Гость
Статьи
С какого срока …

С какого срока принимать витамины для берем.

Девочки подскажите, пожалуйста, с какого срока беременности надо принимать витамины для беременных???

Галя
53 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Это вам ваш врач должен сказать!

Катеоначка
#2

желательно за 3 месяца до зачатия

Гость
#3

Чем раньше, тем лучше. А врач что говорит, что-нибудь назначил? Я начала принимать, когда встала на учет. На первом же приеме мне врач назначил витамины. На 6-7 неделе это было.

Гость
#4

я начала принимать за три месяца, чуть не загнулась, теперь пытаюсь выздороветь

Гость
#5

я начала принимать за три месяца, чуть не загнулась, теперь пытаюсь выздороветь

Гость
#6

5, а почему? Что случилось?

kot
#7

Вообще мне врач в ЖК советовала пить витамины начиная с 16 недели беременности. Т.к. до этого срока идет формирование основных органов плода. А витамины это ведь тоже химия как ни крути. Врачи они тоже страхуются.

Мармеладка
#8

До 12 недель я пила только фолиевую кислоту и витамин Е. А потом стала принимать комплексы. Врач была категорически против поливитаминов до 12 недель, т.к. идёт закладка всех органов и систем, и малыш лучше пусть всё возьмёт у мамы в "натуральном" виде, чем в синтетическом.

Гость
#9

витамины для бер-х начинают принимать после 12 нед., когда все органы сформированы. до этого срока пьют только вит. Е и фолиевую кислоту, ну остальные таблетки (до 12 нед.) - по показаниям. у всех врачей мнения разные, но преимущественно назначают вот так.

Юляна
#10

я до 12 недели пью фолиевую кислоту и йодомарин. За месяц до зачатия пила комплексный витамин (но это не специально так получилось). По поводу приема витаминных комплексов нахожусь в больших раздумьях...Врач говорит пейте что-нибудь (в этот момент на меня она не смотрела, а строчила что-то в карточке), так что я поняла, что ей пофиг какие витамины я буду пить. Стоматолог категорически запретил пить препараты кальция, терапевт сказала, что всю информацию пропускайте через голову и не пейте все подряд, что советуют (она тоже не очень-то доверяет современным поливитаминам).

Гостья
#11

3 - "Чем раньше, тем лучше". Я в шоке!!! Это кто вам такое сказал??? В 7 посте совершенно правильно написано - "витамины это ведь тоже химия"! Их можно принимать строго с определенной недели! А до этого только фолиевую кислоту и витамин Е. И все!

Гость
#12

Юляна, а у вас что, гиперкальциемия (вроде так называется)? Как мог стоматолог запретить кальций?! Мне наоборот сказал, что обязательно надо кальций (либо из продуктов, либо препарат, что-то одно, иначе будет перебор). А про витамины, врач мне на 6-7 неделе назначил фоливую кислоту, вит. Е и йодомарин. Поливитамины никакие не назначал (он считает, что поливитамины вообще не нужны при полноценном питании, и я то же так считаю).

Гость
#13

Гость 11. А фолиевая кислота и вит. Е - это тоже витамины! В 12 посте я подробнее все написала. Уж, извините, не знала, что тут для всех витамины значат только витаминные комплексы.

Гость
#14

Мне вот недавно (у меня 3 недели было) прописали вит.Е, фолиевую кислоту и Элевит.

Вот на счет Элевита я засомневалась, но уже 2 недели пью, сейчас 5 недель.

Гостья
#15

13 - вы вопрос автора читали? "Девочки подскажите, пожалуйста, с какого срока беременности надо принимать витамины для беременных???"

ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ! Если вы не знали, витамин Е - это не витамин для беременных. Его могут принимать все без исключения. А для беременных - это как раз витаминные комплексы!

Гость
#16

Гостья, что вы такая злая и что вы на меня нападаете так, как будто я вас лично чем-то обидела? Я ответила на вопрос так, как я его поняла.

Гостья
#17

Да не злая я)) Просто вы своим ответом "чем раньше, тем лучше" можете ввести человека в заблуждение, и автор может начать пить поливитамины с момента зачатия(она ведь именно про поливитамины спрашивала), а это чревато печальными последствиями для будущего ребенка. За ребенка я переволновалась.

Извините, если грубо отвечала. Правда не хотела вас обидеть))

тоси-боси
#18

лучше не пить, но раз уж так хочется, то я бы пила по половинке витаминки через день в течение 2-х недель и всё

от витаминов плод растёт больше чем положено

4-5
#19

начала принимать Prenatal,через месяц появились очень сильные боли после сна в правом боку, а я дура еще месяц пила, а боли все сильнее, в больницу неохота, боли после сна уже не проходили и бок болел в течении дня, а больно ужасно, така я ноющая, тупая боль, вспомнила что после когда то я пыталась принимать комплексные витамины, но меня очень от них тошнила, сейчас не пью уже больше недели, боль ушла, но иногда возвращается, после отпуска есле не пройдут пойду в больницу.

4-5
#20

начала принимать Prenatal,через месяц появились очень сильные боли после сна в правом боку, а я дура еще месяц пила, а боли все сильнее, в больницу неохота, боли после сна уже не проходили и бок болел в течении дня, а больно ужасно, така я ноющая, тупая боль, вспомнила что после когда то я пыталась принимать комплексные витамины, но меня очень от них тошнила, сейчас не пью уже больше недели, боль ушла, но иногда возвращается, после отпуска есле не пройдут пойду в больницу.

4-5
#21

начала принимать Prenatal,через месяц появились очень сильные боли после сна в правом боку, а я дура еще месяц пила, а боли все сильнее, в больницу неохота, боли после сна уже не проходили и бок болел в течении дня, а больно ужасно, така я ноющая, тупая боль, вспомнила что после когда то я пыталась принимать комплексные витамины, но меня очень от них тошнила, сейчас не пью уже больше недели, боль ушла, но иногда возвращается, после отпуска есле не пройдут пойду в больницу.

Албена
#22

Витамины, равно как и другие мед. препараты, принимаются СТРОГО ПО ПОКАЗАНИЯМ, тем более в период беременности. А вот определить, есть у вас показания или нет, может только врач. Надеюсь, что у вас толковый врач.

А то общение с большинством врачей создало у меня впечатление "всех под одну гребенку" и "витамины - это только польза и надо прописывать их всем-всем-всем и всегда-всегда-всегда".

Гость
#23

Мне врач назначил Элевит и Йодомарин с 4-ой недели (как только подтвердилась беременность). Наблюдалась в ЦПСиР.

Krotik
#24

да не принимайте вы эту гадость! старайтесь питаться правильно, а ребенок в любом случае возьмет то что ему надо! Помоему уже давно известно что витамины ведут к крупному плоду, что не есть хорошо, а так же к аллергии у детишек потом! А врачам то по фиг - они всем рекомендуют!

Krotik
#25

в инете полно инфы о вреде любых поливитаминов!

Юля
#26

мне тоже врач назначал с 12-й недели поливитамины, а до этого фолиевую кислоту только.

Римма
#27

срок 7 недель. врач назаначил витамин Е и фолиевую кистоту, но только в дни предпологаемых месячных+день до+день после...

Римма
#28

срок 7 недель. врач назначил витамин Е и фолиевую кислоту, но только в дни предпологаемых месячных+день до них+день после...

Маша
#29

До 12 недели только фолиевую кислоту,а витамины вообще лучше недели с 15-16 начинать.

Lena
#30

Вы что тут все с луны свалились, я о тех, кто пишет такую чепуху, как: от витаминов плод больше, они не нужны, если питаться правильно. Вы не можете взять из пищи то кол-во витаминов,которое необходимо беременным женщинам каждый день! И никаких нежелательных последствий от приема витаминов у плода не будет! Принимать нужно комплекс витаминов для беременных с момента, как узнали о беременности!

таня
#31

Девочки,а такой препарат как "Фолио" вам назначали?

Жанна
#32

Лучше бы такие витаминки принимать начинать ДО беременности √ тогда вообще еще качественнее толк будет! Знаю что витрум пренатал форте √ хорошие витаминки. К тому же там уже есть йод.

Елен
#33

я думаю пока бесплатных препаратов беременным не давали назначали чуть ли не с первого дня беременности поливитамины,а теперь если назначат придется вам его выдавать - а это ответственность ну и экономия!

Светлана
#34

Здравствуйте! у меня срок седьмая неделя, врач прописала витамины "ЭМФИТАЛ" как првильно пить такие витамины, по мимо них с 5 недели я принимаю фолиевую кислоту, вчера закончила пить витамин Е,(гинеколог говорит его пьют только 14 дней) Подскажите пожалуйста как правильно сделать!

ААА
#35

Пить только по назначению врача!!!

Гость
#36
Lena

Вы что тут все с луны свалились, я о тех, кто пишет такую чепуху, как: от витаминов плод больше, они не нужны, если питаться правильно. Вы не можете взять из пищи то кол-во витаминов,которое необходимо беременным женщинам каждый день! И никаких нежелательных последствий от приема витаминов у плода не будет! Принимать нужно комплекс витаминов для беременных с момента, как узнали о беременности!

Я с вами полностью согластна!!!!А то начитаються бредовухи всякой и другим потом советуют.Я первую беременность пила и йодоморин и фоливую и витамин е,и железо,кальций и витрум для беременных.И у меня родилась здоровая дочь-и за 3года болели всего 1раз,и аллергии никакой у нас нет!!!!А вот как не послушаю "умных"которые твердят всё это химия я ничего не пью-у них как правило стабильно раз в месяц детки болеют.Нереально все витамины необходимые беременной женщине получать из пищи-либо надо есть её килограммами.

