Гость
Статьи
Могут ли приседания …

Могут ли приседания со штангой усугубить опущение матки

Могут ли приседания со штангой усугубить опущение матки?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Да. Тяжелое поднимать нельзя

Гость
#2

конечно, вы что? ни в коем случае не поднимайте тяжести

Я
#3

А прыжки на скакалке не повредят зачатию?

Гость
#4

Женщинам вообще не нужно тяжести поднимать. Ну какая необходимость штанги тягать? Ноги можно и без веса в порядок привести.

й
#5
Гость

Женщинам вообще не нужно тяжести поднимать. Ну какая необходимость штанги тягать? Ноги можно и без веса в порядок привести.

А зачем за всех женщин отвечать?) ( я не имею виду автора, у нее мед. противопоказания, это только со спорт. врачом ). Со штангой , быстрей и правильней. Каждый выбирает свое. И если вам нет необходимости в штанге, не тягайте, не надо за всех отвечать. Автор спросила о себе, так что если нечего ответить, лучше воздержитесь) .И почему женщинам нельзя заниматься с железом? как раз таки надо, особенно после 30. Погуглите, не в каменном веке живете))

Гиена
#6

Вот бреда понаписали. Вы хоть посчитайте, сколько вы таскаете на себе каждый день: сумки, дети, мебель во время уборки... И всё это без подготовки, без разогрева мышц и без системы. Это, конечно же не вызовет опущения матки. А вот продуманная программа тренера по бодибилдингу это по-любому очень опасно и вредно. И ещё: опущение внутренних органов происходит именно из-за слабости мышц. Чем они по-вашему удерживаются? Жиром на пузе? Или целлюлитом на заднице?

Деревенский пастушок
#7

Гиена, не спорьте , вуменским тетям видней ;-)

Гость
#8
Гиена

Вот бреда понаписали. Вы хоть посчитайте, сколько вы таскаете на себе каждый день: сумки, дети, мебель во время уборки... И всё это без подготовки, без разогрева мышц и без системы. Это, конечно же не вызовет опущения матки. А вот продуманная программа тренера по бодибилдингу это по-любому очень опасно и вредно. И ещё: опущение внутренних органов происходит именно из-за слабости мышц. Чем они по-вашему удерживаются? Жиром на пузе? Или целлюлитом на заднице?

Я автор темы! Спасибо всем за ответы. Такая история- мне 24 года, не рожала. Но дело все в том, что есть склонность к опущению. Точнее есть уже небольшое опущение передней стенки в силу врожденной такой вот особенности. Насколько я поняла матка держится не за счет пресса, а за счет связок внутренних. Как их укреплять-это вообще отдельная тема. А вот с фитнесом не знаю что делать, и прощаться жалко.... а с другой стороны неизвестно чего ждать.

#10
Гость

Я автор темы! Спасибо всем за ответы. Такая история- мне 24 года, не рожала. Но дело все в том, что есть склонность к опущению. Точнее есть уже небольшое опущение передней стенки в силу врожденной такой вот особенности. Насколько я поняла матка держится не за счет пресса, а за счет связок внутренних. Как их укреплять-это вообще отдельная тема. А вот с фитнесом не знаю что делать, и прощаться жалко.... а с другой стороны неизвестно чего ждать.

Я думаю, вам стоит поговорить об этом с врачом. У меня двое детей и была внематочная беременность с разрывом трубы. После операции у врача спросила насчёт физических упражнений, он посоветовал больше 5 кг не поднимать, но физические нагрузки через месяц после операции оставить. Сейчас не пользуюсь лифтом (каждый день поднимаюсь на 7-й этаж) и качаю пресс. В ближайшее время планирую купить абонемент в спортзал. Ведь можно не с целой штангой приседать, а только с грифом, и брать маленькие веса 5-7 кг.

Гость
#11
Гиена

Я думаю, вам стоит поговорить об этом с врачом. У меня двое детей и была внематочная беременность с разрывом трубы. После операции у врача спросила насчёт физических упражнений, он посоветовал больше 5 кг не поднимать, но физические нагрузки через месяц после операции оставить. Сейчас не пользуюсь лифтом (каждый день поднимаюсь на 7-й этаж) и качаю пресс. В ближайшее время планирую купить абонемент в спортзал. Ведь можно не с целой штангой приседать, а только с грифом, и брать маленькие веса 5-7 кг.

Вот наверное так же буду. Врач категорически сказала нет, но хотела просто тут на форуме убедиться окончательно. Отчасти вы правы- иногда такие авоськи из магазина таскать приходиться-похуже любой штанги.

гость
#12

вектор авоськи не идентичен вектору штанги

оксигенация, лечение анемии, гниения связок и цинги/рахита, умеренные тренирующие нагрузки (в среднем по периметру)

Гость
#13
гость

вектор авоськи не идентичен вектору штанги



оксигенация, лечение анемии, гниения связок и цинги/рахита, умеренные тренирующие нагрузки (в среднем по периметру)

У меня нет анемии) цинги и тем более гниения связок. Просто такое строение (коротковатое влагалище) понимаете? у кого то длинное бывает, у кого то наоборот. Вот у кого как у меня есть склонность к таким вещам, особенно после родов.

гость
#14

постпартальная бревовагиния - маркёр проблемы с эрекцией у партнёра и вариант нормы. слабость связок отдельно

Мира
#15

девушки, для того, чтобы не было опущений советую заняться тренировками мышц тазового дна - отлично помогают в качестве профилактики и лечения на ранних стадиях. можно заниматься дома по видеоурокам, например по этому http://vagiton.in.ua/page4 для меня он самый эффективный

Гость
#15
Гость

Я автор темы! Спасибо всем за ответы. Такая история- мне 24 года, не рожала. Но дело все в том, что есть склонность к опущению. Точнее есть уже небольшое опущение передней стенки в силу врожденной такой вот особенности. Насколько я поняла матка держится не за счет пресса, а за счет связок внутренних. Как их укреплять-это вообще отдельная тема. А вот с фитнесом не знаю что делать, и прощаться жалко.... а с другой стороны неизвестно чего ждать.

Упражнения Кегеля Вам в помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#16

Нельзя, не делайте. У меня после одного занятия (приседания со штангой) опущение резко усилилось...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: