Гость
Статьи
Про ненависть к …

Про ненависть к родителям...

...и людей, которые этого не понимают. Вот был у вас позитивный опыт с родителями и радуйтесь, но зачем вы критикуете людей, которым не так повезло с семьей, в которой он родился? Рукоприкладство и ногоприкладство, вечный ор и унижения. Вы думаете, что мы ненавидим своих родителей за то, что нам что-то не купили или заставляли манную кашу есть?
Здесь прочитала: «как можно ненавидеть людей, которые за тобой ухаживали в детстве, кормили, одевали?» - лично меня все детство куском хлеба попрекали. Одевали красиво, чтобы перед людьми было не стыдно, что всё как у людей, чтобы все думали, какие они образцовые родители. В 13 лет у меня развилась трихотилломания (вырывание волос на голове, лёгкая форма, я не лысая), над которой моя мать ржала все время, обзывала больной психичкой, ну а к врачу сводить не догадалась, зато не упускала шанса сказать, как ей стыдно за меня из-за этого.
Я выросла, получила образование, работу, то есть рассказ не о том, что из-за них я ничего не добилась в жизни, типа что они во всем виноваты. Моё детство никогда не будет ассоциироваться с чем-то хорошим, я не буду искать в себе силы их оправдывать, тем что они «хотели человека вырастить». Было и было, но было очень плохо. #семья

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец. Мы рады.
Не надоело уже всему миру пищать, какие у вас были плохие родители? Это психологическая травма? Попытка найти утешения у других людей?
С чего вы взяли, что кого-то интересует твое отношение к твоим родителям?
Всем абсолютно плевать на тебя.

Гость
#2

Автор, я, может быть, несколько старомодна, но по мне, так просто не стоит декларировать ненависть к родителям публично. Даже если они реально с вами так обращались... Как-то это некомильфо.

Гость
#3
Гость

Молодец. Мы рады.
Не надоело уже всему миру пищать, какие у вас были плохие родители? Это психологическая травма? Попытка найти утешения у других людей?
С чего вы взяли, что кого-то интересует твое отношение к твоим родителям?
Всем абсолютно плевать на тебя.

тварина бессердечная гори в аду, могла бы промолчать, кусок железки ржавой

Гость
#4
Гость

Молодец. Мы рады.
Не надоело уже всему миру пищать, какие у вас были плохие родители? Это психологическая травма? Попытка найти утешения у других людей?
С чего вы взяли, что кого-то интересует твое отношение к твоим родителям?
Всем абсолютно плевать на тебя.

А ты как думаешь с какой психикой вырастит ребёнок в такой семье? Конечно это психологическая травма

Гость
#5

есть такое и не так уж мало, скорее много.Просто некоторая часть двуногих предпочитает притворяться и говорить то, что положено, а не так как есть на самом деле.
Простить не могу и нужным не считаю, но плюсы стараюсь находить во влиянии "ужасной матери", например, бОльшая устойчивость к трудностям, чем у любых других "продуктов" воспитания

Гость
#6

Это значит только одно что вам до сих пор не всё равно, что вас это ранит . У меня было что-то подобное , но до развода родителей было замечательное детство , это до моих 5 лет, и вот в это время было заложено много хорошего, тёплого , замечательного. А вот после была просто жесть , меня винили во всех проблемах, били , унижали, выгоняли из дома, это самое жуткое время . Сейчас всё сложилось в жизни, но как малейшая стрессовая ситуация я впадаю в панику, меня трясёт и парализует буквально не могу двигаться , совершенно неумею справляться со стрессом

Вера
#7

Понимаю автора... У меня ситуация похуже... Тоже не выдержала и начала публично говорить об этом, наболело.. Хотя раньше молчала годами и даже делала вид, что плохого и не было.. Не понимаю почему мне не повезло с родителями... Почему... Хотела бы других себе, которые бы любили и уважали

Гость
#8
Гость

Это значит только одно что вам до сих пор не всё равно, что вас это ранит . У меня было что-то подобное , но до развода родителей было замечательное детство , это до моих 5 лет, и вот в это время было заложено много хорошего, тёплого , замечательного. А вот после была просто жесть , меня винили во всех проблемах, били , унижали, выгоняли из дома, это самое жуткое время . Сейчас всё сложилось в жизни, но как малейшая стрессовая ситуация я впадаю в панику, меня трясёт и парализует буквально не могу двигаться , совершенно неумею справляться со стрессом

Сочувствую Вам. Да, у меня тоже самое.

Гость
#9
Гость

Молодец. Мы рады.
Не надоело уже всему миру пищать, какие у вас были плохие родители? Это психологическая травма? Попытка найти утешения у других людей?
С чего вы взяли, что кого-то интересует твое отношение к твоим родителям?
Всем абсолютно плевать на тебя.

Неправда, таких очень много, и им это интересно, мне например. Об этом нужно говорить и столько сколько понадобиться чтобы эта тема уже так не волновала не ранила. Это как алкоголики , можно вылечиться и стать сухим алкоголиком , но болезнь есть и она на всю жизнь. Так и с детскими проблемами, они просто перестанут так сильно ранить, но они останутся на всю жизнь

Гость
#10
Гость

Автор, я, может быть, несколько старомодна, но по мне, так просто не стоит декларировать ненависть к родителям публично. Даже если они реально с вами так обращались... Как-то это некомильфо.

Об этом нужно говорить, только так можно избавиться от боли , она перестаёт быть острой и ранить так сильно, но не исчезнет конечно

Гость
#11
Гость

есть такое и не так уж мало, скорее много.Просто некоторая часть двуногих предпочитает притворяться и говорить то, что положено, а не так как есть на самом деле.
Простить не могу и нужным не считаю, но плюсы стараюсь находить во влиянии "ужасной матери", например, бОльшая устойчивость к трудностям, чем у любых других "продуктов" воспитания

Неправда, у меня как раз наоборот, меня это не закалило например, а наоборот разрушило, искала любую возможность получить хоть капельку любви , любыми способами у совершенно недостойных людей и принимала их манипуляции за хорошее отношение

Гость
#12
Гость

Неправда, у меня как раз наоборот, меня это не закалило например, а наоборот разрушило, искала любую возможность получить хоть капельку любви , любыми способами у совершенно недостойных людей и принимала их манипуляции за хорошее отношение

Да, знакомо. Хорошо, что Вы сейчас это понимаете.

Гость
#13
Гость

Об этом нужно говорить, только так можно избавиться от боли , она перестаёт быть острой и ранить так сильно, но не исчезнет конечно

Согласна.

Гость
#14
Гость

Да, знакомо. Хорошо, что Вы сейчас это понимаете.

Мне просто повезло встретить человека из нормальной любящей среды, из нормальной семьи , впервые увидела как это жить с человеком который заботится о тебе, любит, принимает такую какая есть, это невероятный опыт , стало легче , но полностью это не излечило

Вера
#15

И мне становится чуть легче, когда делюсь наболевшим с посторонними людьми...
У меня психотравма на всю жизнь.. Я уже понимаю, что даже через 5 лет я вряд ли буду с лёгкостью воспринимать то, что мать своим скотским отношением понизила мне самооценку в детстве, из за чего я в силу своих комплексов не умела даже друзей себе заводить, и это длилось лет до 19ти..
Столько проблем из за агрессии, постоянной критики и неуважение матери... Вы даже представить себе не можете, насколько это ужасно, когда тебе родная мать без всяких на то причин унижает достоинство постоянно, причём с детства

Гость
#16

Вот это называются ложными воспоминаниями. Виним кого то, когда все было хорошо и весело.
Была веселой девочкой, ухоженной и без соплей. Могу показать детские и школьные фотографии.

Гость
#17

Я общаюсь со старыми знакомыми из той среды где это считается всё нормальным , избиения например , или домогательства , но они тогдашние дети уже сегодня преподносят своим уже детям что это нормально и что нужно прощать и ну что было то было , ведь это же семья , вот это для меня дикость просто

Гость
#18
Гость

Вот это называются ложными воспоминаниями. Виним кого то, когда все было хорошо и весело.
Была веселой девочкой, ухоженной и без соплей. Могу показать детские и школьные фотографии.

У любого маньяка есть удачные фото без соплей , знаем , не надо так пыжиться

Молодая
#19

Не верят. Потому что у кого реально было что то похожее на обозрение подобное не вываливают. Это не повод для гордости и не то чем можно бахвалится и трепать языком. А решают свои проблемы молча или на анонимных форумах или с психологом.

Гость
#20

Вот например воспоминание , иду из кухни в свою комнату , в коридоре стоит мать и вдруг ни с того ни с сего смотря мне в глаза говорит , вот зачем я тебя родила ? Ты злобное насекомое? Вот если бы аборт сделала то кому бы хуже было? И ведь не было никакого повода вообще, я просто промолчала тогда, что на это можно ответить ? Как думаете? Я была уже почти подростком

Гость
#21

А нечего хаять родителей. Ты сама такая же, от осинки не родятся апельсинки.
Так же как и нечего хаять мужей (сами выберут, а потом жалуются) и других родственников.
Обсуждай свои обиды с психологом или непосредственно с источником обид.
Сор из избы не выносят.
И нытиков нигде не любят.

Гость
#22
Гость

А нечего хаять родителей. Ты сама такая же, от осинки не родятся апельсинки.
Так же как и нечего хаять мужей (сами выберут, а потом жалуются) и других родственников.
Обсуждай свои обиды с психологом или непосредственно с источником обид.
Сор из избы не выносят.
И нытиков нигде не любят.

Конечно обсуждаем и с психологами в том числе и с друзьями и с мужем, которых я сама выбрала . Тех родителей я не выбирала . И со своей апельсинкой уже аскомину набила тут всем , зануда

Гость
#23
Гость

Неправда, у меня как раз наоборот, меня это не закалило например, а наоборот разрушило, искала любую возможность получить хоть капельку любви , любыми способами у совершенно недостойных людей и принимала их манипуляции за хорошее отношение

подождите, это ещё не конец, следующим этапом почувствуете нечто вроде закалки, дорожить ни кем не станете

Гость
#24
Гость

подождите, это ещё не конец, следующим этапом почувствуете нечто вроде закалки, дорожить ни кем не станете

Поясните ? Неясно выражаетесь

Гость
#25
Гость

Автор, я, может быть, несколько старомодна, но по мне, так просто не стоит декларировать ненависть к родителям публично. Даже если они реально с вами так обращались... Как-то это некомильфо.

Насилие в семье нельзя замалчивать.

Гость
#26
Гость

А нечего хаять родителей. Ты сама такая же, от осинки не родятся апельсинки.
Так же как и нечего хаять мужей (сами выберут, а потом жалуются) и других родственников.
Обсуждай свои обиды с психологом или непосредственно с источником обид.
Сор из избы не выносят.
И нытиков нигде не любят.

Тоже наверное своих детей унижаешь и ещё учишь что так и надо и что заслужили, совесть не гложет ? Осина дубовая

Гость
#27
Гость

Конечно обсуждаем и с психологами в том числе и с друзьями и с мужем, которых я сама выбрала . Тех родителей я не выбирала . И со своей апельсинкой уже аскомину набила тут всем , зануда

«Оскомина» пишется через «о», безграмотная.

Гость
#28
Гость

Вот например воспоминание , иду из кухни в свою комнату , в коридоре стоит мать и вдруг ни с того ни с сего смотря мне в глаза говорит , вот зачем я тебя родила ? Ты злобное насекомое? Вот если бы аборт сделала то кому бы хуже было? И ведь не было никакого повода вообще, я просто промолчала тогда, что на это можно ответить ? Как думаете? Я была уже почти подростком

ответить можно, но не сразу, конечно. Будет повод и выскажете ей всё, хоть и с обсценной лексикой и с пожеланиями сдохнуть как собака под забором.
Это необходимо сделать даже для неё, в глубине души она ждёт наказания

Гость
#29
Гость

«Оскомина» пишется через «о», безграмотная.

Хоть с о хоть с а но ты всем тут дёсны свела своей занудностью, придумай что-нибудь новенькое свеженькое и оригинальное

Гость
#30
Гость

Тоже наверное своих детей унижаешь и ещё учишь что так и надо и что заслужили, совесть не гложет ? Осина дубовая

Вот тебе, конкретно тебе, все в жизни досталось и достаётся по заслугам!
Все правильно.

Гость
#31
Гость

Хоть с о хоть с а но ты всем тут дёсны свела своей занудностью, придумай что-нибудь новенькое свеженькое и оригинальное

Сама придумай уже что-то оригинальное, кроме нытья про несправедливую жизнь и жалоб на родителей есть что-нибудь в запасе?

Гость
#32
Гость

ответить можно, но не сразу, конечно. Будет повод и выскажете ей всё, хоть и с обсценной лексикой и с пожеланиями сдохнуть как собака под забором.
Это необходимо сделать даже для неё, в глубине души она ждёт наказания

О , про сдохнуть под забором , это пожелание как с добрым утром было в нашем «уютном» доме :( А высказать я пыталась , бесполезно, уродилось *** неблагодарное и всё, весь ответ , бесполезно.

Гость
#33
Гость

Вот тебе, конкретно тебе, все в жизни досталось и достаётся по заслугам!
Все правильно.

Спасибо, да , то что я заслужила то и получила , у меня сейчас любящая семья, красивые умные дети, достаток и уважение . Мои родители живут в нищете , я им конечно помогаю , жалко ведь , но в наш дом они не вхожи, моих детей их « любовь» точно не коснётся

Гость
#34
Гость

Сама придумай уже что-то оригинальное, кроме нытья про несправедливую жизнь и жалоб на родителей есть что-нибудь в запасе?

Жизнь справедлива, узбагойся ;))) у меня всё замечательно как я и хотела и мечтала . А они, эта « семейка» прозябают на нищенскую пенсию, и без моей помощи даже лекарства купить не могут . Да , жизнь действительно справедлива, тут вы правы! Хоть и неоригинальны

#35

Это какая по счету тема от обиженки?

Гость
#36
Полупокерша

Это какая по счету тема от обиженки?

Ох как абьюзов колбасит ))) вам без гадалки вашу судьбу могу предсказать , есть примеры перед глазами ;)

Гость
#37

Если у вас всё так херово с родителями, сделайте родовую расстановку Хеленгера и будет вам счастье. Мне она помогла.

#38
Гость

Ох как абьюзов колбасит ))) вам без гадалки вашу судьбу могу предсказать , есть примеры перед глазами ;)

Попробуй)))

Гость
#39
Гость

Если у вас всё так херово с родителями, сделайте родовую расстановку Хеленгера и будет вам счастье. Мне она помогла.

Это у психолога нужно делать ? Можно вкратце?

Гость
#40
Гость

Жизнь справедлива, узбагойся ;))) у меня всё замечательно как я и хотела и мечтала . А они, эта « семейка» прозябают на нищенскую пенсию, и без моей помощи даже лекарства купить не могут . Да , жизнь действительно справедлива, тут вы правы! Хоть и неоригинальны

Ясно понятно
Сочинение ученицы 6 класса

Молодая
#41
Гость

Если у вас всё так херово с родителями, сделайте родовую расстановку Хеленгера и будет вам счастье. Мне она помогла.

Что это?

Гость
#42

Я вот перестала с родителями общаться вообще, но не по своей воле, стала им перечить , не соглашаться с ними в каких-то вопросах и они меня послали , запретили им звонить ))) так мне только лучше , аж полегчало на душе ! А то все понимали что это было какое-то вынужденное общение , типа так надо . И женились они тоже типа так надо, и детей так же рожали типа так надо, и вот этот результат. Связи никакой нет вообще, кроме того что где-то в бумагах есть их имена в строчке родители

Гость
#43
Гость

Об этом нужно говорить, только так можно избавиться от боли , она перестаёт быть острой и ранить так сильно, но не исчезнет конечно

Говорить нужно и стесняться этого не нужно. А кто стыдит, так эти люди просто не пережили унижения родителей, им и не понять.
А ещё можно вести Дневник прощения родителей- вспоминать все обиды на них, какие были эмоции, потом писать Я тебя за это прощаю мама папа, и благодарю за урок безусловной любви! Эта техника работает.

Гость
#44
Гость

Поясните ? Неясно выражаетесь

будете готовы встретить недоброжелательность в любых ситуациях и от этого дорожить кем-то уже и мысли не придёт

Гость
#45
Гость

О , про сдохнуть под забором , это пожелание как с добрым утром было в нашем «уютном» доме :( А высказать я пыталась , бесполезно, уродилось *** неблагодарное и всё, весь ответ , бесполезно.

так можно и переговорить, и тон повысить, и даже кинуть предмет

Гость
#46
Гость

Я вот перестала с родителями общаться вообще, но не по своей воле, стала им перечить , не соглашаться с ними в каких-то вопросах и они меня послали , запретили им звонить ))) так мне только лучше , аж полегчало на душе ! А то все понимали что это было какое-то вынужденное общение , типа так надо . И женились они тоже типа так надо, и детей так же рожали типа так надо, и вот этот результат. Связи никакой нет вообще, кроме того что где-то в бумагах есть их имена в строчке родители

да, отсутствие связей - лучший выход. Мы же не общаемся с людьми, которые нас откровенно не любят, так и родители такие же ненужные по жизни люди оказались

Гость
#47
Гость

так можно и переговорить, и тон повысить, и даже кинуть предмет

То есть стать такими как они ? Спуститься на их уровень ? А зачем ? Их не исправить , хорошо уже то что это понимаешь , я бы не стала на это энергию тратить, да и зачем ?

Гость
#48
Гость

будете готовы встретить недоброжелательность в любых ситуациях и от этого дорожить кем-то уже и мысли не придёт

У меня произошла переоценка, стала разбираться в людях и именно хорошими адекватными добрыми позитивными людьми я очень дорожу , а других мне не нужно . Все неадекватные негативные всех обвиняющие люди остались в прошлом , с ними не связывает вообще ничего

Селеста
#49

Поверьте, автор, я тоже не в состоянии понять этих моралистов.
У меня семья нормальная, но тем не менее, я осознаю, что другим повезло гораздо меньше.
И ненависть, пусть даже и к родителям, это нормальная реакция на того, кто тебе испортил детство и порой продолжает отравлять существование во взрослой жизни.
Если какой-то мужик на улице тебя ударит, ты же не станешь это терпеть, а пойдешь в полицию, как почему надо прощать это всяким уродам, только потому, что они зовутся твоими родителями?

#50
Гость

Молодец. Мы рады.
Не надоело уже всему миру пищать, какие у вас были плохие родители? Это психологическая травма? Попытка найти утешения у других людей?
С чего вы взяли, что кого-то интересует твое отношение к твоим родителям?
Всем абсолютно плевать на тебя.

Было бы плевать, ты бы щас не оставила свой тупой комментарий))
Поработай над причинно-следственной связью