Гость
Статьи
Назначили препарат с …

Назначили препарат с формулировкой, что уберёт тревожность и вес постепенно

Всем привет! Давно волновал вопрос и очень долго думала писать или нет. В общем, в феврале 2023 года я начала принимать антидепрессант - Селектра. Он снял всю тревогу, стресс. Всё было классно. После, в апреле я поняла, что этого мало и мне назначили Тералиджен. Он прибавил аппетит и я потолстела на 30 кг. Мой вес до этого был 50 кг. Сейчас 83. В сентябре 2023 перестала пить Тералиджен. А в ноябре и Селектру. Были ложные надежды о том, что все нажратые кг уйдут. Но нет. С декабря начала заниматься спортом, ходить в зал и заниматься дома. Вес не уходит. И начались проблемы с ногами, сердцем из-за веса. Сейчас назнавили Флуоксетин с формулировкой, что уберёт тревожность и вес постепенно. Я понимаю, что вес уйдёт, но после прекращения приёма вес 80+кг нн вернётся? Склонности к полноте нет, ни у меня, ни у родственников
У кого была похожая ситуация? Сколько кг за сколько месяцев уходит? И после прекращения препарата, вернётся ли вес?

Татьяна
26 ответов
Последний — Перейти

Невроз привел к тревожности. Вы купировали симптом (тревожность) препаратом. Отменили, но причины тревожности никуда не девались. Нужно заменить АД на другой, который не увеличивает аппетит. Также нужно разбираться с причинами тревожности. Не понятно кто назначил, невролог или психиатр? Лучше к психиатру за правильным диагнозом и подбором фармы.

Гость
#1

Может немного личный вопрос, но что у вас случилось что вы так долго лечите да и еще столько прибавили ?

Гость
#3

Вероятность,что вес уйдет не более 10%,согласно инструкции.И это произойдет только в период приема препарата.Тревожность убирает,но опять же только во время приема.После отмены все вернется на круги своя,если не найти и устранить причину тревожности.

Рита
#5

Очень мне не нравятся такие темы, где надо рекламировать, что не надо. Сколько мг в день?
Ну и нет такого - вес пришёл, вес не пришёл. Всё зависит от того, сколько жрёте. Нажираете калории - толстеете. Похудеете, если будете опять жрать больше - опять потолстеете.

Рита
#6

А ей не заменили? Максим или робот Вы от балды пишете? А, ну да, Вы психолог. Не шурупите.

Рита
#7

Максим, Вашу маковку! АД - это антидепрессант. А тревожность по идее убирают противотревожными. А антидепрессантом убирают депрессию.

Гость
#8

КАК можно было, набрав 2 кг на новых колёсах, не позвонить врачу??? КАК можно было 15 раз так проeбаться?.. Простите, ничего личного, просто я правда в шоке...

Татьяна
#9

Так я и заменила АД. Тревожность ушла, но из-за веса я начала переживать и назначили другие

Татьяна
#10
Гость

Может немного личный вопрос, но что у вас случилось что вы так долго лечите да и еще столько прибавили ?

Подруга предала, плюсом я состояла в миссионерстве и глава этой организации думал, что моя подруга права. Надеюсь более понятно
Кстати, глава в миссионерстве -священник)

Татьяна
#11
Рита

Очень мне не нравятся такие темы, где надо рекламировать, что не надо. Сколько мг в день?
Ну и нет такого - вес пришёл, вес не пришёл. Всё зависит от того, сколько жрёте. Нажираете калории - толстеете. Похудеете, если будете опять жрать больше - опять потолстеете.

Во-первых, я не говорила сколько мг я принимаю, потому что в наше время люди разные и не знаешь, что на уме
Во-вторых, вы жили много лет стройной и худой, а потом после 2х месяцев таблеток раз и 30 кг)
Когда ты пьёшь АД, ты не замечаешь нажратые кг. С учётом того, что именно после АД их очень тяжело сбросить даже тем, кто всегда был худой как я. Не занимайтесь ерундой вешая ярлыки. Значит вы не были в этой ситуации, при который вы пили АД и прибавляли в весе, а потом больше 3х месяцев не могли сбросить

#12
Рита

Максим, Вашу маковку! АД - это антидепрессант. А тревожность по идее убирают противотревожными. А антидепрессантом убирают депрессию.

Вы хотите мне объяснить, как работает СИОЗС, ИОЗС, ИОЗН, ИОЗД, на какие рецепторы влияет тот или иной препарат, когда он снимает тревожность, когда оказывает седативный эффект, повышает аппетит или снижает уровень боли? Никто не убирает депрессию, если уж совсем говорить правильно, в тч и АДы.

#14
Татьяна

Так я и заменила АД. Тревожность ушла, но из-за веса я начала переживать и назначили другие

а с чего вы решили, что именно селектра или тералиджен стал причиной лишнего веса, а не то, что вы стали много есть, например? Как правило эсциталопрам не влияет на вес, он один из самых хороших АД, тералиджен наоборот снижает аппетит.

Гость
#15
Максим Сорокин

а с чего вы решили, что именно селектра или тералиджен стал причиной лишнего веса, а не то, что вы стали много есть, например? Как правило эсциталопрам не влияет на вес, он один из самых хороших АД, тералиджен наоборот снижает аппетит.

Даже если человек стал просто много есть, почему он своевременно не пожаловался врачу на такой новый симптом или же побочку? В чём тогда смысл заботы о здоровье, если не наблюдать изменение состояния со временем и не корректировать, вплоть до набора нескольких (десятков) килограммов массы? Аййя, блин.

Рита
#16
Татьяна

Во-первых, я не говорила сколько мг я принимаю, потому что в наше время люди разные и не знаешь, что на уме
Во-вторых, вы жили много лет стройной и худой, а потом после 2х месяцев таблеток раз и 30 кг)
Когда ты пьёшь АД, ты не замечаешь нажратые кг. С учётом того, что именно после АД их очень тяжело сбросить даже тем, кто всегда был худой как я. Не занимайтесь ерундой вешая ярлыки. Значит вы не были в этой ситуации, при который вы пили АД и прибавляли в весе, а потом больше 3х месяцев не могли сбросить

Зачем переобуваться в воздухе? Вы написали, что после эсциталопрама всё было норм, а потолстели Вы с тералиджена. Тералиджен это абсолютно не антидепрессант.
И это не я занимаюсь ерундой. Это Вы с психологом рекламируете таблетки.
Ярлыки не я повесила. Вы сами на себя. Читайте старт-топик. ВЫ ПИШЕТЕ, что Вы нажрали килограммы. ,,Нажратые килограммы,,. Советую попить ещё колёса от склероза.

Рита
#17
Максим Сорокин

Вы хотите мне объяснить, как работает СИОЗС, ИОЗС, ИОЗН, ИОЗД, на какие рецепторы влияет тот или иной препарат, когда он снимает тревожность, когда оказывает седативный эффект, повышает аппетит или снижает уровень боли? Никто не убирает депрессию, если уж совсем говорить правильно, в тч и АДы.

Не, мне за это не платят. Мне смешно просто, что психолог - эксперт в психиатрии. И также что Вы считаете нормальным лечить нажратый вес псих. таблетками. И Вы же понимаете - какие это дозы! Это же калечить здоровому человеку голову! Я не автора имею в виду.

Рита
#18
Максим Сорокин

а с чего вы решили, что именно селектра или тералиджен стал причиной лишнего веса, а не то, что вы стали много есть, например? Как правило эсциталопрам не влияет на вес, он один из самых хороших АД, тералиджен наоборот снижает аппетит.

Эсциталопрам - один из самых ,,хороших,, АД? Что Вы несёте? Какое Вы имеете право рекламировать ,,хорошие,, таблетки? И они точно не одни из хороших.
Эцситалопрам способствует набору веса и тералиджен конечно тоже.
Откуда столько чепухи?
Вы вообще понимаете, что люди прыгают в окна, как побочка от того что Вы рекламируете???

Татьяна
#19
Максим Сорокин

Вы хотите мне объяснить, как работает СИОЗС, ИОЗС, ИОЗН, ИОЗД, на какие рецепторы влияет тот или иной препарат, когда он снимает тревожность, когда оказывает седативный эффект, повышает аппетит или снижает уровень боли? Никто не убирает депрессию, если уж совсем говорить правильно, в тч и АДы.

Извините, Вы мне пытаетесь помочь или пререкаться с другими людьми?

Татьяна
#20
Максим Сорокин

а с чего вы решили, что именно селектра или тералиджен стал причиной лишнего веса, а не то, что вы стали много есть, например? Как правило эсциталопрам не влияет на вес, он один из самых хороших АД, тералиджен наоборот снижает аппетит.

Сомневаюсь в том, что вы хороший специалист. Я не говорила, что эсциталопрам повлёк за собой прибавку в весе. Тем более психотерапевт, который мне хто назначал, также отметил, что прибавка началась после Тералиджена, так как повышает аппетит. Ела я много из-за повышения аппетита. С учётом того, что ло таблеток я ела 1-2 раза в день, для меня это было много этот повышенный аппетит. Сейчас я также ем 1-2 раза в день

Татьяна
#21
Гость

Даже если человек стал просто много есть, почему он своевременно не пожаловался врачу на такой новый симптом или же побочку? В чём тогда смысл заботы о здоровье, если не наблюдать изменение состояния со временем и не корректировать, вплоть до набора нескольких (десятков) килограммов массы? Аййя, блин.

Потому что когда я проходила лечение, мне было всё равно на вес, внешность и прочее

Татьяна
#22
Рита

Зачем переобуваться в воздухе? Вы написали, что после эсциталопрама всё было норм, а потолстели Вы с тералиджена. Тералиджен это абсолютно не антидепрессант.
И это не я занимаюсь ерундой. Это Вы с психологом рекламируете таблетки.
Ярлыки не я повесила. Вы сами на себя. Читайте старт-топик. ВЫ ПИШЕТЕ, что Вы нажрали килограммы. ,,Нажратые килограммы,,. Советую попить ещё колёса от склероза.

Это не реклама таблеток, уж точно. Потому что мне это не надо
Вы думаете, что я не знаю, что такое Тералиджен?)
Вы не дали не одного нормального и умного совета, которого я просила
И да, это не склероз, а ответ был на ваш ответ) Это вы не так поняли

#23
Рита

Не, мне за это не платят. Мне смешно просто, что психолог - эксперт в психиатрии. И также что Вы считаете нормальным лечить нажратый вес псих. таблетками. И Вы же понимаете - какие это дозы! Это же калечить здоровому человеку голову! Я не автора имею в виду.

дело в том, что вы не обладаете достаточной информации ни о таблетках, ни о заболеваниях, ни о психических расстройствах, поэтому вам кажется это ужасом. А то что какой-то психолог разбирается в этом, так этому есть причины - образование клинического психолога

#24
Татьяна

Сомневаюсь в том, что вы хороший специалист. Я не говорила, что эсциталопрам повлёк за собой прибавку в весе. Тем более психотерапевт, который мне хто назначал, также отметил, что прибавка началась после Тералиджена, так как повышает аппетит. Ела я много из-за повышения аппетита. С учётом того, что ло таблеток я ела 1-2 раза в день, для меня это было много этот повышенный аппетит. Сейчас я также ем 1-2 раза в день

я не навязываю вам ничего, тем более в таком формате. Надеюсь, вы найдете здесь более знающих специалистов

#25

Пью селектру и тералиджен, полёт нормальный. Как можно 30 кг набрать, кааак.
За какой срок Вы столько набрали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Мне назначали триттико - очень классный АД, который на вес вообще никак не влияет. Лечилась им, кстати, тоже после набора на других таблетках, но только 15 кг. Почти за пять месяцев все скинула. Не стала доводить себя в зале и мучить диетами, просто плавно сбрасывала, а триттико хорошо успокаивал при этом и давал нормальный сон. У меня даже кожа не обвисла нигде после похудения.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: