Гость
Статьи
надоело ходить на …

надоело ходить на работу,а без работы нельзя

Смотреть на наглые морды начльников уже НЕ МОГУ,как, вы ,заставляете себя вставать утром и без злости идти на нелюбиму работу

гость
42 ответа
Последний — Перейти
Анита Кузнецова
#1

Нужно просто устроиться на любимую...

Джен
#2

Я заставляла себя ходить на нелюбимую работу, с натянутой улыбкой говорила с начальством, очень были нужны деньги и опыт в той сфере. Сейчас работаю на любимой работе, каждый вечер жду утра, чтобы снова прийти и со всеми пообщаться.

Гость
#3

Ну вот, косяк тем про роды/детей закончился.

Теперь косяк тем про то, как тяжело работать

Гость
#4

У меня была любимая работа... Захотелось карьерного роста, там его не было бы никогда, поменяла на СЕРПЕНТАРИЙ! Каждое утро реву, как не хочу сюда. На работе плАчу часто.

Моё имя
#5
Джен

Я заставляла себя ходить на нелюбимую работу, с натянутой улыбкой говорила с начальством, очень были нужны деньги и опыт в той сфере. Сейчас работаю на любимой работе, каждый вечер жду утра, чтобы снова прийти и со всеми пообщаться.

а поработать нет желания?

Гость
#6
Джен

Я заставляла себя ходить на нелюбимую работу, с натянутой улыбкой говорила с начальством, очень были нужны деньги и опыт в той сфере. Сейчас работаю на любимой работе, каждый вечер жду утра, чтобы снова прийти и со всеми пообщаться.

Сколько вы там продержались, если не секрет? Для опыта которая.

Джен
#7
Моё имя

а поработать нет желания?

Это само собой разумеется.

Джен
#8
Гость

Сколько вы там продержались, если не секрет? Для опыта которая.

3 месяца, весь испытательный срок. В день, когда мне сказали, что я прошла ИС, сказала, что мне предложили другую работу.

Гость
#9

Я сейчас в поисках любимой работы. Мне уже пофиг на карьеру. У меня психика нежная.

Гость
#10

как же хорошо не работать

Внучка Жанны Фриске
#11

я хочу закончить курсы и в сервис уйти и работать на себя.Но фиг знает мож и получится.

Гостья
#12
Гость

как же хорошо не работать

И не говорите). Как вспомню так вздрогну

Гость
#13

ta zhe problema i delo daje ne v nachal'nikah a vobshe prosto tyajelo vstat' i poehat' na raboty i sidet' rabotat5' toje v lomy... mojet eto osen'? ili depressiya? kajdoe utro nasilie nad soboi..

no da bez raboty nikak, a chto delat'?

Елизавета
#14

Ну, я бы поработала годик-другой, но только чтобы платили мало, но работа была творческой и в моем вкусе...)))

Гость
#15

Без злости никак, хожу со злостью на начальство. Целый день хочется им грубить, еле держу себя в руках. В поиске другой работы сейчас.

Гость
#16

90 % - недовольны своей работой и зарплатой. Ненавижу просто свою работу и начальство. Я чувствую как меня съедает эта работа, не вижу вообще пользы от нашей деятельности, к тому же наверняка многие считают что мы не хр ена не делаем. Но человек который хоть раз попадал к нам в отдел просто в шоке от загруженности, от начальства и от зарплаты, разбежались практически все. Скоро и мы свалим, пока не куда, в поиске.

гость
#17

если б не дырка в голове-можно было б не работать. а так бедным приходится работать на унитаз.

Гость
#18

Я работаю на любимой работе, и, несмотря на то, что это жутко тяжелая работа с постоянными перелетами, почти ежедневным присутствием в офисе и ночевками за рабочим столом - я ее не поменяю, даже если станут платить копейки.

Надо просто найти свое.

Тухло-Вялая
#19

Да вот так, родненькая, квашусь и иду.

Также могу разрыдаться в любой момент: до, во врекмя и после работы..

Полюбила курево: хоть что-то. Жду обеда, чтобы покурить в гаражах. Утром бегу до двора, в котором курю.

Уныло все это.

Ирина
#21

18 - согласна. Учитывая, что на работе мы проводим как минимум треть своей жизни, работа должна нравится. Либо большие деньги (реально большие) будут для вас достаточной мотивацией, чтобы вставать в 5ч утра и 2ч добираться до работы... помня о тех благах, которые вы приобретёте на заработанные деньги.

Либо работа должна быть по душе, и даже если больших заработков не приносит, но даёт возможность нормально содержать себя, свою семью (хоть и без излишеств), - раздражения на работу не будет.

У меня сейчас 2-й вариант. Хотелось бы денег побольше (их всегда хочется больше), поэтому просматриваю вакансии, что на рынке предлагается по моей профессии. Ищу варианты лучше нынешнего. Но в остальном моя работа меня устраивает. Она для меня любимая и интересная. Работаю в своей проф.области уже 10 лет, есть и профессиональный рост и карьерный. И даже если з\п в какой-то период не устраивает, работа не доводит меня до белого каления. Потому что любимая, это многое скрашивает.

Гость
#22
Гость

Я работаю на любимой работе, и, несмотря на то, что это жутко тяжелая работа с постоянными перелетами, почти ежедневным присутствием в офисе и ночевками за рабочим столом - я ее не поменяю, даже если станут платить копейки.



Кем же вы работаете, если не секрет? Заинтриговали )

Надо просто найти свое.

Гость
#24
Гость

ГостьЯ работаю на любимой работе, и, несмотря на то, что это жутко тяжелая работа с постоянными перелетами, почти ежедневным присутствием в офисе и ночевками за рабочим столом - я ее не поменяю, даже если станут платить копейки.



Кем же вы работаете, если не секрет? Заинтриговали )

Надо просто найти свое.

Какая тут интрига, это просто то, что нравится мне, а вас от этого может тошнить.

Грубо говоря - юрист, суды и подписания контрактов.

Толстый мопс
#25
Ирина

18 - согласна. Учитывая, что на работе мы проводим как минимум треть своей жизни, работа должна нравится. Либо большие деньги (реально большие) будут для вас достаточной мотивацией, чтобы вставать в 5ч утра и 2ч добираться до работы... помня о тех благах, которые вы приобретёте на заработанные деньги.

Либо работа должна быть по душе, и даже если больших заработков не приносит, но даёт возможность нормально содержать себя, свою семью (хоть и без излишеств), - раздражения на работу не будет.



У меня сейчас 2-й вариант. Хотелось бы денег побольше (их всегда хочется больше), поэтому просматриваю вакансии, что на рынке предлагается по моей профессии. Ищу варианты лучше нынешнего. Но в остальном моя работа меня устраивает. Она для меня любимая и интересная. Работаю в своей проф.области уже 10 лет, есть и профессиональный рост и карьерный. И даже если з\п в какой-то период не устраивает, работа не доводит меня до белого каления. Потому что любимая, это многое скрашивает.

Ирина. а что за сфера, если не секрет?

Вася Рупкина
#26

У меня прекрасные условия труда. Снимаем комнатку, я в ней одна. То есть нет бесючих коллег и можно смотреть и слушать без наушников что хочешь. Руководство в другом городе, то есть контроля минимум. Начальница - прекрасная женщина, покладистая. До работы хожу пешком - 25 минут. Могу прийти позже, уйти в 3. Могу из дома работать.

Из минусов - иногда работы очень много, устаю сильно. И зп 25 тыр + премия 5-10 тыр. Но все равно я не буду ее менять. Где я еще найду такую работу, чтобы среди дня можно на диванчике соснуть полчаса?

Вася Рупкина
#27

Кстати, тоже бывает плАчу, но это редко. Просто иногда очень устаю. Бывает несколько дней подряд ухожу в 9-11, а свободных дней, когда ухожу в 3 дня, намного меньше.

Ирина
#28
Толстый мопс

Ирина. а что за сфера, если не секрет?

финансовая. Занимаюсь оценкой страховых рисков.

Звучит не очень поэтично, но вот такая она - моя любимая работа :)

упрт
#29

Если не можете изменить ситуацию то измените свое отношение к ней.

Гость
#30

А у меня владелица фирмы 52-летняя истеричная тетка, которая выглядит на 60 лет. У нее проблемы с мужем который выглядит моложе нее лет на 20, она ненавидит всех женщин, которые моложе нее. Иногда ненависть не удается даже скрыть под маской холодной вежливости и презрения, напоминает мне гадюку, каждый раз когда ее вижу, аж сердце замирает, так противно.

Гость
#31
упрт

Если не можете изменить ситуацию то измените свое отношение к ней.

легко сказать, труднее сделать

жж
#32

Я свою работу люблю, коллег обожаю-дружим, но вот руководство и все начальники отделов-просто мрак... Все блатные(в смысли взяты по знакомству) хамло, бездельники рубящие бабло. Из-за них на работу иду через силу и без настроения. Муж шутит-каторжанка, уходи раз плохо. А мне жаль ведь работу люблю но вот руководство......

Алиса
#33

у меня начальница злобная и неадекватная тетка. сначала любит всяко-всяко пооскорблять (ты никто, знай свое место, не смей себя сравнивать с теми), а потом подходит и как будто ни в чем не бывало - ну как дела. офигеваю от нее.

Алиса
#34

сама работа ниче. плохо руководство ну и зарплата, конечно

Гость
#35
Алиса

у меня начальница злобная и неадекватная тетка. сначала любит всяко-всяко пооскорблять (ты никто, знай свое место, не смей себя сравнивать с теми), а потом подходит и как будто ни в чем не бывало - ну как дела. офигеваю от нее.

Моя начальница еще хуже, пенсионерка уже, горбатая толстая старая карга, сидит целый день *** не оторвет от стула -ей все лень. При этом ест постоянно, почти ничего по работе не делает, заставляет нас, бухгалтеров с

ВО бегать ей в магазин за продуктами, наливать кофе, мыть чашки, а когда ей взгрустнулось - еще и коньяк с ней пить заставляет, и пофиг ей, что мы не пьем!(Короче, девочки на побегушках у нее такие, бывает ей приспичит, чтобы вот прям щас цветы полили, так докопается не отстанет. Если отказываешься, то будет тебе бубунить целый день, какая ты ленивая/злая/невоспитанная/, а она страдает и тп. Если с ней начинаешь спорить, то сразу орет, что ты сней не сработаешься и тебе придется уйти.

Гость
#36

солидарна с автором, я вот работаю секретарем уже 5 года. работала в разных фирмах и так надоело не передасть, раздражают наши бизнесмены, тк я сижу почти в 1 кабинете весь день этот мат, смешки, махинации бизнеса, терки с налоговыми и между собой, делят деньги, делают подставы конкурентам. бррр. И почему то шаблон-если мужик бизнесмен, то вся его семья тунеядцев, придут оги на стол и кипяти им чай, жена вечно ходит-проверяет чем занимается суженый, вечно непроспанная и почти в бигудях, дети которых не знают куда пристроить на 3-4 десятке-впихивают их на высокие должности и делают липовые трудовые, вские мутные друзья друзей которых надо уважить, работать секретарем это адский труд, психологически ощущаешь себя в каком то бреду, и самое страшное-тебе по барабану на эту фирму, семейку а уйти некуда или сил нет хоть рабдень доработать, так что я понимаю автора, работай-не работай а сливки все равно снимают другие)

турмалина
#37

автор, понимаю вас, и вас, остальные зубоскрежещущие:-) сама в таком супчике варилась несколько лет, пару коллег нормальных, а остальные в видимость семьи с шефом играют, а за спиной его со смаком обсуждают его многолетнюю связь с нашей уборщицей, которую он со старой фирмы перетащил. причем работает она с нами в одно время, сидишь с клиентом по телефону говоришь или оферту просчитываешъ, а она в метре от тебя с ревущим пылесосом. жесть. сам директор, царёк эдакий, ноль полнейший, самое поверхностное представление, что вообще в отделе происходит, как всё работает, приезжает на работу к обеду, потом пару часов они воркуют в столовой за бокальчиком вина и постороннему там лучше не появляться, потом еще часок поржут как кони на всю фирму у него в кабинете с какого-то прикола в интернете и все, можно ехать домой. все бы ничего, если бы он работать не мешал своими тупыми распоряжениями, например склад может пару часов быть закрытым, потому, что кладовщики задействованы в разгрузке -погрузке дровишек шефу домой- приоритет дальше некуда, а поставщики могут подождать, а ты отдувайся по телефону, почему склад закрыт. а у второго шефа, который повыше рангом, маман пенсионерша, которой дома не сидится и поэтому она на служебной машине приезжает на фирму, так как нужно нос везде свой сунуть, типа королева-мать пожаловала на контроль всего и всея, так как без нее все срочно разладится. а вокруг нее сразу все пополизы собираются. уууух, тошнит от меня от них всех. но мне недолго осталось, уже скоро сваливаю с этого гадюшника. выход только один, сжать зубы, искать, искать и еще раз искать, выкраивать время на собеседования и сваливать.

автор
#38

37 Думаете в других фирмах лучше!чем ближе к гендиру тем сильнее семейный маразм,слава богу мне перепадает только их болтовня и раб моменты а некоторых застпвояют за прокладками бегать для жены босса или мыть пуделька бабушки или сидеть в отделе с местячковыми клушами

Гость
#39

Я вот решила, если сейчас ничего не найду, весной уйду вникуда. 2 года на ненавистной работе - это предел, дальше только в дурку. Хочу найти работу, чтобы хотя бы нейтрально к ней относиться, а не реветь по утрам((

гость
#40
Гость

ГостьЯ работаю на любимой работе, и, несмотря на то, что это жутко тяжелая работа с постоянными перелетами, почти ежедневным присутствием в офисе и ночевками за рабочим столом - я ее не поменяю, даже если станут платить копейки.



Кем же вы работаете, если не секрет? Заинтриговали )

Надо просто найти свое.

Я думаю, в интерполе. Так только там.

турмалина
#41

автор, конечно, в каждой избушке свои погремушки, но все-таки руки лучше не опускать и маленький шанс все же есть, что на новом месте попадешь в более-менее нормальную команду с нормальным шефом. а фирма, где вы работаете большая? мне кажется, чем меньше фирма, тем больше вероятность таких вот нонсенсов.

39-ый: Вы знаете, я тоже решила пару месяцев назад, что все, больше не могу, в конце этого месяца уйду, либо в никуда, либо, если повезет, на новое место. повезло. надеюсь. главное, что отсюда ухожу.

PS
#42

я уволилась после 10 лет работы в некогда любимой и уже родной компании. просто поняла, что началась травля, и я не выживу. что моя нынешняя работа - это Прорва, в которую уходят силы, нервы и здоровье, а в ответ что-то невообразимое стало происходить... думала, что мир пойдет прахом. Но - нет. нашла новую работу за 2 недели. теперь работаю, и звонят со старой работы, и от партнеров, приглашают к ним. а я благодарна новой компании. уже не представляю себе, как без них, скучно же будет)) там такие кадры)) и столько работы))

Белоснежка
#43
гость

Смотреть на наглые морды начльников уже НЕ МОГУ,как, вы ,заставляете себя вставать утром и без злости идти на нелюбиму работу

Заставляю. Через немогу нехочу. Любимая работа это мне кажется утопическая мечта.

#44

Мне тоже раньше не нравилась моя работа. Но в каждой плохой ситуации есть и что то хорошее - и не помню кто мне тогда сказал,но это звучало так: "Ты концентрируешься на тех вещах которые тебе не нравятся - а можешь ли ты сконцентрироваться на тех вещах, что тебе по душе? Задайте пожалуйста этот вопрос себе! Если вопрос прозвучит искренне, то уверяю вас вы найдёте на него ответ. И это прозвучало как вызов для меня и в порыве страстей был выпечен план целей на 5 лет. Мне кажется, что это самое главное - это мотивация. А потом притянулись нужные люди и всё пошло само собой!

В связи с этим у меня вопрос ко всем присутствующим: если нет плана Успеха, то значит какой план (цели) есть у ВАС?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: