Гость
Статьи
щитовидка гормоны и …

щитовидка гормоны и вес!

добрый день! мне 17. была на 3 месяца задержка, пошли к гинекологу, по-женски обследовалась-все хорошо, отправились к эндокринологу-узи делали 2 раза, показало очень маленькую щитовидную железу(гипоплазия).Размеры написать не могу. Подозревали гипотериоз, так как есть все клинические признаки( вес при 165 см - 60 кг,одутловатость лица, сухая кожа, запоры, отсутствие месячных) но анализы на гормоны пришли все относительно нормальные:
Тиреотропный гормон ТТГ 2.43 мкМЕ/мл(0.53-3.59)
Свободный тироксин ФТ4 18.29 пмоль/л(12.00-20.60)
Ат к ТПО 19.23 МЕ/мл (0-63)
Тиреоглобулин 7.77 нг/мл (1.40-78.00)
Глюкоза 4.64 ммоль/л (4.11-5.89)
Однако, врач назначила пить Эутирокс (12.5) и йодофол. Как вы думаете, нужно ли пихать в себя гормон?? честно говоря, очень боюсь поправится, та как как вес - больная тема!

юля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

от тироксина наоборот худеют.

интернет большой, неужели никакой инфы не нашли?

юля
#2

вы о чем? я спрашивала об эутриоксе. в инструкции написано, что в малых дозах - это анаболик

Гость
#3

читаем инстукцию :

Эутирокс

Действующее вещество:

Левотироксин натрия* (Levothyroxine sodium*)

юля
#4

извините, видимо не вникла! просто жутковато..начиталась тут всякого(((( кто-то набирает, кто-то сбрасывает. пишут, что худеют, только если у них гипотериоз, а у меня с гормонами все норм.

Светлана
#5

Наверное вы делали УЗИ щитовидки, и там оказалось что-то не так, раз вам назначили гормоны. У меня тоже долгое время гормоны были в норме, а УЗИ показало увеличение ЩЖ, но с годами произошло изменение и в гормонах, так что, если вам назначают маленькую дозу, то принимайте. Поправиться от них точно нельзя.

юля
#6

Светлана, спасибо за совет. Врач так и сказала :" с гормонами все нормально ПОКА, но не факт что в дальнейшем проблем не будет, тебе еще рожать, а размеры щитовидки у тебя совсем не нормальные."

не смотрите НТВ
#7

у меня тоже так. гормоны в норме, но размер увеличен. но он не меняется годами. в итоге врач сказал, что может жто вобще мой нормальный размер щитовидки, т.е. просто моя такая особенность. тироксин раньше вобше назначали как средство для похудения.

у меня полрука есть, у нее полщитовидки удалили, так она на гормонах уже лет 12 сидит, нормально себя чувстует, троих детей родила. она обьясняла, что там как-то сложно, что гормоны должны быть не просто в норме, а что-то ближе к нижней границе, что-то ближе к верхней. вобще странно, что сразу назнаяили тироксин, обычо сначала йод назначают и смотрят динамику. может еще у одного врача проконсультироваться

юля
#8

я пью лекарства только 2й день. врач сказала через месяц на прием и на узи. так что если изменений не будет, то другого доктора искать будем)

Гость
#9
юля

извините, видимо не вникла! просто жутковато..начиталась тут всякого(((( кто-то набирает, кто-то сбрасывает. пишут, что худеют, только если у них гипотериоз, а у меня с гормонами все норм.

Гипотериоз,замедляется работа щитовидки,---поправляешься, при нем назначают Л тироксин.я ничего от него не худею от тироксина,а вес растет.так что ничего не принимаю.А сама меньше ем и похудела.

А гипертериоз,базедова болезнь, завышенная работа щитовидки от этого худеешь.

При нем не назначают Л тироксин и так же завышенная работа щитовидки при гипертериозе.

А вообще Автор чтобы щитовидка восстановилась,если у вас недостаток йода в организме то кушайте больше продукты где есть йод и все восстановится.Разлад щитовидки начался,отсюда и гормональный сбой,если не хватает йода.А при базедовой по моему точно не помню,его много в организме.

Но если вы пишите у вас анализы в норме, то тогда зачем назначили вам лекарство.

не смотрите НТВ
#10
Гость

Гипотериоз,замедляется работа щитовидки,---поправляешься, при нем назначают Л тироксин.я ничего от него не худею от тироксина,а вес растет.так что ничего не принимаю.А сама меньше ем и похудела.

А гипертериоз,базедова болезнь, завышенная работа щитовидки от этого худеешь.

При нем не назначают Л тироксин и так же завышенная работа щитовидки при гипертериозе.