Гость
#37

Есчё хотела написать-фоливую,витамин е,и йодомарин-назначили с момента как впервые обратилась в жк.Поливитамины с 12недель.Кальций и железо с 20.

катя
#38

Я от всех витаминов вырывала.ела овоши фрукты и тд.

Гость
#39

Мне мой гинеколог, кандидат мед наук, кстати, вот что сказал, фолиевую до зачатия и маме, и папе, после в первом триместре только фолиевую, Е витамин и йодомарин не прописал, потом смотрела в интернете по новым исследованиям не особо то они и полезны. Ребенок сам все возьмет. А вот с 15 недели надо начинать комплексные витамины. Мне она сказала даже с 12 можно, но у меня просто гастрит (мне не все съесть можно). А главное в витаминах не должно быть витамина А! А также в кремах и тп.

Светлана
#40
Krotik

да не принимайте вы эту гадость! старайтесь питаться правильно, а ребенок в любом случае возьмет то что ему надо! Помоему уже давно известно что витамины ведут к крупному плоду, что не есть хорошо, а так же к аллергии у детишек потом! А врачам то по фиг - они всем рекомендуют!

Я посмотрела бы, как бы вы питались правильно, когда токсикоз два месяца такой, что на любую еду, кроме картошки, невозможно смотреть без рвотного рефлекса.

Гость
#41

До 12 недели фолиевая кислота и витамин Е, с 16 уже точно можно поливитамины. Если беременность выпадает не на лето, сложно найти нужное количество всего необходимого в том, что мы обычно едим.

Мари
#42

Согласна с вами!!!из пищи нужное кол-во витаминов не взять !и в продуктах ГМО особенно зимой..Все пью витамины и никто не умер от них)))я пью уже год и буду не прекращать пить и во время беременности..

елена
#43

Я ничего не принимаю,только фол.к-ту и витамин E

Мадина
#44
Мари

Согласна с вами!!!из пищи нужное кол-во витаминов не взять !и в продуктах ГМО особенно зимой..Все пью витамины и никто не умер от них)))я пью уже год и буду не прекращать пить и во время беременности..

Организму тоже нужен отдых даже от витаминов. Лучше витамины пить с перерывами

Полина
#45

меня тоже этот вопрос волнует. мне с 20 недели назначили поливитамины и йодомарин. а некоторые говорят, что это все неправильно и к 20 надо закончить их пить...короче пить таблетки вообще не хочется))))))

Муж беременной женщины
#46

***первые 12 недель обязательно:
1. Фолат (Folate) (фолиевая кислота это синтетика и правильно усваивается только 40% женщин, может вызывать рак, а фолат это натуральный экстракт фолиевой кислоты)
2. Витамин E (очень аккуратно с дозировкой, передозировка=будут проблемы с сердцем у малыша)
3. Витамин B12 (нужен очень многим, если не всем, безвреден при передозировке)
4. Витамин А - только из еды, кушайте морковку через день. (опасна передозировка)

***с 12 недели витаминный комплекс для беременных:
1. Не синтетика, обязательно натуральный комплекс, экстракты витаминов только из овощей-фруктов-ягод, только из реальной еды, без химии и сои.
2. Только органика и без ГМО, все продукты, из которых получают витамины, должны быть выращены без химии.
3. Комплекс должен состоять из 2-4 витаминов в день, это нужно, чтобы регулировать прием витаминов в зависимости от дневного рациона пищи.
4. Вместе с комплексом рекомендуется принимать Омега3(Prenatal DHA)
Бренды органических витаминов: megafood.com, gardenoflife.com, newchapter.com и другие
Prenatal DHA: nordicnaturals.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксана
#47
kot

Вообще мне врач в ЖК советовала пить витамины начиная с 16 недели беременности. Т.к. до этого срока идет формирование основных органов плода. А витамины это ведь тоже химия как ни крути. Врачи они тоже страхуются.

Ксана
#48

Совсем не обязательно пить хим.витамины из аптеки. У нас в городе беременные пьют гели Алое вера,молозиво в гранулах и другие продукты института Германии. И всю беременность ходят отлично и дети потом здоровые,спокойные.

#49

Самое лучшее принимать живые спреи ! Это хорошо и для Вас и для вашего ребёночка, так как это натуральный продукт. Мой Skype: ninaodi.

61616
#50
Светлана

Здравствуйте! у меня срок седьмая неделя, врач прописала витамины "ЭМФИТАЛ" как првильно пить такие витамины, по мимо них с 5 недели я принимаю фолиевую кислоту, вчера закончила пить витамин Е,(гинеколог говорит его пьют только 14 дней) Подскажите пожалуйста как правильно сделать!

Я как акушерка скажу. Не увлекайтесь витамином Е. Его назначают при угрозе выкидыша. При нормально протекающей беременности он прикрепляют плаценту плода так сильно, что потом приходиться отдирать в ручную, естественно под наркозом.