Гость
Статьи
Акне!!! Опускаются …

Акне!!! Опускаются руки!!

Хочу поделиться своей историей. Мне почти 20. Примерно с 10 лет начались высыпания. В этом же возрасте я впервые пошла к районному дерматологу ( маленький город). Мне ничего толком не сказали, выписали раствор календулы, салициловую кислоту и умывание мылом(уже не помню каким). Это не давало результата, акне постепенно становилось все больше черные точки превращались в папулы и пустулы. Все осложнялось подростковым возрастом, самооценка упала ниже плинтуса. Следующий поход был примерно через 2 года я снова пошла в эту же поликлинику, т.к. она была единственной в городе. Уже новая дерматолог выписала мне диету(скачала из интернета, анализы перед этим я не сдавала, правда до этого сдавала анализ на демодекс - отрицательный). Признаюсь, диету я соблюдала не очень строго и толку не было. Мне казалось, что хуже быть не может. (АГА ЩАС). Через несколько лет прыщи стали появляться на руках и спине(п***ц), я мазала их различными акне-кремами, это давало временный результат, но это не помогало. Появились ужасные пятна- рубцы из-за которых я перестала носить открытую одежду, стала еще больше загоняться и замыкаться в себе. Я ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! Я за 10 лет перепробовала столько всего, но ничего не дает долговременного улучшения.

P.s. Уже полгода я сижу на акне-диете (исключила молочку, мучное, печенье, жареное, копченое, острое, фастфуд и т.д.) есть небольшие улучшения, НО я хочу избавиться от пятен и рубцов на лице и теле, а для этого нужен хороший дерматолог. Девочки, кто живет/жил/ лечил акне в Южно-Сахалинске, поделитесь контактами хороших специалистов(🙏🙏🥺) или если вы боретесь/боролись в данной проблемой расскажите свой путь. Буду благодарна❤️

Fltr
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Держись, не опускай руки...даже не знаю, чем помочь, просто хочу обнять и поддержать...борись,ты сильная, всё будет хорошо 🤗🤗🤗

Аглая
#2

Здравствуйте, очищаю организм такими средствами как: Лактрофильтрум, Полисорб, либо Энросгель. Что-то из этого. Помогает вывести всю гадость из организма. + цинковая паста
Рубцы тоже остались, на подбородке.

Гость
#3

Клензит - С купите.
Ещё на Вайлдберриз есть "жёлтый пилинг" Florylis, стоит 500-600 рублей маленькая баночка, но ее хватает на три раза. Очень вам советую.
Сама этим спасаюсь.

Fltr
#4
Аглая

Здравствуйте, очищаю организм такими средствами как: Лактрофильтрум, Полисорб, либо Энросгель. Что-то из этого. Помогает вывести всю гадость из организма. + цинковая паста
Рубцы тоже остались, на подбородке.

Спасибо за ответ!🤗 Вы обращались к дерматологам в латных/бесплатных клиниках или самостоятельно нашли средства помогающие вам с акне?( не в обиду, мне интересно услышать ваш опыт)

Гость
#5

В таких случаях пьют гормональные, противозачаточные. Сходите к гинекологу, сдайте кровь на гормоны

Домохозяйка
#6

У вас был хороший дерматолог, который вам посоветовал диету, на диету вы наплевали и теперь у вас большие проблемы.
Чудес не бывает, дерматолог вам рот не зашьёт.
Надо было начинать с диеты, а потом перейти на пилинги бадягой и всё было бы нормально или, по крайней мере, лучше.
Вы просто запустили себя

Аглая
#7
Fltr

Спасибо за ответ!🤗 Вы обращались к дерматологам в латных/бесплатных клиниках или самостоятельно нашли средства помогающие вам с акне?( не в обиду, мне интересно услышать ваш опыт)

Ходила один раз. Прописали линейку средств от которых стало только хуже, больше не ходила. Мне помогают средства (мной перечисленные), которые устраняют проблему изнутри. Ну и подсушиваю цинком
Сколько бы не пробовала средств дорогих и дешевых по советам других и тд, всё бестолку.

Гость
#8

высыпания -это организм так борется с инфекцией... отсюда - попробуйте аскорбинка 1 грамм в сутки ( можно купить в развес и отдельно капсулы так по факту дешевле) +витамин B (лучше пивные дрожжи в аптеке... гадость редкостная но помогает) и попробуйте в добавок Опти вумен - комплекс...

#9

во сколько лет у вас месячные появились?
сдавали когда-либо после появления прыщей анализы на гельминтов и пр?
Пятна убрать не так сложно, а вот рубцы бывают разного вида и убираются они тоже по разному.

Гость
#10

попробуйте в аптеке спросить какое-то средство не уходовой косметики, а именно аптечное средство от прыщей и пройти курс

Татьяна
#11

У меня была проблема с прыщами на спине и груди, мази пробовал, но не знаю сколько их нужно покупать на площадь спины. Я стала мыться дегтярным мылом и высыпания уменьшились, сейчас нашла на озоне в жидком виде дегтярное мыло Берестин, удобно и действительно высыпаний меньше и рельеф выравнивает.

Fltr
#12
Домохозяйка

У вас был хороший дерматолог, который вам посоветовал диету, на диету вы наплевали и теперь у вас большие проблемы.
Чудес не бывает, дерматолог вам рот не зашьёт.
Надо было начинать с диеты, а потом перейти на пилинги бадягой и всё было бы нормально или, по крайней мере, лучше.
Вы просто запустили себя

Возможно, отчасти так и есть. Но дерматолог которая скачала мне диету из интернета не назначала мне анализы, в т.ч. на аллергические реакции и совершенно не поинтересовалась моим уходом за лицом(умывалки, косметика и т.д.), не назначила мази и др.

Fltr
#13
Селедка в кардигане

во сколько лет у вас месячные появились?
сдавали когда-либо после появления прыщей анализы на гельминтов и пр?
Пятна убрать не так сложно, а вот рубцы бывают разного вида и убираются они тоже по разному.

Здравствуйте, примерно лет в 13. На счет анализов, вторая дерматолог не назначила никаких анализов, ничего. Диета была подобрана не индивидуально а так, на отвали.

#14

"На данный момент одним из главных провокаторов угревых высыпаний считают Инсулиноподобный фактор роста-1 (ИФР-1). Это пептидный гормон, вырабатываемый в печени, и осуществляющих эндокринную, аутокринную и паракринную регуляцию процессов роста, развития клеток и тканей организма Его рецепторы найдены и в яичниках, что говорит о связи с СПКЯ и гиперандрогенией. Во взрослом состоянии от ИФР-1 одни болячки – онкология, диабет и сердечно-сосудистые патологии.
ИФР-1 стимулирует производство кожного сала, переизбыток которого расширяет устье фолликулов, и гиперкератоз, который приводит к образованию роговой пробки, закупоривающей устье фолликула. Появляются комедоны, а при определённых условиях (изменении микрофлоры кожи и внешние факторы) и угри.
Провоцируют повышенную выработку ИФР — 1 :молоко и молочные продукты, животные жиры, подвергшиеся тепловому воздействию растительные жиры."

Возможно это фолликулит, можно сдать бак посев чтобы определить какой там микроорганизм и назначить лечение.

#15
Fltr

Здравствуйте, примерно лет в 13. На счет анализов, вторая дерматолог не назначила никаких анализов, ничего. Диета была подобрана не индивидуально а так, на отвали.

посмотрите на ютубе канал Амина Пирманова, это дерматолог, у нее есть раздела про прыщи и пятна с рубцами. Рубец это шрам и лечение зависит от его формы, а пятно это скопление крови в сосудах в определенном месте. Для того чтобы убрать пятна надо рассасывать это место и шлифовать поверхность. Только не переусердствуйте. И не давите. Это чревато не только механическими повреждениями которые не всегда возможно убрать полностью, но и провоцированием новых высыпаний, тк при выдавливании вы деформируете дерму и она внутри остается искривленной, если еще и рядом есть воспаления то все усугбляется в слоях дермы, это мешает выходу сала, в итоге оно там закупоривается.

#16

Сначала нужно прыщи убрать. Мне Зинеридерм длительным курсом назначали, плюс сорбенты пила. А рубцы- последствия того, что давила, только потом, пилингами убирать.

#17

Сделайте переливание крови, делают в процедурном кабинете, из вены в ж..., с 2 кубов до 10 кубов и с 10 кубов до 2 кубов,10 дней надо ходить каждый день и лицо отчиститься, кровь грязная у вас и еще вариант сходить в плазмоцентр сдать плазму и кровь, так же кровообращение и обновление крови будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#18

У сына в переходном возрасте начались проблемы с кожей: акне и комедоны. Обратились в НДЦ Ретиноиды, где после обследования дерматолог назначил лечение и криомассаж. Сейчас, после нескольких процедур, кожа уже заметно очистилась. Сын доволен, стал увереннее себя чувствовать. А клинику советую всем у кого есть проблемы с кожей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: