Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения, кто делал? Зайдите

Привет! Люди, которые делали лазерную коррекцию зрения, отзовитесь, пожалуйста! Расскажите, каким методом вы делали, как давно. Ваша жизнь после коррекции (какое зрение стало, не было ли ухудшений). Есть ли люди с очень тонкой роговицей (если есть, то делали ли вам коррекцию в этом случае?). Спасибо!

P.s. Думаю над этим вопросом. Нужно улучшить значительно зрение. Роговица тонкая (это пугает).

Мила
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, все отлично
Насчет тонкой роговицы не в курсе

Гость
#2

Делала больше 3 лет назад. Зрение было -4. Работа за компьютером, зрение до сих пор четкая 1. Делала обычный ласиком.
У знакомой была тонкая роговица, ей врач порекомендовал укрепить, а потом делать операцию.
Думаю, вам стоит сходить на консультацию в клинику, а не форумы спрашивать, поскольку верную информацию можно получить только у врача. Здесь у всех мнение субъективно. А врач уже подберёт нужную процедуру, порекомендует. Стоит так же спросить об ограничениях и побочках. Например, стоит делать такую операцию после родов, ведь после них зрение резко упадет. Побочки: светочувствительность (чем больше минус, тем больше шанс, но это субъективно. Просто в яркое солнце ношу солнечные очки), может появиться синдром сухого глаза (мой молодой человек ещё раньше меня делал коррекцию, получил такую побочку. Просто закапывает глаза увлажняющими каплями несколько раз в день иначе очень больно), плохо видеть в темноте начнёте (хотя до операции я и днем-то не видела).
Из всех кого знаю, никто не жалел о коррекции, несмотря на побочки. Так что стоит всё взвесить самой, а так же проконсультироваться с врачом в клинике, в которой будете делать коррекцию

Гость
#3

Лет 7 назад делала ласиком. Один глаз был -5,25 второй -5,75. До сих пор вижу отлично. Единственное, где-то неделю после операции была светобоязнь. Глаза слезились и про дневном свете и при искуственном, нормально было только ночью и в полумраке. Через неделю всю прошло. Никогда не жалела, что сделала.

Мила
#4
Гость

Делала больше 3 лет назад. Зрение было -4. Работа за компьютером, зрение до сих пор четкая 1. Делала обычный ласиком.
У знакомой была тонкая роговица, ей врач порекомендовал укрепить, а потом делать операцию.
Думаю, вам стоит сходить на консультацию в клинику, а не форумы спрашивать, поскольку верную информацию можно получить только у врача. Здесь у всех мнение субъективно. А врач уже подберёт нужную процедуру, порекомендует. Стоит так же спросить об ограничениях и побочках. Например, стоит делать такую операцию после родов, ведь после них зрение резко упадет. Побочки: светочувствительность (чем больше минус, тем больше шанс, но это субъективно. Просто в яркое солнце ношу солнечные очки), может появиться синдром сухого глаза (мой молодой человек ещё раньше меня делал коррекцию, получил такую побочку. Просто закапывает глаза увлажняющими каплями несколько раз в день иначе очень больно), плохо видеть в темноте начнёте (хотя до операции я и днем-то не видела).
Из всех кого знаю, никто не жалел о коррекции, несмотря на побочки. Так что стоит всё взвесить самой, а так же проконсультироваться с врачом в клинике, в которой будете делать коррекцию

Спасибо, я была в клинике. Врач советовал femto kasik делать (при тонкой роговице проводится эта коррекция).
Захотелось все - таки людей послушать, как было в других ситуациях.

Мила
#5
Гость

Лет 7 назад делала ласиком. Один глаз был -5,25 второй -5,75. До сих пор вижу отлично. Единственное, где-то неделю после операции была светобоязнь. Глаза слезились и про дневном свете и при искуственном, нормально было только ночью и в полумраке. Через неделю всю прошло. Никогда не жалела, что сделала.

Спасибо!

Гость
#6
Мила

Спасибо, я была в клинике. Врач советовал femto kasik делать (при тонкой роговице проводится эта коррекция).
Захотелось все - таки людей послушать, как было в других ситуациях.

А сходите заодно в другую клинику. Мало ли. Глаза дело ответственное.
Просто у нас в городе есть несколько клиник, а доверилась я только одной. Другая крупная сеть, выглядят серьезно, но им доверия нет, поскольку наблюдалась у них до этого и в основном тянут деньги и не проверяют никак зрение кроме как по табличкам. У тети с глаукомой не нашли даже глаукому. После этого завязала с ними.
Так что чем больше врачей обойдете, тем спокойнее будет)

Гость
#7

у подруги было около -10 -11, сделала все ок было,
через год сильно заболела орви и хранение резко упало до -1,5

Гость
#8

Автор, тут надо семь раз отмерить... При очень тонкой роговице ответственный врач делать не будет, Вы хоть принцип операции представляете? Если же рискнуть хочется, то обойдите нескольких врачей в разных клиниках, хоть и придется раскошелиться.
Конечно, пересадка донорской роговицы сегодня существует, но не стоит до этого доводить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#9
Гость

А сходите заодно в другую клинику. Мало ли. Глаза дело ответственное.
Просто у нас в городе есть несколько клиник, а доверилась я только одной. Другая крупная сеть, выглядят серьезно, но им доверия нет, поскольку наблюдалась у них до этого и в основном тянут деньги и не проверяют никак зрение кроме как по табличкам. У тети с глаукомой не нашли даже глаукому. После этого завязала с ними.
Так что чем больше врачей обойдете, тем спокойнее будет)

Спасибо! А вы не в Москве?
Думала клинику посоветуете проверенную 😊

Глаза - дело серьезное. Никак решиться на операцию не могу.
Нужно больше мнение врачей собрать , да