Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с щитовидкой??? И с весом!

Не знаю, что и делать. Мне 30 лет, 2,5 года назад родился ребенок. До родов активно занималась спортом, проблем с весом не было. После родов тоже довольно быстро скинула лишний вес. И вот прошлой зимой началось - постоянная усталость, стресс, вес начал появляться неизвестно откуда, а энергия стала пропадать и до такой степени, что даже в спортзал не могу заставить себя пойти. Потом начались проблемы с месячными, в конце лета вообще один раз месячных не было 2 месяца. Я думала, что возможно появились проблемы со щитовидкой, но врач сказал, что вряд ли. Сейчас вот совсем уже никуда не годиться, все время хочу спать, энергии нет, поэтому стараюсь есть, чтобы была энергия, ем и набираю вес, кошмар какой то... На след. неделе наконец то пойду сдам кровь, чтоб убедиться, со щитовидкой проблема или еще с чем... Что делать? И главное - как похудеть, когда о спортзале и думать не хочется и все время тянет спать? Помогите!

Лиска
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала сдайте кровь и узнайте причину вашей проблемы, а потом будет выбирать метод похудения для вас )

НИ
#2

Первое что вам надо было сделать это давно сдать кровь на гормоны. Походу похоже на недостаток тироксина. Если тироксин в порядке то очень советую начать пить зверобой. Мне реально помогает.Если бы знала что будет так хорошо, начала бы его давно пить. После начала приема я похудела, начала заниматься спортом, учится играть на гитаре, я перестала спать по 12 часов в день, мне не нужны теперь дневные "тихие часы" , у меня лучше настроение, энергии через край -)

Гость
#3

В любой лаборатории сдайте анализы на Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Если хоть один показатель будет не в норме, то идите к врачу и следуйте его рекомендациям.

Батшеба
#4

И УЗИ щитовидки сделать

Лира
#5

Батшеба +1, УЗИ щитовидки надо сделать, и всё станет более или менее ясно.

Гость
#6

У меня тиеротоксикоз. Симптомы один в один.

Гость
#7

надой пойти к квалифицированному врачу и сдать анализы, прежде чем что-то придумывать. Не обязательно это гормоны, может быть что угодно. Но сдать кровь для начала надо - и общий анализ, и гормональный и что еще врач скажет. Если пока не хотите шевелиться в эту сторону, сдайте хотя бы сами в лаборатории быстро. А там если увидите что что-то не в порядке, то быстро побежите обследоваться дальше.

#8

Здравствуйте, Лиска! Всё возможно поправить, самое главное не падать духом. Я знаю людей которые сталкивались с такими же проблемами. И они их решили и могут с вам поделиться своим опытом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mario
#9

Здравствуйте всем. У меня была проблема с щитовидкой, врач поставил диагноз 1А - тоесть это маленькая степень заболевания. Прописал таблетки на основе йода, на моря постоянно ездила. А потом начиталась о лапчатке белой. Стала принимать - здоровье улучшилось и зоб пропал. Нашла очень удобный способ заказа, так как это очень редкое растение и не всегда в аптеке есть, поэтому заказываю через Интерне-аптеку "Herbs"/ У них есть фитосанитарные и радиологические заключения, да и в практике осталась довольна и доставкой и качеством сырья.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: