к сухости, будет слезать клочьями - не соберете..

Валери
#2

Везде читала что нужно до 30%, может поэтому она клочьями слезает?

А во вторых это не только хорошо для акнэ, а еще улучшает цвет лица и убирает мертвые клетки.

Аня с 2013
#3

http://ona-znaet.ru/statii/2/16/2.jpg

Красивая?

Аня с 2013
#4

Лицо идеальное

Полуночница
#5

Вы вообще представляете себе что такое 90 % салициловой кислоты??))) в аспирине самой салицилки всего-ничего, какие 90%???))) у меня чистая салициловая кислота в порошке, покупала в магазине для домашней косметики, делаю гелевые маски с 4% салицилки под пленку - отлично чистит поры, еле-еле отшелушивает, но мне это и не нужно, делаю для пор. Но и от 4% лицо краснеет и горит, даже представить не могу что от 90% будет))

Гость
#6

тоже не поняла зачем вам это? это не слабый пилинг получится,пересушите лицо и будут проблемы.

Гость
#7
ButWhy?!

а че так слабенько... я растираю аспирин, не 10% получается, а 90% не меньше.. сурово и эффективно..

а зачем Вам? раз без акне?.. если кожа хоть немного имеет склонность к сухости, будет слезать клочьями - не соберете..

с 90 % был бы химический ожог. да такой, что весь верхний слой кожи слез бы полностью.

а вам, автор, самой не советую делать пилинги.обратитесь к косметологу, все таки это кислота. а если по каким-либо причинам к косметологу не пойдете, то уж лучше аспирином обойтись.

ButWhy?!
#8
Полуночница

Вы вообще представляете себе что такое 90 % салициловой кислоты??))) в аспирине самой салицилки всего-ничего, какие 90%???))) у меня чистая салициловая кислота в порошке, покупала в магазине для домашней косметики, делаю гелевые маски с 4% салицилки под пленку - отлично чистит поры, еле-еле отшелушивает, но мне это и не нужно, делаю для пор. Но и от 4% лицо краснеет и горит, даже представить не могу что от 90% будет))

аспирин и салициловая кислота - это синонимы!!

пупхен & блюмхен
#9

салициловой кислотой избавилась от пигментации. плюс ахромин.

Та самая Вера
#10
Валери

Привет! Кто нибудь делал в ДОМАШНИХ условиях пилинг салициловой кислотой?Купила 10 %. Кожа без акнэ. Как лучше пользоватся и сколько раз ?

Насчет салицилки не знаю , но могу поделиться своим методом.

Хлорид кальция стоит в аптеке 40 р. за 10 ампул. Лучше этого пилинга только салонный, в интернете миллион раз описано как им пользоваться, тут еще раз описывать лень. И 100 процентов не получите ожог.

Гость
#11

совет:натуральная косметика биобьюти.там есть хороший пилинг актив с вулканическим туфом.пилинг даже делается минуту не втирая.хорошо обновляет кожу,нормализуя сальные железы.

Шумелка Мышь
#12

Творожный пилинг от прыщей: Смешать между собой 1 ст.л. творога, 1 ст.л полисорба, ½ ч.л. соли и 1 ч.л. меда. Данную смесь наносить на очищенную кожу лица массирующими движениями в течение двух минут. Затем промыть лицо тепловой водой.

Алёна
#13

Девочки! А напишите пожалуйста рецепт пилинга из аспирина и как, что делать. Очень заинтересовалась.

Мила
#14

мне тоже интересно. скажите, чем разводить аспирин ?

и что такое хлорид кальция?

Гость
#15

Я пиллинг с аспирином так делаю: надо растолочь мелко таблетку ацетилсалицилки (не шипучий аспирин), потом смешиваю с примерно чайной ложкой жирного крема (может, чуть меньше) и как маску на лицо, держу около часа, потом смываю. Очень хорошо покраснения снимает, осветляет, заживляет воспаления, поры чище становятся.

Алёна
#16

15 пасиб огромное!!!

evgenia
#17

Зачем нужны эксперименты над собой???

Можно подобрать Вам очищающие средства именно для Вашей кожи

(на сайте по ссылке далеко не всё, поскольку это сайт, а не интернет-магазин)

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Ochischenie-i-tonizat​​siya/

Евгения.

P.S.

Подробности по телефону и/или эл.почте deesse точка ru собачка gmail точка ком

Но заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение. Для жирной кожи имеется целый ряд препаратов. На сайте выложена малая часть, кроме того, мы поможем подобрать нужные препараты с учётом особенностей кожи.

Саша
#18

Подскажите сколько надо на лице держать этот пиллинг? мама косметологом работала, и я нашла эту баночку, по консистенции похоже на воду.

Саша
#19

там 30%.

fktyf
#20

можно ли салициловый пиллинг 20% делать 2 дня подряд?

Ксюша777
#21

салициловый пилинг точно помогает? Мне его три дня назад сделали. а на следующий день я сама себе еще раз аккуратненько на особенно проблемные зоны нанесла. изменений нет. только щеки, лоб, подбородок пленочкой покрыты, сказали что это нормально. сейчас подбородок слегка шелушится.

видимые и всеми хваленые результаты появятся когда пленочка слезет?

или я уже безнадежна?

Лена
#22
Та самая Вера

Валери

Привет! Кто нибудь делал в ДОМАШНИХ условиях пилинг салициловой кислотой?Купила 10 %. Кожа без акнэ. Как лучше пользоватся и сколько раз ?

Насчет салицилки не знаю , но могу поделиться своим методом. Хлорид кальция стоит в аптеке 40 р. за 10 ампул. Лучше этого пилинга только салонный, в интернете миллион раз описано как им пользоваться, тут еще раз описывать лень. И 100 процентов не получите ожог.

у кого имеется купероз не подойдут кислоты(,лицо все покроется жуткими красными сосудиками.

Лена
#23

хлористый кальций не подходит у кого имеется купероз и крем Ахромин тоже,мне стало только хуже. кто хочет осветлить кожу от пигметных пятен лучше использовать щадящие средства.

Анжелика
#24

Мне 35. В косметологии сделала 2 раза с интервалом в неделю салициловый пилинг 15%. Результата совсем не вижу, только очень незначительное шелушение и стянутость кожи. Можно даже сказать ,что шелушения, вообще, нет и стянутость, как обычно, после умывания водой. Подскаждите, так и должно быть? Через неделю ретиноевый пилинг назначен. Чего мне ждать? Ведь я пришла с желанием улучшить цвет лица, убрать веснушки,подтянуть и выровнять рельеф кожи. Подскажите, я добьюсь желаемого результата?

йола
#25
Анжелика

Мне 35. В косметологии сделала 2 раза с интервалом в неделю салициловый пилинг 15%. Результата совсем не вижу, только очень незначительное шелушение и стянутость кожи. Можно даже сказать ,что шелушения, вообще, нет и стянутость, как обычно, после умывания водой. Подскаждите, так и должно быть? Через неделю ретиноевый пилинг назначен. Чего мне ждать? Ведь я пришла с желанием улучшить цвет лица, убрать веснушки,подтянуть и выровнять рельеф кожи. Подскажите, я добьюсь желаемого результата?

йола
#26
йола

такая большая, а не в курсе, что за два раза .. ничего не изменится. как минимум , через неделю раз 7 процедуру надо делать, и еще дома ухаживать за лицом. что у вас за спецы к которым вы ходите??? умываться после пилинга - это сумасшествие

йола
#27

а лучше через 10-14 дней.

Аня
#28

У меня кожа жирная в т-зоне, есть прыщики, но немного, в основном много красных пятен от них, которые вообще не проходят. Прыщ был несколько лет назад, а пятно от него бордовое(( не знаю, что у меня с кожой, но пилинги меня не берут. Нужно делать их с периодичностью в неделю, я делала каждый день в салоне, причем косметолог держала их больше обычного и % был максимальный. Приходила я домой, и кожа была уже жирная. Сделала штук 7. Лазер мне не делают, говорят, кожа не настолько проблемная. Ничего не понимаю, в моем случае есть что-то, что действительно может помочь?! Я за радикальные методы. Столько денег уже потрачено, эффекта 0. Хотя бы одно пятнышко посветлело бы(( болячка от прыща кстати на лбу после прижигания озотом не меняет даже своего размера месяц как точно((( у меня кстати от 30% салицилового и 70% гликолевого пилингов коже почти не щипет. Толстой я ее тоже назвать не могу, поры расширены только на щеках у носа, в целом если бы не пятна и прыщики, меня бы все устраивало.

Ося
#29

Немного разбирсь в пилингах, делаю дома сама. Сильные. Покупаю кислоты для косметологов. Дело не только в процентах, но и в пи аш. От него будет зависеть результат. Изучайте все про соотношение процентов и пи аш. Я делаю салицилку дома 30 процентов, десять минут пытки. Ужасные ощущения. Зато прекрасный результат. Аспирины и хлористый это фи.гня на постном масле если честно. Можно поиграть, но такого же результата как от профкислоты не будет. И платить косметологу бешеные бабосы я не собираюсь. Ничего супер сложного в поверхностных пилингах нет. Но рукопопым не рекомендуется конечно самим пробовать. Вся инфа есть, не боги горшки обжигают. Пилинги надо делать регулярно, у меня будет вся зп на это уходить, да и себе я доверяю гораздо больше. Салицилка лучший пилинг при прыщах, если их нет, то можно и гликоль и молочку и миндаль. На сильный тса пойду в салон, а так можно и дома.

Mara
#30
Ося

Немного разбирсь в пилингах, делаю дома сама. Сильные. Покупаю кислоты для косметологов. Дело не только в процентах, но и в пи аш. От него будет зависеть результат. Изучайте все про соотношение процентов и пи аш. Я делаю салицилку дома 30 процентов, десять минут пытки. Ужасные ощущения. Зато прекрасный результат. Аспирины и хлористый это фи.гня на постном масле если честно. Можно поиграть, но такого же результата как от профкислоты не будет. И платить косметологу бешеные бабосы я не собираюсь. Ничего супер сложного в поверхностных пилингах нет. Но рукопопым не рекомендуется конечно самим пробовать. Вся инфа есть, не боги горшки обжигают. Пилинги надо делать регулярно, у меня будет вся зп на это уходить, да и себе я доверяю гораздо больше. Салицилка лучший пилинг при прыщах, если их нет, то можно и гликоль и молочку и миндаль. На сильный тса пойду в салон, а так можно и дома.

Осенька, напишите, пожалуйста, марку профкислоты, которую вы используете. Очень хочу тоже сама попробовать. Если не трудно, скиньте ссылку на описание процедуры, которое заслуживает доверие - у вас уже есть опыт, а я не могу понять какие верные, какие ошибочные. Некоторые, например, пишут надо скраб перед процедурой, другие - ни в коем случае.

Анастасия
#31
Ося

Немного разбирсь в пилингах, делаю дома сама. Сильные. Покупаю кислоты для косметологов. Дело не только в процентах, но и в пи аш. От него будет зависеть результат. Изучайте все про соотношение процентов и пи аш. Я делаю салицилку дома 30 процентов, десять минут пытки. Ужасные ощущения. Зато прекрасный результат. Аспирины и хлористый это фи.гня на постном масле если честно. Можно поиграть, но такого же результата как от профкислоты не будет. И платить косметологу бешеные бабосы я не собираюсь. Ничего супер сложного в поверхностных пилингах нет. Но рукопопым не рекомендуется конечно самим пробовать. Вся инфа есть, не боги горшки обжигают. Пилинги надо делать регулярно, у меня будет вся зп на это уходить, да и себе я доверяю гораздо больше. Салицилка лучший пилинг при прыщах, если их нет, то можно и гликоль и молочку и миндаль. На сильный тса пойду в салон, а так можно и дома.

А где вы покупаете проф пилинг, я воь поискала нигде без соответствующих документов не продают.

Таня
#32

Я покупала через e-bay, стоит недорого совсем, они теперь через свой сайт торгуют, могу дать ссылку, если кому-то надо. Делала себе миндальный сначала 15% (Ph 3,2), так как у меня тонкая кожа очень, теперь купила 20%, так как реакция хорошая. Кожа стала более ровного оттенка, поры на Т-зоне сузились. Планирую сделать курсом раз в неделю и интенсивный уход между процедурами. Наношу 1 слой на все лицо, а второй только на Т-зону. На подбородке шрамики-точечки от электорэпиляции, на них наношу три слоя. Интенсивного шелушения не было ни разу, но эффект есть и продолжать не страшно ))

Арника
#33

Татьяна, можно ссылку на пилинги через e-bay?

Натали
#34

Если можно,то и мне пришлите, пожалуйста, ссылку на пилинг. )

Лиза
#35
Гость

Я пиллинг с аспирином так делаю: надо растолочь мелко таблетку ацетилсалицилки (не шипучий аспирин), потом смешиваю с примерно чайной ложкой жирного крема (может, чуть меньше) и как маску на лицо, держу около часа, потом смываю. Очень хорошо покраснения снимает, осветляет, заживляет воспаления, поры чище становятся.

Люди запомните уже наконец поры не могут стать чище от какой то массы каких то кремов скрабов и т д. Вы хоть понимаете о чем вы говорите ? Представление что такое поры имеете ?

юзер
#35

НОВИНКA ! Вaкуумный oчиститель пoр для лицa SPOT CLEANER 🔥
⚡ Цeны снижены 99 рублeй
✅ Убирaет чeрные точки, сaльные прoбки, aкне
✅ Осущeствляет Baкуумный массaж слoев кoжи лицa
✅ Стимулируeт кровоoбращение в клeтках кoжи
✅ Bидимый рeзультат уже пoсле пeрвого примeнения
‼ Офoрмите закaз ЗДEСЬ:▶ http://topshoptovar.ru/spotcleaner-nn-p2/?ref=131700&land=6997&lnk=1591632&comebacker=on

Я
#36
Лиза

Люди запомните уже наконец поры не могут стать чище от какой то массы каких то кремов скрабов и т д. Вы хоть понимаете о чем вы говорите ? Представление что такое поры имеете ?

Боже, ну и дура же. Салициловая кислота может проникнуть в пору и там она расщепляет жир и грязь, которые держат вместе наши отмершие клетки. Ну, а после этого и удалить легче все, что внутри пор. Гелем-скаткой, да даже ватным диском. С каждым разом поры будут чище и чище.

Аля
#37
Полуночница

Вы вообще представляете себе что такое 90 % салициловой кислоты??))) в аспирине самой салицилки всего-ничего, какие 90%???))) у меня чистая салициловая кислота в порошке, покупала в магазине для домашней косметики, делаю гелевые маски с 4% салицилки под пленку - отлично чистит поры, еле-еле отшелушивает, но мне это и не нужно, делаю для пор. Но и от 4% лицо краснеет и горит, даже представить не могу что от 90% будет))

Можете подробнее рецепт написать для очищения пор

Елена
#38
Таня

Я покупала через e-bay, стоит недорого совсем, они теперь через свой сайт торгуют, могу дать ссылку, если кому-то надо. Делала себе миндальный сначала 15% (Ph 3,2), так как у меня тонкая кожа очень, теперь купила 20%, так как реакция хорошая. Кожа стала более ровного оттенка, поры на Т-зоне сузились. Планирую сделать курсом раз в неделю и интенсивный уход между процедурами. Наношу 1 слой на все лицо, а второй только на Т-зону. На подбородке шрамики-точечки от электорэпиляции, на них наношу три слоя. Интенсивного шелушения не было ни разу, но эффект есть и продолжать не страшно ))

Елена
#39

Здравствуйте,скиньте пожалуйста ссылочку.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема