Гость
Статьи
Что подарить хозяйке …

Что подарить хозяйке квартиры?

Живу в Германии, снимаю комнату в доме, где живет и его хозяйка. У нас очень натянутые отношения и она меня не любит. Но я узнала что она дарит подарки на Рождество мне и моим соседкам, думаю там мелочь, но все же. Что мне ей подарить? У неё объективно есть все, и она в возрасте. Подскажите пожалуйста #рождество #подарок #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может что то связаное с вязанием? пряжу или чертежи ,журналы?

Сказка
#2

Узнайте у соседей, что принято у них дарить друг другу. Немцы консервативны)

Гость
#3

Торт. Варежки. Носки. Шарф.

Гость
#4

Печенье. Шоколад. Конфеты.

Козюлько
#5

Матрешку.

Гость
#6

Хороший чай. Конфеты. Печенье

Козюлько
#7

Балалайку, деревянные ложки, горшочек красной икры.

Гость
#8

Погари ей тугосерю.

Гость
#9

Бутылочку вина,
немецкие пенсионерки любят прибухнуть

Козюлько
#10

Вы уверены, что она Вам что-то подарит?

Гость
#11
Козюлько

Вы уверены, что она Вам что-то подарит?

Да, своими глазами видела подарок

Гость
#12

Тапочки)

Сказка
#13

Я не пенсионерка пока, и уж подавно не немецкая) но честно - не знаю ни одного человека, кого бы не порадовал уютный плед) можно подобрать недорогой, но симпатичный. Нейтральный подарок, но точно пригодится. Съедобные подарки хорошо дарить, когда ты знаешь вкусы и предпочтения адресата. Например, моя соседка врач, и ей конфеты тащат благодарные пациенты чуть не каждый день. А человек вообще не ест конфеты. Ну вот совсем! Не знает, куда девать эти бесконечные коробки. Родители её столько не в состоянии слопать). Брат мой тоже врач. Пока работал в России, собрал дома нереальный бар - от тех же благодарных пациентов. Ну, не пьет человек спиртного!)))) Разве что на праздники удобно было бы, но у них редко собирались прям компании... Короче, так себе презенты, хоть и часто очень дорогие. Уезжал в эту самую Германию - раздал коллекцию по друзьям-знакомым.

Сказка
#14
Гость

Да, своими глазами видела подарок

А что за подарок? Может, что-то аналогичное подобрать?

Сказка
#15
Гость

может что то связаное с вязанием? пряжу или чертежи ,журналы?

И прикиньте, а бабушка не вяжет. Вот она удивится!))) Я б сильно удивилась и, возможно, посчитала за намек на возраст - мол, тебе пора на диванчик сидеть и шапочки вязать)). А так я шить люблю - но фиг кто угадает, что мне нужно, а что нет по этой части.

Гость
#16

В Германии обычно соседям - штоллен кекс или цветок в горшке " рождественская звезда "
никаких личных предпочтений !

Форум: Отношения
Всего: 373 014 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 337 тем