Гость
Статьи
Мать против …

Мать против исправления моей искалеченной внешности

В 11 лет отец сломал нос. За все эти годы извинений ни от него, ни от мамы я так и не услышала. Единственное, что чувствовала моя мать, это переживания о том, что скажут люди. В больницу обратиться получилось не сразу, нос зарос со смещением. Это явно видно, нос практически вдавлен в лицо, еще и в бок смотрит.
Хочу замуж и детей, мне 36 лет. Может, если исправлю нос, то на меня начнут обращать внимание мужчины? Я всю жизнь только оскорбления слушаю из-за своего уродства. Это именно уродство, а не маленький дефект. Но мать просто сошла с ума, когда я сообщила о своем желании. Она категорически против операции. Сказала, что выгонит меня из дома, если я пойду на операцию. Говорит, что я придумала проблему. Что должна ждать своего мужчину, который полюбит меня такой, какая я есть. А в угоду мужикам нельзя ложиться под нож.
Все бы верно, но у меня не простая горбинка. И сколько же мне еще ждать своего мужчину, любителя уродств?
Я стесняюсь знакомиться, сама делала попытки, но они меня пугаются. Для неподготовленного человека ной нос действительно страшный. На СЗ тоже пыталась знакомиться, но если первая пишу, то получаю кучу оскорблений, обзывают меня. Пыталась скрывать на фото, подбирать ракурс, чтобы не было видно, тогда мужчины сами пишут и на свидание приглашают, но при встрече шарахаются.
Думаю, что операция решит мою проблему. Но мать категорически против. Бросается вещами, пыталась даже выплеснуть в меня кипяток, говорит, что ради какого-то мужчины нельзя идти на такие жертвы. Я ее стараюсь не осуждать, так как мне кажется, что это старческие нарушения психики.
Как ее убедить в необходимости такой операции? #помогите #мать

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам ее убеждать ? Это ваш нос , а не ее и вы в праве решать ,что с ним делать

Гость
#2

Это ваша жизнь, сделайте так , как считаете нужным...мать уже"сделала" свое дело, промолчав в детстве. Теперь пусть не лезет. Ничего не говорите ей

Мел
#3

Автор, даже не думайте, делайте операцию. Вы и сама уверенне станете. Все это фигня - что неважно.

Мел
#4

Кстати, сама сделала операцию в 34 года. И мужа встретила, и работу классную нашла. Все смотрят на внешность, даже работодатели. У меня была такая же проблема, но я сама нос сломала в детстве.

#5

"Многа букаф!"
Иди и делай! Благославляю!
*картинно перекрестил перстами такой... ога...*

В 36 лет мать слушаться порой уже просто грех. Сам знавал дамочку, лет 40ка... До сих пор ходит с "орлиным" носом, всем говорит, что это - ее "особенность" и без мужика...

Гость
#6

Вам 36 лет. Что вы до сих пор делаете в одной квартире с неадекватной матерью и какое она вам имеет право что-то запрещать? Или она вас содержит? Если нет, единственный ваш шанс наладить свою жизнь - уходить от неё и жить отдельно (если есть ваша доля в жилье, жильё делить, нет, идите на съем, хоть комнату, всё лучше чем жить с такой мамашей) и конечно же обязательно сделать операцию. В первую очередь чтоб себе нравиться а не кому-то. Будете видеть в зеркале отражение, которое вам поднимает настроение, а не портит- совсем по-другому все пойдет. А мамашу стоит "поблагодарить" за травму, за отца - выродка и за то что по её милости и так молодость проср...на, когда люди наслаждаются жизнью. И с чистой совестью можно больше не общаться вообще. Такое конечно нехорошо говорить, но лично я такой мамаше действительно стакан воды не подала бы, пусть в старости одна гниёт, как дочери жизнь фактически сгноила.

#7

Дочь ходит босая по городу
Узнала это от соседей - офигела. Была в холодном поту. Это в Москве, босыми ногами по асфальту! Мне не верилось, пока сама с балкона не увидела как она петляет в майке доедая буханку хлеба #помогите

10 мая, 17:58
Автор
[173198618]
Разводчица глупая!))))

Автор
#8
Гость

Вам 36 лет. Что вы до сих пор делаете в одной квартире с неадекватной матерью и какое она вам имеет право что-то запрещать? Или она вас содержит? Если нет, единственный ваш шанс наладить свою жизнь - уходить от неё и жить отдельно (если есть ваша доля в жилье, жильё делить, нет, идите на съем, хоть комнату, всё лучше чем жить с такой мамашей) и конечно же обязательно сделать операцию. В первую очередь чтоб себе нравиться а не кому-то. Будете видеть в зеркале отражение, которое вам поднимает настроение, а не портит- совсем по-другому все пойдет. А мамашу стоит "поблагодарить" за травму, за отца - выродка и за то что по её милости и так молодость проср...на, когда люди наслаждаются жизнью. И с чистой совестью можно больше не общаться вообще. Такое конечно нехорошо говорить, но лично я такой мамаше действительно стакан воды не подала бы, пусть в старости одна гниёт, как дочери жизнь фактически сгноила.

из-за бесконечного недостатка общения, мама стала для меня очень близким человеком. Я давно ее за все простила, но сейчас не могу смирится с ее волей.

#9

имя Эреспина
очень больно мне, палец сломала, пока сидела придумала имя Эреспина. Обязательно назову так второго ребенка. Красиво и оригинально. Как вам? #имя

Вчера, 23:06
Автор
[173198618]

#10

Девушка в шоке от пола ребенка
Доброго времени суток, писатели форума вимен ру. Я нуждаюсь помощь в сложившейся ситуации! Хотели ребенка, долго не получалось. Была внематочная, переживали, но нам повезло, вроде радовались, да вот сходила на узи и сказали – девочка!!! Девушка в панике, хочет лезть на стену и выть, настоящая депрессия! Мечтала о мальчике. Попытки обсудить будущее ребенке (девочке) приводят к истерике. Очень прошу совета! Вот такие мы, такая вот проблема!

22 мая, 18:38
Автор
[173198618]

Барракуда
#11

- мне в 12л отец как то нос разбил, дома в коридоре, сильно- кровь потекла. Но не сломал, хоть.
Хотя он был тогда трезвый. Ко мне пришла подружка, мы сидели в моей комнате что то смеялись , прикалывались. Отцу она не нравилась с презрением к ней относился. А потом как она ушла он начал наезжать на меня, ему показалось, что мы над ним смеялись. Хотя это было не так

Гость
#12

Автор, не жаль время на разводки?
Девчонки, может это админы балуются, конец месяца как никак, сверхурочно на хлеб с маслом себе зарабатывают.

#13
Гость

Автор, не жаль время на разводки?
Девчонки, может это админы балуются, конец месяца как никак, сверхурочно на хлеб с маслом себе зарабатывают.

Да каждый день этот сток и не по одному разу...

Гость
#14

На нос вполне реально насобирать было кучу лет назад самой,вы же взрослая женщина.реконструктивные операции в лор отделении не столь дорогие.а к тому,что с мужчинами не складывается,нос не причем

Гость
#15
Мел

Автор, даже не думайте, делайте операцию. Вы и сама уверенне станете. Все это фигня - что неважно.

Уверенности нос не прибавит.говорю как человек сделавший рино)))и замуж вышла с неидеальным носом,и с мужчинами проблем не было.да сделала,да нос стал коасивым,но это ничего в жизни не поменяло,вернуть бы время вспять,такого бы не делала))

Гость
#16
Кот Бегемот

"Многа букаф!"
Иди и делай! Благославляю!
*картинно перекрестил перстами такой... ога...*

В 36 лет мать слушаться порой уже просто грех. Сам знавал дамочку, лет 40ка... До сих пор ходит с "орлиным" носом, всем говорит, что это - ее "особенность" и без мужика...

Что плохого в орлином шнобеле? Орлиный нос признак патриция, остальные плебс

Гость
#17

По теме я подумала, что вам лет 14-17, но вам 36, алло. У вас не произошла здоровая сепарация от родителей, судя по тому, что вы так зависимы от мнения мамы. Идите для начала к психологу.

Настьйа
#18

Зачем убеждать? Вы можете сами сделать операцию? И почему в 36 вы ещнюе с матерью живете?

