Гость
Статьи
Проблемы с щитовидкой

Проблемы с щитовидкой

Всем доброго времени суток! Огромная просьба ко всем кто может помочь. Мне нужен грамотный - толковый врач эндокринолог. Мне в 2009 году удалили щитовидную железу, были узлы. Осталась 1\3. Пью эутирокс. Проблемы со здоровьем, полнота, на 25 кг. поправилась, не скинуть никак. Волосы, кожа, ногти, сердцебиение, вегето-сосудистая дистония на этом фоне развилась. Проблемы с зубами, не забеременеть, нервозность адская. Обращалась в несколько платных клиник, там как только понимали что анализы все я сдаю в бесплатной поликлиннике теряли ко мне интерес... Участковый эндокринолог вообще не понимает что со мной делать, ей в принципе все равно на своих пациентов. У кого такие проблемы расскажите как справляетесь, может подскажите врача в Санкт-Петербурге который вам действительно помог. Мне 29 лет, уже 6 лет как в аду со здоровьем... крик души!!!

26 ответов
Последний — Перейти
ю
#1

Обратитесь в первый мед. Там хорошие врачи. Конкретно фамилии не назову. Вас очень жаль,автор,тк понимаю о чем вы говорите. У меня знакомая есть...у нее такая же проблема. Толтко она вас старше.

ю
#2

Кста,автор,вмпомнила...у меня подруга ходила по щетрвидке в поликлинику к эндокринологу ,на вознесенском. 81 ,кажется. Посмотрите в инете. Говорит-отличный врач. Туда можно по страховке или за деньги. Спб.

ю
#3

Поликлиника 81. А не номер дома. Сорри. Пишу с тел

Гость
#4

Хотела вам посоветовать витамин С,если лечить щитовидку а не принимать витамин С,ее не вылечишь Но вы ее вырезали,тогда не знаю.Но в любом случае нужен витамин С,он нужен для всего и чтобы рака не было нужно принимать этот витамин.

Гость
#5

Какой ТТГ ? Если в норме, то ваши проблемы не от щитовидки.

ИРИна
#6

На сайте Тиронет задайте свой вопрос. там задавала похожий вопрос девушка,ей профессора ответили, что может, дозировка неправильно подобрана. Только там без анализов ответ не дадут, надо обследоваться сначала.

Дуся
#7

"Какой ТТГ? сколько эутирокса принимаете? у моего сына (24 года) тоже удалена ЩЖ и оставлена 1\\3. пьет сейчас 125 эутирокса, но будет снижать. ваших симптомов у него нет.\n
"

Гостья
#8

Автор, может вам еще анализы на половые гормоны сдать? Те симптомы , которые вы описывате могут быть из-за завышенных мужских гормонов.

#9

Есть совершенно без медикаментозный способ провести действенное реабилитационное лечение Вашей проблемы. Третий раз собираюсь ехать со своей проблемой (ревматоидный артрит) в Херсонскую область на гейзер "Горячий ключ". Там я в бассейне, где принимают процедуры, встретился с людьми страдающими проблемами щитовидной железы. Рассказали мне, что сахар в крови падает, у гипертоников нормализуется давление, укрепляется иммунная система. Приезжает народ с проблемами нервной системы. А сон нормализуется до ненормального состояния. Спать начинаешь как младенец. Это я на себе проверил. Только ради этого хочется сюда ехать еще и еще раз. Я столкнулся с этим форумом и просто захотелось прокричать людям страдающим подобными заболеваниями - надо ехать на гейзер. Сюда и без этого до 5 тысяч паломников в день летом приезжает. С осени до весны конечно поменьше народа, так я и подстраиваюсь на период меньшей загрузки. Как сказал профессор из какого-то киевского медицинского института - зачастую у принимающих здесь процедуры людей начинают пропадать такие проблемы со здоровьем какие кажется никакого отношения к минералам этой воды не имеют. Конечно надо быть реалистами и помнить, что каждый организм индивидуален. Но, пробовать надо обязательно. Не таблетки коробками, а купание в горячей минеральной воде...

оксана
#10

Были похожие проблемы,в декабре 2012 еще и отекать начала страшно.

Дозу эутирокса добавили началось сильное сердцебеение.

Перерыла весь интернет.нашла что возможно не хватает Т3 гормона.

Начала сначала пить тирамин вместе с эутироксом.и через недели заметное улучшение.

Сейчас пью два гормона т3 и т4-эутирокс и тибон.

Возможно вам тоже нужна комбинированная терапия.

Сдайте анализы т3 свободный т4 общий и ттг- и если т3 очень низкий попробуйте для начала тирамин.

После операции прошло 5 лет и только последние полгода чувствую себя человеком.

Диана
#11

Блин, если вся сонливость и заторможенность от щитовидки.. то я просто в шоке! Я пять месяцев мучаюсь да и сейчас не могу учиться начать из-за этого.. капец какой-то!

Мила
#12

Я так же отекала, но я не знала, что со мной. теперь я знаю, что долгое время у меня был АИТ и сейчас я принимаю элтироксин, но отеки есть не так как раньше конечно. Так же болят мышцы, и кости особенно после сна скованность. Спасибо что вы написали. Попробую

Соня
#13

У меня давно проблемы с щитовидкой, даже узлы были. Я от узлов избавилась, когда стала пить Тирамин. Это негормональный препарат, пить курсами надо. Ничего сложного, но точно есть результат.

Анна
#14

Проблемы начались по-моему с щитовидной железой, все симптомы указывают на это. Вот, хотелось бы провериться у хорошего эндокринолога. Есть ли такие в Санкт-Петербурге?

Лиля
#15

Только для начала сдайте все анализы, откуда вы знаете, что проблемы у вас именно с щитовидкой. Но вот, на всякий случай могу посоветовать вам записаться к Гвоздевой Ольге Викторовне. Она просто лучший эндокринолог, а я их немало повидала. У нее большой стаж в этой деле и высокая квалификация. Надеюсь, вам она тоже сможет помочь.

Анна
#16

Супер, а не подскажите, в какой клинике она работает и где она находится? И время работы, со скольки до скольки она работает? К ней живая очередь или по записи?

Лиля
#17

Так, работает она в Университетской клинике, это частная клиника, поэтому все приемы по записи только. Работает с понедельника по субботу с 9 утра до 8 вечера, кроме воскресенья. Вы к ней можете записаться на unclinic.ru, можете анкету заполнить или заказав обратный звонок. В общем, удачи вам, надеюсь все пройдет хорошо.

Анна
#18

Спасибо большое, вот хочу уже на завтра или в любое другое ближайшее время хотела бы записаться. А эндокринолог надеюсь сильный попадется и поможет мне.

Аня
#19

В Питере есть знакомый эндокринолог-Гвоздева Ольга. Большой стаж, профессионализм, квалификация. Обычно никому ничего не советую, но вот она мне и помогла с щитовидкой, вылечилась сейчас полностью, хотя до нее трое врачей были, не могли справиться, даже хуже сделали, дозу лекарств неправильно прописали.

Светлана
#20

Мне очень помогла Варданян Руслана Валентиновна. Принимает тоже в Университетской клинике на Коллонтая. Компетентный специалист, проводит тщательное обследование, назначает эффективное лечение. Говорит всё четко по делу, без лишней воды и не тыча пальцем в небо. Цена приема и дальнейшего лечения вполне адекватная, никто не пытается содрать с тебя в три шкуры.

Ксюша
#21
Светлана

Мне очень помогла Варданян Руслана Валентиновна. Принимает тоже в Университетской клинике на Коллонтая. Компетентный специалист, проводит тщательное обследование, назначает эффективное лечение. Говорит всё четко по делу, без лишней воды и не тыча пальцем в небо. Цена приема и дальнейшего лечения вполне адекватная, никто не пытается содрать с тебя в три шкуры.

В СПБ в Университетской клинике в принципе самые лучшие врачи! Все до одного. Но особенно хочу сказать про Гвоздеву Ольгу Викторовну, врач эндокринолог, стаж больше двадцати лет, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Но конечно в первую очередь она Человек прекрасный! Заботливая и очень внимательная! Полность проверит, только потом назначения и терапия. Благодарю от всей души ее! Лекарства лишние не назначает ,все только необходимое. Всегда словом поддержит!

Катя
#22

Мама моя давно наблюдается у Гвоздевой Ольги Викторовны. Тоже сахарный диабет. Очень рекомендую, грамотная и умная доктор, плюс и человек очень хороший. Мамино здоровье в надёжных профессиональных руках! Иногда консультации онлайн получает, прям удобно! Цены не космические, удивительно,ведь клиника частная.

Ира
#23
Катя

Мама моя давно наблюдается у Гвоздевой Ольги Викторовны. Тоже сахарный диабет. Очень рекомендую, грамотная и умная доктор, плюс и человек очень хороший. Мамино здоровье в надёжных профессиональных руках! Иногда консультации онлайн получает, прям удобно! Цены не космические, удивительно,ведь клиника частная.

А что ей назначали, если не секрет? Я в том плане, что дорогостоящее лечение? Мне недавно поставили диабет второй степени, эндокринолог просто загрузила меня препаратами, цены бешенные я просто в шоке. Это всегда так или только мне повезло? У Гвоздевой прием дорогой? Много о ней слышала за последнее время.

Катя
#24
Ира

А что ей назначали, если не секрет? Я в том плане, что дорогостоящее лечение? Мне недавно поставили диабет второй степени, эндокринолог просто загрузила меня препаратами, цены бешенные я просто в шоке. Это всегда так или только мне повезло? У Гвоздевой прием дорогой? Много о ней слышала за последнее время.

Препаратов было несколько, я вам все и не назову, если честно. Да и не стоит вам заниматься самолечением. Во-первых, у диабета бывают степени разные, во-вторых, не известно, что подойдет именно вам. Так что лучше запишитесь на прием к Гвоздевой. Можно на сайте это сделать, заодно и онлайн консультацию получить.

Маша
#25
Ира

А что ей назначали, если не секрет? Я в том плане, что дорогостоящее лечение? Мне недавно поставили диабет второй степени, эндокринолог просто загрузила меня препаратами, цены бешенные я просто в шоке. Это всегда так или только мне повезло? У Гвоздевой прием дорогой? Много о ней слышала за последнее время.

Стоимость не сильно отличается, как и в большинстве клиник. Главное, что она действительно квалифицированный врач. Тут и заплатить не жалко. Гвоздева сможет подобрать лечение, которое вам лично подойдёт по ситуации. Толковый специалист.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#26

Кому нужен хороший репродуктолог-эндокринолог, рекомендую обратиться к доктору Завалишиной Наталье Викторовне. Принимает в СПб в Университетской клинике. Я сама к ней пришла по наводке своей подруги. Доктор помогла восстановить нормальный цикл и поймать овуляцию, чтобы забеременеть. До этого почти три года безуспешных попуток.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: