Гость
Статьи
Про ненависть детных к …

Про ненависть детных к бездетным

Всё больше утверждаюсь во мнении, что детным просто завидно, что люди - их ровесники - живут более свободной, более интересной, более спокойной жизнью, не зная тех проблем, которые есть у них. Но поскольку признаться себе в этом не могут, выискивают причины, чтобы указать бездетным на какую-то их якобы "ущербность". Которой естественно нет, просто эти люди живут ДРУГОЙ жизнью. Вот и всё. #дети

Красотка
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему ВЫ так неравнодушны к детным?

запах имбиря
#2

Наверное так и есть. В моем окружении много детных, но ни разу эти люди не навязывали мне что нужно родить. Ведь "все щастье в детках, в их пуках, каках" и прочее. Часто слышу другое "не торопитесь с детьми, успеете еще не высыпаться ночами".

Гость
#3

После праздников автор не похмелилась.

Гость
#4

Да, сами вляпались, надо чтоб и другие в этот капкан угодили. А то ишь живут в свое удовольствие, прохлаждаются

Гость
#5

Не знаю, все больше бездетные рассказывают о том, что дети- зло, а рожают только недалёкие люди.

Гость
#6

и как такие мысли появились между ушами? глядишь, может окажется и что земля плоская

#7

Это касается несчастливых в своем родительстве людей, которые не смогли даже принять свое недовольство ситуацией. Отсюда стремление лезть к посторонним людям, не "разделивших" их решение одетиться.

#8

И в любом случае, лётные как вы говорите счастливее гораздо, чем бездетные!

#9
Vika - Vika

И в любом случае, лётные как вы говорите счастливее гораздо, чем бездетные!

Детные.

Гость
#10

А почему бездетные так убеждают тех у кого есть дети , что они счастливы без детей? Сами не уверены в своем счастье?А жить интересной жизнью можно и с детьми, в том числе путешествовать.да из жизни года 3 -4 выпадает, но это ж не вся жизнь

Автоответчик
#11

У меня соседка подо мной бездетная. Испытываю я к ней ненависть? Нет, мне всё равно детная она или бездетная. Соседка надо мной живёт без детей, не знаю есть ли у неё кто-то или нет, но живёт одна и слава Богу, никто не бегает. Так что ваш пост скорее всего от зависти, что у кого-то есть дети а вас нету.

Красотка
#12
Гость

После праздников автор не похмелилась.

Почему с нового года вы не перестали хамить?

Красотка
#13
Vika - Vika

И в любом случае, лётные как вы говорите счастливее гораздо, чем бездетные!

Если вам нравится так думать, то вам просто нравится так думать.

Красотка
#14
Автоответчик

У меня соседка подо мной бездетная. Испытываю я к ней ненависть? Нет, мне всё равно детная она или бездетная. Соседка надо мной живёт без детей, не знаю есть ли у неё кто-то или нет, но живёт одна и слава Богу, никто не бегает. Так что ваш пост скорее всего от зависти, что у кого-то есть дети а вас нету.

Вооот, началось бомбление))

Гость
#15

Баланс нарушен.
Должно быть 50% детных
И 50% бнздетных.

Евгеша
#16

Ненависть вам мерещится. Мне вот абсолютно все равно, сколько женщин не рожает детей, это их дело, думаю что и 99,99% детных это так же безразлично.

Автоответчик
#17
Красотка

Вооот, началось бомбление))

Да прям, бросьте, ничего личного!

Гость
#18

Здесь в одной теме женщина призналась, что ей охота, чтобы бездетные подруги и родственницы поскорее залетели и прекратили прохлаждаться. В теме про работу тоже ныли, что бездетным легче, пришли домой, только себе приготовили поесть, а им надо на троих детей готовить. Ну и естественно когда сокращения, говорят, у них детей нет, им легче. Или на работе могут до ночи оставаться, если мужа и детей нет.

Гость
#19
Гость

Здесь в одной теме женщина призналась, что ей охота, чтобы бездетные подруги и родственницы поскорее залетели и прекратили прохлаждаться. В теме про работу тоже ныли, что бездетным легче, пришли домой, только себе приготовили поесть, а им надо на троих детей готовить. Ну и естественно когда сокращения, говорят, у них детей нет, им легче. Или на работе могут до ночи оставаться, если мужа и детей нет.

Еще ведь надо учитывать, возраст этих бездетных. У них может не быть детей пока, это не значит, что в будущем они не родят.

Гость
#20
Красотка

Почему с нового года вы не перестали хамить?

Почему вы одно и тоже десятилетиями спрашиваете?

Красотка
#21
Гость

Здесь в одной теме женщина призналась, что ей охота, чтобы бездетные подруги и родственницы поскорее залетели и прекратили прохлаждаться. В теме про работу тоже ныли, что бездетным легче, пришли домой, только себе приготовили поесть, а им надо на троих детей готовить. Ну и естественно когда сокращения, говорят, у них детей нет, им легче. Или на работе могут до ночи оставаться, если мужа и детей нет.

Ой, ну это вообще отдельная песня про свободное время и "а чё, у тебя ж детей нет, тебе ж за счастье с моим посидеть".

Красотка
#22
Гость

Почему вы одно и тоже десятилетиями спрашиваете?

То есть это вы с праздника не просохли?

Vicky
#23

Интересно! Я мама двоих, но никогда никому не навязывала. Наоборот сестра замуж собралась, я отговаривала :) Потому что молодая ещё, успеет. И про детей я так же говорю, что бы не торопилась.
Чаще встречала неприязнь со стороны бездетных, смотрят как то свысока, какие то вопросы каверзные задают. Иди по типу "на фига тебе двое"?
Не принимаю это на свой счёт, но и не стремлюсь доказать "счастье материнства". У каждого свое счастье и каждый живёт как хочет, главное ко всем с уважением относится и выбор чужой не осуждать. И свое не навязывать

777
#24

Мне пофиг на детных и бездетных,у каждого свой выбор

Гость
#25

Это зависть и недовольство своей жизнью не более того. Что у детных, критикующих бездетных, что наоборот.
Для Вас это, видимо, больная тема раз так задевают высказывания детных в адрес бездетных. Иначе зачем подчёркивать, что ущербности нет, нормальные люди это и так знают, а завистникам всё равно ничего не докажите.

Гость
#26
Vicky

Интересно! Я мама двоих, но никогда никому не навязывала. Наоборот сестра замуж собралась, я отговаривала :) Потому что молодая ещё, успеет. И про детей я так же говорю, что бы не торопилась.
Чаще встречала неприязнь со стороны бездетных, смотрят как то свысока, какие то вопросы каверзные задают. Иди по типу "на фига тебе двое"?
Не принимаю это на свой счёт, но и не стремлюсь доказать "счастье материнства". У каждого свое счастье и каждый живёт как хочет, главное ко всем с уважением относится и выбор чужой не осуждать. И свое не навязывать

Это и в фильмах отражено. В американском парень сделал девушке предложение, а она куда нам жениться, мне всего лишь 22. В российском же одна девушка спрашивает другую не собирается ли она замуж за своего парня. А она ну мы недавно вместе, еще рано. Та спрашивает сколько ей лет, она отвечает, что 25. А ей: "Тебе не 25, а без 5 минут 30, надо быстрее действовать."

Гость
#27
Гость

Здесь в одной теме женщина призналась, что ей охота, чтобы бездетные подруги и родственницы поскорее залетели и прекратили прохлаждаться. В теме про работу тоже ныли, что бездетным легче, пришли домой, только себе приготовили поесть, а им надо на троих детей готовить. Ну и естественно когда сокращения, говорят, у них детей нет, им легче. Или на работе могут до ночи оставаться, если мужа и детей нет.

У людей, у которых есть дети, выше и больше ответственности в жизни, чем у человека без детей, который отвечает лишь за себя. Что тут непонятного?
Это разные этапы жизни. При чем тут зависть то? Может, ожидают где-то, что человеку без детей проще на работе по графику поменяться с кем-то, а родителю это сложнее , т к у него в жизни многое завязано под расписание детей и тд. Это нормально

Гость
#28

Очень странная тема и комментарии автора. Во-первых, вы в комментариях пишете о том что вас детные просят посидеть с их детьми, мотивируя это тем что у вас своих нет и вам это должно быть за счастье. Серьезно? Ни одна вменяемая мать не оставит своих детей на не самого близкого человека с нулевым опытом обращения с детьми, который к тому же сам свои услуги не предлагает. Я ж не враг своим детям, зачем им лишние псих (и не только) травмы?

Во-вторых, тактичные и умные люди никогда не станут лезть к вам в семью с предложением родить. Даже если они так считают. Даже если они вам завидуют (что вполне вероятно, почему нет?) Если же в ващей жизни это происходит - пересмотрите свое окружение, никто вам не виноват что вас окружает хамло.

Как бы, для меня тема и манера общения автора очень странные.

Гость
#29
Гость

У людей, у которых есть дети, выше и больше ответственности в жизни, чем у человека без детей, который отвечает лишь за себя. Что тут непонятного?
Это разные этапы жизни. При чем тут зависть то? Может, ожидают где-то, что человеку без детей проще на работе по графику поменяться с кем-то, а родителю это сложнее , т к у него в жизни многое завязано под расписание детей и тд. Это нормально

Но вы же понимаете, что вы сами несете ответственность за своих детей, тем более если родили трех, а не одного. Чужие проблемы никого не интересуют, это факт. А бездетные может от бесплодия лечатся, им надо больше отдыхать и меньше нервничать. Может у них родители больные, которым нужен уход. У всех свои проблемы, свой крест, своя боль.

Гость
#30
Гость

Здесь в одной теме женщина призналась, что ей охота, чтобы бездетные подруги и родственницы поскорее залетели и прекратили прохлаждаться. В теме про работу тоже ныли, что бездетным легче, пришли домой, только себе приготовили поесть, а им надо на троих детей готовить. Ну и естественно когда сокращения, говорят, у них детей нет, им легче. Или на работе могут до ночи оставаться, если мужа и детей нет.

Кому-то хочется на работе до ночи оставаться?
Скажу по себе. Уходила «с головой» в работу именно когда не клеилось в личной жизни. Повышение по работе было, неплохая зп, кино с подружками и кафе. Но счастлива не была. Всегда хотела семейную жизнь

Гость
#31

Замужние женщины с детьми часто бывает злыми, чем одинокие и без детей!

Гость
#32
Красотка

Ой, ну это вообще отдельная песня про свободное время и "а чё, у тебя ж детей нет, тебе ж за счастье с моим посидеть".

Не знаю, кто просит посидеть кого угодно со своими детьми. Я бы никому своего ребенка не оставила бы

Гость
#33
Гость

Кому-то хочется на работе до ночи оставаться?
Скажу по себе. Уходила «с головой» в работу именно когда не клеилось в личной жизни. Повышение по работе было, неплохая зп, кино с подружками и кафе. Но счастлива не была. Всегда хотела семейную жизнь

Никому не охота, но считается если нет семьи, типа куда тебе торопится, к кому, ты можешь и жить на работе. У родственника умерла жена, так начальство ему заявило, что теперь может на работе задерживаться, не надо бежать быстрее домой к жене. А он: "Ага, щас, меня вообще-то ребенок дома ждет". Как вам такое? Это относится не только к бездетным, но и к незамужним, неженатым, типа куда им торопиться, почему это они уходят с работы вовремя. А то, что по свиданиям ходят и ищут мужа/жену, на это тоже время надо, этот вариант не рассамтривается.

Гость
#34
Гость

Никому не охота, но считается если нет семьи, типа куда тебе торопится, к кому, ты можешь и жить на работе. У родственника умерла жена, так начальство ему заявило, что теперь может на работе задерживаться, не надо бежать быстрее домой к жене. А он: "Ага, щас, меня вообще-то ребенок дома ждет". Как вам такое? Это относится не только к бездетным, но и к незамужним, неженатым, типа куда им торопиться, почему это они уходят с работы вовремя. А то, что по свиданиям ходят и ищут мужа/жену, на это тоже время надо, этот вариант не рассамтривается.

А вообще то же можно сказать и про людей 40-50, у кого уже дети взрослые. Им же тоже некуда торопиться, дети выросли, из дома свалили, они тоже легко могут и на работе задерживаться, и графиками меняться, маленьких детей же у них нет.

Гость
#35
Гость

Но вы же понимаете, что вы сами несете ответственность за своих детей, тем более если родили трех, а не одного. Чужие проблемы никого не интересуют, это факт. А бездетные может от бесплодия лечатся, им надо больше отдыхать и меньше нервничать. Может у них родители больные, которым нужен уход. У всех свои проблемы, свой крест, своя боль.

А вы считаете, что у людей, у которых есть дети, не может быть задач по уходу за старыми родителями или вопросов по здоровью? Серьезно?
И уж поменяться на работе молодому парню 25 лет или женщине с несколькими детьми - большая разница, и понятно, что парню проще это сделать, он волен делать , что хочет.
Что у вас за сравнения? Не равны люди с детьми и без детей. У каждого свои обстоятельства. Но в целом нет проблемы особой для молодых и свободных подстроиться под график , который более удобен людям с детьми , если это нужно. И подстраиваются обычно, если люди адекватные и это не мешает их личным делам

Красотка
#36
Гость

А вы считаете, что у людей, у которых есть дети, не может быть задач по уходу за старыми родителями или вопросов по здоровью? Серьезно?
И уж поменяться на работе молодому парню 25 лет или женщине с несколькими детьми - большая разница, и понятно, что парню проще это сделать, он волен делать , что хочет.
Что у вас за сравнения? Не равны люди с детьми и без детей. У каждого свои обстоятельства. Но в целом нет проблемы особой для молодых и свободных подстроиться под график , который более удобен людям с детьми , если это нужно. И подстраиваются обычно, если люди адекватные и это не мешает их личным делам

А если парень 25 сам молодой отец?
Ну вы родили это же ваши проблемы, вы не знали? Это не проблемы окружающих. А если сменная работа 2×2 или 3×3 то вообще кому нафик надо жертвовать своим отдыхом, а значит и здоровьем для кого-то другого?

Гость
#37
Красотка

А если парень 25 сам молодой отец?
Ну вы родили это же ваши проблемы, вы не знали? Это не проблемы окружающих. А если сменная работа 2×2 или 3×3 то вообще кому нафик надо жертвовать своим отдыхом, а значит и здоровьем для кого-то другого?

Почему вы вообще ко мне обращаетесь с наездами? Идите к своей маме за этим. Я вам справочная? Если вы не в состоянии усваивать смысл текста , это не ко мне. Как и гипотетические предположения о гипотетическом парне и прочее. К маме своей, пусть она вам объясняет

Гость
#38
Гость

А вы считаете, что у людей, у которых есть дети, не может быть задач по уходу за старыми родителями или вопросов по здоровью? Серьезно?
И уж поменяться на работе молодому парню 25 лет или женщине с несколькими детьми - большая разница, и понятно, что парню проще это сделать, он волен делать , что хочет.
Что у вас за сравнения? Не равны люди с детьми и без детей. У каждого свои обстоятельства. Но в целом нет проблемы особой для молодых и свободных подстроиться под график , который более удобен людям с детьми , если это нужно. И подстраиваются обычно, если люди адекватные и это не мешает их личным делам

Никто не считает, что "у людей, у которых есть дети, не может быть задач по уходу за старыми родителями или вопросов по здоровью". Но нужно мыслить глубже, а не так, что раз нет детей, значит и нет никаких забот, только отдыхает и прохлаждается, у всех свои проблемы.
Молодой парень 25 лет может подстроится и поменяться сменами с женщиной с несколькими детьми, никто не спорит. Но все это делается по доброй воле, он может войти в положение, выручить несколько раз, если это не нарушает его планы и его комфорт. Если это ему никак не мешает, тогда и меняются, но никто не обязан этого делать. Если он не поменялся, не означает, что он плохой.

Гость
#39
Гость

Почему вы вообще ко мне обращаетесь с наездами? Идите к своей маме за этим. Я вам справочная? Если вы не в состоянии усваивать смысл текста , это не ко мне. Как и гипотетические предположения о гипотетическом парне и прочее. К маме своей, пусть она вам объясняет

Ваша мама вас только выступать громко обучила, а как к вам вопросы, сразу на справочную ссылаться))

Гость
#40
Красотка

А если парень 25 сам молодой отец?
Ну вы родили это же ваши проблемы, вы не знали? Это не проблемы окружающих. А если сменная работа 2×2 или 3×3 то вообще кому нафик надо жертвовать своим отдыхом, а значит и здоровьем для кого-то другого?

Бесполезно таким объяснять, это яжемамки, им все должны.

Гость
#41
Гость

Бесполезно таким объяснять, это яжемамки, им все должны.

Она пишет автору про "не в состоянии усваивать смысл текста", хотя сама не улавливает о чем я писала выше, типа "с чего вы взяли, что у детных не может быть больных родителей, которым нужен уход".

Яяя
#42

Я бездетная и полностью согласна с вашим мнением, автор.
Но есть и обратная сторона медали. Ненависть бездетных к детным, которую лично я, например, испытываю в следующих случаях:
1. Детные везде лезут без очереди и это не то что никто не останавливает, нет, наоборот, это ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! 🤬
2. У детных напрочь отшибает мозг в вопросе где ребенку место, а где нет. Ребенок в Икее или Леруа, где люди катят тележки тяжелее своего собственного веса? Конечно, запросто! 🤯
3. Детные напрочь не понимают, что их ребенок даже их близким друзьям совершенно не интересен и вероятнее всего даже неприятен. Моя подруга (которую я очень люблю, честно) запросто может просто пихнуть мне в руки своего ребенка, типа "на подержи, пока я тут что-то..." А мне дети неприятны, они пахнут противно, сладким чем-то, они слюнявые, с козявками в носу. Фуэ. И я просила ее не единожды так не делать, но бестолку. 🤮

Гость
#43
Vika - Vika

Детные.

В чем?
Иди отка

Гость
#44

А мне дети неприятны, они пахнут противно, сладким чем-то, они слюнявые, с козявками в носу. Фу

..и еще обписанные..орущие..
Мне тоже неприятны..

Яяя
#45
Гость

А мне дети неприятны, они пахнут противно, сладким чем-то, они слюнявые, с козявками в носу. Фу

..и еще обписанные..орущие..
Мне тоже неприятны..

Нет, если от подгузника воняет - то это уже вообще за гранью.
По той же причине не люблю у детных дома бывать. Всегда настаиваю на встрече на нейтральной территории, после одного раза, когда у (другой) приятельницы дома мы общались за бокалом вина и вдруг я вижу, что прямо в гостиную приперся ребенок с горшком, уселся, и гадит!!! Прямо в комнате. Свои ощущения описывать даже не буду. Сами представьте.

Бабкины трусы
#46

Мне 30+, верующие, о возрасте не волнуюсь, может и не будет детей. Но, мне плевать на других. Я строю свою жизнь. И не жду хорошего. Я без иллюзий. Есть желание учить и отдавать, поэтому хочу своих детей. Да, многие ожидали, что родят и будут балдеть, а оказалось, муж ленивый тюлень, мат проблемы, помогать никто не хочет, дети растут и болеют, имеют свои желания, какой уж тут коктейль в сен-тропе)))) это неудовлетворительность, поэтому и цепляются. Я уже знаю, что посоветую своим детям - жить честно и полноценно, не цепляться за людей, друзей, детей, ты должен быть сильным внутри, и не быть зависимым ни от кого. Многие люди ленивые, медлительные, неловкие, нечистоплотные - ну какие дети? Бедные эти дети. Но, заводят такие детей. И дети жертвы родительского эгоизма и тщеславия.

Гость
#47
Яяя

Нет, если от подгузника воняет - то это уже вообще за гранью.
По той же причине не люблю у детных дома бывать. Всегда настаиваю на встрече на нейтральной территории, после одного раза, когда у (другой) приятельницы дома мы общались за бокалом вина и вдруг я вижу, что прямо в гостиную приперся ребенок с горшком, уселся, и гадит!!! Прямо в комнате. Свои ощущения описывать даже не буду. Сами представьте.

Одна женщина рассказывала, как в однушке праздновали чье-то др, у них был маленький ребенок. Так же принес горшок сел, сделал свои дела, потом этот горшок унесли на кухню (а почему-то не сразу в туалет), где еда, и там горшок еще полчаса простоял, пока не выкинули его содержимое. После этого женщина к ним в гости больше не ходит, а они зовут и не понимают в чем дело.

Гость
#48
Яяя

Нет, если от подгузника воняет - то это уже вообще за гранью.
По той же причине не люблю у детных дома бывать. Всегда настаиваю на встрече на нейтральной территории, после одного раза, когда у (другой) приятельницы дома мы общались за бокалом вина и вдруг я вижу, что прямо в гостиную приперся ребенок с горшком, уселся, и гадит!!! Прямо в комнате. Свои ощущения описывать даже не буду. Сами представьте.

В одном видео ребенок лежит на диване, на диван запрыгивает кошка, унюхала подгузник и начала закапывать.

Яяя
#49
Гость

В одном видео ребенок лежит на диване, на диван запрыгивает кошка, унюхала подгузник и начала закапывать.

😆😆😆

Яяя
#50
Гость

Одна женщина рассказывала, как в однушке праздновали чье-то др, у них был маленький ребенок. Так же принес горшок сел, сделал свои дела, потом этот горшок унесли на кухню (а почему-то не сразу в туалет), где еда, и там горшок еще полчаса простоял, пока не выкинули его содержимое. После этого женщина к ним в гости больше не ходит, а они зовут и не понимают в чем дело.

Ну вот именно по этой причине мне сложно общаться с детными, в ситуации если ребенок присутствует где-то в обозримом радиусе.
Я не понимаю, они всерьез считают, что детское гaвно - не гaвнo? Или что оно не воняет? Загадка. Я не представляю себе, чтобы эти упомянутые мною знакомые уселись на унитаз и распахнув дверь спокойно продолжали со мной общение, делая свои дела. Но почему-то когда гадит ребенок - это другое 🤮🤮🤮