Гость
Статьи
Не ходите, девки, …

Не ходите, девки, замуж, а ходите в институт и на работу!

Милые девушки и женщины! Объясните мне, пожалуйста, зачем вы выходите замуж и рожаете детей без гроша за душой??? А потом плачете здесь, что муж изменяет. Но уйти вы от него не можете, так как материально зависимы от него. Конечно, что вы раздражаете своего мужа своей инфантильностью и отсутствием собственного достоинства.
Я не оправдываю мужчин. Но и логику женщины сесть на шею мужчины я не понимаю. В чем проблема выучиться, сделать карьеру и спокойно себе рожать?! Общество на вас так давило? Или побыстрее хотелось сбежать от токсичных родителей?
P.S: выросла в семье, где и мама, и папа реализовали себе полностью. Сама тоже вышла замуж уже состоявшейся личностью. И мой муж подобного не позволяет. Знает, что шаг в лево и я сразу уйду, и прекрасно проживу без него. #семья #реализация

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Кунилингвист Сквиртослав
#2

Патамушта дуры и потомушта так воспитали, с детства толдыча это. Ну и мастерклассы по подбору обеспечуна от всяких невменяемых психологин гораздо интереснее смотреть, чем меджемент и управление или что либо другое развивающее.

Любка
#3

Сомнения у вас закрались,что ли?
Странно, счастливые женщины такие отчаяные советы не дают.

Гость
#4

Согласна, женщина должна быть независимой. И знать, что может прожить без мужа и ребенка вырастить.

Гость
#5
Гость

Согласна, женщина должна быть независимой. И знать, что может прожить без мужа и ребенка вырастить.

Проблемка в том ,что когда это понимаешь необходимость наличия мужчины отпадает

Сон
#6

Проблема в возрасте.В принципе даже мужчина в наших реалиях к 30не всегда твердо стоит на ногах,че говорить о женщинах.Пока она станет независимой ей будкт далеко за 30 с кучей женских проблем она кому нужна?Не говоря уж о самоценке ,халяве,внимании и тд

Кунилингвист Сквиртослав
#7
Сон

Проблема в возрасте.В принципе даже мужчина в наших реалиях к 30не всегда твердо стоит на ногах,че говорить о женщинах.Пока она станет независимой ей будкт далеко за 30 с кучей женских проблем она кому нужна?Не говоря уж о самоценке ,халяве,внимании и тд

В Швеции средний возраст вступления в брак у женщины 33 года. Идиоты эти шведы)

#8
Любка

Сомнения у вас закрались,что ли?
Странно, счастливые женщины такие отчаяные советы не дают.

У меня тоже закрались сомнения по поводу того, все ли так хорошо у Автора и не была ли она на месте тех, кого сейчас осуждает/не понимает. Если ее эта ситуация не касается, то зачем она создает тему на форуме?

Гость
#9
Сон

Проблема в возрасте.В принципе даже мужчина в наших реалиях к 30не всегда твердо стоит на ногах,че говорить о женщинах.Пока она станет независимой ей будкт далеко за 30 с кучей женских проблем она кому нужна?Не говоря уж о самоценке ,халяве,внимании и тд

Вот-вот сколько я видела этих тридцатилетних карьеристок никому ненужных,зато те кто вообще не работают прекрасно сидят на шее у мужа и не парятся

Только Настоящие Мужчины
#10

Нормальные люди учатся, а потом создают семью.

Автор
#11
Апполинария

У меня тоже закрались сомнения по поводу того, все ли так хорошо у Автора и не была ли она на месте тех, кого сейчас осуждает/не понимает. Если ее эта ситуация не касается, то зачем она создает тему на форуме?

Я не осуждаю, а пытаюсь понять. На работе, в жизни часто встречаю таких женщин. Недавно ездила на встречу одноклассников, в родной город, и просто в шоке от того насколько женщины себя не ценят. В некоторых мне трудно было узнать своих бывших подруг, настолько они изменились не в лучшую сторону в плане внешности и характера.

Гость
#12

Что ж безграмотная такая, ошибка на ошибке.

Гость
#13

На мой взгляд на воспитание детей оказывают пагубное влияние устаревшие сказки, особенно детские фильмы-сказки советского союза. В малолетстве закладывают в головы девочкам, что смысл жизни в замужестве, нужно быть покорной и скромной, тогда все будут тебя любить.

Автор
#14
Гость

Вот-вот сколько я видела этих тридцатилетних карьеристок никому ненужных,зато те кто вообще не работают прекрасно сидят на шее у мужа и не парятся

А потом пишут сюда. "Сижу беременная 10 ребенком, муж скатина изменяет, но я зависима от него материально."

Август
#15
Гость

Вот-вот сколько я видела этих тридцатилетних карьеристок никому ненужных,зато те кто вообще не работают прекрасно сидят на шее у мужа и не парятся

... до того самого момента, пока мужу это не надоест ... Ну а 30-ти летние карьеристки никому не нужны как правило из за того, что хотят к себе отношения, как к 20-ти летней от папика. Они такие не потому, что так для себя решили, а просто потому, что папика не смогли найти, но старый гештальт все еще не закрыт.

Гость
#16

У всех ситуации разные. Кто- то залетел, побоялся делать аборт, у кого- то не было возможности учиться. Вот моя свекровь своим детям образования дать не собираеться они подростки не понимают а надо ли им. Я их убеждала , говорила , но знаю что это до фени. Мама денег на общагу в городе не даст , а живут они в селе. У всех разные жизненные ситуации. Сейчас подростки даже те которые могли б позволить учиться не идут. Почему? Потому что их гуру Тиктокеры и блогеры. И вообще пропаганда что можно всего добиться без образования. Знаю парня ,мама на заработках, поступил сам, мама уехала, он загулял, учебу бросил. Говорит лучше в Польшу поедет грузчиком там платят хорошо , нафиг призрачное будущее, когда можно заработать на тусовки здесь и сейчас. Девушки рассуждают также. А финал будет что там они на заработках могут залететь , образования нет. Вот и всё

Гость
#17
Автор

Я не осуждаю, а пытаюсь понять. На работе, в жизни часто встречаю таких женщин. Недавно ездила на встречу одноклассников, в родной город, и просто в шоке от того насколько женщины себя не ценят. В некоторых мне трудно было узнать своих бывших подруг, настолько они изменились не в лучшую сторону в плане внешности и характера.

Так часто бывает, что с возрастом стареют, меняется внешность и портится характер. Вы ещё не знаете, что про вас одноклассницы подумали 😄
Ну, а по теме, никого не знаю в браке без образования и работы.

Гость
#18
Гость

Вот-вот сколько я видела этих тридцатилетних карьеристок никому ненужных,зато те кто вообще не работают прекрасно сидят на шее у мужа и не парятся

не каждому дано спокойно жить в зависимости

Гость
#19
Гость

Проблемка в том ,что когда это понимаешь необходимость наличия мужчины отпадает

Нет никаких причин не понять это довольно рано. )

Гость
#20
Гость

Вот-вот сколько я видела этих тридцатилетних карьеристок никому ненужных,зато те кто вообще не работают прекрасно сидят на шее у мужа и не парятся

Я тоже таких и сейчас вижу. Сидят... До поры до времени.

Август
#21
Гость

Проблемка в том ,что когда это понимаешь необходимость наличия мужчины отпадает

Необходимость отпадает, но бонусы остаются. Просто уже подойдет не каждый мужчина.

Гость
#22
Гость

У всех ситуации разные. Кто- то залетел, побоялся делать аборт, у кого- то не было возможности учиться. Вот моя свекровь своим детям образования дать не собираеться они подростки не понимают а надо ли им. Я их убеждала , говорила , но знаю что это до фени. Мама денег на общагу в городе не даст , а живут они в селе. У всех разные жизненные ситуации. Сейчас подростки даже те которые могли б позволить учиться не идут. Почему? Потому что их гуру Тиктокеры и блогеры. И вообще пропаганда что можно всего добиться без образования. Знаю парня ,мама на заработках, поступил сам, мама уехала, он загулял, учебу бросил. Говорит лучше в Польшу поедет грузчиком там платят хорошо , нафиг призрачное будущее, когда можно заработать на тусовки здесь и сейчас. Девушки рассуждают также. А финал будет что там они на заработках могут залететь , образования нет. Вот и всё

Ещё скажу в маленьких городах , а их большинство, образование тоже не особо востребовано. Вот моя подруга закончила универ на экономиста. По профессии в городе нет вакансий, пошла продавцом, которым можно было быть без образования. Работ нет. Вот и дети смотрят и делают выводы. Продавцом я и так могу. А уж поверте моему опыту выкурить человека с маленького города в большой- уезжать никто не хочет. Ты что! У нее ж там друзья, родители, братья, сестры, кумовья. А там нас никто не ждёт и вообще зачем рыпаться. Я этого столько наслушалась. Ладно маленький город. Вот у моего мужа все одноклассники в селе остались. Ходить не куда, ни бара, ни кино, ни танцев. Один продуктовый магазин! Помню как спорили с пеной у рта.Зачем тот город?! Здесь речка, лес, а что ещё нужно?! Рестораны- а они нам не нужны! Бассейны, выставки, парки- зачем ? у нас лес есть. Бабы здесь не имеют права голоса, мужики гуляют. И живут же , никто никуда не уезжает, приспасабливаются

Гость
#23

Я в одном соглашусь. Баба без денег не имеет права вступать в отношения и рожать. Ниша баба это отвратительно

Гость
#24
Гость

Ещё скажу в маленьких городах , а их большинство, образование тоже не особо востребовано. Вот моя подруга закончила универ на экономиста. По профессии в городе нет вакансий, пошла продавцом, которым можно было быть без образования. Работ нет. Вот и дети смотрят и делают выводы. Продавцом я и так могу. А уж поверте моему опыту выкурить человека с маленького города в большой- уезжать никто не хочет. Ты что! У нее ж там друзья, родители, братья, сестры, кумовья. А там нас никто не ждёт и вообще зачем рыпаться. Я этого столько наслушалась. Ладно маленький город. Вот у моего мужа все одноклассники в селе остались. Ходить не куда, ни бара, ни кино, ни танцев. Один продуктовый магазин! Помню как спорили с пеной у рта.Зачем тот город?! Здесь речка, лес, а что ещё нужно?! Рестораны- а они нам не нужны! Бассейны, выставки, парки- зачем ? у нас лес есть. Бабы здесь не имеют права голоса, мужики гуляют. И живут же , никто никуда не уезжает, приспасабливаются

Просто люди не видели другой жизни. Они видели как живут их родители и сами так живут.

Дарья
#25

Нет ничего хуже чем ходить на работу…. Быть привязанным к работе и работать на кого-то. Я вот проснулась, мне никуда не нужно, мне не нужно думать « ой как же не хочется завтра на работу», не нужно преодолевать путь в пробках/ толпах людей в общ транспорте, я свободная как птица в небе :)
Нет ничего лучше этой свободы, когда работаешь на себя и занимаешься делом в котором получаешь удовольствие
Другой жизни не представляю, работала и скажу - ад. Хоть и работа нравилась, а вот добираться на нее( хоть там и близко) , спешить домой, сидеть считать каждый день часы до окончания рабочего дня, общаться с людьми… и так всю жизнь. Просыпаться по будильнику, спешить на работу, чтобы на выходных просто отоспаться, и ничего больше не хотеть после трудовых будней, только тишины, покоя. Все. Деньги не нужны мне в такой жизни , только на первые необходимости..

Гость
#26

Не знаю- не знаю. Мой первый муж, проживая в моей квартире и хоть и даря часто подарки, давал тыр 2-3 на быт в месяц, но загулять ему это не помешало. Потом правда разводиться не хотел… А чего он ждал?

#27

Я тоже согласна:)

Гость
#28

Наличие высшего образования вовсе не гарантия высокооплачиваемой работы. А работать на низкооплачиваемой гораздо хуже чем обслуживать обеспеченного мужа, потому что платят меньше, а унижают больше

Автор
#29
Гость

Не знаю- не знаю. Мой первый муж, проживая в моей квартире и хоть и даря часто подарки, давал тыр 2-3 на быт в месяц, но загулять ему это не помешало. Потом правда разводиться не хотел… А чего он ждал?

Мужчины очень часто думают, что мы всегда будем рядом. Может это установка от родителей. В Союзе же не принято было разводиться, тень позора на всю жизнь. Женщины все терпели. Поэтому многим мужчинам сложно принять, что от них могут уйти.

Гость
#30

Ходила в институт, потом на работу, а кто поумнее в это время за счёт мужей то же самое получил. А если нет разницы, то зачем было учиться и работать?

Гость
#31
Гость

Я в одном соглашусь. Баба без денег не имеет права вступать в отношения и рожать. Ниша баба это отвратительно

😂😂😂

Гость
#32

В стране женщин с образованием больше, чем мужчин, так же и работает большинство женщин. Не работают мамочки в декрете, вот им то и изменяют мужья и издеваются. Но от образования женщин это не зависит.

Автор
#33
Гость

Наличие высшего образования вовсе не гарантия высокооплачиваемой работы. А работать на низкооплачиваемой гораздо хуже чем обслуживать обеспеченного мужа, потому что платят меньше, а унижают больше

У меня муж без образования смог построить карьеру. Начинал с очень низкой должности. В университет поступил в 30 лет.
Одно дело выйти замуж за обеспеченого. Другое за алкаша Валеру.

Гость
#34

Знаю большое количество женщин, родивших и вышедших замуж в 20 лет. И ниче - дите не помешало и карьеру сделать и мужика сменить. Если девочка дурочка, по сути ничего кроме рожать и от мужика зависеть у нее не остается, а умные выход найдут

Гость
#35
Автор

Я не осуждаю, а пытаюсь понять. На работе, в жизни часто встречаю таких женщин. Недавно ездила на встречу одноклассников, в родной город, и просто в шоке от того насколько женщины себя не ценят. В некоторых мне трудно было узнать своих бывших подруг, настолько они изменились не в лучшую сторону в плане внешности и характера.

Хм 😏

Вы встречаете у себя на работе женщин, которые материально зависимы? 😁

Как же могут быть зависимыми работающие женщины? 😁 Мм?))

Не удалась разводка, да, автор? 😆

Гость
#36

Ну ладно. Привыкли они за мужем сидеть, в рот ему смотреть, всякую дичь как нормальную воспринимать. Так какого... они на форумах плачутся? Если другой жизни не знают и не хотят?
Получается такая реклама образования и профессии от неработающих и зависимых. Самостоятельные женщины почитают и давай дальше работать с удвоенным энтузиазмом, чтобы в такое никогда не вляпаться.
Если для кого-то такая жизнь норм, то норм. Страдания, обесценивание, материальная зависимость - издержки такого образа жизни.

Гость
#37
Август

... до того самого момента, пока мужу это не надоест ... Ну а 30-ти летние карьеристки никому не нужны как правило из за того, что хотят к себе отношения, как к 20-ти летней от папика. Они такие не потому, что так для себя решили, а просто потому, что папика не смогли найти, но старый гештальт все еще не закрыт.

Прикольно 😏

А женщинам надо ишачить ради карьеры да ещё и убогих потом подбирать? 😁

Может, ещё и к себе домой тащить, отмывать, одевать и обеспечивать? 😁 Не, ну а что?)) Мужичку же сложно в этом мире самому себе сопелки вытирать 😆

Гость
#38

В первом посте обычно: муж озверел, изменяет, унижает, все плохо, уйти не могу.
Начинаешь сочувствовать.
А далее развитие темы: трое детей, восьмой год в декрете, не работала никогда, имущество все на свекрови записано...
Да ёшкин кот, если планируешь дома просидеть всю жизнь, то хоть мужика нормального выбери, за собственностью следи, предохраняйся.

Автор
#39
Гость

Хм 😏

Вы встречаете у себя на работе женщин, которые материально зависимы? 😁

Как же могут быть зависимыми работающие женщины? 😁 Мм?))

Не удалась разводка, да, автор? 😆

Предприятие очень большое. И есть должности где платят очень мизерные деньги - хотя там и работа не очень сложная. Часто слышу их жалобы как все тяжело, денег мало. Но менять ничего не хотят. Так как не привыкли особо работать. Хотя перспективы у нас хорошие.

Гость
#40
Гость

Не знаю- не знаю. Мой первый муж, проживая в моей квартире и хоть и даря часто подарки, давал тыр 2-3 на быт в месяц, но загулять ему это не помешало. Потом правда разводиться не хотел… А чего он ждал?

Вы правы).

Загулять мужичку не помешает никто и ничто)). Хоть упашись на работе 😁

А женщины, которые от гуляющих мужей не уходят, это просто терпилы), ищущие отговорки 🤷🏻

Гость
#41

Маленькая зарплата, трудная работа, отсутствие мужика в доме вообще фикня по сравнению с обесцениванием, пренебрежением, разрушением твоей личности. Тебя изнутри выжирают, а у тебя нет возможности из этого выбраться. Потому что с голоду умрешь под мостом.

Гость
#42
Гость

Проблемка в том ,что когда это понимаешь необходимость наличия мужчины отпадает

Что понимаешь?)))

Калиста
#43

Тут была встреча одноклассников, 20 лет спустя. В классе остались замужем только 3 девочки. Остальные все сэлфмэйд, прекрасная работа, карьера и по 1-2-3 развода за спиной. И все как одна ныли - как же я устала, как мне тяжело, я больше не могу все это тянуть. Мужики тоже в основном неженатые, большинство алкаши.

Август
#44
Гость

Прикольно 😏

А женщинам надо ишачить ради карьеры да ещё и убогих потом подбирать? 😁

Может, ещё и к себе домой тащить, отмывать, одевать и обеспечивать? 😁 Не, ну а что?)) Мужичку же сложно в этом мире самому себе сопелки вытирать 😆

У "убогих" карьера ничем не хуже, и они замечательно могут и будут заботится о себе сами. Единственное, они сами не хотят "сопелки вытирать" женщине. Не понимают, почему это нужно делать здоровой корове, которая сама зарабатывает и замечательно все сама умеет.

Гость
#45

Мне в детстве говорили, типа, хорошо учись, а то дворником будешь. Освобождали от всего, чтобы я уроки делала. Бабушка просто молодец! Теперь у меня работа такая шикарная. Лежу сейчас на диване с ноутбуком, книжкой и телефоном. Когда хочу работаю, когда хочу детектив читаю, когда хочу в игры играю. При этом ещё могу выходить на террасу загорать, когда потеплее будет.
И в рабочее время гулять или ходить в клуб на тренировку. Нам разрешают.

Гость
#47
Калиста

Тут была встреча одноклассников, 20 лет спустя. В классе остались замужем только 3 девочки. Остальные все сэлфмэйд, прекрасная работа, карьера и по 1-2-3 развода за спиной. И все как одна ныли - как же я устала, как мне тяжело, я больше не могу все это тянуть. Мужики тоже в основном неженатые, большинство алкаши.

Все-таки лучше ныть, когда у тебя все есть и свое. Чем когда ничего нет.
Это как приходишь с тренировки: все отваливается, ноешь, что сил нет, но знаешь, что поработал хорошо. И себе на благо.

Гость
#48

Карьеру делать оченль сложно и долго. И зачем тогда муж, если самой горбатиться?

Гость
#49

При этом работа и образование никак не исключают семью. Но семью крепкую, нормальную, не невротическую. Если такой не получается, то никто и не заставляет терпеть нечто омерзительное под видом семьи.

Автор
#50
Гость

Карьеру делать оченль сложно и долго. И зачем тогда муж, если самой горбатиться?

А вы считаете, что мужчина должен на Вас горбатиться?