Гость
Статьи
Ожог салициловой …

Ожог салициловой кислотой

Люди, помогите, пожалуйста! Передержала вату с салициловой кислотой 1% на лице в области прыщей, теперь на подбородке красное пятно в сантиметр длиной, с легкой гнойной пленкой. Подскажите, пожалуйста, чем лечить, когда пройдёт, и останется ли шрам. Буду благодарна за помощь! #лицо

Gumi
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Госсспаде, вы все такие. От саллициловой кислоты не бывает шрамов !!!!!!!!

Гость
#2

Шрамы бывают от ожогов 3 и 4-й степени. У вас ожог 1-й степени. В течение 1-2 недель от него не останется и следа.

Гость
#3

это не гнойная пленка. это грязь. салициловая кислота прочитает поры и вся грязь выходит из них. 3-4% кислоту используют для лечения облысения, потому что все болезни от грязи и лени.
лысыми становятся ТОЛЬКО грязнули.

Елена
#4

Не должно шрама остаться, чтобы не воспалялось и быстрее зажило наносите мазь Стизамет. Она способствует регенерации кожи, при ожогах от масла более сильных ее использовала. Шрамов не осталось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#5

Я думаю что салициловая кислота не настолько сильная, что может оставить ожоги с рубцами. Просто у вас кожа чувствительная и поэтому осталось пятно. Но то, что оно быстро пройдет не надейтесь. В любом случае кожа раздражена. А вот то что у вас появилась гнойная корочка, это уже доверия не внушает. Так как их нагноение можно предположить инфицирование ваши раны, что может только усугубить положение. Если вовремя не справиться с бактериями, который активно размножаются в этой месте, то возможно инфекция дойдёт до глубоких слоев кожи, естественно потом придётся бороться ещё и с рубцами. Чтобы обеззаразить кожу на лице, да и вообще в принципе, я покупаю себе на Яндекс маркете средство от простуды на губах Доктор чистотелоff. Дезинфицирующее средство, кожный антисептик. Я беру спрей-флакон 50 мл. Мне им удобнее пользоваться, так как я просто орошаю чистотелофф на поражённое место. Если надо точечно нанести, то в этом случае я просто пшикаю на ватную палочку, аккуратно точечно нашошу спрей. Посмотрите на Яндекс маркете, почитайте инструкцию, это средство быстро уничтожает бактерии, поэтому все раны быстро подсушивают, заживляют. И тем более сейчас огромная на них скидки. Хотя во время скидок быстро очень разбирают. Но может успеете. Выйдет копейки, а поможет очень-очень быстро. Плюс он на растительной основе поэтому щипать вашу ранку не будет. Также впоследствии избегайте применение не проверенных косметических средств, в том числе салициловый спирт, так как кожа чувствительная.