Гость
Статьи
Одиночество. …

Одиночество. Опускаются руки

Что делать, когда тошно от одиночества, опускаются руки и ничего не хочется делать?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Я не знаю... Я сама в такой ситуации с детства! Я никогда никому не была нужна!

Гость
#2

Подрочить!

Гость
#3

Стать волонтером

Гость
#4

Забухать.

Гость
#5
Гость

Стать волонтером

Не, это сложно, это работать надо, ей бы хотелось чтобы лёжа на диване и Р-раз! - стала всем нужна.

Гость
#6

Ждёте, когда внезапно появится тот самый, c которым вы будете всё делать вместе?)

Гость
#7

Вот тут так все пишут "сама виновата, ждешь что к тебе кто то придет, лежишь на диване". А вы знаете, когда человек в действии, на работе в коллективе, даже где-то в путешествии и НИЧЕГО не получается, он никому не нужен, всем и без него хорошо. Я, автор, вас понимаю очень, я сама не лежу на диване, постоянно в людях, это коллективы, фитнес, даже в храм хожу (кроме батюшки ни с кем не общаюсь там) и никому ты не нужен абсолютно. У всех свои семьи, свои друзья. Я не знаю что вам посоветовать......сама в таком положении.

Мужло подлое
#8
Гость

Вот тут так все пишут "сама виновата, ждешь что к тебе кто то придет, лежишь на диване". А вы знаете, когда человек в действии, на работе в коллективе, даже где-то в путешествии и НИЧЕГО не получается, он никому не нужен, всем и без него хорошо. Я, автор, вас понимаю очень, я сама не лежу на диване, постоянно в людях, это коллективы, фитнес, даже в храм хожу (кроме батюшки ни с кем не общаюсь там) и никому ты не нужен абсолютно. У всех свои семьи, свои друзья. Я не знаю что вам посоветовать......сама в таком положении.

А почему вы сами меня не добиваетесь? Почему я должен вас тащить?

Мужло подлое
#9

Только свистни на ЗС и тебя сразу окружит частокол из куйцов

#10

Вы не просто так одна, возможно просто не впускаете в свою жизнь людей, синдром "жертвы". А если хотите реально что-то поменять, так начните действовать, разберитесь в себе, поймите в чем причина вашего одиночества... Сейчас много онлайн тренингов, где реально помогают. Мне помогли эти курсы https://masterrazborov.ru/

Черная кокотка
#11

Я уже забила на это болт. И не парюсь.

Черная кокотка
#12
k.olgha

Вы не просто так одна, возможно просто не впускаете в свою жизнь людей, синдром "жертвы". А если хотите реально что-то поменять, так начните действовать, разберитесь в себе, поймите в чем причина вашего одиночества... Сейчас много онлайн тренингов, где реально помогают. Мне помогли эти курсы https://masterrazborov.ru/

Причина в том, что никто не хочет со мной общаться, я иду лбдчм на встречу, открыта новым возможностям, но люди меня игнорят, не хотят общаться и все такое... Даже с др не поздравили меня, хотя я их поздравила

Черная кокотка
#13

Я хотела общаться с интересными людьми для себя, а они меня даже с др не поздравили, я в таком шоке нахожусь и расстроеныз чувствсх... Злая весь день, в депрессии... Опять чувствую себя отвергнутой. Пробовала и по хорошему, и по плохому, и все равно 0

Гость
#14
Черная кокотка

Причина в том, что никто не хочет со мной общаться, я иду лбдчм на встречу, открыта новым возможностям, но люди меня игнорят, не хотят общаться и все такое... Даже с др не поздравили меня, хотя я их поздравила

Да, как будто бы все избегают, даже когда сама делаешь шаги навстречу

Гость
#15
Гость

Да, как будто бы все избегают, даже когда сама делаешь шаги навстречу

Не надо идти навстречу. Надо идти рядом в одну сторону, заниматься одним делом. Тогда появляются друзья и единомышленники.
А аниматором для вас никто не будет

Гость
#16
Гость

Вот тут так все пишут "сама виновата, ждешь что к тебе кто то придет, лежишь на диване". А вы знаете, когда человек в действии, на работе в коллективе, даже где-то в путешествии и НИЧЕГО не получается, он никому не нужен, всем и без него хорошо. Я, автор, вас понимаю очень, я сама не лежу на диване, постоянно в людях, это коллективы, фитнес, даже в храм хожу (кроме батюшки ни с кем не общаюсь там) и никому ты не нужен абсолютно. У всех свои семьи, свои друзья. Я не знаю что вам посоветовать......сама в таком положении.

А что вы ждёте, что вас кто-то позовет?
Скажет, что без вас не может ни жить, ни развлекаться?
Какого результата вы ждёте, люди просто общаются и всё, и да, бывает, что напрашиваются в компании, и не оценивают постоянно уровень своего одиночества.

Гость
#17
Гость

Да, как будто бы все избегают, даже когда сама делаешь шаги навстречу

Шаги навстречу звучит так, как будто вы делаете одолжение тем,что хотите общаться.

Гость
#18
Гость

А что вы ждёте, что вас кто-то позовет?
Скажет, что без вас не может ни жить, ни развлекаться?
Какого результата вы ждёте, люди просто общаются и всё, и да, бывает, что напрашиваются в компании, и не оценивают постоянно уровень своего одиночества.

Люди тянутся к тем, кто готов поделиться своим хорошим настроением, а не навесить свое уныние

Гость
#19
Черная кокотка

Причина в том, что никто не хочет со мной общаться, я иду лбдчм на встречу, открыта новым возможностям, но люди меня игнорят, не хотят общаться и все такое... Даже с др не поздравили меня, хотя я их поздравила

А вы их пригласили на свой день рождения, например?
Если нет, то почему? Ведь это повод пообщаться.

Гость
#20
Гость

Да, как будто бы все избегают, даже когда сама делаешь шаги навстречу

Возможно, вы слишком многого ждёте от других, каких-то ответных шагов, выражения симпатии.
Есть такие люди, они в любой новой компании сразу начинают что-то организовывать, какие-то поездки, походы в театр, на шашлыки, вы так делаете?

Гость
#21

Автор, у меня есть подруга, она себе компанию найдёт где угодно, знаете почему?
Она просто общается всегда, вообще не парится, если где-то не получилось, хоть в группе дома, где она живёт, хоть на собачей площадке при отсутствии собаки)
Из всех этих общений остаются люди, проходящие проверку временем, но это не какие-то близкие ей люди.
Вам, наверное, хочется каких-то особых дружеских отношений, а не просто общение?
Просто общение легко организовать самой по примеру моей подруги.

Гость
#22

От одиночества не застрахован никто. Однако оно представляет реальную проблему, только когда носит затяжной характер. Спросите себя: «Есть ли у меня склонность отдаляться от других? Может мне с бо́льшим дружелюбием относиться к людям, чтобы и они вели себя со мной так же?» Если вы заметили, что в этом отношении вам нужно улучшиться, постарайтесь быть более общительными и отзывчивыми. Однако крепкая дружба не возникает в одночасье, для этого требуется время и усилия. Прежде всего, научитесь быть хорошим слушателем. Внимательно слушая других, вы сможете потом говорить о том, что им интересно. И не забывайте про сочувствие, оно рождает дружбу!

Черная кокотка
#23
Гость

Не надо идти навстречу. Надо идти рядом в одну сторону, заниматься одним делом. Тогда появляются друзья и единомышленники.
А аниматором для вас никто не будет

Да ты заипал, вечно найдёшь чем обосрать, лучше изолируйся

Черная кокотка
#24
Гость

Шаги навстречу звучит так, как будто вы делаете одолжение тем,что хотите общаться.

Не придирайся у словам, душнилкина, терпеть не могу таких как ты. Нечего сказать мимо прошла

Черная кокотка
#25
Гость

Люди тянутся к тем, кто готов поделиться своим хорошим настроением, а не навесить свое уныние

Теоретики прибежали

Черная кокотка
#26
Гость

А вы их пригласили на свой день рождения, например?
Если нет, то почему? Ведь это повод пообщаться.

Я в другом городе....

Черная кокотка
#27
Гость

Возможно, вы слишком многого ждёте от других, каких-то ответных шагов, выражения симпатии.
Есть такие люди, они в любой новой компании сразу начинают что-то организовывать, какие-то поездки, походы в театр, на шашлыки, вы так делаете?

Да, я так делала, все отмазывались постоянно, никто не ехал, мне это надоело

#28
Гость

Люди тянутся к тем, кто готов поделиться своим хорошим настроением, а не навесить свое уныние

Люди тянутся к открытым.

Гость
#29
Черная кокотка

Да ты заипал, вечно найдёшь чем обосрать, лучше изолируйся

Вот поэтому ты никому и не нужна.
Из тебя только гoвнo выходит.
Попробуй познакомиться с ассенизатором, может заинтерисуешь его

Черная кокотка
#30
Гость

Вот поэтому ты никому и не нужна.
Из тебя только гoвнo выходит.
Попробуй познакомиться с ассенизатором, может заинтерисуешь его

Да я ненавижу людей, потому что с вами не важно как общаешься, все равно не цените

Баба Яга против
#31

Найти хобби и завести друзей по интересам. У меня это путешествия чёрти куда, астрономия, кошки и кино.

Гость
#32
Черная кокотка

Не придирайся у словам, душнилкина, терпеть не могу таких как ты. Нечего сказать мимо прошла

Я тут часто бываю, потерпите
Поверхностных оскорблялок я вот тоже не люблю, типа таких...

Гость
#33
Черная кокотка

Да, я так делала, все отмазывались постоянно, никто не ехал, мне это надоело

Ну, так вы оскорблялка истеричная, не удивительно.
Вот и выяснили, в чем ваша проблема!

Гость
#34
Черная кокотка

Я в другом городе....

Нет, вы хамка, так бы сразу себя и представляли)

Гость
#35
Черная кокотка

Да я ненавижу людей, потому что с вами не важно как общаешься, все равно не цените

Моё вам небольшое сочувствие, и большое сочувствие всему вашему окружению

Мужло подлое
#36

Женщина не может быть одинокой, одиноким может быть только мужчина

Мужло подлое
#37

А если она утверждает обратное, то это обычная прицеждалка с неадекватными запросами: этот не так говорит, этот мало зарабатывает, у этого машины нет и прочее

Черная кокотка
#38
Гость

Ну, так вы оскорблялка истеричная, не удивительно.
Вот и выяснили, в чем ваша проблема!

К истеричным оскорблякам и унижалкам как раз едут, потому что боятся

Черная кокотка
#39
Гость

Ну, так вы оскорблялка истеричная, не удивительно.
Вот и выяснили, в чем ваша проблема!

Ты как маленькая

Черная кокотка
#40
Гость

Нет, вы хамка, так бы сразу себя и представляли)

Так это хорошо, в нашем обществе хамок уважают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: