Гость
Статьи
Проблема с щитовидкой

Проблема с щитовидкой

Год не могу забеременеть. Гинеколог отправила на обследование и выяснилось, что у меня проблемы с щитовидкой. Эндокринолог поставила Гипотериоз. Повышенный ТТГ (6,5) при Т3 и Т4 норма. Начала 2 недели назад принимать л-тироксин, доза 50мг. Вопрос: У кого была такая проблема - как быстро нормализовался цикл и вес, как быстро получилось забеременеть.

Фредерика
7 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

ТТГ в таком количестве не влияет на зачатие. Только выкидыши может провоцировать. У кого из знакомых случались грустные истории, и единственным признаком нездоровья в итоге находили щитовидку, проблем с щитовидкой не испытывали

мышь+
#2

*проблем с зачатием не испытывали

#3

Что-что? При повышенных гормонах Вы пьёте L-тироксин? Он наоборот увеличивает гормоны, а не уменьшает

мышь+
#4
Сергей

Что-что? При повышенных гормонах Вы пьёте L-тироксин? Он наоборот увеличивает гормоны, а не уменьшает

Каким образом левотироксин может повысить ТТГ?

Гость
#5
Сергей

Что-что? При повышенных гормонах Вы пьёте L-тироксин? Он наоборот увеличивает гормоны, а не уменьшает

Так правильно у нее гипотериоз недостаток йода при этом назначают Л тироксин,а гипертиреоз там завышен йод там нельзя Л тироксин,при базедовой
У меня тоже гипотериоз но Л тироксин не пью после месяца его приема всё лицо обсыпало как при дерматите ,лоб щеки подбородок всё в прыщах красное и от любой еды даже просто воды обсыпало ,голодала пила воду еще больше,обсыпало болючими прыщами,3 года мучилась еле вылечила лицо.
Даже бросив сразу пить тироксин,лицо не очистилось,прочла на йод бывает алергия
От щитовидки ничего не пью из за этого от йодид калия где калий и кальций начинаются у меня судороги в ногах и в подошве судороги
От щитовидки лишний вес и фобии с неврозом начались.

Гость
#6

Автор,вы сейчас думайте не как забеременеть,а как вылечить щитовидку,только тогда беременейте так как куча проблем передастся ребенку и неврозы и может быть у ребенка из за этого другая ориентация так знаю было у людей у кого не вылечили щитовидку и беременели,потом дети *** у обычных родителей
Об этом и в статьях пишут про щитовидку.
Но со щитовидкой еще может пронести ребенка с сексуальной ориентацией будет нормальная,а вот если беременная переболеет краснухой то тут 1000 процентов ребенок рождается с другой ориентацией.
Такими не становятся, такими рождаются,такими их рождают родители.
А потом родители их не принимают осуждают,только за что,что человек таким родился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#7

Лечение щитовидки процесс не быстрый, но многое зависит от врача, как он вам лечение назначит. Знаю хорошо приводит гормоны в норму эндокринол, он на белой лапчатке, препарат растительного происходжения. Много лет его пью, пока рецидивов не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема