Гость
Статьи
В чем моя ошибка: Жена …

В чем моя ошибка: Жена брата мужа

Здравствуйте, хочу понять в чем причина что у меня натянутые отношения с женой брата моего мужа, и в чем я не права и в чем права.
Ситуация иакая, я вторая невестка, когда была невестой моего мужа, в течении этого года все родственники мужа со мной общались кроме старшей невестки . Для меня это было странно что она со мной не хочет общаться, я под конец даже обиделась, подумала что это странно игнорировать невесту брата мужа.
После свадьбы тоже отношения холодные , если заоним к ним домой, с нами держит связь только брат мужа.
Но при этом я узнала что она также обижена на меня что я ее игнорирую. Но что мне делать если человек не проявлял ни разу иницативу, а лезть к людям и бегать за ними я не умею.
Уже 9 лет в браке , до сих пор у меня нет ее номера телефона, парочку раз поздравляла с 8 марта, сообщение так не открыла, хотя пару раз в неделю бывает в фейсбуке и у меня она в друзьях...
каждый новый год отправляем их детям подарки мы с мужем, она тоже время от времени может что-то сделать для нас, достать контакты нужные или огранизовать что нибудь. То естье сли о чем то просить, она выполнит просьбу, проблем не вижу... И не через силу
В чем причина что холодные отношения
Из-за этого я себя чувствую неуютно когда собираются все родственники вместе, к ней и к ее семье идет много внимания, я как с боку припеку, на мои вопросы может не отвечать, не общаться со мной ни как.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя общаться с токсичными неудачницами: поэтому никаких семейных посиделок.😉
Никаких звонков и поздравлений,
Даже номер ее не сохраняйте.

Гость
#2

А почему она на вас обижена?

Гость
#3
Гость

А почему она на вас обижена?

Как я понимаю она хочет к себе особого внимания и по этому обижается, она хочет чтобы я лично к ней пошла, лично поздравляла по праздникам, официально и с уважением, но при этом тоже самое она делать не собирается по отношению ко мне.
То есть я почему то должна лстить ей.
чтоб лучше понять картину, я домохозяйка, а у нее карьерный рост и много связей по этому считает что она в чем то лучше меня и статуснее

Гость
#4

Такая же ситуация, холодные отношения с женой брата мужа. Если у них в гостях, я почти всегда молчу, абсолютно ничего общего, разные люди. Может она и неплохой человек, не знаю. Я уже решила, пусть так и будет. От свекрови узнала, что она сокрушалась, что я с ней не общаюсь, в гости не приезжаю, а мне даже не улыбнется ниразу, хотя я человек приветливый, не бука, как мне кажется. Не знаю, пусть так и будет, навязываться не хочу.

Гость
#5

Мы со второй невесткой вообще ненавидим друг друга. Но у меня есть причины. Она сначала на моего мужа глаз положила , хотя мы женаты были лет 5 на тот момент. Она поняла, что ей ничего не светит и закрутила с его братом. Я вижу ее к нему отношение, как к собаке. Ещё и Свекровь против нас с мужем настроила. Им и квартиру и машину и сына их обеспечивают свекры, а к нам одна ненависть. Конечно, я буду игнорить такую невестку.

Гость
#6
Гость

Такая же ситуация, холодные отношения с женой брата мужа. Если у них в гостях, я почти всегда молчу, абсолютно ничего общего, разные люди. Может она и неплохой человек, не знаю. Я уже решила, пусть так и будет. От свекрови узнала, что она сокрушалась, что я с ней не общаюсь, в гости не приезжаю, а мне даже не улыбнется ниразу, хотя я человек приветливый, не бука, как мне кажется. Не знаю, пусть так и будет, навязываться не хочу.

И я не бука, старалась общаться, шутить, что бы не делать не угодишь, найдет к чему обижаться ... Еще я узнала от свекрови что она ревнует свекрови ко мне , может это сиграла роль ?((((

Гость
#7

Потому, что семейная иерархия должна сохранятся. Это вы вошли в семью. И вы должны были наладить отношения со всеми членами этой семьи, в том числе и другой невесткой.
Но вы почему-то решили вести себя как капризный ребёнок и сразу показать свой гонор.
Почему она должна была инициативу проявить? Свекрови-то вы, наверняка, *** лизали и лебезили, входя в семью.
Так что это вы нарушили баланс в семье, поэтому отношение к вам справедливое.

Гость
#8
Гость

Потому, что семейная иерархия должна сохранятся. Это вы вошли в семью. И вы должны были наладить отношения со всеми членами этой семьи, в том числе и другой невесткой. Но вы почему-то решили вести себя как капризный ребёнок и сразу показать свой гонор. Почему она должна была инициативу проявить? Свекрови-то вы, наверняка, *** лизали и лебезили, входя в семью. Так что это вы нарушили баланс в семье, поэтому отношение к вам справедливое.

Так, подождите, для того чтобы я знала кому позвонить и куда пойти мне должны были хотя бы приглашать к себе, правильно? Но эти люди меня к себе не приглашали и старшая невестка не дала мне свой номер телефона, не проявила дружелюбие. Я не понимаю зачем мне надо бегать и унижаться перед человеком который ко мне относится холодно? Я ожидала приглашения которого так и не было , я ожидала общения, которого тоже не было

Гость
#9

Кстати когда родилась наша дочка, она нас не поздравила, потом мы позвонили по скайпу им чтобы показать дочку, она знала что мы позвоним, за день договорились с братом, но ее не было в комнате, только брат, свекровь и их дети, а она ушла...

Гостья
#10

Автор, расслабьтесь. В конце концов, вы не должны прыгать на задних лапках, чтобы чужая тётя соизволила с вами общаться. На вашем месте я бы ее просто игнорировала. То есть вообще даже по мелочам не обращайтесь к ней. Нужно что-то от их четы - обратитесь к брату мужа. На семейных посиделках будьте самой собой, то есть общайтесь свободно и спокойно со всеми, а на эту мадаму просто забейте. И уж точно она не стоит вашего внимания. Я понимаю ваше желание иметь нормальных отношения с братом мужа, со свекровью, с другими родственниками. Но вы с ней, по сути, чужие тёти и друг другу нравиться и уж тем более как-то контактировать нк обязаны.

Гость
#11

Я вот не пойму, Автор, вам больше не с кем общаться, ну нет у вас контакта с этой теткой, ну и не надо. Зачем вы лезете с поздравлениями и своим общением, вам дали понять- не хотят с вами общаться. Знаете, мы себе выбираем друзей для общения, интересных, которые нам приятны, а вот в таких больших семьях приходится некоторых "родственничков" терпеть, я сейчас про вас, она вас просто терпит, вы ей не интересны... У нее, в отличие от вас жизнь видимо интереснее и на вас она не зациклена как вы на ней.

Гость
#12
Гость

Как я понимаю она хочет к себе особого внимания и по этому обижается, она хочет чтобы я лично к ней пошла, лично поздравляла по праздникам, официально и с уважением, но при этом тоже самое она делать не собирается по отношению ко мне.
То есть я почему то должна лстить ей.
чтоб лучше понять картину, я домохозяйка, а у нее карьерный рост и много связей по этому считает что она в чем то лучше меня и статуснее

Так и есть. А вообще вы не думали, что вы ей просто безразличны? Просто в вас нет никакого смысла. Зачем вы ей?

Гость
#13
Гость

Так и есть. А вообще вы не думали, что вы ей просто безразличны? Просто в вас нет никакого смысла. Зачем вы ей?

Ну я от этого ничего не теряю, просто мне самой было обидно что обвинили во всем меня, когда игнорировали именно меня.

Гость
#14
Автор

Уже 9 лет в браке , до сих пор у меня нет ее номера телефона, парочку раз поздравляла с 8 марта, сообщение так не открыла, хотя пару раз в неделю бывает в фейсбуке и у меня она в друзьях...

9 лет это срок и по-другому уже не будет никогда. Успокойтесь и забудьте.
Не поняла, вы живете в разных городах или нет? Если в разных, то вообще проблемы не вижу.

#15

Автор не переживайте это у большинства так. У меня точно так же, еще у подруги точно также, да я практически не знаю у кого бы были нормальные отношения невесток.

Гость
#16

Девочки,а я вот не понимаю,почему люди читают сообщения в ватсапе и не отвечают? Сегодня поздравила ,жену племянника мужа, с др. ее дочку (точнее моя дочь отправила аудио сообщение с поздравлением) ,та прочитала и МОЛЧИТ!!!! Блин, ну хотя бы напиши СПАСИБО!! Дочка спрашивает " а что нам ответили ?" и как мне ей объяснить,что бывают такие бескультурные люди?

Гость
#17

Отстаньте от человека, пока она сама вам не сказала, что хочет общаться. Ваши "я узнала, что она на меня обижена" полная фигня. Она вам сама это сказала? 9 лет не хочет общаться человек, а вы все лезете к ней.

Гость
#18

Один раз в лоб спросить в чем причина такого отношения. Не услышите внятного и правдивого ответа - забить и жить дальше спокойно. Ни она вам, ни вы ей ничем не обязаны.

У меня так же не сложились отношения с женой деверя. В итоге прекратила попытки общения с ней, а позже она и вовсе покинула нашу семью)развелись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: