Гость
Статьи
А вы ходите на работу …

А вы ходите на работу с температурой?

Недавно, ещё до нового года, произошла такая ситуация: позвонила подруге, которая живёт в другом городе. Она сказала, что только что пришла домой с работы. Мы поболтали, и я поняла, что голос у нее нездоровый, спросила, как она себя чувствует. Подруга сказала, что болеет с температурой. И тут видимо между нами возникло какое-то недопонимание, у меня не укладывалось в голове, как это может быть, что она болеет и притом только что пришла с работы. Просто у нас на работе происходит так: если кто-то приходит на работу больной и окружающие это замечают, то приходит начальник и говорит, чтобы этот больной прямо сейчас уходил, брал больничный и лечился дома. У меня один раз такое было: пришла с температурой, выглядела нездорово. Начальник заметил, что я болею, и сказал идти домой, приказал практически. И вышла я на работу только через неделю. И я думала, что так везде. Сказала об этом подруге, она была удивлена, говорит, нет у них такого правила на работе. Вот хотела узнать у вас: есть ли у вас на работе такое правило? Если нет, то ходите ли вы на работу с температурой или берете больничный?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на больничный нельзя уходить. Поэтому мне пришлось ходить на работу с температурой.

Гость
#2

У нас больничные неприветствуются. Хоть с 39- не совсем умираешь- работай. Единственное на час пораньше могут отпустить. Или один день дать отлежаться. У всех кого знаю - так же. (правда я себя люблю и обычно таки дома болею, если не завал трындец).

Гость
#3

У нас клиенты закупаются на миллионы евро. Шеф вестибюлярный аппарат повредил, даже сидеть не мог, все кружилось. Звонил из больницы, говорил, извини писать не могу, голова кружится, поэтому я тебе скажу, надо блаблабла
Если заразный, у нас можно работать из дома. Так что болеть можно очень редко, если совсем коньки откидываешь.

Гость
#4

Прийти на работу больной это неуважение к окружающим. Никто у нас на работу больным не ходит. Если очень нужно что-то сделать, то передаём водителем ноут человеку домой. Никто косо на тебя по поводу больничного не смотрит. Мало того, у нас у всех есть медицинская страховка. Оплачивается частная медицина, в том числе и стоматология, лекарства.
Работаю в немецкой компании. Возможно из-за этого человеческое отношение к сотрудникам.

Гость
#5

Я больничные брать не очень люблю, хоть они и покрываются 100% оплатой, если болеешь меньше 2х недель за год. Однкако, если плохо себя чувствую, то обычно договариваемся с тимлидом: даёт мне день отлежаться, а я эти 8 часов отрабатываю в течение следующих дней.

Гость
#6

За 5 лет, пока на этом месте работаю, брала пару раз больничные, когда температура высокая была. Я не из тех, кто пашет больной из-за того, что начальство " не одобряет" больничные. Мне нацрать, что они одобряют, а что нет, повода уволить по статье за это нет, а по собственному я не напишу, так что свое недовольство могут засунуть в одно место. Другое дело, что я в принципе редко болею, зараза к заразе не липнет, видимо, так.

Гость
#7

Если терпеть можешь и не совсем валишься, можешь забить температуру лекарствами - тогда конечно, вперед на работу. Брать больничный нет смысла, потому что с нашей системой это нифига не отлежишься, а только по поликлиникам бегать: 1 день- на первичный прием, 2 день - анализы сдавать, 3 день - за результатами анализов (и все эти 2 дня подолгу сидеть в очередях в поликлинике), потом отпускают на больничный, 4 день можешь полежать дома, но тут обычно уже легчает, и на 5 день закрывают больничный, опять в поликлинику с теми же очередями, и затем на работу. Ну и смысл в этом, если обычное ОРВИ? Если на работе так можно, то лучше 1-2 дня за свой счет взять. А если никак, значит работать и переносить на ногах.

Али
#8
Гость

Если терпеть можешь и не совсем валишься, можешь забить температуру лекарствами - тогда конечно, вперед на работу. Брать больничный нет смысла, потому что с нашей системой это нифига не отлежишься, а только по поликлиникам бегать: 1 день- на первичный прием, 2 день - анализы сдавать, 3 день - за результатами анализов (и все эти 2 дня подолгу сидеть в очередях в поликлинике), потом отпускают на больничный, 4 день можешь полежать дома, но тут обычно уже легчает, и на 5 день закрывают больничный, опять в поликлинику с теми же очередями, и затем на работу. Ну и смысл в этом, если обычное ОРВИ? Если на работе так можно, то лучше 1-2 дня за свой счет взять. А если никак, значит работать и переносить на ногах.

У нас на ОРВИ-10 дней положено.Все норм.

Гость
#9

Надо понимать, где Вы работаете. Если отсутствие Вас на рабочем месте никто не заметит , то это одна песня. Я работаю фотографом...вот представьте заказали фотографа на свадьбу, а она звонит Вам за час-два до торжества и сообщает, что у нее температура! Не придет она! Как Вам? Понравится? Или еще пример...случился прорыв тепловой сети и дом зимой остался без отопления, но бригада не вышла чинить прорыв...а сезон ОРВИ ...болеют они...сидите без отопления пару недель итд. Но если Ваша работа кофе носить и бумаги с угла на угол перекладывать, то да, никто не заметит и не пострадает.

Гость
#10
Гость

Я больничные брать не очень люблю, хоть они и покрываются 100% оплатой, если болеешь меньше 2х недель за год. Однкако, если плохо себя чувствую, то обычно договариваемся с тимлидом: даёт мне день отлежаться, а я эти 8 часов отрабатываю в течение следующих дней.

С кем кем??

Гость
#11
Гость

Если терпеть можешь и не совсем валишься, можешь забить температуру лекарствами - тогда конечно, вперед на работу. Брать больничный нет смысла, потому что с нашей системой это нифига не отлежишься, а только по поликлиникам бегать: 1 день- на первичный прием, 2 день - анализы сдавать, 3 день - за результатами анализов (и все эти 2 дня подолгу сидеть в очередях в поликлинике), потом отпускают на больничный, 4 день можешь полежать дома, но тут обычно уже легчает, и на 5 день закрывают больничный, опять в поликлинику с теми же очередями, и затем на работу. Ну и смысл в этом, если обычное ОРВИ? Если на работе так можно, то лучше 1-2 дня за свой счет взять. А если никак, значит работать и переносить на ногах.

Больничный же дают просто так, анализы не назначают. Просто лекарства выпишут и всё.

Гость
#12
Гость

Больничный же дают просто так, анализы не назначают. Просто лекарства выпишут и всё.

Задаю еще раз вопрос, Вы бы хотели за час -два до свадьбы узнать , что фотограф/оператор/парикмахер/визажист к Вам не придет. Или дома сидеть без отопления/света/воды неделями, пока люди поправятся итд.

#13
Гость

Больничный же дают просто так, анализы не назначают. Просто лекарства выпишут и всё.

Задаю еще раз вопрос, Вы бы хотели за час -два до свадьбы узнать , что фотограф/оператор/парикмахер/визажист к Вам не придет. Или дома сидеть без отопления/света/воды неделями, пока люди поправятся итд.
А бригада одна на весь город? Обычно есть сменные, которых можно экстренно вызвать. Брат летчик, у них есть график дежурств, когда если основной экипаж не сможет - вызовут на замену.

Гость
#14
Гость

Задаю еще раз вопрос, Вы бы хотели за час -два до свадьбы узнать , что фотограф/оператор/парикмахер/визажист к Вам не придет. Или дома сидеть без отопления/света/воды неделями, пока люди поправятся итд.

Я думаю, сама невеста была бы против заразиться на свадьбе от фотографа.

Ольга
#15

Да, не маловажно какая профессия.

Тамара
#16
Гость

Я думаю, сама невеста была бы против заразиться на свадьбе от фотографа.

Согласна)))

Вера Денисова
#17

А у нас больничный равносилен увольнению, это сразу говорят при трудоустройстве. Поэтому, болеют все на ногах, что безусловно очень плохо. Я пью пантамун для укрепления иммунитета, чтобы не заразиться. Это единственное, что реально спасает. Работа хорошая, очень нравится, терять ее не хочу.

Гость
#18

Да, хожу ,и с температурой , и с более серьёзными состояниями , потому что я сама руководитель , ген директор компании , и если у меня встреча с акционерами , или с региональным руководством , или с крупнейшим заказчиком , на которого два года охотились , то даже с температурой 39 я хожу и веду переговоры , встречаюсь , отчитываюсь , улыбаюсь, докладываю и т.д. И дело не в деньгах конечно, потому что больничный мне конечно оплачивается . Своих сотрудников , если болеют, всегда отпускаю работать из дома , разрешаю брать больничные и стараюсь даже не звонить пока болеют . Но я вижу что большинство из них из дома работают , переживают , делегируют свои задачи , потом отрабатывают сверхурочно , никто не сидит на больничном в полной отключке от внешнего мира . Беременным во время эпидемии разрешаю работать из дома и на все встречи подключаться по скайпу .

Гость
#19
Гость

Задаю еще раз вопрос, Вы бы хотели за час -два до свадьбы узнать , что фотограф/оператор/парикмахер/визажист к Вам не придет. Или дома сидеть без отопления/света/воды неделями, пока люди поправятся итд.

Если бы на мою свадьбу приперся больной фотограф, который бы меня потом заразил, нет не хотела бы, уж лучше без фотографий. Если бы на день рождения моей дочери приперся бы аниматор с температурой, а потом мы всей семьей бы болели- тоже нет. Мне както маникюрша делала маникюр и видно было, что у нее заложен нос, после этого маникюра я заболела,. Никакого уважения к таким якобы трудоголикам не испытываю, у нас на фирме заболел- береш больничный, ребенок заболел- береш больничный, тем кто выполняет твою работу пока ты болееш, доплачивают, поэтому никто и не таскается заразный работать

#20
Гость

Если терпеть можешь и не совсем валишься, можешь забить температуру лекарствами - тогда конечно, вперед на работу. Брать больничный нет смысла, потому что с нашей системой это нифига не отлежишься, а только по поликлиникам бегать: 1 день- на первичный прием, 2 день - анализы сдавать, 3 день - за результатами анализов (и все эти 2 дня подолгу сидеть в очередях в поликлинике), потом отпускают на больничный, 4 день можешь полежать дома, но тут обычно уже легчает, и на 5 день закрывают больничный, опять в поликлинику с теми же очередями, и затем на работу. Ну и смысл в этом, если обычное ОРВИ? Если на работе так можно, то лучше 1-2 дня за свой счет взять. А если никак, значит работать и переносить на ногах.

Что за ерунду вы пишите??? Я обычно при температуре вызываю врача на дом по телефону, он приходит и даёт больничный без всяких анализов и очередей. И это обычная рядовая государственная поликлиника. Если понадобится продлить больничный, то могут направить на анализы, но это в том случае, если вы пришли к врачу сами, на своих двоих. А при вызове на дом врач меряет температуру и продлевает.
Что касается выхода на работу с температурой, то считаю это нашим российским дебилизмом, потому что один больной гриппом (ротовирусом, ОРВИ, ангиной и т.п.) может заразить весь отдел, в результате убытки могут быть больше, чем если бы один человек посидел на больничном.

Гость
#21

Брать больничный невыгодно это понимаю если ипотеки,кредитов нету

Гость
#22

Ужас, что здесь пишут. Какое-то тотальное неуважение к себе. Выпрашивать день, чтобы отлежаться, потом отрабатывать его, да еще и считать, что это вам навстречу пошли, а то могли бы и уволить. Главное, это почему-то считается нормальным.

Василиса
#23
Гость

Задаю еще раз вопрос, Вы бы хотели за час -два до свадьбы узнать , что фотограф/оператор/парикмахер/визажист к Вам не придет. Или дома сидеть без отопления/света/воды неделями, пока люди поправятся итд.

Что за бред,у всех всегда есть подмена

Гость
#24
Василиса

Что за бред,у всех всегда есть подмена

Вот именно *** на эту свадьбу, вообще ***. Главное здоровье. А бомжи деньги съэкономят)

Гость
#25
Мадам Хреногубка

Задаю еще раз вопрос, Вы бы хотели за час -два до свадьбы узнать , что фотограф/оператор/парикмахер/визажист к Вам не придет. Или дома сидеть без отопления/света/воды неделями, пока люди поправятся итд.
А бригада одна на весь город? Обычно есть сменные, которых можно экстренно вызвать. Брат летчик, у них есть график дежурств, когда если основной экипаж не сможет - вызовут на замену.

Я бы предпочла остаться без фотографа/визажиста и парикмахера и даже всех вместе, чем заразиться от них и потом вместо свадебного путешествия свалиться с температурой самой.

Гость
#26

Работодатиль *** начала вонять когда я сказала что заболела и не могу выйти. На что получила ответ что работать надо а не болеть. И спросила приду ли я завтра? Тоесть человек должен выздровить за один день. Бабье сраное.

Гость
#28
Гость

Надо понимать, где Вы работаете. Если отсутствие Вас на рабочем месте никто не заметит , то это одна песня. Я работаю фотографом...вот представьте заказали фотографа на свадьбу, а она звонит Вам за час-два до торжества и сообщает, что у нее температура! Не придет она! Как Вам? Понравится? Или еще пример...случился прорыв тепловой сети и дом зимой остался без отопления, но бригада не вышла чинить прорыв...а сезон ОРВИ ...болеют они...сидите без отопления пару недель итд. Но если Ваша работа кофе носить и бумаги с угла на угол перекладывать, то да, никто не заметит и не пострадает.

К сожалению чем меньше зарплата тем больше скотское отношение к работнику. И там где физ труд! А вот тем кто сидит в офисах и получает по 40 тысяч ещё и больничные дают. Мерзость.

Гость
#29
Гость

Прийти на работу больной это неуважение к окружающим. Никто у нас на работу больным не ходит. Если очень нужно что-то сделать, то передаём водителем ноут человеку домой. Никто косо на тебя по поводу больничного не смотрит. Мало того, у нас у всех есть медицинская страховка. Оплачивается частная медицина, в том числе и стоматология, лекарства.
Работаю в немецкой компании. Возможно из-за этого человеческое отношение к сотрудникам.

Так сам работодатель заставляет выходить. Этой конечной тв@ри плевать на людей. В общем. Она рабовладелиц

Гость
#30

У вас очень умный директор, который заботится о сотрудниках. Здесь выбор каждого иметь здоровье, которое не купишь или работу, которую можно еще найти.

Гость
#31
Гость

Надо понимать, где Вы работаете. Если отсутствие Вас на рабочем месте никто не заметит , то это одна песня. Я работаю фотографом...вот представьте заказали фотографа на свадьбу, а она звонит Вам за час-два до торжества и сообщает, что у нее температура! Не придет она! Как Вам? Понравится? Или еще пример...случился прорыв тепловой сети и дом зимой остался без отопления, но бригада не вышла чинить прорыв...а сезон ОРВИ ...болеют они...сидите без отопления пару недель итд. Но если Ваша работа кофе носить и бумаги с угла на угол перекладывать, то да, никто не заметит и не пострадает.

Незаменимых людей нет,есть люди, которые думают, что они незаменимы. 😂

Гость
#32
Гость

Да, хожу ,и с температурой , и с более серьёзными состояниями , потому что я сама руководитель , ген директор компании , и если у меня встреча с акционерами , или с региональным руководством , или с крупнейшим заказчиком , на которого два года охотились , то даже с температурой 39 я хожу и веду переговоры , встречаюсь , отчитываюсь , улыбаюсь, докладываю и т.д. И дело не в деньгах конечно, потому что больничный мне конечно оплачивается . Своих сотрудников , если болеют, всегда отпускаю работать из дома , разрешаю брать больничные и стараюсь даже не звонить пока болеют . Но я вижу что большинство из них из дома работают , переживают , делегируют свои задачи , потом отрабатывают сверхурочно , никто не сидит на больничном в полной отключке от внешнего мира . Беременным во время эпидемии разрешаю работать из дома и на все встречи подключаться по скайпу .

Берегите себя. Хорошо, что о сотрудниках заботитесь.

Гость
#33

Да блин большинство выходят, потому что берешь больничный - попрощайся с частью зарплаты, еще и в гос. учреждение ходить, это можно помереть пока ожидаешь своей очереди, если температура ниже 40 врача нам отказываются вызывать, п*здуй сам, один раз так сделал и пожалел, заболел в два раза сильнее пока добирался до поликлиники

Гость
#34

Обычно, нет. У меня может быть кашель, насморк, но не температура. Брала больничный два года назад однажды из принципа, потому что меня знобило, темпа была зафиксирована, попросила отпустить меня пораньше, чтобы я отлежалась 1-2 дня и снова вышла. Но начальство меня *** послало, и тогда я заявила, что с завтрашнего дня беру больничный, а вы еп_тесь как хотите. Уговоры не уходить на больничный были, готовы были предоставить 3 дня на лечение, но теперь уже я их послала. Пролежала дома 2 недели, тяжёлое воспаление. По приходу с больничного без объяснений написала увольнение.
Сейчас работаю на крупном предприятии. Из-за условий ходячей работы из здания в здания на морозе подхватила простуду, ушла на больничный в первый месяц работы. Так вот, мне до сих пор не выплатили страховых денег, а прошло уже больше месяца. Поэтому я из принципа пришла с температурой, ибо сори мне нужны деньги, а больничных денег, видимо, не предусмотрено! Знаю, что это неправильно, но... А как быть? На 20к в месяц я не выживу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Работаю в детском саду, заболела сильно, температура 39 и сильный кашель, утром сообщила руководству что болею и не смогу выйти. Так мне всё утро названивали все подряд, никто не хотел за меня работать, потому что зарплата копейки, а работа тяжелая. Не найдя замены заведующая сказала чтобы я одела маску и шла работать. Но я вызвала врача на дом и взяла больничный. А руководителям пофигу не только на здоровье работников, но и на здоровье детей

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Предыдущая тема