Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения, кто делал?

Кто делал лазерную коррекцию зрения? При каком минусе делали? Во сколько лет?Упало ли потом зрение?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не решилась, но была на консультации врача хирурга. Он мне сказал, что у меня, как у человека с сильной близорукостью -8, зрение испортится.
Подруга сделала, у нее -3 результат 100% зрение и на всю жизнь обещал

Гость
#2

Зрение не падает, п

Гость
#3

Зрение не падает, месяц вы немного будете по другому видеть, цвета смешаются

Гость
#4

Делала в 1998. Было -9. Падать начало в 2017.

Непсихолог
#5

1. поищите упражнения Норбекова и Жданова
2. делайте упражнения регулярно и постоянно
3. лазерную коррекцию если делают, то После родов
4. сами врачи ее себе не делают, ходят в очках!
5. гибкий хрусталик можно натренировать как мышцу, а вот порезанный хрусталик уже упражнениями нельзя скорректировать. то есть операция это путь в один конец.
6. сначала оперируют один глаз, потом второй и нужно ходить в солнечных очках (не делайте ее летом).

Екатерина
#6

Когда я делала, коррекцию ещё делали вручную. 30 лет назад. Было минус 4. Сейчас мне 60. Никаких очков. Зрение 80%. Плохо вижу последние две строчки из таблицы

Екатерина
#7
Непсихолог

1. поищите упражнения Норбекова и Жданова
2. делайте упражнения регулярно и постоянно
3. лазерную коррекцию если делают, то После родов
4. сами врачи ее себе не делают, ходят в очках!
5. гибкий хрусталик можно натренировать как мышцу, а вот порезанный хрусталик уже упражнениями нельзя скорректировать. то есть операция это путь в один конец.
6. сначала оперируют один глаз, потом второй и нужно ходить в солнечных очках (не делайте ее летом).

При операции удаляют роговицу, хрусталик не трогают

Гость
#8
Непсихолог

1. поищите упражнения Норбекова и Жданова
2. делайте упражнения регулярно и постоянно
3. лазерную коррекцию если делают, то После родов
4. сами врачи ее себе не делают, ходят в очках!
5. гибкий хрусталик можно натренировать как мышцу, а вот порезанный хрусталик уже упражнениями нельзя скорректировать. то есть операция это путь в один конец.
6. сначала оперируют один глаз, потом второй и нужно ходить в солнечных очках (не делайте ее летом).

В эту чушь уже никто не верит))

Влада
#9

мне 20, сделала месяц назад за 15 тысяч, хожу красивая довольная и без очков. пока зрение не упало, и вроде не должно, пока сама не начну его портить

Влада
#10
Влада

мне 20, сделала месяц назад за 15 тысяч, хожу красивая довольная и без очков. пока зрение не упало, и вроде не должно, пока сама не начну его портить

у меня если что был астигматизм жутчайший и -2 на оба глаза. До операции наблюдалась полтора года чтобы понять что зрение не падает- лучше идти на операцию удостоверившись, что зрение стабильное, иначе в ней не будет смысла.

Гость
#11
Влада

у меня если что был астигматизм жутчайший и -2 на оба глаза. До операции наблюдалась полтора года чтобы понять что зрение не падает- лучше идти на операцию удостоверившись, что зрение стабильное, иначе в ней не будет смысла.

А если падает не делают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#12
Непсихолог

1. поищите упражнения Норбекова и Жданова
2. делайте упражнения регулярно и постоянно
3. лазерную коррекцию если делают, то После родов
4. сами врачи ее себе не делают, ходят в очках!
5. гибкий хрусталик можно натренировать как мышцу, а вот порезанный хрусталик уже упражнениями нельзя скорректировать. то есть операция это путь в один конец.
6. сначала оперируют один глаз, потом второй и нужно ходить в солнечных очках (не делайте ее летом).

Так режут не хрусталик вообще то ,а лоскут с роговицы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 678 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 412 тем