А вообще Автор чтобы щитовидка восстановилась,если у вас недостаток йода в организме то кушайте больше продукты где есть йод и все восстановится.Разлад щитовидки начался,отсюда и гормональный сбой,если не хватает йода.А при базедовой по моему точно не помню,его много в организме.

Но если вы пишите у вас анализы в норме, то тогда зачем назначили вам лекарство.

автор, гость не в теме особо. л-тироксин тоже самое что и эутирокс.

если щитовидка увеличивается, если она недосточточно вырабатывает гормонов обычном состоянии и поэтому растет. вот и получается, что гормоны в норме за счет увеличения органа их вырабатывающего. это опасно тем, что она может расти еще больше и больше и так до оперции + могут образовываться узлы и пр. нехорошести. поэтому и назанчают гормон, чтоб "облегчить" работу щитовидки и она уменьшилась.

правильно, гипотериоз- недостаток гормонов , назаначают тироксин, гормонов становится больше за счет чего худеют. гирептрериоз- переизбыток гормонов- это хуже. продуктов с йодом вы столько не сьедите, еште в таблетках.

вобще поищите в интеренете про эту щитовидку, ну много же инфы

Гость
#11

А знаете ли, что пихая в себя гормоны любые вы себя добровольно (или не добровольно) сажаете на костыли! Ведь если ходить на костылях ноги атрофируются! так же и железа - атрофируется если делать работу за нее!

гость
#12

а если их не пихать..., то падаешь -так как сил на одну ступеньку подняться нет и ревешь просто так каждый день. так уж не судите

юля
#13
гость

а если их не пихать..., то падаешь -так как сил на одну ступеньку подняться нет и ревешь просто так каждый день. так уж не судите

согласна с вами, как только начала пить, сил - море, самочувствие неописуемое, просто напросто жить хочется!!!!

Гость
#14

У меня тоже такая же ситуация, щитовидка уменьшена в объеме в три раза, диффузно изменена ,но гормоны в норме, назначили йодомарин на 6 мес.

Гость
#16

привет.сделала узи щт.-немного увеличина.на гормоны-все супер.но беспокоит маленький вес и трудность глотать!невроз и всякие межреберные есть-медицина расплывчата!!!

Ната
#17

Я не давно тоже обращалась ко врачу по поводу щитовидки, она у меня очень маленькая как показало УЗИ , щас вот направили на анализы гормонов, буду ждать результатов...врач сказала если все хорошо то ничего не назначит если каких то гормонов не хватает то таблетки пропишет

Севара
#18
Гость

Гипотериоз,замедляется работа щитовидки,---поправляешься, при нем назначают Л тироксин.я ничего от него не худею от тироксина,а вес растет.так что ничего не принимаю.А сама меньше ем и похудела.А гипертериоз,базедова болезнь, завышенная работа щитовидки от этого худеешь.При нем не назначают Л тироксин и так же завышенная работа щитовидки при гипертериозе.А вообще Автор чтобы щитовидка восстановилась,если у вас недостаток йода в организме то кушайте больше продукты где есть йод и все восстановится.Разлад щитовидки начался,отсюда и гормональный сбой,если не хватает йода.А при базедовой по моему точно не помню,его много в организме.Но если вы пишите у вас анализы в норме, то тогда зачем назначили вам лекарство.

Екатерина
#19

Я делала узи и узнала, что у меня увеличиная щитовидная железа, врач сказала кровь из вены сдать,буду ждать результаты. А так по всем сайтам посмотрела , что когда она увеличина есть ряд продуктов, которые можно! А какие Нет! Боюсь конечно если врач пропишет гормональные таблетки, ведь кто то говорит, что он от них толстеет, а кто то говорит, что худеет,я понимаю есть разные гормональные таблетки, но набирать вес я не хочу!!!

Екатерина
#20

Мне 14 лет, из-за щитовидной железы я с 8 лет очень сильно потею!!! Из-за сильного пото отделения я не могу носить многие вещи т.к следы от пота видно, а это не очень красиво, как то моя мама сидела на сайте биглион и там был купон в поликлинику на узи тип 2в1 приходишь делаешь 1 узи , а 2 в подарок,и мы решили сделать узи щитовидки и узнали, что она увеличина, к тому времени он была не очень заметна, но сейчас ее видно! Буду ждать результаты крови и то, что скажет доктор! П-о-э-т-о-м-у не ждите каких то симптомов идите к врачу, лучше вы услышите, что то хорошее от врача, чем плохое......

o-oresheka@yandex.ru
#21

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Гость
#22

От гормонов вес попрёт особенно в местах живота и талии, рекомендую сходить к другому эндокринологу и пересдать в другой клинике анализ ттг т3 и т4, при нормальных показателях гормоны не выписывают

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: