Гость
Статьи
Инфантильные друзья и …

Инфантильные друзья и ошибки жены

Прожили с женой более 5 лет. Все было хорошо, она была очень тихая и порядочная девушка, для которой и ради которой не жалко было делать красивые поступки. Все были хорошо, до того, как появились инфантильные друзья с ее стороны. Я неоднократно пытался с ними поладить, но их образ жизни и правление категорически были не свойственны мне и отталкивали. Жена всячески меня убеждала в обратном. Я терпел это по той причине, что не могу же я ее заставить от них отказаться, и просто наблюдал за картиной. По прошествии какого-то времени жена начала преображаться на глазах, требования появились, характер обострился, и, естественно, скандалы на тему этих друзей начали набирать обороты. Я чувствовал, что это общение, не свойственное образу моей семьи, сделает своё дело. Вот так и получилось, что жена все чаще начала с ними выпивать. Ну и крайняя ситуация, которая привела меня сюда, меня заставила задуматься. А ситуация такая: жена в состоянии опьянения села за руль машины этой семьи и въехала в дерево.
Вот я не знаю, что делать, руки опускаются по той причине, что она продолжает их оправдывать. Плюс, мы теперь немалую сумму денег им должны. Хоть денег хватает, но не приятно.
До этого все было отлично.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брось ее .она тебя не достойна!

рита.
#2

Разбитая машина -это начало.

Гость
#3

Ну, судя по всему, автор женился на безликой «порядочной» тихоне, которая никогда не имела собственного мнения, потому что надо было подстраиваться под мужика, чтобы взял замуж. Сейчас она выросла, оперилась и пошла бухать и бить машины.

Гость
#4

Тихая и порядочная на самом деле хотела веселиться, видимо, с вами в браке ей было не очень интересно...

#5

Надо поставить ей ультиматум: или я,или они! Иначе по пьяне может под одним из них оказаться...а это хуже чем машину об дерево.

#6

Судя по всему,она очень искусно маскировалась под приличную жену!

Гость
#7

"что жена все чаще начала с ними выпивать"

Это нужно было пресекать с самого первого раза. Неужели у тебя нет на нее вообще никаких рычагов влияния?

Гость
#8

Автор для жены не авторитет, раз жена слушает друзей, а не его. Нужно предложить ей выбор: друзья или муж. Но он этого не сделает, раз вместо того, чтобы поступить как мужчина, жалуется на плохих друзей.

#9

если она выбрала их то сваливай ибо ничего хорошего дальше не будет... это только начало конца... хотя ты и сам это понимаешь но признать это не хочешь по какой то причине... так что лучше раньше ее послать чем позже но с более печальными последствиями...

#10
Vika

Надо поставить ей ультиматум: или я,или они! Иначе по пьяне может под одним из них оказаться...а это хуже чем машину об дерево.

не факт что уже не оказалась раз так защищает их... тут бы задуматься надо бы уже ...

Гость
#11
Гость

брось ее .она тебя не достойна!

Если жилья твая выгани, а если жилья ее тебя там нечего делать ухади аттуда

Гость
#12

Что за бред?

Гость
#13

"Я неоднократно пытался с ними поладить ...", "Я терпел это ..., и просто наблюдал за картиной". Ты ничего не сделал, чтобы изменить ситуацию. Ты просто жевал сопли. Ты размазня, которая вместо того, чтобы разбираться с женой, ноешь в интернете, не стесняясь выставить напоказ свое слюнтяйство. Ты сам создал такое положение. Ты его заслужил.
P.S. И совет - изучи значение слова "инфантилизм". Судя по описанному, оно здесь применимо только к тебе.

Милагрес
#14

Была тихая и порядочная? А может просто никогда с ней по душам не разговаривал, не слушал? Вот она к друзьям то и ходит. Если в семье все хорошо, ни жена ни муж не пойдут на поводу друзей. Так что разбирайся с собой, что это за атмосферу ты создал, что жене понадобились друзья, да ещё выпивка. Подумай об этом, может ты не те подвиги совершал?

Гость
#15
Vika

Надо поставить ей ультиматум: или я,или они! Иначе по пьяне может под одним из них оказаться...а это хуже чем машину об дерево.

Или по пьянке собьёт человека , как Ефремов, сел пьяным за руль и убил человека, теперь отбывает наказание. Вот так и твоя жена, а ты потом будешь перелески носить и на свиданки ездить.

Гость
#16
Гость

Или по пьянке собьёт человека , как Ефремов, сел пьяным за руль и убил человека, теперь отбывает наказание. Вот так и твоя жена, а ты потом будешь перелески носить и на свиданки ездить.

Передачки носить

Гость
#17

Ведите себя спокойно, не скандальте пусть сама лично выплачивает ущерб, не сделает выводы дальше уже сами знаете, что делать

Гость
#18

Скорей всего она уже изменила.

Подруга
#19

Ты душный эгоист, которому пофиг на жену до тех пор, пока она тебе удобная. С таким как ты любая бы забухала, чтобы тебя вытерпеть. Неудивительно, что она спряталась в бутылку от такого мужа.

Гость
#20

Брось её. Это начало только. Дальше будет хуже. А вот за авто пусть сама расплачивается. Это уже её проблемы.

Гость
#21
Vika

Надо поставить ей ультиматум: или я,или они! Иначе по пьяне может под одним из них оказаться...а это хуже чем машину об дерево.

Автор хочу рассказать Вам одну историю.У меня есть в деревне знакомые соседи.Вот осенью мы рядом копали картошку.На мотоцикле приехал сын с женой помогать.Выкапали картошку сели замочить,т.е пили так как сын был за рулём он не пил.Его жена набралась прилично .Вечером они уехали домой это порядком40 км.Там скорее всего жена попьяни при ссоре рассказала ему о своих приключениях с мужчинами и получила ножки что режут свиней в сердце.Муж разбудил старшего сына сказал я зарезал матку .Они погрузили ее в автобус .Муж работал шофером и автобус стоял возле дома.Повезли убитую в поселок где была больница.Занесли в приемный покой врач осмотрел ,говорит зачем привезли она мертва.Муж с сыном опять погрузили труп в автобус и повезли в районный центр за 50 км по дороге их остановила милиция. Отца арестовали,суд дали 8 лет.На суде он сказал что был в сарае туда пришла жена и когда открывала дверь наехала на нож который он держал.

Гость
#22

автор
а где ваши детки?
за 5 лет уже и 2е их могло быть и вашей жене не было бы так скучно жить и не искала бы она развлечений в чужой семье (которая тоже повидимому пока бездетная)
замужняя женщина без детей , работы и забот, каких то целей-- попросту лярвеет и деградирует

кстати чьими деньгами расплачиваетесь за побитую машину?
здесь надо было сразу чётко обозначить границы и поставить перед фактом что платит за свои пьяные выходки лично своими деньгами
или она не работает и живёт в доме на правах хомячка?
тогда остановить её можно только урезав материально и срочно отправлять на работу
если детей по какой то причине себе не позволяете

Гость
#23

Скорее всего играла роль. Такую какой вам хотелось бы её видеть. Но притворяться всю жизнь нельзя. Вот и ей надоело и она показала своё истинное лицо. И ценности у вас в жизни видимо разные.

Гость
#24

Всё просто, эта сломалась - несите другую!

Гость
#25
Гость

Ну, судя по всему, автор женился на безликой «порядочной» тихоне, которая никогда не имела собственного мнения, потому что надо было подстраиваться под мужика, чтобы взял замуж. Сейчас она выросла, оперилась и пошла бухать и бить машины.

Пусть сама за свои средства и отремонтирует машину. Ни копейки ей не давай, может мозги включит. А если нет - на выход из квартиры.

Гость
#26
Фунтик

если она выбрала их то сваливай ибо ничего хорошего дальше не будет... это только начало конца... хотя ты и сам это понимаешь но признать это не хочешь по какой то причине... так что лучше раньше ее послать чем позже но с более печальными последствиями...

Как говорят одесситы : "Скажи , кто твой друг, а я тебе скажу - кто ты". Этим все и сказано. Люди редко меняются .Значит она изначально была такой, а тут ещё и друзья появились ей по стать . Вот все и пошло, и поехало. Жизни с ней не будет, бросай ее.

Гость
#27

плохая компания всегда влияет плохо на хороших людей, вытаскивайте свою жену из этой компании, иначе пропадет бедолага с ними. сьездийте в отпуск, перезагрузитесь, отправьте ее на йогу, бассейн, рисование там, что она любит, чтобы она была занята чем то постоянно и некогда было с друзьями этими шарохоться, пусть новые друзья появятся нормальные. Да и те если будут звонить, писать, сами отвечайте, что мол ее нет и тд, сами отстанут, пригрозите им что засудите их за чтонибудь, если будут лезть к вашей жене, например что мол напишите заявление что это они были за рулем машины пьяные, а не она, такие тупые не образованные друзья явно поведутся, что такое возможно

Гость
#28

Влияние друзей. Они начали ее подначивать. И портить. Гнать надо таких друзей сразу же. Трубку бросать. Дверь не открывать. Жена начнет к ним рваться. Сказать "ключи и карточку на стол, сумку собирай и выметайся, тварь ,отсюда навсегда. "

Гость
#29

Дуры должны страдать. Потому что если не страдают они, то из-за их действий будут страдать другие, ни в чём не повинные люди, например такие, как вы. А сами дуры так никогда и ничему не научатся. Поэтому вот этот замечательный перл: "мы теперь немалую сумму денег им должны", забудьте навсегда... Это не вы им должны. Кто разбил, тот и должен....А там уже и выводы сами сделаете, стоит ли вообще силы и время дальше тратить...

Гость
#30
Подруга

Ты душный эгоист, которому пофиг на жену до тех пор, пока она тебе удобная. С таким как ты любая бы забухала, чтобы тебя вытерпеть. Неудивительно, что она спряталась в бутылку от такого мужа.

То есть он ещё и виноват остался? Как всегда. Кто ж ещё, как не муж? А жена ни за что не несёт ответственности. Что бы ни случилось, виноват всегда муж. Он по жизни виновен. Вот такая у вас позиция. Понятно с вами всё. Натурлих.

Гость
#31

Какое *** придумывает эту дичь?)

Гость
#32

По ходу ты мямля, раз жалуешься. Выкинь её, их миллиарды!

Гость
#33

Автор лоханулся: заведомо брал в жены домашнюю овцу, а оно вон как вышло) поступок жены не одобряю, но предусмотрительные домашние душнилы должны быть наказаны именно так.

Гость
#34

Автор. У моего мужа такая сестра. Домашняя скромная девочка, любимый муж, высшее образование, двое деток. Идиллия. Устроилась на новую работу и там друзья... Пошло-прехало. Вначале выпивали и гуляли просто. Затем начались измены, затем все предприятие об этом говорило. Затем захотела разводится. А он ее любил до беспамятства. Он застрелился. Двое детей без отца, мать вообще не живёт... А она??? Она гуляет до сих пор. Прошло 3 года уже - только 5 знакомила с детьми. Сейчас ей уже 37, все деньги уходят на гули, ресницы, ногти, шмотки. У детей ни кружков, ни питания нормального. Рассказывать все реально тяжело.
Все знакомые и друзья и родные, которые знали ее до этого - просто не могут поверить. Да и я сама не верила, пока она по пьяни не начала мне все это рассказывать... Вы не представляете какие там будет маргиналов... Кошмар и ужас.
Если вам ее жаль - вытягивание и увозите подальше от них. Показывайте ей чаще и чаще жизнь на контрасте - они быД.л.о, а вы - нормальность. Увозите подальше оттвхать. Море, или лыжи. Ей нужен адреналин в т.ч. Бывает нехватка адреналина и мозг начинает подталкивать человека на совершение неадекватных поступков с острыми ощущениями. Дайте ей альтернативу - опять же лыжи, каток, горы, дайвинг, скалозание, серфинг, турботруба. Выбирайте по своей ценовой категории.... Она должна получать адреналин нормальным естественным способом - научите ее этому.

Если вы не хотите заморачиваться - бегите. И чем дальше, тем лучше. Иначе, это закончится или самоубийством или убийством, или дружками-зеками. Кстати, такие чаще всего становятся ждулями

Гость
#35

чем тише омут тем профессиональнее черти

Гость
#36
Гость

Автор хочу рассказать Вам одну историю.У меня есть в деревне знакомые соседи.Вот осенью мы рядом копали картошку.На мотоцикле приехал сын с женой помогать.Выкапали картошку сели замочить,т.е пили так как сын был за рулём он не пил.Его жена набралась прилично .Вечером они уехали домой это порядком40 км.Там скорее всего жена попьяни при ссоре рассказала ему о своих приключениях с мужчинами и получила ножки что режут свиней в сердце.Муж разбудил старшего сына сказал я зарезал матку .Они погрузили ее в автобус .Муж работал шофером и автобус стоял возле дома.Повезли убитую в поселок где была больница.Занесли в приемный покой врач осмотрел ,говорит зачем привезли она мертва.Муж с сыном опять погрузили труп в автобус и повезли в районный центр за 50 км по дороге их остановила милиция. Отца арестовали,суд дали 8 лет.На суде он сказал что был в сарае туда пришла жена и когда открывала дверь наехала на нож который он держал.

Хееерня какая-то, чо люди курят?

Гость
#37

Вам надо сейчас заставить супругу самой оплатить стоимость разбитой машины. Не помогайте ей. Она должна понять ,что за поступки надо отвечать. И кстати внимательно понаблюдайте как друзья ее сейас поведут. если действительно не порядочные они начнут с ней скандалить. Вам ничего и делать не надо будет. Сами отвалятся

Гость
#38
Гость

Пусть сама за свои средства и отремонтирует машину. Ни копейки ей не давай, может мозги включит. А если нет - на выход из квартиры.

Еще неизвестно, чья квартира, а то впору автору собирать трусы-носки и валить к мамочке под юбку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: