Гость
Статьи
Акне

Акне

мне 16 лет. прыщи начали появляться в 12, когда начались месячные. первый год их было немного. лет в 14 стало совсем плохо. купили тогда очень дорогие средства для кожи, ухаживала как надо, ничего плохого не ела, но толку было 0. с каждым днём становилось все хуже. чуть позже я заметила, что многие прыщи ушли, но появилось очень много пятен после прыщей и рубцов. потом я перестала умываться вообще и наносить какие либо средства и за месяц примерно кожа действительно стала лучше. ещё через две недели все началось снова. я стала пользоваться теми же средствами, что и ранее, ведь уже не знала что делать. потом прочитала где-то про какое-то аптечное средство, каким я и сожгла свою кожу. сейчас мне страшно даже на улицу выходить. в итоге через неделю лето а у меня кожа вся красная и в угрях. мало что кожа так ещё и вся спина в акне и на груди тоже немного. может у кого была похожая ситуация? что вы делали? #акне

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Попробуйте исключить из рациона сахар и сладости.
Разницу сможете заметить через пару недель

Гость
#3

К врачу сходите, к дерматологу. У моего брата жуткое акне было, только дерматолог помог. Прописал Роаккутан. Стремный препарат, его выписывают тем, кому вообще ничего не помогает.
Перед тем, как препарат начать принимать, брату назначили печеночные пробы сдать. И ещё в процессе приема контролировали печень.

Гость
#4

Многие знакомые пропили курс системных ретиноидов и теперь с чистой кожей,найдите хорошего дерматолога и он вам поможет

Гость
#5

Я сыну покупаю уход из серии Эпидерил - пенку, лосьон и крем-актив. Есть для тела гель для душа, как раз твой вариант

Лена
#6

От подростковых высыпаний, акне круто помогает лосьон Ретасол, он приводит в норму работу сальных желез, поры сужает и чистит. но дело в том, что он не даст вам результат прям завтра, где то не меньше мес им надо лечиться , мазать каждый день лицо

Гость
#7

обратите еще внимание на питание, от сладкого, глютена может вполне сыпать, пропейте полисорб, чтобы изнутри почиститься, мне это прям очень помогает

Эльза
#8

Это постакне называется (пятна от прыщей), их надо убирать специальными средствами с азелаиновой кислотой! Я советую крем Азелаин-форте Либридерм, мне помог убрать пятна эти жуткие

Гость
#9

Есть две суперские линейки уходовой косметики, которыми пользуюсь я:
La Rosh Posei, Франция
Biotrade, Болгария
Приобретите себе обязательно, это супер средства! Но и к дерматологу, пожалуйста, сходите. Мне в своё время прописали мазь Дуак ещё, может, и Вам поможет. Но его не покупайте без консультации дерматолога.
Удачи!

Гость
#10

Самый лучший вариант с чего стомт начать это дерматолог. Он выявит причину. Назначит препараты. Но убирает последствия то есть пигмент, который у вас появился -как правило косметолог. Не бойтесь, обратитесь за помощью. Самолечение не тот вариант

Алиса
#11

мне от угревой сыпи помог гель азелик. прада не сразу недели через три наерное , но тем не менее.

Юлия
#12

Ну это подростковое, должно пройти во всяком случае. Дочка тоже страдала от акне в таком возрасте, ей помог клиндовит гель, все хорошо теперь.

Алина
#13

У меня была похожая ситуация, это похоже на гормональный сбой. Пропила препарат, пролечилась все прошло. А от прыщей помог клиндовит гель, очень бережно боролся с акне.

Елена
#14

Обратитесь в Клинику Ретиноиды, здесь вам точно смогут помочь, как когда-то помогли и мне. На меня одно время смотреть было страшно, всё лицо в акне было. Мне не только помогли всё лицо очистить, но и никаких шрамов после не осталось.

Алла
#15

мой спаситель при прыщах гель клиндовит, всегда держу его в своей аптечке.

Ирина
#16

Никакие маски от прыщей мне не помогали, ни точечные средства, начала пользоваться Клиндовит гелем , два раза в день с ним спустя месяц увидела первый достойный результат , что не может не радовать

Ирина
#17

Я тоже замучилась с проблемами кожи в свое время. Мне по итогу Азелик помог.

Ольга Туркова
#18

сейчас совет уже совершеннолетним)) я просто сама по сей день борюсь с акне (мне 33), и вот только только начало что то происходить) конечно нужны врачи. плюс принимать DIM (дииндолилметан) линейки "лаборатория" - хорошее средство чтобы ускорить процесс выздоровления

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: