Гость
Статьи
Проблемы …

Проблемы щитовидки+облысение!!!!

Понимаю, что теба избитая, но мне очень нужен специалист трихолог и эндокринолог, не знаю к кому обратиться, пожалуйста помогите. У меня страшно выпадают волосы, уже не один год с переменной интенсивностью, но в посденее время особенно сильно. появились залысины, прочитала много тем на этом форуме, пришла к выводу, что у меня выпадение волос точно связано с гормональным фоном, два года назад эндокринолог ставил диагноз по щитовидке, но он вызывает у меня сомнения, потому что я безусловно стала чувствовать себя лучше, но часть симтомов осталась, в том числе и выпадение волос, если бы он назначил правильное лечение, то наверное волосы бы не сыпались. Есть также проблемы с циклом, подозреваю у себя что-то нехорошее, не хочу идти к трихологу который просто назначит витамины, и маски. Мне нужен специалист который назначит действительно нужные анализы, что выяснить причину происходящего. Пожалуйста помогите, кто советом, кто конкретной информацией?????

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4. Обратитесь ещё раз к эндокринологу, чего ж просто ходить и лысеть?

гостья
#2

если щитовидка не производит нормальное количество гормонов, вам выпишут таблетки. будете принимать каждый день .

я пью уже год, многие симптомы исчезли

#3
гостья

если щитовидка не производит нормальное количество гормонов, вам выпишут таблетки. будете принимать каждый день . я пью уже год, многие симптомы исчезли

Я согласна, что многие симптомы исчезли, но только не выпадение волос. На работе недавно проводили обследования (общий анализ крови, ЭГК) была возмодность платно сделать УЗИ, я решила провериться, а врач мне и говорит, есть какие-то симптомы, я говорю что раньше были проблемы (а у меня были узлы), а он мне - я и намека не вижу тут не на какие отклонени я вообще...

э
#4

общий анализ крови не показывает уровень ваших гормонов. Говорят же вам сдайте анализ крови на гормоны щитовидки. Щитовидка может не вырабатывать достаточно гормонов не только при наличии узлов. Странные люди, будут лысеть, но анализы ни-ни...

Гость
#5

мне половину щитовидки удалили....волосы не лезли не до не после.....врач сказала чтоо нрома от 7 до 12 ...непомню как этот гормон назвается...Так что сдайте анализ!!!...у меня после операции 7 этот гормон..:(

золотой телец
#6

а вы таблетки от щитовидки глотали хоть, вам прописывали? у мен была проблема с волосами, оказалось что гормоны щит. не в норме, но я не стала пить таблетки, само прошло, других симптомов не было, но волосы это важный показатель, если лезут надо выяснять в чем дело!

Гость
#7
золотой телец

а вы таблетки от щитовидки глотали хоть, вам прописывали? у мен была проблема с волосами, оказалось что гормоны щит. не в норме, но я не стала пить таблетки, само прошло, других симптомов не было, но волосы это важный показатель, если лезут надо выяснять в чем дело!

Таблетки пила около года, часть чимптомов ушла, но некоторые остались, вкл выпадения волос, почему я стала сомневаться в правильности поставленного диагноза, а может у меня просто еще какие проблемы в организме, пару месяцев делала ЭКГ врач сказала, что у меня не очень хорошие показатели, и давление высокое и пульс, сказала надо искать причины. А кто нибудь знает симптомом какой болезни, кроме щитовидки явл. высокий пульс????

#9
Гость

Если Вы в Москве! Сама на этой неделе ходила с такой же проблемой. Мне трихолога посоветовали, а к эндокринологу до кучи записалась сама и не пожалела. Эндокринолог очень грамотная. А ФИО трихолога Верхогляд Ирина Викторовна. Только к ней! На других не соглашайтесь, если только на мезо к Оксане. А эндокринолога не помню. Скажите, что по вечерам вторника работает, в годах, сухонькая такая. Это поликлиника Управ. делами президента на Стар. Арбате, Калошин пер-к. Там на их базе Институт клинической трихологии. Тел: 2252582.

Скажи пожалуйста как ваши дела??? Что дал поход к врачу, помог ли ?? И дорого ли вам обошлось лечение в этой клиники???

Наталья
#10

Я тоже ходила в эту клинику к Ирине Викторовне Верхогляд, к слову сказать она еперь там каждый день принимает. Мне очень помогли, это был единствнный врач ( посетила я их 4) который внятно объяснила мне суть проблемы, поставила диагноз, назначила обследование и адекватную терапию и у меня выросли волосы!!!!!

Татьяна
#11

Хочу сказать слова искренней благодарности Иине Викторовне! У меня была проблема очаговой алопеции, волосы выпали почти все. Она меня вылечила с помощью эксимерного лазера. Она вернула меня к жизни. Земной поклон Вам дорогая Ирина Викторовна!!!

Станислав
#14

Я девченки тут случайно мимо проходил, а про доктора этого слышал. Специалист высший класс!!!

а я...
#15

на половые гормоны тож обязательно анализы надо.

Календа
#16

НОВАЯ МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ОБЛЫСЕНИЯ

Разработана новейшая методика лечения облысения и восстановления волос. Удобна в применении в домашних условиях. Испытана на себе. За год были восстановлены все волосы, даже те, которые выпали 20 лет назад. В настоящее время завершается оформление патента РФ ╧ 2010127390/15(039001). Заявки на получение данной методики принимаются по адресу e-mail: re_hair@inbox.ru

Светлана
#19

Скажите, а какое состояние волос у Вас сейчас? Вам где-то помогли?кроме осмотра Вам били назначены какие-то обследования? Если да, то какие нарушения были выявлены?

quote="Гость"]вы знаете, а мне вот она не помогла. я ходила к ней 9 месяцев с проблемой выпадения волос. после беглого осмотра она назначила анализы и поставила диагноз диффузная аллопеция. но ничего из того, что она назначала не помогало. ничего. волосы продолжали выпадать с жуткой силой. причину так и не установили. а когда через 9 мес она сказала: ну чтоже мне с вами делать? и что может у вас и не диффузная, а андрогенетическая, то я поняла, что все, хватит. так что вот так[/quote]

Полина Антонова
#20

Хороший внимательный доктор Ирина Викторовна! Мне очень нравится, хожу к ней уже давно. Сначала был курс интенсивной терапии 3 мес. Сейчас хожу 1 раз в месяц ли реже для поддержания волос в хорошем состоянии.

eva
#21

где она принимает?

Полтна Антонова
#22

Я была у нее на приеме в клинике Президентмед на Сивцевом вражке 3 тел 2252582

Гость
#23

да, я обратилась в другое место, в НИИ дерматологии...там врач первым делом сделала трихограмму и фототрихограмму, назначила анализы на гормоны и микроэлементы. выпадение волос превышает норму в 2 раза, выпадение по мужскому типу... после поставила диагноз: андрогенная аллопеция. назначила миноксидил...:( и еще кучу всего...

Наталья
#24

Анализ на микроэлементы по волосам просто развод на деньги, он н признан нигде в мире и н объективен, так что в НИИ дерматологии Вас гость немного "обули" на деньги.....

Вика
#25

Скажите а если дефицит йода в связи с низким т4 св? могут от этого выпадать и истончаться волосы? у меня уже пол года интенсивно прогрессирует этот симптом! Помогите!

Гость
#26
Наталья

Анализ на микроэлементы по волосам просто развод на деньги, он н признан нигде в мире и н объективен, так что в НИИ дерматологии Вас гость немного "обули" на деньги.....

цинк относится к микроэлементам, а его нехватка, как известно, ведет к проблемам с кожей и волосами... по специальности я биохимик, так что анализы сдаю не бездумно и кое-что понимаю в назначенных препаратах и их действиях....

Наталья
#27
Гость

цинк относится к микроэлементам, а его нехватка, как известно, ведет к проблемам с кожей и волосами... по специальности я биохимик, так что анализы сдаю не бездумно и кое-что понимаю в назначенных препаратах и их действиях....

Только вот концентрация микроэлементов в волосах и крови это две разные вещи, вот почему анализ волос н о чем не говорит ((( если хотите знать истинное положение вещей- сдайте кровь

Гость
#28

а я и не говорила, что сдавала анализ на микроэлементы по волосам.... я кровь сдавала....

таня
#29

проверяйте ПОЛНОСТЬЮ щитовидку-узи,гормоны.Когда настолько сыпятся волосы,практически всегда дело в щитовидной железе.Сама хожу с гипотиреозом,череп почти светится((

таня
#30

И никогда никакой недостаток витамина не будет сильно выдувать волосы с головы!Когда сильное выпадение,замешано всегда гормональное.

Вероника
#31

В международном трихологическом центре принимаент трихолог-эндокринолог. Обязательно поможет! alopecia-areata.com

Мари
#33

.

#35

После удаления щитовидки был гипотериоз. 4 года назад. Волосы остригла, лысины были видны. Постоянные полоскания с травками: хмель, хвощ, крапива, репейное, касторовое масло, эфирные масла помогли восстановить и отрастить косу. Года 2-3 от корней чувствовались сантиметовые щетки. Крашу только хной. Но главное - следить за уровнем гормонов, а то никакие маски не помогут.

Неонила
#36

Мари нагло врет Верхогляд ИВ доктор медицинских наук, профессор и не эндокринолог, а дерматолог и на Короленко не принимает, а работает в частной клинике и к ней очень трудно попасть.

Гость
#38
Татьяна

Хочу сказать слова искренней благодарности Иине Викторовне! У меня была проблема очаговой алопеции, волосы выпали почти все. Она меня вылечила с помощью эксимерного лазера. Она вернула меня к жизни. Земной поклон Вам дорогая Ирина Викторовна!!!

Здравствуйте Татьяна. Вы не могли бы мне на писать адрес этой клиники,где работает Инна Викторовна,Пожалуйста!!!

#38

А врач то что-то ведь должен был прописать и для волос? Если щитовидка, то вам вообще нужно гормоны принимать(или повышать/понижать) в зависимости от точного диагноза. У меня когда выпадали я пила витамины просто группы В и маску взяла в аптеке ультра укрепляющую хорс форс, мне помогло отлично. Попробуйте мб и вам поможет, а так еще и с врачом необходимо консультироваться !

Гость
#39

Биотин, солевой скраб с маслом иланг иланга перед мытьём и маска с перцем тающая хорс форс на волосы.

Гость
#33
таня

проверяйте ПОЛНОСТЬЮ щитовидку-узи,гормоны.Когда настолько сыпятся волосы,практически всегда дело в щитовидной железе.Сама хожу с гипотиреозом,череп почти светится((

А как вы лечитесь? Волосы должны отрасти через время после назначеного лечения...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: