Гость
Статьи
Химический ожог …

Химический ожог салициловой кислотой

Два дня назад я пытала малюсенькую черную точку на щеке, решила прижечь это место салициловой кислотой 2%, после этого благополучно нанесла на лицо масло кларанс и легла спать. На утро обнаружила коричневое пятно диаметром в 1 см, после умывания кожа с этого места сошла, вокруг покраснение и немного кровоточило. Пользуюсь пантенолом и левомеколью…но лучше не становится, уже прошло два дня. Очень переживаю что на воспаленное место ожога приходиться днем наносить тональный крем, нельзя же, делаю это что бы не пугать людей. Так как учебу (универ) и даже элементарный поход в магазин я избегать не могу.
Долго будет проходить? Какие лекарства еще можно попробовать? Без слез не могу смотреть на себя в зеркало, боюсь что останется след.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите ко врачу!!!!!

Гость
#2

Надо было думать башкой, может и шрам остаться. Помажь солкосерилом.

Гость
#3

Кислоту надо было смыть раствором воды и соды. Вообще надо к врачу. Но пока что хотя бы наносите солнцезащитный крем, а то гиперпегментация может появиться.

Гость
#4

у меня было такое, тоже боялась, но прошло

Гость
#5

цинковой мазью мажьте и главное не теребите

гость
#6

у меня постоянно ожоги от йода...кто-то мне сказал, что йодом успешно прижигает формирующиеся прыщи, я так пробую - и всегда остается ожог, хотя прыщик действительно рассасывается...через месяц место ожога проходит, краснота сходит, как правило...
так же пробую маслом чайного дерева прижигать - тоже ожоги...

вообще что ли нельзя ничем прыщики прижигать? как же с ними бороться?

Манка
#7

вообще салицилкой не пользуйтесь больше. вместо нее используйте борную кислоту. я ею вообще полностью лицо протираю и никаких ожогов

Гость
#8
гость

у меня постоянно ожоги от йода...кто-то мне сказал, что йодом успешно прижигает формирующиеся прыщи, я так пробую - и всегда остается ожог, хотя прыщик действительно рассасывается...через месяц место ожога проходит, краснота сходит, как правило...
так же пробую маслом чайного дерева прижигать - тоже ожоги...

вообще что ли нельзя ничем прыщики прижигать? как же с ними бороться?

да тут дофига тем как с ними бороться

#9

я уже нашла секрет как бороться с прыщами) он у каждого свой
просто в погоне за идеальным лицом перестралась(( побоялась что передавила то место, где была черная точка, поэтому и нанесла салицилку. А как потом оказалось, легкий ожог спиртом в взаимодействии с маслами дает ужасный эффект…но я об этом узнала только на следующее утро. буду ждать когда сойдут эти корки, главное что бы следа красного не осталась, очень боюсь

Гость
#10
МилаМи

я уже нашла секрет как бороться с прыщами) он у каждого свой
просто в погоне за идеальным лицом перестралась(( побоялась что передавила то место, где была черная точка, поэтому и нанесла салицилку. А как потом оказалось, легкий ожог спиртом в взаимодействии с маслами дает ужасный эффект…но я об этом узнала только на следующее утро. буду ждать когда сойдут эти корки, главное что бы следа красного не осталась, очень боюсь

Раводки не строчи больше

#11

в аптеке можно спросить что-нибудь эффективное! Срочно пока не запустили!

Lyuidmila
#12

Я любые ожоги смазываю бальзамом Хранитель – его можно почти во всех аптеках купить. У него полностью натуральный состав, поэтому его можно и детям применять. Заживает все быстро и никаких шрамов и рубцов от ожога не остается.

Anna
#13

автор,как спустя месяц результат???

Рита
#12

У меня оставался шрам после ожога на руке до тех пор, пока не стала носить силиконовую повязку Дерматикс. После нее уже ничего не портило мой внешний вид. Можно в вашем случае пользоваться гелем той фирмы. Причем наносишь, даешь высохнуть (это минут 10-15) и можно сверху наносить косметику без опасений.

мария
#15
гость

у меня постоянно ожоги от йода...кто-то мне сказал, что йодом успешно прижигает формирующиеся прыщи, я так пробую - и всегда остается ожог, хотя прыщик действительно рассасывается...через месяц место ожога проходит, краснота сходит, как правило...так же пробую маслом чайного дерева прижигать - тоже ожоги...вообще что ли нельзя ничем прыщики прижигать? как же с ними бороться?

йодом прыщи не прижигают!его нужно только сверху намазть на прыщ тонким слоем

гость
#16
МилаМи

я уже нашла секрет как бороться с прыщами) он у каждого свой
просто в погоне за идеальным лицом перестралась(( побоялась что передавила то место, где была черная точка, поэтому и нанесла салицилку. А как потом оказалось, легкий ожог спиртом в взаимодействии с маслами дает ужасный эффект…но я об этом узнала только на следующее утро. буду ждать когда сойдут эти корки, главное что бы следа красного не осталась, очень боюсь

здравствуйте! вы писали уже давно, поэтому скажите пожалуйста, ожог прошел или нет? что вы с ним сделали?

Гость
#17
Гость

у меня было такое, тоже боялась, но прошло

А через сколько прошло ??

Гость
#18

У меня тоже ожог был, хотела мозоль удалить на ступне , салициловая кислота попала на пальцы , сначало ничего не было, а потом как воспалились пальцы, надулись и болят, пекут, ходить больно, уже неделю не сходит ожог, пока лечу не прошло ещё, дерматолог сказала что Бетадином надо, но что-то он не помогает, я думаю он наоборот хуже делает так как йод обжигает только, теперь масла и кремы успокоительные накладываю.