Гость
Статьи
Что бы вы делали в …

Что бы вы делали в моей ситуации с родителями?

Мне всего 24, а у мамы уже случился инсульт, мама пожилая и шансы на то, что сможет в дальнейшем ходить минимальны. Инсульт геморрагический. Мало того она очень капризная за ней нужен круглосуточный уход + адекватно за ней ухаживать мешает отчим, который закладывает и в пьяном состоянии неадекватно следит за мамой. Вот только он первый рвется её выхаживать, а меня иногда прямо выгоняет из дома. Есть имущество от моего покойного отца, которое находится сейчас в аренде и у меня с арендаторами возник спор, продать его будет долго, но до того времени нужно вернуть долги за больницу и мамино лечение. А мне предложили очень хорошую должность, но вся проблема в том, что новое место работы находится в 20км от моего города где родители. Нужны будут так же деньги на аренду жилья потратить чтобы где-то жить первое время. Отчим и его сестра против чтобы я ехала, а вот брат советует взять кредит на все нужды пока не решится вопрос с продажей наследства. Я в замешательстве и не знаю что мне пока делать. Что посоветуете? #родители

ФерихаСултан
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не берите ещё один кредит
Ни под каким соусом

ФерихаСултан
#2
Гость

Не берите ещё один кредит
Ни под каким соусом

Если не брать тогда мама останется без лечения а я на улице, ещё и квартиру надо на себя переоформить а то пропьют к чертям скоро, вот такая примерно ситуация складывается.

Гость
#3

Автор ситуация конечно жесть у вас.
А если вашу маму временно в больницу положить,пока вы устроите свои дела?
Отчима выгнали б вы,с братом собиритесь и выставите его за дверь.

Фея ночи
#4

Вам сама Вселенная намекает, что от всей этой гнилой родни надо валить, подальше и побыстрей. И не просто намекает, а предоставляет отличную возможность! Только не вздумайте влезать в кредиты. Живите по средствам и откладывайте 10% на счет.

ФерихаСултан
#5
Фея ночи

Вам сама Вселенная намекает, что от всей этой гнилой родни надо валить, подальше и побыстрей. И не просто намекает, а предоставляет отличную возможность! Только не вздумайте влезать в кредиты. Живите по средствам и откладывайте 10% на счет.

В том и дело что пока недождусь продажи наследства ничего не сделать, последние сбережения мы потратили на лечение мамы а потом ещё и набрались долгов в мфо пока она была в больнице. Продажа если пойдет гладко займет примерно месяц, если не гладко до 3х месяцев. Потому и выход брать кредит пока 80% от суммы что получу за наследство с учетом процентов и начинать уже сейчас что-то делать, тем более отчим взял займ на работе и теперь не может пока уйти пока не рассчитается или не отработает, я сижу в затяжном отпуске + на меня уже шипят что могут не оформить перевод на денежную должность. Ну как мой брат говорить мне уже в моей ситуации выбирать не приходится.

Фея ночи
#6
ФерихаСултан

В том и дело что пока недождусь продажи наследства ничего не сделать, последние сбережения мы потратили на лечение мамы а потом ещё и набрались долгов в мфо пока она была в больнице. Продажа если пойдет гладко займет примерно месяц, если не гладко до 3х месяцев. Потому и выход брать кредит пока 80% от суммы что получу за наследство с учетом процентов и начинать уже сейчас что-то делать, тем более отчим взял займ на работе и теперь не может пока уйти пока не рассчитается или не отработает, я сижу в затяжном отпуске + на меня уже шипят что могут не оформить перевод на денежную должность. Ну как мой брат говорить мне уже в моей ситуации выбирать не приходится.

Плюньте вы на всю эту бодягу и уезжайте поскорей. Вы итак по уши в долгах, и еще в долг брать собрались? Ума совсем нет? Далось вам это наследство. Вы для них - дойная корова. Вас уже выдоили, а вы вцепились когтями в наживку, и продолжаете тонуть в этом болоте.

ФерихаСултан
#7
Фея ночи

Плюньте вы на всю эту бодягу и уезжайте поскорей. Вы итак по уши в долгах, и еще в долг брать собрались? Ума совсем нет? Далось вам это наследство. Вы для них - дойная корова. Вас уже выдоили, а вы вцепились когтями в наживку, и продолжаете тонуть в этом болоте.

Вы наверное не поняли, мне не на что даже хлеба порой купить сейчас домой какое там уехать)

Анна 32
#8

Сделайте все возможное для мамы. Землю жуйте, но максимально спасите ее. Знайте, вы никому не нужны на этой земле кроме мамы. Спасайте, лечите и МОЛИТЕСЬ.

неСвятая
#9

Почему вы все взвалили на себя? Есть отчим, есть брат...Не будьте дурой... берите аванс на работе на первое время и вперёд на новое место работы. Всё долги на всех поделите и отдавайте только свою часть... Наследство не трогайте, оно вам самим пригодится. Поверьте, никто не оценит ваши старания... вытянут все и вы станете не нужны. Маме помогайте по мере возможности, но не снимая с себя последние трусы. Два мужика в семье, а вы тянете всех...удобно, никто и не против. Пора подумать о себе.

Оля
#10

работа - это важно, поэтому езжайте...

Гость
#11
Анна 32

Сделайте все возможное для мамы. Землю жуйте, но максимально спасите ее. Знайте, вы никому не нужны на этой земле кроме мамы. Спасайте, лечите и МОЛИТЕСЬ.

Даже ради мамы не стоит набирать новых долгов.Надо жить по средствам!!

Гость
#12

Кредит именно Вы брали на лечение? если денег нет, перекредитуйтесь под меньший процент. Продажа наследства - оно ведь и наследство брата? Продавать только для оплаты долгов глупо, лучше для приобретения жилья в новом месте. И квартира только мамина или общая с отчимом? В любом случае, кто за мамой ухаживает, тот с ней и живет, тот и ее квартиру наследует

Василий
#13

Пока рекомендация одна. Не брать кредитов.

Гость
#14
Василий

Пока рекомендация одна. Не брать кредитов.

Не пойму, как вы собираетесь вступать в наследство и что-то продавать если мама ещё жива? Для этого надо признать её недееспособной. Или это ваше жилье? Согласна с предыдущим автором - кто маму будет следить, лечить, ухаживать, тому все и достанется. А вы молоды. Зарабатывайте себе сами, никогда ни на кого не надейтесь!!

Гость
#15

20 км не расстояние.Устраивайтесь на работу.и смотрите маму все вместе.

Гость
#16

Инсульт, обычно, один не приходит. Ждите второй. Особенно с таким отчимом. Мама на эмоциях, наверняка давление скачет. Терпения Вам.

Гость
#17
Гость

Не пойму, как вы собираетесь вступать в наследство и что-то продавать если мама ещё жива? Для этого надо признать её недееспособной. Или это ваше жилье? Согласна с предыдущим автором - кто маму будет следить, лечить, ухаживать, тому все и достанется. А вы молоды. Зарабатывайте себе сами, никогда ни на кого не надейтесь!!

Читайте внимательно, она же пишет, что квартира в наследство от отца. Вот только вопрос, а в наследство вы вступили? Если не сделали это в течение 6 месяцев, то только через суд. Не зная все подробности, сложно что-то посоветовать. Но однозначно не брать кредит.

Гость
#18

Здрасти, а что брат не в силах ухаживать за
Мамой

Гость
#19

Остаться с мамой конечно.мама важнее всего на свете.Угомонить отчима...пригрозить разводом.если будет умничать.Работа ни волк.в лес не убежит.

Гость
#20

действовать!

Гость
#21

во первых, что значит мне всего 24 года? УЖЕ! взрослый самостоятельный человек! во вторых- есть отчим( не важно как существующий) и брат (тоже должен зарабатывать) . Почему все денежные вопросы на вас? Потому что есть у вас квартира? еще не оформленная? КАКИЕ КРЕДИТЫ??? !!!! У мамы есть муж, который обязаны за ней ухаживать. Беритесь за новую работу -легче прожить будет!!! Помогать, но ложиться на алтарь маминой болезни!

Гость
#23
неСвятая

Почему вы все взвалили на себя? Есть отчим, есть брат...Не будьте дурой... берите аванс на работе на первое время и вперёд на новое место работы. Всё долги на всех поделите и отдавайте только свою часть... Наследство не трогайте, оно вам самим пригодится. Поверьте, никто не оценит ваши старания... вытянут все и вы станете не нужны. Маме помогайте по мере возможности, но не снимая с себя последние трусы. Два мужика в семье, а вы тянете всех...удобно, никто и не против. Пора подумать о себе.

Простите,может я не все поняла из Вашего рассказа,но 20 км от города-это 20 минут на автобусе. Можно же работать на денежном месте и ездить домой, ухаживать вечером за мамой. Вы же сейчас живете с мамой? А постепенно накопите и вопрос решится с наследством. В Москве час на работу в один конец почти все ездят,это не расстояние. Зато в долги не влезете со съемом квартиры и маме поможете. Ну на билет туда и обратно до первого аванса думаю найдете...возможно..я не права...но не упускайте шанс с хорошей работой. 20 км-это совсем близко..поверте!!!

неСвятая
#24
Гость

Простите,может я не все поняла из Вашего рассказа,но 20 км от города-это 20 минут на автобусе. Можно же работать на денежном месте и ездить домой, ухаживать вечером за мамой. Вы же сейчас живете с мамой? А постепенно накопите и вопрос решится с наследством. В Москве час на работу в один конец почти все ездят,это не расстояние. Зато в долги не влезете со съемом квартиры и маме поможете. Ну на билет туда и обратно до первого аванса думаю найдете...возможно..я не права...но не упускайте шанс с хорошей работой. 20 км-это совсем близко..поверте!!!

Девушке нужно понять, что разбрасываться наследством глупо. Деньги разойдутся, а долги продолжат расти... Те, кто тут говорит отказаться от работы и посвятить себя маме лицемеры. Работа это выход и будущее автора. Постепенно погасит долги и маме поможет... Бред, что работа не волк... Хорошую, денежную работу найти ой как не просто. Глупо отказываться, когда впереди нет просвета... У автора есть брат, есть отчим, а она тянет все сама... Зачем? Облегчить другим жизнь? А ей кто облегчит?? Забота о маме не значит лечь рядом и умирать... Мама может лежать годами и что? Кто их кормить будет и оплачивать долги??

Гость
#25

20 км это вообще ничего. А если должность хорошая, то денег и на лечение мамы должно хватить и, возможно, сиделку. Конечно на работу соглашайтесь. Арендаторы пусть живут, если платят. Копейка в вашей ситуации не лишняя. А отчима на анонимнвх алкоголиков отправьте. Все-таки, раз он хочет ухаживать за вашей мамой, то хоть подмога от него будет.

Гость
#26
Фея ночи

Вам сама Вселенная намекает, что от всей этой гнилой родни надо валить, подальше и побыстрей. И не просто намекает, а предоставляет отличную возможность! Только не вздумайте влезать в кредиты. Живите по средствам и откладывайте 10% на счет.

Нормально так, валить от больной матери....

Гость
#27
Гость

Кредит именно Вы брали на лечение? если денег нет, перекредитуйтесь под меньший процент. Продажа наследства - оно ведь и наследство брата? Продавать только для оплаты долгов глупо, лучше для приобретения жилья в новом месте. И квартира только мамина или общая с отчимом? В любом случае, кто за мамой ухаживает, тот с ней и живет, тот и ее квартиру наследует

Не обязательно...

Гость
#28

Используйте

Гость
#29
ФерихаСултан

В том и дело что пока недождусь продажи наследства ничего не сделать, последние сбережения мы потратили на лечение мамы а потом ещё и набрались долгов в мфо пока она была в больнице. Продажа если пойдет гладко займет примерно месяц, если не гладко до 3х месяцев. Потому и выход брать кредит пока 80% от суммы что получу за наследство с учетом процентов и начинать уже сейчас что-то делать, тем более отчим взял займ на работе и теперь не может пока уйти пока не рассчитается или не отработает, я сижу в затяжном отпуске + на меня уже шипят что могут не оформить перевод на денежную должность. Ну как мой брат говорить мне уже в моей ситуации выбирать не приходится.

ВОТ ВАШ БРАТ ПУСТЬ ПОКА И ПОСМОТРИТ ЗА МАМОЙ. А ПЬЯНИЦ НАДО ГНАТЬ ОДНОЗНАЧНО. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ МАМУ В БОЛЬНИЦУ

Гость
#30

Пошли их всех на *** занимайся своей жизнью.

Vita
#31

Ну если хорошая работа того стоит, то думаю будет логичнее последовать совету брата. Возьмите в китайской медицине 2 препарата, называются 1+1 и кроворазжиживающее( второй не уверенна, что правильно назвала) но там Вам подскажут точно, давайте его маме, через месяц бегать будет. Однажды, наш дедушка ( мой бывший сверор) жил один и у него случился геморагический инсульт, он аренда вал помещение в кск и я понесла ключи, чтобы вернуть помещение, т к в его состоянии оно ему больше не нужно было, там сидела женщина, естественно спросила в чем причина, я ей рассказала, а она сказала, что у неё тоже был такой инсульт, но её родственники возили на лечение в Китай, там она лечилась всего месяц и ей давали только эти два препарата, вернулась из Китая на своих ногах, она была настолько энергичная, что не скажешь, что она вообще болела когда то, и она сказала, что нашла этот препарат у нас в стране, я думаю, что сейчас есть в каждой стране, моя свекровь не взяла этого препарата, ей было не выгодно, чтобы свекор поправился, дело у них к разводу шло и он к сожалению умер через несколько месяцев

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: