Гость
Статьи
про любимых родителей

про любимых родителей

Здравствуйте. мне 20 лет, зовут Анастасия
Я даже не знаю с чего начать, но мне просто необходимо выговорится...
у меня есть такой страх, который целиком и полностью меня поглощает...это страх что с моими родителями что то случится... Раньше я жила с ними в Петербурге, но они решили уехать на Черное море, где они собирались работать в своей же гостинице...я понимаю что им там лучше, что климат и погода,не та что в дождливом Питере, что там здоровее будут...Но я очень сильно по ним скучаю, и так сильно боюсь за них, что иногда плачу ночью... я уверена что если моих родителей не станет,я не смогу жить дальше, просто не захочу.
Они дали мне такое счастливое детство, да и сейчас так сильно стараются ради меня,делают все...они заслуживают самой долгой и лучшей жизни...

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
Пеппи
#1

Анастасия,не переживайте так!Все будет хорошо у ваших родителей! И вы подумайте- этого ли хотели они,давая вам все? Будет ли им лучше от того,что вы будете впадать в депрессии от страха?

S
#2

Я Вас понимаю, я такая же гиперпривязанная к родителям, хотя сама замужем, все равно все время беспокоюсь о них. Очень страдаю от этого. Подруга моя такая же была, пока не родила, теперь поспокойней стала, надеюсь у меня тоже так будет.

Гость
#3

Как должны быть счастливы ваши родители!

А моей дочери наплевать где я,как себя чувствую, чем живу... Вышла замуж за богатого и уехала, звонит иногда без тепла и заботы (

Анастасия
#4

да они счастливы, особенно я радуюсь как звонит мне мама и рассказывает какое платье она нашла, и купить ли ей его, ведь на моей свадьбе она должна быть супер)

только все равно страх не покидает меня...почему то...

для 2 - я тоже так думаю, что когда будет мой ребенок, я буду жить ради него, но мне всего 20 и я еще сама ребенок

Анастасия
#5

Пеппи,конечно я не хочу чтобы они переживали, поэтому я и не говорю им о том, что меня так тревожит,

да и мама бы меня не поняла, потому что она к таким вопросам относится легко, а так не могу как она....

#6

Я еще в детстве успокоилась на эту тему, ведь они всё равно умрут, как и я. Я больше боюсь, когда люди не умирают, а остаются парализованными на долгие годы. Вы просто боитесь остаться без них, ведь страшно сразу лишиться тех, кто для тебя делает всё и так ради тебя старается.

Марта
#7

Я тоже за маму очень переживаю, прям как за ребёнка, стараемся ей помогать во всём, радовать почаще. Хотя ей только 48, т.е. не старушка. Возможно от части из-за того, что отца нет и она одна.

Самая
#8

Очень понимаю Вас автор...Сама такая же:(

И нахожусь далеко от любимых родителей.И постоянно переживаю.Если мама хотя бы один день не позвонит,начинается дикая паника.Не знаю,что с этим делать(((

СЗК
#9

Какие счастливые родители, что воспитали такую любящую дочку! Автор - если Ваши родители счастливы, любят вас, у них устроена жизнь - не надо думать о плохом! как известно - мысли материальны! Лучше думайте о том, что вашим родителм предстоит в будущем еще и правнуков поняньчить на черноморском побережье!

я тут
#11

тревога за родителей это естественно, главное, чтобы она не превратилась в навязчивое состояние. У меня тоже родители полгода живут не в Питере, мы каждый вечер созваниваемся и разговариваем. Еще родители освоили скайп и вебкамеру, поэтому еще и "видимся". Очень приятно, что мы душевно вместе :-) Мне 33, к слову.

гость новый
#12

Странные какие-то фобии у вас, граждане! живы родители, здоровы, радуйтесь, нечего о плохом заранее думать. Все мы там будем, только ни в одно время...

Скрепка
#13

Автор, у меня та же фигня((( Уже и дочке 11 лет, а за родителей просто трясусь. Папа несколько лет назад упал с крыши дачного дома (течь хотел устранить самостоятельно),3-й этаж...Чудом жив остался и потерял бизнес из-за долгого лечения и реабилитации. Остался на всю жизнь инвалидом(((. За маму у меня просто НЕИМОВЕРНЫЙ ужас, очень переживаю(((

Ольга
#14

Вы знаете и у меня!Особенно за маму!Мне кажется я её люблю больше жизни!И если (не дай Бог что случиться)-я долго без нее не проживу!Мужу сказала об этом.Он меня понял.Но все ровно...маме сказать не могу!Она такой человек, который все воспринимает близко к сердцу.Боюсь, что она от моих слов покой потеряет!Так что Автор вы не одна такая=)

Ольга
#15

И плачу я очень часто.Потому что просто скучаю по ней.Хотя она живет в 20 минут езды на машине от меня.Видимся практически каждые выходные.Но скучаю постоянно.

Гость
#16

Это очень плохо,что вы так привязаны к своей маме.Объясню почему:моя мама была инвалид 1 группы,не ходячая.В таком положении она прожила 12 лет.Себя она обихаживала,мало того- готовила на нас всех,мытье посуды на всех,глажка-это тоже все на ней.Она была для меня всем:мамой,подругой,ребенком.ЕЕ не стало 3 года назад.Мир в тот момент для меня не рухнул,мне надо было поддерживать моих мужичков:отца и брата.Осознание,что ее нет приходит только сейчас.Тоска ужасная.Но жизнь то продолжается.Моя мама всегда говорила:"Ничего не бойся.Все чего человек боится, обязательно с ним приключится." Не бойтесь вы ничего! Наслаждайтесь тем,что вы можете пообщаться по телефону,иногда встретиться.И имейте мужество немножко отдальтся от мамы.У вас есть семья.Есть человек который вас любит, и в тяжелой ситуации придет я думаю со своей поддержкой.

Анастасия
#17

Ольга, вот именно так как у вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: