Гость
Статьи
что делать с …

что делать с родителями?

в общем брат с женой просто отвратительно себя вели, по объективным причинам мы перестали с ними общаться, они и с родителями несколько лет не общались. С родителями помирились, это же родители... Но меня все устраивало и до этого. Спокойная жизнь. Я не была на его свадьбе, он на моей.
Сейчас жду ребенка, у родителей вновь появился бзик - помирить нас. Никаких разговоров не понимают, я уж не знаю, хоть говори- внука не увидите, будете так продолжать.
(Стараются пригласить нас в одно время, настаивают на выписку позвать, шантажируют - не позовете, мы общаться перестанем ( со свадьбой была такая же история).
Как достойно выйти из этой ситуации?..

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что плохого вам сделали брат с женой?

Мышка
#2

пусть приходят на вашу выписку. Можно повести себя так, что люди поймут что им не очень рады. не понимаю, для чего общаться с людьми, которые тебе противны. просто игнор и все. пусть думают что хотят.

гость
#3

Родители наверняка уже не молоды, хотят, чтобы после их ухода, вы с братом были семьей, а не чужими людьми. Просто терпите его присутствие на семейных сборах, нейтрально относитесь к нему, короче сделайте вид, что помирились. А помимо семейных встреч не пересекайтесь с ним.

автор
#4

Крупно подставили, это если самое страшное вспомнить.
Кинули с деньгами (нам сказали одно, потом другое выяснилось), хотели увести квартиру родителей себе (настраивая родителей). Родители узнали, также общаться перестали. Но это родители... Простили. Много вранья, пользований итп.
Это из крупного
В общем там все потеряно. На выписке ни за что их видеть не хочу. Я даже на улице из видеть не хочу.

Гость
#5
автор

Крупно подставили, это если самое страшное вспомнить. Кинули с деньгами (нам сказали одно, потом другое выяснилось), хотели увести квартиру родителей себе (настраивая родителей). Родители узнали, также общаться перестали. Но это родители... Простили. Много вранья, пользований итп.Это из крупного В общем там все потеряно. На выписке ни за что их видеть не хочу. Я даже на улице из видеть не хочу.

А с братом всегда плохие отношения были?или после того как жена появилась?

автор
#6
гость

Родители наверняка уже не молоды, хотят, чтобы после их ухода, вы с братом были семьей, а не чужими людьми. Просто терпите его присутствие на семейных сборах, нейтрально относитесь к нему, короче сделайте вид, что помирились. А помимо семейных встреч не пересекайтесь с ним.

Никак. Вот прям от души. До всех этих крупных подстав итак общались еле-еле на праздниках.
Да и отца до инфаркта брат довел. (Гадости про нас с мужем его брату рассказал, брат отцу, отец в шоке.. В этот же вечер). В общем, я бы хотела и чтобы он от родителей подальше был, но увы, понимаю что родители все простят. А я не могу.

Гость
#7
автор

Никак. Вот прям от души. До всех этих крупных подстав итак общались еле-еле на праздниках. Да и отца до инфаркта брат довел. (Гадости про нас с мужем его брату рассказал, брат отцу, отец в шоке.. В этот же вечер). В общем, я бы хотела и чтобы он от родителей подальше был, но увы, понимаю что родители все простят. А я не могу.

Про каких вас с мужем гадости рассказывал, если до ссоры у вас мужа не было?

автор
#7
Гость

А с братом всегда плохие отношения были?или после того как жена появилась?

Даже не скажу,.. Особой любви никогда не было, но пока он не был женат, я была маленькая еще (разница 10 лет у нас).
Ревновал всегда- факт. Даже жена его рассказывала, что он считает, что его родители не любят.
(Не так это, родители из сил выбивались, ему то ремонт, то квартиру...). Какие то детские комплексы у него.

автор
#9
Гость

Про каких вас с мужем гадости рассказывал, если до ссоры у вас мужа не было?

Он был, мы жили вместе, но женаты не были, они были знакомы. Поженились уже "без них".

автор
#10

Собственно и брат был с этой же девушкой, но расписаны они не были.

Гость
#11

Родителей понять можно они хотят дружную семью и вы оба их любимые дети. Они наверное и брату мозг промывают. В конце концов можно нейтрально общаться и помириться напоказ для родителей. Вам их не жалко?

БАБО НИНО
#12

вруби песню
Major Lazer & DJ Snake feat. MO на всю. я ща в тачке слушаю)))) реально норм)))

Гость
#13
автор

Даже не скажу,.. Особой любви никогда не было, но пока он не был женат, я была маленькая еще (разница 10 лет у нас)

Это как? Вы маленькая уже сожительствовали с мужчиной?

Автор
#14
Гость

Это как? Вы маленькая уже сожительствовали с мужчиной?

О чем вы?
Брат женился когда мне было 25.
С родителями перестал жить когда мне было 10, ему 20. Мы почти не жили вместе, это имела ввиду. То есть не так, что появилась девушка-жена и отношения испортились.
После его отбытия из дома мы продолжили общаться постольку- поскольку.

Гость
#15

Ничего вы с ними не сделаете. Они будут поднимать эту тему всегда, может и с перерывами. Просто стойте на своём.Моя бабушка так уже давно хочет, чтоб я и моя двоюрная сестра начали общаться. Но этого не будет никогда. А вы вообще родные, так-что родители врятли отстанут.

Гость
#16

а брат что думает по поводу примирения?
знаете иногда люди прощают друг друга только на похоронах...одного из "врагов"...с рыданием и стуканьем о крышку гроба -прости, мол. Хотите так же?

Гость
#17

Автор, ситуация почти точь в точь.. Только у нас сейчас в процессе "не общения" (отец раз в три месяца по телефону с ним общается. Он мягкий человек). Хотя все живем в соседних кварталах((. Думаю, настанет тот день, когда речь о примирении пойдет. Не знаю, что делать буду.. Да и вам что посоветовать. Постою - послушаю.

Злата
#18

Ну помиритесь,что прям они вам такого сделали,что обида до смерти? Просто можно общаться по праздникам редко,я так с братом и общаюсь...

Лена
#19

Значит родители не любили твоего брата.Ты родилась они перестали заниматься братом.Всё внимание на тебя.Виноваты родители что не научили вас двоих детей любить друг друга.А ты и рада что нет контакта с братом.

Автор
#20

Меня не за что ему прощать, поэтому биться головой о крышку как тут пишут я не буду.
Для меня этого человека просто нет. Не по моей вине.
И не по одной причине.
Я не хочу чтобы было как например у моей бабушки, когда она с сестрой жила-жила, все для нее делала, в ущерб себе, а та потом то в суд на нее подавала, то гадости в подъезде писала, то грязью поливала перед всеми. Я это видела, я только не знаю почему мама выводов не сделала никаких. Лично я сделала. До такого я доводить Не Хочу.
Мне проще когда каждый отдельной жизнью живет и не вмешивается.
Тогда существует вероятность что грязь не польется.

Бяка-бука
#21
Злата

Ну помиритесь,что прям они вам такого сделали,что обида до смерти? Просто можно общаться по праздникам редко,я так с братом и общаюсь...

Вам же написали: подставили, на деньги обманули, квартиру родительскую пытались увести. Неужели мало? Тоже мне, родные люди.

Лена
#22

А я только вижу корысть с твоей стороны.Родителей хочешь разругать с братом.Чтобы ты была у них на первом месте.А потом чтобы добро с братиком не делить.Чтобы тебе всё досталась.Ты же младшенькая.

Автор
#23

Тут многие пишут- подумаешь, что он вам такого сделал.
... Вам наверное в жизни повезло и вы не вступались с такими ситуациями, когда ну прям все. Конец.
Если добавить конкретики, то допустим- было две квартиры. Одна после смерти бабушки досталась брату по старшинству, вторая стояла. В ней жила вторая бабушка. По завещанию квартира доставалась мне. Логично вроде бы.
Брат начал с рассказов о том, что я пью и колюсь (бабушке 85 летней!), и что у нас с мужем не может быть детей (логично что бабушка рассчитывала что в квартире будет жить внучка с семьей, растить детей..)
После пригласил своего знакомого чтобы тот переоформил завещание (бабушка была уже плоха, но рассказывала, что брат и жена говорили, что родители оставили их без наследства, все переписали на меня, а она беременна, квартиру их я каким то образом отобрала... В общем бред несусветный... Но бабушке то 85, она вообще не разбиралась, хорошо документы были не у нее на квартиру)..
Родителям они рассказывали что я с ними (с братом те) обсуждала вопрос чтобы их переселить в дом престарелых, так как мы хотели бы жить в их квартире. Но они конечно были против (брат с женой), и пришли честно об этом рассказать (родители тогда приватизировали квартиру, наверное брат надеялся, что они поверят и исключат нас из приватизации тк прописана я там не была на тот момент).
Ну вот как после такого бреда вообще общаться с этит людьми?
Я Не представляю. Я пару лет назад не подумала бы что такое вообще бывает.

Злата
#24
Бяка-бука

Вам же написали: подставили, на деньги обманули, квартиру родительскую пытались увести. Неужели мало? Тоже мне, родные люди.

Ну может он осознал,что был не прав и хочет мира,можно ведь ради родителей,как грится;Лучше худой мир...

Бяка-бука
#25
Злата

Ну может он осознал,что был не прав и хочет мира,можно ведь ради родителей,как грится;Лучше худой мир...

Если осознал, пусть сам идет и вымаливает прощение. Лично. А не через родителей. А то как пакостить - так первый, как налаживать ситуацию - так за спину родителей.

Гость
#26

Да уж если такая нелюбовь и столько взаимных обид, то честнее и порядочнее не общаться. Общение с камнем за пазухой хуже необщения. Нельзя насаждать мир, дружбу и любовь насильственными методами. Если бы брат хотел мириться, то сам бы пошел на контакт с сестрой. Выписка из роддома - дело вообще интимное. Присутствовать могут только по-настоящему близкие люди.

Гость
#27

что такого ужасного сделал брат, что вы не можете его простить??? для меня братья и сёстры такое же святое как и родители.

Гость
#28

мой пост 27. прочла из-за чего ссора. ну, наверно бы тоже долго не общалась после этого. но даже ц преступлений есть срок исковой давности. отпустите уже это. было и было. никто вам не говорит близко общаться, естественно ни о каком доверии речи и не может идти. но посидеть за 1 столом вполне приемлимо.

Гость
#29

Думаю автор, просто жестко скажите родителям, что ни о каком примирении речи быть не может. На шантаж не поддавайтесь. Стойте на своем до конца. Таких людей как ваш брат вообще близко к семье подпускать нельзя.

Гость
#30
Гость

Как достойно выйти из этой ситуации?..

Достойно - это позволять родителям пожинать плоды своего шантажа: не хотят общаться - не надо.Достойно, ласково, с любовью им сказать, мол не хотите общаться - это Ваш выбор, мне грустно, но я уважаю ваше решение. Пусть будет по - вашему.
Навряд ли они продержатся долго без общения.
Всё остальное - либо такие ж манипуляции (внуком), либо плясать под их дудку.

Гость
#31

Автор не советую даже начинать общаться с вашим братцем.Не к чему хорошему это не приведет.Он не спонтанно делал глупости, которые можно простить,а планировал,а потом совершал подлости в отношении вас.Такое прощать нельзя.Тем более взрослому мужику.Если что, мне 58 лет.В жизни всякое повидала.Самые жестокие преступления совершают именно родственники.

Гость
#32

Можно при родителях делать вид, что вы помирились. Это несложно.

гость
#33
Гость

Автор не советую даже начинать общаться с вашим братцем.Не к чему хорошему это не приведет.Он не спонтанно делал глупости, которые можно простить,а планировал,а потом совершал подлости в отношении вас.Такое прощать нельзя.Тем более взрослому мужику.Если что, мне 58 лет.В жизни всякое повидала.Самые жестокие преступления совершают именно родственники.

++++++
Нет врагов страшнее, чем родственники....

Лада
#34

у меня нечто подобное с сестрой. причем за последние 15 лет было 4 косяка с ее стороны и я переставала с ней общаться, первые 2 были пережиты. Но последний меня до сих пор поедает изнутри. Мне очень обидно, что мама на стороне сестры. Она просто не видит ничего особенно. Хотя за подобное мошенничество можно получить уголовный срок.
Я сама уже мама двоих детей и понимаю, что буду любить их одинаково сильно, даже если 1 обидит 2го.
Даже как-то была встреча при наших родственниках, где пришлось держать мину будто ничего страшного не произошло. На днях мама что-то там предложила мол можно вместе поехать. Я четко сказала: меня не касается, куда и кто едет. я свою поездку планирую по своим усмотрениям.

Лада
#35

В общем, автор, я бы советовала вам не отстраняться от родителей на эту тему, а напоминать им, за что именно теперь вы не можете простить брата. И как вам больно и горько от этого и что теперь есть большое недоверие и разве ему самому нужны ли эти родственные встречи?
Если молчать (как это делала я, я ведь не хотела опускаться до обсуждения всех деталей кто что кому сказал), то мама сочтет вас бессовестной гордячкой,а брата - невинно наказанного бойкотом.
я, когда решила пообщаться со своей сестрой от лица своего мужа с его профиля в инете, увидела насколько она уже верит в свою ангельскую чистоту, жаждет жалости, мол она бедняжка сидела без денег. А я знала, что это вранье, что она упивается тем, что теперь ей все должны раз она развелась с мужем и пр.
Представьте что человек ставит мне в вину, что я не интересуюсь ее детьми, моими племянниками. Хотя она сама никогда не звонила и не интересовалась моими детьми. Это вообще как? и с чего мне первой ей звонить, если так было уже много раз, а она мне не звонит? вывод: ее интересуют только свои дела, дети, работа. Так чего мне лезть?
Мама с папой как-то начинали свою волынку вы же сестры, так я молчать не стала: напомнила им как она мне звонила лишь если надо было встретиться с любовником и чтобы я ее прикрыла перед близкими. тут им крыть нечем. вот и вся близость сестра-сестра.

Лада
#36

извините за много букв. мне такое и рассказать некому. обидно, что теперь с родителями навсегда изменены. папа вообще самоустранился, молчит, делает то, что мама говорит.
мама считает виновной меня, типа надо было сразу говорить, что это неправда и вообще все равно всегда надо поддерживать своих близких.

Гость
#37

Не портите себе выписку из роддома. Только положительные эмоции. Лучше и ребенка длительное время не показывать. Такой же братец у меня. Только простишь и новый удар. У вас еще наверно будет "дележ" наследства.

Свекурва
#38
Гость

Что плохого вам сделали брат с женой?

И правильно автор. Помиритесь, когда брат разведётся.

Кактус
#39
гость

++++++ Нет врагов страшнее, чем родственники....

Увы - это так и есть.

Гость
#40

Автор, а зачем Вы СЕЙЧАС об этом думаете?
В разговоре с родителями займите позицию - "какая хорошая погода, не правда ли?" В "бутылку" не лезьте, с темы съезжайте, не давайте им НИКАКОГО ответа, тем самым Вы сбережете своё здоровье, которое Вам еще понадобится. А если припрутся на выписку, вот тогда и включайте полный игнор брата с женой, ведь уже будет поздно что-то менять. Таким образом, вы их поставите перед фактом, к Вам не будет никаких претензий, т.к. Вы никому ничего не обещали.

Гость
#41

а если родственники опять вас подставят - родители уверены что вы сумеете выпутаться? скажите что вы в своих силах не настолько уверены чтобы держать рядом людей с гнильцой. родственники нужны чтобы их поддерживать и иметь поддержку в трудную минуту - это ни разу ни ваш вариант, такие наоборот в трудную минуту камней на плечи подкинут.

Гость
#42
Лена

Значит родители не любили твоего брата.Ты родилась они перестали заниматься братом.Всё внимание на тебя.Виноваты родители что не научили вас двоих детей любить друг друга.А ты и рада что нет контакта с братом.

+1000000
виноваты родители, но признавать свою вину не хотят, хотят заставить детей любить друг друга. В итоге сделают ещё хуже.
Если родители любят одного или одного больше, чем другого, то перекосы в отношениях будут и ничего не поделаешь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: