Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто принимает витамин С

Решила заняться здоровьем и прикупить витаминов. На айхербе присмотрела витамин С, дозировки у всех от 500мг до 1000мг. При этом читаю в интернете, что суточная доза всего 100мг. А такие ударные дозировки хороши только при простуде.
Для чего тогда выпускают такие таблетки? Или это на западе считается нормальной дозой? Не хотелось бы заработать камни в почках в погоне за хорошим иммунитетом

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у нас на западе продают по 1000мг. и это во время зимы и периода простуд палка-выручалка, наш организм сам не производит этот витамин, а он необходим для укрепления иммунитета, так что принимайте и не бойтесь. Сравните продолжительность жизни в США и Европе, где много глотают витаминов и суплементов, с российской и сделайте выводы. А то у вас в РФ д-р Ковальков всех пугает, что от витаминов рак приключится и прочие гадости типа камней в почках. Надо же! От палёной водки, сигарет, плохих воды и пищи не боятся помереть, а от витаминов боятся.))

Гость
#2

А нафига деньги тратить на неизвестно что?
Половинка плода киви дает вам дневную норму витамина С
Я в день съедаю по два плода киви и все ОК
Таблетси витамина С плохо действуют на почки.

Гость
#3

Обычные аскорбинки (шарики) покупаю - по 2 штуки каждое утро после завтрака с чаем и сладостями ребенок принимает. Мы с мужем также.

Гость
#4
Гость

А нафига деньги тратить на неизвестно что?
Половинка плода киви дает вам дневную норму витамина С
Я в день съедаю по два плода киви и все ОК
Таблетси витамина С плохо действуют на почки.

ага,китайских-они так экологичы..или везли месяца четыре из южной Америки..

вот недавно буквально я почувствовала,дома сидя,жуткую слабость,начинающийся насморк и возможное повышение температуры...в теч.получаса съела пачку аскорбинки с глюкозой-10 шт. по 0,1,в общем,грамм-и уже через 1,5 часа абсолютно все прошло! я,честно говоря,офигела от такого результата!

Гость
#5

100 мг - это если в питание полно витамина С. для тех, кто сырые овощи и фрукты не ест, для курящих и для болеющих можно и 1000 мг.

Гость
#6

в европах и сша очень все плохо с овощами и фруктами. мало того, что все пластиковое практически, так они и не жрут еще даже это. полуфабрикатами и кулинарией из супермаркетов питаются. в этом плане россиянам всегда доступна квашеная капуста и прочая консервация.

Гость
#7
Гость

в европах и сша очень все плохо с овощами и фруктами. мало того, что все пластиковое практически, так они и не жрут еще даже это. полуфабрикатами и кулинарией из супермаркетов питаются. в этом плане россиянам всегда доступна квашеная капуста и прочая консервация.

Телевизор меньше смотрите...

Гость
#8
Гость

Телевизор меньше смотрите...

у меня родня в финляндии, германии и италии, причем одна сестра за пиццерийщиком замужем, так все равно дома еды нормальной нет, одни полуфабрикаты замороженные. даже хлеб и торты.

Ek
#9

Ударные дозы можно хоть каждый день есть. Только потом посчитайте сколько кислоты в желудок попадает. Ничем не защищённой кислоты. А потом почитайте на что влияет повышенная кислотность. И вообще приём витаминов без причины стеречь постоянно без перерывов и просто так, это признак сами знаете чего. А уж жуткие красные пятна и те последствия неконтролируемого приёма, что я видела у маловменяемых любительниц витаминов даже описывать не буду.

Елена Медовая
#10

я принимаю витамины в ударной дозировке по американской дневной норме. Выгляжу отлично и чувствую себя на ура. 1000 мг витС в день.+ другие витамины какие у нас в аптеках не продаются. Заказываю как раз на айхерб. Все отлично.

Гость
#11

Зачем заказывать непонятно где непонятно что, если рядом в аптеке есть аскорбинка? Ну или пафосные витрумы и тд? Умом Россию не понять.

Гость
#12
Гость

Телевизор меньше смотрите...

у меня родня в финляндии, германии и италии, причем одна сестра за пиццерийщиком замужем, так все равно дома еды нормальной нет, одни полуфабрикаты замороженные. даже хлеб и торты.

Значит, они малообеспеченные)

Гость
#13
Гость

Телевизор меньше смотрите...

у меня родня в финляндии, германии и италии, причем одна сестра за пиццерийщиком замужем, так все равно дома еды нормальной нет, одни полуфабрикаты замороженные. даже хлеб и торты.

Значит, они малообеспеченные)[/qуоте]
Фруктов и овощей на любой вкус) и карман) качественные-дороже, но проблем со свежими продуктами нет, а если кто-то не имеет возможности покупать, то да, замороженный хлеб-это выход, только помидоры подешевле тоже будут пластиковые или огурцы) но стоит доплатить и все витамины, будут у вас на столе

Гость
#14
Гость

в европах и сша очень все плохо с овощами и фруктами. мало того, что все пластиковое практически, так они и не жрут еще даже это. полуфабрикатами и кулинарией из супермаркетов питаются. в этом плане россиянам всегда доступна квашеная капуста и прочая консервация.

Какой бред)))))))))))))

Гость
#15
Гость

ага,китайских-они так экологичы..или везли месяца четыре из южной Америки..
вот недавно буквально я почувствовала,дома сидя,жуткую слабость,начинающийся насморк и возможное повышение температуры...в теч.получаса съела пачку аскорбинки с глюкозой-10 шт. по 0,1,в общем,грамм-и уже через 1,5 часа абсолютно все прошло! я,честно говоря,офигела от такого результата!

аскорбинка тут совершенно не при чем. Есть серьезое мультицентровое рки, что вит С не предотвращает и не лечит ОРВИ.

Автор
#16
Гость

Зачем заказывать непонятно где непонятно что, если рядом в аптеке есть аскорбинка? Ну или пафосные витрумы и тд? Умом Россию не понять.

там гораздо дешевле выходит

Гость
#17
Автор

там гораздо дешевле выходит

Дешевле чего? Аскорбинки? Вы что, нищенка? Или скупердяйка-хомяк?

Гость
#18
Гость

там гораздо дешевле выходит

Дешевле чего? Аскорбинки? Вы что, нищенка? Или скупердяйка-хомяк?

)))) прикололо про хомяка

Автор
#19
Гость

там гораздо дешевле выходит

Дешевле чего? Аскорбинки? Вы что, нищенка? Или скупердяйка-хомяк?
дешевле да, представьте. Там то доза 1000мг. И в инете написано витамин с и аскорбиновая кислота не совсем одно и то же

гостья
#20

чтобы не получить камни в почках и проблемы с желудком,покупайте в виде аскорбил пальмитата или аскорбатов,а не в виде кислоты. на айхербе полно.

гостья
#21

а выпускают такие ударные дозы в терапевтических целях, для детокса например.

Гость
#22

Я принимаю Цевит Бэби. Это витамин С для детей. очень простой в использовании но не превышаяет допустимой нормы.

Broccoqueen
#24

Приглашаю всех в свой блог, где я делаю обзоры покупок с Айхерб. Broccoqueen.com

Гость
#25

Нормальная дозировка для взрослого 500. Но нужно понимать в какой форме витамин С, если это наша аскорбинка- убъете желудок. Лучшая форма - Ecter C. Заказать можно на iherb По коду KOR6563 получите скидку

Гость
#26

Я тоже на айхерб подсела, трачу всю зарплату)) Если будете заказывать можете использовать код APV8689, я его проверила, а то не все срабатывают бывает

Гость
#27

Девочки! Кто на Айхербе заказывает, по коду APV8689 сейчас официальная акция 10 $ на все товары новым покупателям, старым 5 $ ) Не пропустите!

Гость
#28
Гость

у меня родня в финляндии, германии и италии, причем одна сестра за пиццерийщиком замужем, так все равно дома еды нормальной нет, одни полуфабрикаты замороженные. даже хлеб и торты.

это твоя родня так питается. это не означает что вся европа ест *** которое ест твоя родня

Гость
#29
Гость

аскорбинка тут совершенно не при чем. Есть серьезое мультицентровое рки, что вит С не предотвращает и не лечит ОРВИ.

Если бы не витамин С я бы со всеми коллегами переболела на работе.

Лина
#30

Витамин С нужен не только для укрепления иммунитета. Под влиянием витамина С увеличивается эластичность и прочность капиллярных сосудов. Также он повышает сопротивляемость организма инфекциям, интоксикациям химическими веществами, перегреванию, охлаждению, кислородному голоданию. Его очень хорошо принимать летом в жаркие дни. Мне нравится в виде шипучих таблетках. Например, эвалар выпускает. У них витамин С выпускается в нескольких дозировках: 1200 , 1000, 900, 250 мг в 1 таблетке. При растворении одной таблетки получается вкусный напиток с цитрусовым вкусом.

Гость
#31
Лина

Витамин С нужен не только для укрепления иммунитета. Под влиянием витамина С увеличивается эластичность и прочность капиллярных сосудов. Также он повышает сопротивляемость организма инфекциям, интоксикациям химическими веществами, перегреванию, охлаждению, кислородному голоданию. Его очень хорошо принимать летом в жаркие дни. Мне нравится в виде шипучих таблетках. Например, эвалар выпускает. У них витамин С выпускается в нескольких дозировках: 1200 , 1000, 900, 250 мг в 1 таблетке. При растворении одной таблетки получается вкусный напиток с цитрусовым вкусом.

Я тоже от эвалара покупала на фитомаркет ру)

Гость
#32
Гость

Зачем заказывать непонятно где непонятно что, если рядом в аптеке есть аскорбинка? Ну или пафосные витрумы и тд? Умом Россию не понять.

Не заказывайте. Вас никто не заставляет ., их витамины реально помогают. Даже врачи об этом знают.

Гость
#33

Суточная 100 - это скорее для деток. У Эвалара С от 250 до 1200 в растворимой форме. Я пью постоянно по 250, а если горло першит или слабость, то беру дозировку 1000-1200 и пью неделю.

#34

Если у вас слабый иммунитет, то да, назначают 500 мг витамина С. Во всяком случает мне терапевт советовала такую дозировку именно. Пила аскорбинку в жидком виде в ампулах (Ветпром производит), очень хорошо усваивается и без побочек.

#35
Катюня

Если у вас слабый иммунитет, то да, назначают 500 мг витамина С. Во всяком случает мне терапевт советовала такую дозировку именно. Пила аскорбинку в жидком виде в ампулах (Ветпром производит), очень хорошо усваивается и без побочек.

Я у нас в аптеках я такого не видела, а как найти можно именно жидкий витамин С?

#36
Наталья Авдеева

Я у нас в аптеках я такого не видела, а как найти можно именно жидкий витамин С?

Вводите в поиске Витамин С Ветпром жидкость для приема внутрь или Витамин С Ветпром в ампулах. В интернет аптеках в наличии. Уверена, что не пожалеете.

Гость
#37
Наталья Авдеева

Я у нас в аптеках я такого не видела, а как найти можно именно жидкий витамин С?

На фитомаркет. ру видела витамин С в шипучках (их растворять надо и напиток получается), 1000 мг, 1200 мг есть

Марина
#38

Витамин С при ОРВИ в тему)) У меня долго кашель и насморк не проходили, сначала пыталась лечиться подручными средствами, потом поняла, что надо что-то посерьезнее. Врач назначила медикаменты и еще лекаброн как дополнительное средство для укрепления иммунитета. Что еще важно, в нем корень солодки, который облегчает отхождение мокрота, а еще витамин С как раз для иммунитета.

Юлия Седова
#39

У Эвалар максимальная дозировка в шипучих таблетках витамин С 2000 мг. И это хорошо в период простуды. Мы с мужем еще ни разу не болели в этом году. И в этот бред про то, что витамины вредны - не верю.

Дама
#40
Гость

в европах и сша очень все плохо с овощами и фруктами. мало того, что все пластиковое практически, так они и не жрут еще даже это. полуфабрикатами и кулинарией из супермаркетов питаются. в этом плане россиянам всегда доступна квашеная капуста и прочая консервация.

Чушь пишешь,в европе и сша наоборот продукту лучше и все без пальмового масла,в россии дешёвый экспорт и плохого качества продукты,плюс россия с плохим уровнем жизни и с маленькими зарплатами,люди не могут позволить себе нормально питаться,ездить по морям и океанам,у меня дочь в Германии живет и слава богу и какие у них доходы и продукты я точно знаю,не сравнивай нашу жизнь и их,насмешили прям

Дама
#41
Гость

у меня родня в финляндии, германии и италии, причем одна сестра за пиццерийщиком замужем, так все равно дома еды нормальной нет, одни полуфабрикаты замороженные. даже хлеб и торты.

У меня дочь в Германии живет и что? Я сама так же часто там бываю и знаю как там живут,продукты чище и лучше у них! Плюс не забываем ,что отходы радиции с европы у нас хранят в россии ,они за экологию борятся и пластика у них нет

#42

Каждому подходит индивидуальная дозировка, но я вот беру эваларовский витамин с шипучий, в качестве уверенна, поскольку не первый гд принимаю, так точно никаких камней в почках не будет, там идет разное дозирование у таблеток, можно взять 2000 мг, 1200, 1000, 900 и 250. Тем не менее препарат в любой дозировке действует хорошо, и на вкус приятный.

Гость
#43
Гость

Обычные аскорбинки (шарики) покупаю - по 2 штуки каждое утро после завтрака с чаем и сладостями ребенок принимает. Мы с мужем также.

аскорбиновая кислота не является витамином с

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля Блинова
#44

Витамин С пьют не только в суточной норме, но и для профилактики, а еще есть "ударные" лечебные дозировки. Он не накапливается в организме и быстро выводится. А еще курящим требуется повышенная дозировка. Когда болела гриппом, покупала витамин С эвалар (аскорбат кальция) 900, для профилактики беру меньшие дозировки, 500 или 250. Отличие в том, что это некислотный состав, с моим желудком как раз то, что надо.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема
Предыдущая тема