Гость
Статьи
Если мужчины …

Если мужчины обращаются"женщина"(((((

Мне кажется,если к женщине где-то 25-30 лет и старше обращаются"женщина"не только сами женщины,но и мужчины ее возраста(также старше и младше)это значит эта дама реально постарела?Значит уже все?Ведь если мужчина хочет познакомится,он же никогда не обратится к девушке или молодой даме"женщина".И моя подруга говорит,если мужчины так уже стали называть,это конец всему,старость пришла.Интересно любое мнение на это.

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Ну вот вы заморочились на пустом месте. Вас страшит приближающаяся старость? Морщины, циллюлит? Сколько сил и средств вы лично готовы потратить на возвращение и продление молодости? "Вечная" модолость нынче дорога и совершенно без каких-либо гарантий.

Знаете я вам открою страшную тайну, молодость она не только теле заключена. Хоть обподтягивайтесь-утягивайтесь, но если в глазах у вас ясно читается "женщина", то ничего не поделать. Можете даже не сомневаться вы выглядите ровно на "женщину". Жизнерадостности, здорового задора, искрометного юмора, огоньков в глазах вам не хватает. А может быть и не было никогда? Подумайте

Антуанетта
#2

Да хрен с ними, бескультурными, что вы так заморачиваетесь?

#3

хааааа! помню, как мы с подругой однажды пришли фотки напечатать. заходим в салон, отдаём флешку, разворачиваемся и уходим. И вдруг дядька этот как заорёт"ЖЕНЩИНЫ!!!" мы идём дальше, думаем, не нам (не привыкли к такому обращению в 20-то лет). Опять "ЖЕНЩИНЫ!" решили обернуться посмотреть, хто это там такие глухие тетери. а он на нас смотрит и говорит:"матовые делать или глянцевые?" мы чуть не рухнули. До сих пор как вспомним - ржём. Третий год уже друг друга женщинами называем))) так что, автор, фигня это всё

Гость
#4

Это фигня, беда - это когда тебе место в общественном транспорте уступят.

Здрасте
#5
Гость

Это фигня, беда - это когда тебе место в общественном транспорте уступят.

Мне иногда уступают, иногда руку подают, иногда дверь открывают. Это тоже беда?

#6

Булавка, молодца! Все правильно!

ПАНДОРА
#7

хорошо, подойдём к вопросу иначе))) если мужчина с восхищением про Вас скажет "какая женщина!!!" Вы тоже растроитесь?

да, юность - это прекрасно, но и зрелость (если хотите взрослость) - это не старость и бывает ох как хороша..

Гость
#8

тетки всем вам будет 60 кроме тех, кто-то откинет копыта заранее, и будете вы морщинистыми бабками на лавке, радоваться, что вам кто-то сказал "женщина! вас тут не стояло!" вместо "бабусь, подвинулась бы".

Bumt
#9

Всё проще. Если мужчина обращается к женщине и говорить "женщина", это означает, что для него она женщина.

Гость
#10
Гость

тетки всем вам будет 60 кроме тех, кто-то откинет копыта заранее, и будете вы морщинистыми бабками на лавке, радоваться, что вам кто-то сказал "женщина! вас тут не стояло!" вместо "бабусь, подвинулась бы".

гыгы!

Котенок
#11

ко мне все обращаются - девочка..какая нахрен девочка

звезда мишлен
#12

радуйтесь, что не обращаются "братан".

Серый Волк
#13

Подскажите адекватное обращение для России.

Обычно использую либо "сударыня", либо "мадам". Совковые сударыни шарахаются от такого обращения, как будто их "бл&дью" обозвали. Есть мысль так и сделать - может будут воспринимать как "сударыня".

Гость
#14

Серый Волк - может от неожиданности тетенька вздрогнула или тоном грозным сказали, еще вариант - скромная..я допустим, если ко мне мужчина обращается, веду себя неадекватно, вздрагиваю, стесняюсь, могу высокомерно посмотреть итп..Зачем же сразу бл.ядью называть.

Гость
#15

Вон, старых потрепаных бабищ-продавцов тоже "девушкой" подзывают) что ж теперь))

Мне тоже было обидно, когда ко мне впервые обратились "женщина". Но время действительно идет, не до пенсии же в девушках ходить)

Гость
#16

По моему разумению, так могут говорить только те мужчины, которым ну ооооочень досталось от женщин. И видимо не напрасно. Поэтому таких я мужчинами и не воспринимаю.

гость666
#17

Мой мч всех дам называет "девушкой", вне зависимости от возраста. Я не понимаю, зачем из этого делать трагедию. Ну называет кто-то женщиной, а вы не женщина что ли? Всегда удивляло, как женщины себя женщиной ни в коем случае не считают)))

#18
Bumt

Всё проще. Если мужчина обращается к женщине и говорить "женщина", это означает, что для него она женщина.

правильно, и лучше пусть обращаются "женщина" чем "товарищ"...

Гость
#19
Жаворонок

хааааа! помню, как мы с подругой однажды пришли фотки напечатать. заходим в салон, отдаём флешку, разворачиваемся и уходим. И вдруг дядька этот как заорёт"ЖЕНЩИНЫ!!!" мы идём дальше, думаем, не нам (не привыкли к такому обращению в 20-то лет). Опять "ЖЕНЩИНЫ!" решили обернуться посмотреть, хто это там такие глухие тетери. а он на нас смотрит и говорит:"матовые делать или глянцевые?" мы чуть не рухнули. До сих пор как вспомним - ржём. Третий год уже друг друга женщинами называем))) так что, автор, фигня это всё

Вы хотите сказать что вам 23 года???

А на этой фотографии кто,не вы?

Гость
#20

А я вот помню, как ко мне впервые обратились "девушка", а не "девочка". Было мне 12, ехала я в автобусе. То ли билет просили прокомпостировать, то ли еще что-то. А я чуть не лопнула от такой неожиданности и нахлынувших чуйств.

Воздушный шарик
#21

... то они плохо воспитаны.

#22
Гость

Жаворонок

хааааа! помню, как мы с подругой однажды пришли фотки напечатать. заходим в салон, отдаём флешку, разворачиваемся и уходим. И вдруг дядька этот как заорёт"ЖЕНЩИНЫ!!!" мы идём дальше, думаем, не нам (не привыкли к такому обращению в 20-то лет). Опять "ЖЕНЩИНЫ!" решили обернуться посмотреть, хто это там такие глухие тетери. а он на нас смотрит и говорит:"матовые делать или глянцевые?" мы чуть не рухнули. До сих пор как вспомним - ржём. Третий год уже друг друга женщинами называем))) так что, автор, фигня это всё

Вы хотите сказать что вам 23 года??? А на этой фотографии кто,не вы?

я

Гость
#23

Ну вообще, это тревожный знак, автор. Если женщиной в ваши детские годы называют, да еще часто. Но само по себе обращение хамское - не должно быть никаких "мужчина"-"женщина", мы не в бане:)) Вон, избирательница на Гордона Брауна тоже смертельно обиделась, когда он вместо "леди" ее женщиной обозвал:)

Гость
#24

В 18 я вышла замуж. Я худенького сложения, выгляжу где - то на три года моложе. А в 18 реально как ребенок выглядела. Забеременнела. В 2 мес.беременности стало понятно, что надо ложиться на сохранение. А в больнице узи показало, что сохранять нечего и меня отправили на чистку. Когда я отошла от наркоза, то встала, и попыталась сама дойти до палаты. Не знаю, как я тогда выглядела (наркоз еще не полностью отошел), но какая - то нянечка перегородила мне дорогу и сказала: "Женщина, вас отвезут, куда вы вскочили??"

куку
#25
Гость

В 18 я вышла замуж. Я худенького сложения, выгляжу где - то на три года моложе. А в 18 реально как ребенок выглядела. Забеременнела. В 2 мес.беременности стало понятно, что надо ложиться на сохранение. А в больнице узи показало, что сохранять нечего и меня отправили на чистку. Когда я отошла от наркоза, то встала, и попыталась сама дойти до палаты. Не знаю, как я тогда выглядела (наркоз еще не полностью отошел), но какая - то нянечка перегородила мне дорогу и сказала: "Женщина, вас отвезут, куда вы вскочили??"

а в гинекологии все женщины, девушек там по определению медперсонала просто не бывает =)

согласна с булавкой, дело не только во внешности но и в молодости души =) в моем возрасте обращение женщина это норма, а если кто нибудь когда нибудь обратится ко мне женщина слух режет, но реагирую адекватно

автор
#26

24-при чем здесь гинекология?Там всех так называют.Я имела в виду незнакомые мужчины-ровесники на улице.

Великая
#27

Если ко мне какой-нибудь козел даже помладше меня обращается "женщина", я всегда ему отвечаю: "Что, дедушка?"

Гость
#28

Дуры тупые!Да никто вас до 50-ти лет девочками не называет!Идиотки тупоголовые!Противно читать!Дегенератки!