Мел
#19
Гость

Уверенности нос не прибавит.говорю как человек сделавший рино)))и замуж вышла с неидеальным носом,и с мужчинами проблем не было.да сделала,да нос стал коасивым,но это ничего в жизни не поменяло,вернуть бы время вспять,такого бы не делала))

И я говорю, как человек, сделавший рино. Именно в возрасте автора сделала. Меня муж из-за носа таки бросил, побоялся, что если будут дети, у детей такие же шнобели вырастут. У меня жизнь кардинально изменилась после. Может у вас не было комплексов по этому поводу, тогда это не помеха. А когда есть комплексы, это еще как это все меняет.

Мел
#20

Плюс, у автора нос сломанный, также, как и у меня. Когда мне рино сделали, все поставили на свое место, стало намного легче дышать. Мне и операция обошлась дешевле, потому что по показаниям. Это была не только косметическая операция. Обычно природа дает нос, который идет человеку. А вот когда нос ломают, это уже не природой дано.

Гость
#21

Сдай мать в дом престарелых

#25

в 36 лет вы имеете полное право не спрашивать ничье мнение и делать то, что считаете нужным
просто сходите и сделайте операцию, договор будут заключать с вами а не с вашей матерью, она вообще тут никаким боком отношения не имеет

Гость
#26

Конечно, делайте операцию. При чем тут мать? Я так поняла, вам уже 36? Заплатите и сделайте. Моя подруга сделала операцию на нос в 34. (Он был искривлён и она плохо дышала). Теперь легко дышит и сама красотка!

Гость
#27

Такое впечатление, что комментаторы тему с конца читают. Алле! Разводка это

Гость
#28
Гость

На нос вполне реально насобирать было кучу лет назад самой,вы же взрослая женщина.реконструктивные операции в лор отделении не столь дорогие.а к тому,что с мужчинами не складывается,нос не причем

Вы же не знаете,какая у нее была зарплата. Пока тут в доме новые занавески, тут поесть, и всё, кончилась зарплата.

Гость
#29

Начинать надо не с носа, а с выяснения причины, почему вам в 36 лет/!!!!/ нужно разрешения мамы?!! Вот она проблема.

Гость
#30

Опять очередная брехня фантастическая?))))))

Гость
#31

Разводка. Пластические операции делают с 18 лет, работать можно вообше с 16. Хотела б нос, сделала б его 15 лет назад, это недорого, а не в почти 40 лет. Или сей банкет за счет матери пенсионерки? Тогда понятно почему она против. Дочь мало того что живет с ней на ее шее, еще и пластику за ее счет удумала делать

Гость
#32

Мама Автора походу боится, что Автор сделает операцию, станет красоткой, найдет себе мужика и свалит. А кто тогда будет досматривать мамину старую ж@пу? Из кого маманя кровь будет пить?! А тут дочь под боком.Ей же жить не надо. Надо маманины психозы обслуживать.

Крокодилова
#34
Гость

Опять очередная брехня фантастическая?))))))

Знавала мадам, которая в 40+, успев и замуж сходить, и дочь родить, и развестись, без одобрямса маман не делала ничего. Сие результат многолетнего рабского воспитания "радитили_эта_свитое".

Гость
#35
Гость

Мама Автора походу боится, что Автор сделает операцию, станет красоткой, найдет себе мужика и свалит. А кто тогда будет досматривать мамину старую ж@пу? Из кого маманя кровь будет пить?! А тут дочь под боком.Ей же жить не надо. Надо маманины психозы обслуживать.

Вот вот вот! У меня после развода мама грозным тоном вопрошала:" А зачем тебе мужик?! Таскаться?!" Я грубо говоря заткнулась, больше эту тему с ней не обсуждаю вообще. Делаю то, что нравится. Мне 42.

Инспектор
#36

проблема в том. что в 36 живёте с мамой и зависите от неё. Она опасная.

Гость
#37
Гость

Вот вот вот! У меня после развода мама грозным тоном вопрошала:" А зачем тебе мужик?! Таскаться?!" Я грубо говоря заткнулась, больше эту тему с ней не обсуждаю вообще. Делаю то, что нравится. Мне 42.

И правильно делаете. Бывают такие матери, что лучше бы в детдоме воспитываться, чем с такими. Рожают себе рабов и сиделок на старости лет, воспитывают с позицией жертвы по жизни, чтобы удобнее манипулировать было...чуть что - начинают виноватить,упреки - попрёки, взывают к совести и дочернему долгу, напоминают, как тебя кормили - поили- обували-одевали, и ты теперь им должен. Должен за то, что тебя выср@ли в этот поганый сучий мир. Можно подумать, что у меня выбор был. Может, и должен, но только нормальным родителям, которые тебя рожали не за квартиру и не чтобы муж не ушёл и были поддержкой и опорой во всём. А не калечили тебе психику, чтобы удобнее управлять было. У меня такая тв@рь. Объявилась тут давеча, после того, как я уже с ней разорвала все отношения и несколько лет не общаюсь, и заявила, что я ее должна досматривать. С какого, простите, х@я? Естественно, была послана. Хорошее отношение в старости ещё нужно заслужить.

Гость
#38

в 36 лет пора думать самой.И жить на свои деньги

Гость
#39

в 36 лет пора думать самой.И жить на свои деньги

Гость
#40

Я в шоке от вашей семьи, хотя сама выросла с подобными людьми, и по халатности моей мамы я получила страшный ожог на плечо и грудь. Никто не извинялся и вообще не парился. Мать даже стыдила, почему не хочу открытую одежду носить. В общем, автор, любой адекватный человек вам скажет, что это ваше тело, ваша жизнь и ваша ответственность. Вы в свои 36 не выросли ещё, остались в детстве. Знаю о чем говорю, не обижайтесь. 36-это реально солидный возраст и пора давно стать взрослой и взять ответственность за себя, свои ощущения, свои решения, границы только на себя. Обязательно начните заниматься с психологом. Это ненормальная самооценка, то есть вы себя сами гнобите, не взрослеете, самоуничтожаете. Если есть проблема, решайте. Ла, будет тяжело. Но только в ваших руках решение. Если человек позволяет относиться к себе плохо, ему никто не поможет. Поэтому идите к психологу и много недель или месяцев прораьатывайте свои внутренние конфликты, гнев и боль. Удачи! Я верю, что при желании вы сможете всё, что захотите!

#41

Тебе 36 лет, надо сепарироваться, физически и психологически. Сними комнату если тяжело с деньгами, нос почини как только так сразу. Старуха боится что некому будет выносить за ней горшок, поэтому житья с этим твоим мужчиной, которого ты ждешь, всё равно не даст, будет портить твои отношения

Гость
#42

Вы сами уже взрослая и такие вещи нужно решать самой

Гость
#43

Ваша долбанная семейка Вас искалечила, изуродовала в полном смысле слова и Вы еще думаете о том делать операцию или нет? Конечно делать!!!! Для этого и нужна пластическая хирургия, чтобы исправить и улучшить внешность. Даже не думайте и не слушайте своих ненормальных родственничков! А мамашка Ваша - пациентка других врачей, психиатров. Порвите эти отношения и живите своей жизнью. Желаю Вам счастья!!!

Гость
#44

Вы себя сначала убедите,что вы ее слушаете,вам,36 лет,научитесь жить самостоятельно,а не маму слушать.Пошли и сделали.

#45

Пошлите её подальше! А лучше отомстите,хотябы вещи из окна выкиньте. Или попросите кого,пусть ей тоже нос вдавят!

Гость
#46

Детский сад, 36лет все маму слушает, а своего ума нет. Это надо было сделать 10лет назад, а не просить разрешение у мамы.

Гость
#47

Маргиналы

Гость
#48

А почему вы так долго ждали?Давно бы все исправили и наладили свою жизнь. А мать вы не слушайте,она просто боится потерять над вами контроль. Бегите от нне.

Гость
#49

Срочно делайте пластику, у вас ненормальные отношения с родителями, это ясно, как белый день. Может удачно сделаете, будете себе хоть не противны. Уверенность появится в себе, а по поводу замужества, что-то поздновато вы опомнились. Этим исправлением носа вопрос замужества не решить. Это отдельная проблема в наше время. Но нос делай те обязательно, как груз с шеи спадёт, обязательно внимательно выбирайте место и врача.

Гость
#50

Жизнь одна.и с таким носом живете вы,а не мама.это у вас проблемы,а не у нее.она,скорее всего,просто боится за вас.но сейчас врачи хорошие.все будет хорошо.а то,что вы описали-это мытарство какое то.

Предыдущая тема