Гость
Статьи
Если мужчина никогда …

Если мужчина никогда не говорит о своих чувствах

Если мужчина никогда не говорит о своих чувствах, могут ли они у него быть??? У нас отношения примерно полгода, на расстоянии - мой мч живет в другом городе. Приезжает когда отпуск и старается каждые выходные провести со мной. Я была у него, знаю где он живет, знакома с некоторыми друзьями и коллегами, даже с мамой коротко познакомилась. Вместе путешествовали не раз и это самое прекрасное время. Мы много смеемся и подкалываем друг друга, он ласковый и мы держимся за руки как влюбленная пара... Но. У меня есть сомнения по поводу его истинного чувства ко мне. Пробовала аккуратно подойти к этой теме, поговорить с ним об этом, о том что так важно для меня.. но он вроде бы как не хочет об этом говорить, съезжает с темы. Однажды ответил что если надоест - сообщит и что он не специалист в этих вопросах. Я конечно понимаю, что важны не слова, а отношение, поступки. Но мне не хватает этого! Даже когда звонит (каждый день) не скажет что скучает, ласкового слова не услышишь, а так хочется, ведь мы не можем видеться каждый день потому что живем не вместе. Просто разговоры о том о сем, мне это уже как то стало надоедать. Подскажите, что вы думаете, можно ли 1) Надеяться что он любит, если он никогда не говорит и даже не намекает на это? 2) Стоит ли на надеяться на что то серьезное с ним, когда прошло пол года и он не дает понять что нам стоит попробовать съехаться вместе? Спасибо заранее ))

Dasha S.
8 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Годиков,наверно,тебе еще маловато(извиняюсь,если посчитаешь это за оскорбление)...Не все мужчины говорят,что любят,скучают и нуждаются.Но это вовсе не значит,что чувств нет!!!Порой это понятно именно через поступки!Что касается совместного проживания.....это ты считаешь,что пришло время для такого шага,а некоторые люди начинают совместное проживание накануне свадьбы и это нормально!

Гость
#2

у моего тоже поступки и все дела. его мама уже свадьбу представляет. а он говорит что не хочет отношений и что не любит

Гость
#3

Автор, он просто тебя потрахивает пока не встретил свою принцессу

Хренберг
#4

Иногда к холодильнику больше чувств, чем к жене.

Гость
#5

автор когда я еще встречалась со своим мужем он тоже был таким "камнем", когда я заводила разговоры на тему не хватает нежности и ласки, вечно отвечал что не привык он к "телячим нежностям", но знаете примерно за год перевоспитался, потому что я сама к нему проявляла нежность, внимание, теплые слова в сообщениях и в конце разговора типа "целую... скучаю..." , поначалу отвечал коротко "ага" потом в ответ тоже стал говорить что скучает... а теперь сам первый запросто может какую то нежность написать... У меня есть привычка когда он мне что то приятное сделает говорить "спасибо дорогой/родной/мой хороший" так вот он признался что никто никогда из его женщин не обращался так к нему, все говорит всякие животные были (зайка, котик, рыбка), что очень его раздражало, и выработало иммунитет к нежностям. А со мной вот перевоспитался. Но самое смешное, что он меня любит сказал только в день свадьбы, регулярно называл меня любимая, а вот именно что "я тебя люблю" - на свадьбе впервые сказал... Так вот может и вам не скандалы устраивать и серьезные разговоры разговаривать и просто примером своим показывать каких отношений вы хотите. А еще пол-года не совсем тот срок чтоб уже мужчина мог настолько расслабиться и проявлять к вам нежность, он может еще держит марку "брутального мачо"

Игнат
#6

Не спрашивайте у человека такие ***** вопросы — любит он Вас или нет. Отношение и поступки все покажут. Если Вы не чувствуете этого в его в поступках по отношению к Вам, то, значит, ответ Вы уже знаете.

Снеж
#7

Послушаю. Мой так же говорит "если надоешь-я тебе об этом скажу". Только мы три года вместе живём. А на слова "я тебя люблю", он отвечает "угу". И ласковых слов тоже не говорит.
А вообше не очень то я верю в чувства на расстоянии.

Гость
#8

Впечатление,что вас очень ограничивают стереотипы. То есть,вы только и ждетеждетеждете шагов от него.
Покажите пример своим отношением и поведением. То,чего вы ждете от него или хотите проявить сами-просто ведите себя соответствующе Своим чувствам. Судя по тому,как вы аккуратны,навязчивой вряд ли покажетесь.
Можете почитать книгу '5 языков любви'
Одно дело,что он,к примеру,не говорит о чувствах,другое-вы не чувствует любви.
То,что он относится к вам только как к подруге тоже вполне возможно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: