Гость
Статьи
апоплексия яичника. у …

апоплексия яичника. у кого была? смогли забеременеть?

у кого была апоплексия? я год замужем, начались разговоры о ребенке. а вдруг у меня не получится...все таки яичник лопнул. делитесь девочки

КАРТЕЛЬ
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была, правый яичник, полностью восстановился в размерах, но две беременности получились из левого. И те овуляции, что ловили на узи, тоже из левого происходили, так что, может и влияет это.

КАРТЕЛЬ
#2

так у вас 2 ребенка? все хорошо в остальном?

КАРТЕЛЬ
#3

2 года прошло а у мегя яичник подергивает боль иногда

КАРТЕЛЬ
#4
Гость

У меня была, правый яичник, полностью восстановился в размерах, но две беременности получились из левого. И те овуляции, что ловили на узи, тоже из левого происходили, так что, может и влияет это.

а забеременили сразу как захотели или не получилось?

Гость
#5

Была. На узи спайки, с ними невозможно

Вообщем почему вы не идете к врачу на внутреннее узи???

Как я поняла проблема решаема

КАРТЕЛЬ
#6
Гость

Была. На узи спайки, с ними невозможно

Вообщем почему вы не идете к врачу на внутреннее узи???

Как я поняла проблема решаема

так я раз в месяц у врача. я подумываю о детях но не готова еще. вот и не делаем узи

КАРТЕЛЬ
#7

внутреннее узи....звучит жутко. это как?

КАРТЕЛЬ
#8

я еще никогда не пробовала беременеть....не згаю есть ли проблемы с этим у меня

Гость
#9
КАРТЕЛЬ

внутреннее узи....звучит жутко. это как?

Внутренее узи. На процедуру с презервативом)спец аппаратом внутри смотрят, 24 года сказали что спайки, детей не может быть, пока они есть.после перетанита и апоплексии

Гость
#10

Надо провериться,если что,чистить трубы.

Если мес, есть, то как меня утешают, все ок))

Гость
#11

И просто на обычном узи не все что нужно видно, так что врачи вам в помощь, а не форум.

гость
#12

Автор, мой опыт - всё было благополучно, сходите к врачу.

гость
#13

ну, УЗИ вагинальным датчиком, преимущества имеет:

в ургентных ситуациях,

при ведении беременности в 1-2 триместре если через переднюю брюшную стенку не видно (жировой слой, миозит, спортсмены и т.п.),

у сексуально озабоченных,

при недержании мочи ...

Левый яичник лучше виден УЗ доступом через анус, если муж после на развод не подаст.

Опять же, смотря что скрывается от муя: (апоплексия) разрыв в тренажёрном зале, разрыв абсцесса яичника, интракоитальный разрыв с предыдущим партнёром, нынешняя диспареуния и т.д.

Гость
#14
КАРТЕЛЬ

а забеременили сразу как захотели или не получилось?

Да, забеременела практически сразу. Но у меня операция была, после разрыва было сильное внутреннее кровотечение, часть удалили, как я поняла. Прошло уже 15 лет, на узи вообще не видно, что были проблемы.

КАРТЕЛЬ
#15
гость

ну, УЗИ вагинальным датчиком, преимущества имеет:

в ургентных ситуациях,

при ведении беременности в 1-2 триместре если через переднюю брюшную стенку не видно (жировой слой, миозит, спортсмены и т.п.),

у сексуально озабоченных,

при недержании мочи ...

Левый яичник лучше виден УЗ доступом через анус, если муж после на развод не подаст.

Опять же, смотря что скрывается от муя: (апоплексия) разрыв в тренажёрном зале, разрыв абсцесса яичника, интракоитальный разрыв с предыдущим партнёром, нынешняя диспареуния и т.д.

я из за перенагрузок. по лестнице каждый день бегала 500 раз официанткой (((

7КАРТЕЛЬ
#16
Гость

а забеременили сразу как захотели или не получилось?

Да, забеременела практически сразу. Но у меня операция была, после разрыва было сильное внутреннее кровотечение, часть удалили, как я поняла. Прошло уже 15 лет, на узи вообще не видно, что были проблемы.

спасибо успокоили *** у меня тож сильное кровотечение в брюшине была кровь

7КАРТЕЛЬ
#17

всем спасибо, значит спайки посмотрим изнутри..... действительно так лучше, у меня пресс

7КАРТЕЛЬ
#18
гость

Автор, мой опыт - всё было благополучно, сходите к врачу.

пойду, пока мы с ней эти вопросы не решали. только уреаплазму контролируем. перед беременностью полечу, вобще врач умница против антибиотиков необоснованных. вобщем родам и малышу не повредили последствия операции?

КАРТЕЛЬ
#19

еще вопрос, как иммунитет восстанавливали? были ли иммуно- стимуляторы? или шиповником обошлись? ))

КАРТЕЛЬ
#20
гость

ну, УЗИ вагинальным датчиком, преимущества имеет:

в ургентных ситуациях,

при ведении беременности в 1-2 триместре если через переднюю брюшную стенку не видно (жировой слой, миозит, спортсмены и т.п.),

у сексуально озабоченных,

при недержании мочи ...

Левый яичник лучше виден УЗ доступом через анус, если муж после на развод не подаст.

Опять же, смотря что скрывается от муя: (апоплексия) разрыв в тренажёрном зале, разрыв абсцесса яичника, интракоитальный разрыв с предыдущим партнёром, нынешняя диспареуния и т.д.

не знаете случайно связаны ли внематочная беременность и апоплексия?

КАРТЕЛЬ
#21

почему апоплексию путают с внематочной врачи, одно зависит от другого?

КАРТЕЛЬ
#22

насчет левого яичника через анус муж только рад будет ))) скажет что узи можно а ему нет чтоли ))))))))

КАРТЕЛЬ
#23
Гость

Надо провериться,если что,чистить трубы.

Если мес, есть, то как меня утешают, все ок))

а вы чистили это как? месячные есть еще как, 28 четко, но боли сильные

Гость
#24
КАРТЕЛЬ

насчет левого яичника через анус муж только рад будет ))) скажет что узи можно а ему нет чтоли ))))))))

Да что вы бред слушаете ))) этот mudozvon вечно всякую хpень псевдомедицинскую пишет.

гость
#25
КАРТЕЛЬ

ГостьНадо провериться,если что,чистить трубы.

Если мес, есть, то как меня утешают, все ок))а вы чистили это как? месячные есть еще как, 28 четко, но боли сильные

чистят канализационные трубы, маточные в лучшем случае расправляют доступом из гистероскопа (мандрен, баллон, струя воздуха, раствора) или делают пластику из лапароскопического доступа.

ложноположительные результаты тестов на непроходимость труб могут быть обусловлены спастической реакцией на исследование, микробным воспалением, нарушением регионарного венозного оттока и т.п.

гость
#26
КАРТЕЛЬ

насчет левого яичника через анус муж только рад будет ))) скажет что узи можно а ему нет чтоли ))))))))

Вот только к уреаплазме в дополнение и не хватает помять поинтенсивнее.

Впорочем, уреаплазма опасна скорее для хвостатых, чем для макроорганизма, паразитирует в других микроорганизмах, ну про это доктор рассказывала, если она так экономит антибиотики как в 1992г

гость
#27
КАРТЕЛЬ

почему апоплексию путают с внематочной врачи, одно зависит от другого?

не столько путают, сколько перестраивают диагнозы в сторону отмазок от внепапочных и внеплановых (после протыкания резины, прекращения приёма ОК без ведома партнёра и т.д.) беременностей

Гость
#28
гость

не столько путают, сколько перестраивают диагнозы в сторону отмазок от внепапочных и внеплановых (после протыкания резины, прекращения приёма ОК без ведома партнёра и т.д.) беременностей

Уважаемый, не надоело всякую х.йню писать?

КАРТЕЛЬ
#29
гость

насчет левого яичника через анус муж только рад будет ))) скажет что узи можно а ему нет чтоли ))))))))

Вот только к уреаплазме в дополнение и не хватает помять поинтенсивнее.

Впорочем, уреаплазма опасна скорее для хвостатых, чем для макроорганизма, паразитирует в других микроорганизмах, ну про это доктор рассказывала, если она так экономит антибиотики как в 1992г

она мой иммунитет экономит, я их плохо переношу

6КАРТЕЛЬ
#30

ладно, пишите кто родил после апоплексии, из тех кому брюшную полость вскрывали. хочу верить- если у вас получилось, то и у меня получится ))

6КАРТЕЛЬ
#31

без бредятины пжл

Гость
#32

Я вторым беременна после апоплексии. Оба ребенка получились во второй цикл активного планирования, никаких угроз выкидыша, тонусов и прочих проблем я не знаю

Гостья
#33

Девчат, после аппоплексии больше полугода прошло, спайки есть, иногда покалывают, но в целом говорят яичник в порядке. Занималась в тренажерном зале, сейчас это уже непозволительная роскошь, но хоть как-то надо поддерживать форму, йога, или кардио? Подскажите, какие упражнения для себя выбираете вы?

Гость
#34
КАРТЕЛЬ

2 года прошло а у мегя яичник подергивает боль иногда

Мира
#35

Апоплексия была год и 5 месяцев назад, правого яичника. Зашили, выздоровление прошло нормально и быстро, без осложнений. Вот уже больше полугода пытаемся забеременеть, не получается. Раза 3-4 в неделю происходит акт с окончанием в матку, держим, сразу не моюсь, часа через пол, час, уже и вниз головой после этого лежала чтоб незнаю... Не вытекло ничего. И держал 15 минут все внутри чтоб подальше да подольше (извините за такие подробности) и позы разные. Никак. Вот просто никакого результата, каждый тест с одной полоской омывается слезами и разочарованием. Уже просто отчаялись, но надежда умирает последней. Скоро год как мы пытаемся будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Мира

Апоплексия была год и 5 месяцев назад, правого яичника. Зашили, выздоровление прошло нормально и быстро, без осложнений. Вот уже больше полугода пытаемся забеременеть, не получается. Раза 3-4 в неделю происходит акт с окончанием в матку, держим, сразу не моюсь, часа через пол, час, уже и вниз головой после этого лежала чтоб незнаю... Не вытекло ничего. И держал 15 минут все внутри чтоб подальше да подольше (извините за такие подробности) и позы разные. Никак. Вот просто никакого результата, каждый тест с одной полоской омывается слезами и разочарованием. Уже просто отчаялись, но надежда умирает последней. Скоро год как мы пытаемся будет

Дайте мужу отдохнуть. Нашли тоже быка оссименителя, там уже и сперматозоидов нет живых

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: