Гость
Статьи
Перелет с ребенком в …

Перелет с ребенком в бизнес классе

Тут многие отправляют в бизнес класс летать с детьми и вот так получилось, что удалось полететь. Перелет средней продолжительности 5 часов. С ребенком 2 лет.
Туда летели на первом ряду, естетественно ребенок с местом и никаких люлек они для детей до года и до 10 кг.
И такие места с маленьким ребенком НЕУДОБНЫ! В подлокотниках столики и положить спать ребенка головой себе на колени и ногами на его сидении подняв свой подлокотник нельзя. Ребенок спал скрючившись в три погибели и естественно не долго.
Обратно летели, брали уже третий ряд, чтобы подлокотники откидывались, чтобы положить ребенка на сидение.
Это конечно удобней. И в бизнесе главное, что из трех сидений в ряду продают только по два крайних и на ребенка получается два свободных.
Тем более обратно был ночной рейс. Дети еще были, никто весь рейс не орал, да, был плач по 5-10 мин от каждого из детей примерно, но это все в пределах допустимого.
Мой ребенок поплакал только в самом начала еще до взлета, потому что рейс ночной, а еще не спит и заснуть не может.
Включили мультики - без наушников, но на маленькой громкости. Никто замечаний не делал, слова не было слышно.
На счет смены подгузников, меняли оба раза в салоне, это видели и бортпроводники, никто слова не сказал. Естественно подгузник не каканный и не вонючий.
Вдвоем в салоне это делается за 1 минуту, нежели одной там по 10 мин корячиться. Так что это явно не запрещено, как тут некоторые утверждают. И передние места с ребенком я больше в жизни не возьму. Убедилась на собственном опыте

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть!
1. ребенок 2 лет в самолете (ребенка мамаше вообще не жалко)
2. ребенок плакал
3. ребенку включили мультики без наушников
4. ребенку поменяли памперсы прям в салоне.

Гость
#2

Фу, блин, ну и тема, какашки какие-то. " Все летают бизнес- классом"... Да ладно, летаете Победой какой- нибудь)))

Автор
#3
Гость

жесть!
1. ребенок 2 лет в самолете (ребенка мамаше вообще не жалко)
2. ребенок плакал
3. ребенку включили мультики без наушников
4. ребенку поменяли памперсы прям в салоне.

1) Уже третий перелет в его жизни, переносит перелет хорошо
2) ребенок у меня плаксивый и кажды день рев по тому или иному поводу есть. В самолете его меньше, чем дома.
3) даже ребенок не слышал слов, и никто из бортпроводников и седящих людей не сделали замечания, значит им это не мешало. Двухлетний ребенок не будет сидеть в наушниках.
4) смена подгузника быстра и не мешает другим - никто не видит и не слышит и не чувствует никакого дискомфорта.

Гость
#4

Помню что-то подобное, жена какого-то кривоного рашен футболера так делала, меняла вонючие подгузники на борту самолёта, бизнеса класса. Был даже скандал что ли, бортпроводники её то ли вышвырнуть хотели, то ли ещё что-то))

Автор
#5
Гость

Фу, блин, ну и тема, какашки какие-то. " Все летают бизнес- классом"... Да ладно, летаете Победой какой- нибудь)))

Какие какашки? У меня ребенок не какал.
Летаем не победой, ни разу не летала этой компанией и не собираюсь.
Тап португал. Хорошая европейская компания, не дешевле аэрофлота.
Всегда экономом летели, вот удалось повысить класс наконец то ки.

Автор
#6
Гость

Помню что-то подобное, жена какого-то кривоного рашен футболера так делала, меняла вонючие подгузники на борту самолёта, бизнеса класса. Был даже скандал что ли, бортпроводники её то ли вышвырнуть хотели, то ли ещё что-то))

Вы истории не знаете этой, а в пример приводите.
Она требовала во время непосредственно взлета, чтобы пришля няня из эконома и поменяла подгузник в туалете. Им не разрешили вставать сейчас. Сказали, что они сделают это после взлета и набора высоты, она начала конфликтовать и ее сняли с рейса.
Но ключевой момент - она хотела поменять подгузник во время руления и взлета. Это запрещено.

Гость
#7

Без цвета каках считаю эту тему не законченной

Гость
#8
Гость

жесть!
1. ребенок 2 лет в самолете (ребенка мамаше вообще не жалко)
2. ребенок плакал
3. ребенку включили мультики без наушников
4. ребенку поменяли памперсы прям в салоне.

А где грудничку нужно менять памперсы? Сразу видно, кто вы и откуда)))
Трое детей, летаем с рождения, дети орут, на то они и дети

Автор
#9
Гость

А где грудничку нужно менять памперсы? Сразу видно, кто вы и откуда)))
Трое детей, летаем с рождения, дети орут, на то они и дети

Кстати грудничку можно и в туалете, когда лежит, нормально. А вот двухлетке в туалете это только если реально обкакался и мыть все надо. Но тут безвыходная ситуация. А есои просто сменить по времени. То на месте это делается быстро и незаметно и главное всем удобно и пассажирам не ждать пока туалет освободится и маме не корячиться, и ребенку в чужих ссаках не измазатся, там же всегда все зассано

Гость
#10

Вам просто повезло со стюардессами и соседями. Они оказались терпеливыми людьми. В следующий раз так не делайте, может не прокатить.

Гость
#11

Да все нормально, автор! Я общаюсь с кучей мам, у которых дети примерно 2х лет, и все уже не по одному разу летали, и в ОАЭ, и на Кубу, на Гоа, в Болгарию, Испанию, Турцию. И у всех все норм. Мы тоже к 2,5 годам 5 раз летали. Наша родственница с дочкой к родственникам по России каждые 3 месяца летит. Только на вумане дамы детей из дома не выпускают.

Гость
#12

Некоторые попутали бизнес- класс с частным джетом, видимо. Это на борту собственного джетв- делайте что хотите, а бизнес- класс это просто чуть повыше комфорт, чем эконом, но правила едины для всех) Их надо соблюдать. Бортпроводники за этим и следят.

Автор
#13
Гость

Вам просто повезло со стюардессами и соседями. Они оказались терпеливыми людьми. В следующий раз так не делайте, может не прокатить.

Делала это все полеты. Соседей немосредственно в ряду у нас нет. Мы семьей сидим. Стюарды были разные и все заигрывали с моим ребенком, делаои козу и тд. Смеялись, когда ребенок отворачивался, прятался и плакал на такое внимание :)
И всю посадку туда ребенок видел стюарда пристегнутого, он ей говорил да, ребенок отвечал нет :) и так все 20 мин посадки

Автор
#14
Гость

Некоторые попутали бизнес- класс с частным джетом, видимо. Это на борту собственного джетв- делайте что хотите, а бизнес- класс это просто чуть повыше комфорт, чем эконом, но правила едины для всех) Их надо соблюдать. Бортпроводники за этим и следят.

Мы и соблюдаем. К нам претензий не было.

Гость
#15
Гость

А где грудничку нужно менять памперсы? Сразу видно, кто вы и откуда))) Трое детей, летаем с рождения, дети орут, на то они и дети

ДОМА!
кто я и откуда? - нормальная вменяемая женщина, родилась и выросла в Москве, вышка по прикладной математике..
а вы типичная яжемать! глупая и недалекая

Гость
#16
Автор

Мы и соблюдаем. К нам претензий не было.

Прекрасно) А смысл темы? Показать, что вы накопили таки на бизнес?)

Гость
#17

самое ужасное во всех этих историй, что этим теткам ни разу не жаль своего ребёнка!
если я слышу, что тётка берет ребенка с рождения в самолет, сразу понимаю, что женщина глупая и недалекая и летит, чтобы погреть свою *** на пляже.
1) ребенку нельзя сменять климат! это чревато сбоем в иммунитете
2) ребенку нельзя лететь в самолете, у него закладывает уши! ему больно!
3) 2х летнему ребенку включать мультики??? жееееесть!
вы переплюнули бабу, которая в автобусе своему маленькому ребенку, который уже с малолетства был в очках, включила мультики на своем маленьком телефоне.. я просто офигевала!

итого авторша, вам явно плевать на своего ребенка!

Гость
#18
Автор

Кстати грудничку можно и в туалете, когда лежит, нормально. А вот двухлетке в туалете это только если реально обкакался и мыть все надо. Но тут безвыходная ситуация. А есои просто сменить по времени. То на месте это делается быстро и незаметно и главное всем удобно и пассажирам не ждать пока туалет освободится и маме не корячиться, и ребенку в чужих ссаках не измазатся, там же всегда все зассано

безвыходная ситуация? расскажите по-поподробнее пожалуйста! вы летели на самолете, т.к. вам срочно нужно было на лечение?

Гость
#19
Гость

ДОМА!
кто я и откуда? - нормальная вменяемая женщина, родилась и выросла в Москве, вышка по прикладной математике..
а вы типичная яжемать! глупая и недалекая

)) рассмешили) по вашу дети должны дома сидеть, х)

Гость
#20
Гость

)) рассмешили) по вашу дети должны дома сидеть, х)

до 3 лет дома
но выжемать, вам знать лучше

Гость
#21

Во всем мире с детьми летают с рождения.
С иммунитетом у моих детей все в порядке

Автор
#22
Гость

безвыходная ситуация? расскажите по-поподробнее пожалуйста! вы летели на самолете, т.к. вам срочно нужно было на лечение?

Безвыходная ситуация я имею ввиду, когда ребенок на борту обкакался и менять надо однозначно в самолете.
А я всю жизнь летаю раз в год и больше и это норма для меня и для моего ребенка это тоже норма.

Гость
#23

Откуда вы это взяли до 3 лет? В СССР кормили по времени и тоже говорили как это круто.

Автор
#24
Гость

до 3 лет дома
но выжемать, вам знать лучше

А еали двое или трое детей с разницей 2-3 года, о старшим детям не видеть моря сколько лет? Я уже молчу про маму

Гость
#25
Гость

самое ужасное во всех этих историй, что этим теткам ни разу не жаль своего ребёнка!
если я слышу, что тётка берет ребенка с рождения в самолет, сразу понимаю, что женщина глупая и недалекая и летит, чтобы погреть свою *** на пляже.
1) ребенку нельзя сменять климат! это чревато сбоем в иммунитете
2) ребенку нельзя лететь в самолете, у него закладывает уши! ему больно!
3) 2х летнему ребенку включать мультики??? жееееесть!
вы переплюнули бабу, которая в автобусе своему маленькому ребенку, который уже с малолетства был в очках, включила мультики на своем маленьком телефоне.. я просто офигевала!

итого авторша, вам явно плевать на своего ребенка!

И на окружающих ей тоже плевать. Пассажиры 20 минут наблюдают да-нет всю посадку , а также смены памперса на месте. Люди увидели яжемать и просто терпели. Так как если бы сказали что, то и самолёт пришлось бы потом экстренно сажать.

Гость
#26
Гость

Прекрасно) А смысл темы? Показать, что вы накопили таки на бизнес?)

Я тоже в тему никак не врублюсь.

Гость
#27
Гость

Я тоже в тему никак не врублюсь.

Это она совет другим матерям дает: не брать первый ряд в бизнесе и менять памперсе там же.

Гость
#28
Гость

самое ужасное во всех этих историй, что этим теткам ни разу не жаль своего ребёнка! если я слышу, что тётка берет ребенка с рождения в самолет, сразу понимаю, что женщина глупая и недалекая и летит, чтобы погреть свою *** на пляже. 1) ребенку нельзя сменять климат! это чревато сбоем в иммунитете 2) ребенку нельзя лететь в самолете, у него закладывает уши! ему больно! 3) 2х летнему ребенку включать мультики??? жееееесть! вы переплюнули бабу, которая в автобусе своему маленькому ребенку, который уже с малолетства был в очках, включила мультики на своем маленьком телефоне.. я просто офигевала! итого авторша, вам явно плевать на своего ребенка!

Кому это ВСЕМ? Это глупость и тупость, которая осталась с советских времён. Нельзя в общественные места, нельзя грязные руки в рот, надо посильнее укутать и всегда в шапочке. Ребёнку нужна только мама, поэтому декрет до 3-х лет, а лучше пожизненно. ))))). Россия вечно в плену стереотипов своих бабушек.
Ничего не мешает маме летать с ребёнком. Если это мешает соседям, пусть не летают. Все места и услуги, согласно купленным билетам.
Я не яжемать. Детей не люблю, но эти вечные нравоучения постоянно раздражённых дам достают даже через Форум.

Автор
#29
Гость

самое ужасное во всех этих историй, что этим теткам ни разу не жаль своего ребёнка!
если я слышу, что тётка берет ребенка с рождения в самолет, сразу понимаю, что женщина глупая и недалекая и летит, чтобы погреть свою *** на пляже.
1) ребенку нельзя сменять климат! это чревато сбоем в иммунитете
2) ребенку нельзя лететь в самолете, у него закладывает уши! ему больно!
3) 2х летнему ребенку включать мультики??? жееееесть!
вы переплюнули бабу, которая в автобусе своему маленькому ребенку, который уже с малолетства был в очках, включила мультики на своем маленьком телефоне.. я просто офигевала!

итого авторша, вам явно плевать на своего ребенка!

Ребенок не плачет от заложенных ушей, ему не больно. Всегда даю сосеу на взлет и посадку.
Климат мы не сильно меняли, везде сначала холодно было :)
Тьфу-тьфу не болели, хотя уже это вторая покщдка за это лето и третья за жизнь ребенка

Автор
#30
Гость

Это она совет другим матерям дает: не брать первый ряд в бизнесе и менять памперсе там же.

Без разницы бизнес или нет. Просто в первом ряду не удобно. Как тут все говорят берите первые ряды.
А как полгузы менять каждая мама сама разберется :)

Автор
#31
Гость

Прекрасно) А смысл темы? Показать, что вы накопили таки на бизнес?)

В том, что первый ряд, который так тут советуют всем мама неудобный для перелета с детьми, если ребенок уже перерос люльку

Автор
#32
Гость

И на окружающих ей тоже плевать. Пассажиры 20 минут наблюдают да-нет всю посадку , а также смены памперса на месте. Люди увидели яжемать и просто терпели. Так как если бы сказали что, то и самолёт пришлось бы потом экстренно сажать.

А что такого, что ребенок со стюардом играет? С мамой/папой играл. Какая разница с кем. Молчать двухлетний не должен, это будет уже говорить о проблемах у ребенка.
Вообще люди говорят в самолете это не запрещено и не важно, ребенок это или взрослый

Автор
#33
Гость

ДОМА!
кто я и откуда? - нормальная вменяемая женщина, родилась и выросла в Москве, вышка по прикладной математике..
а вы типичная яжемать! глупая и недалекая

Сколько дома с ребенком нормальная мать должна сидеть по вашему, а если двое детей, старшему сколько в общественных местах не появляться?

Автор
#34
Гость

И на окружающих ей тоже плевать. Пассажиры 20 минут наблюдают да-нет всю посадку , а также смены памперса на месте. Люди увидели яжемать и просто терпели. Так как если бы сказали что, то и самолёт пришлось бы потом экстренно сажать.

И смены подгузников никто не заметил, весь ряд наш был и с правой и с левой стороны. Мы с мужем вдвоем быстро сделали. Только стюарды проходили по проходу, но ничего не сказали, только поприветствовали ребенка еще раз.
А памсажиры - спали или в телефонах/планшетах сидели

Zeta
#35

Нормально вы полетели. Все кто против , пусть за собой следят. А то воняют немытыми подмышками похлеще грязного подгузника, всю дорогу умудряются вонять, храпеть, бухать, и вообще мешать. Дети им видите-ли мешают.

Гость
#36

Ну куда тащишь своего се-руна в бизнес-класс? там люди летят, а не бы-дло вроде тебя. Сиди в экономе и не рыпайся

Гость
#37
Автор

И смены подгузников никто не заметил, весь ряд наш был и с правой и с левой стороны. Мы с мужем вдвоем быстро сделали. Только стюарды проходили по проходу, но ничего не сказали, только поприветствовали ребенка еще раз.
А памсажиры - спали или в телефонах/планшетах сидели

Мнение, вы это делаете не в первый раз.
Правил, что нельзя менять подгузник на кресле нет, как и нет правил, что нельзя громко пукать и отрыгивать. Но во всем мире это считается хамством, плохими манерами и неуважением ко всем окружающим.

Гость
#38

Я бы запретила продавать с мелкими детьми все места, кроме бизнеса и первых рядов. Летели три дня назад 8 часов ночным рейсом, из них ребенок сзади спал один час, и 7 вопил (разговаривал) на ультразвуке и открывал-закрывал со всей дури откидной столик. ВСЕ СЕМЬ ЧАСОВ, безостановочно, xepaчил этим столиком в спину. Кроме времени обеда и часового сна. Мама не реагировала и мило улыбалась. Умственно отсталые мамы рожают умственно отсталых дитачек.
Р.S. Памперсы и соска у двухлетнего ребенка из темы меня покорили, конечно.

Гость
#39
Гость

Я бы запретила продавать с мелкими детьми все места, кроме бизнеса и первых рядов. Летели три дня назад 8 часов ночным рейсом, из них ребенок сзади спал один час, и 7 вопил (разговаривал) на ультразвуке и открывал-закрывал со всей дури откидной столик. ВСЕ СЕМЬ ЧАСОВ, безостановочно, xepaчил этим столиком в спину. Кроме времени обеда и часового сна. Мама не реагировала и мило улыбалась. Умственно отсталые мамы рожают умственно отсталых дитачек.
Р.S. Памперсы и соска у двухлетнего ребенка из темы меня покорили, конечно.

Аналогично. Сколько летаю, столько и терплю дебильчиков, пинающих сиденья ногами. Родители молчат. Автор из той же серии. Подрастёт у неё, тоже будет всем сообщать, что правилами это не запрещено.

Гость
#40
Автор

А еали двое или трое детей с разницей 2-3 года, о старшим детям не видеть моря сколько лет? Я уже молчу про маму

а вы не молчите, вы для себя на море и потащились.. на ребенка как оказалось вам вообще наплевать

Гость
#41

в этом году летела на Кипр...рейс ночной. сели возле своего выхода, народу мало ещё. так села молодая мамашка с ребенком и давай ему читать и объяснять всякую элементарную *** вроде неба голубого и задавать ему вопросы.. ***, готова была её убить. почему мы должны всё это слушать?

Автор
#42
Гость

а вы не молчите, вы для себя на море и потащились.. на ребенка как оказалось вам вообще наплевать

Нет. Мы ходили купаться вместе и я даже ни разц глубоко не заходила и сама в волю не плавала, зато ребенок резвился и радовался, очень любит воду. Когда я вижу радостного ребенка я тоже отдыхаю и радуюсь вместе с ним

Гость
#43
Гость

в этом году летела на Кипр...рейс ночной. сели возле своего выхода, народу мало ещё. так села молодая мамашка с ребенком и давай ему читать и объяснять всякую элементарную *** вроде неба голубого и задавать ему вопросы.. ***, готова была её убить. почему мы должны всё это слушать?

А тут ещё и призывают памперсы менять. Представьте! А когда говоришь, что ей повезло с терпеливыми и тактичными людьми вокруг, она еще и спорит. Эти мамашки никогда об окружающих не думают. Ёбжематери...

Автор
#44
Гость

в этом году летела на Кипр...рейс ночной. сели возле своего выхода, народу мало ещё. так села молодая мамашка с ребенком и давай ему читать и объяснять всякую элементарную *** вроде неба голубого и задавать ему вопросы.. ***, готова была её убить. почему мы должны всё это слушать?

А почему мы должны слушать разговоры взрослых людей о всем чем угодно??? Ведь в самолете люди разговаривают. Так же как и в других общественных местах

Автор
#45
Гость

Аналогично. Сколько летаю, столько и терплю дебильчиков, пинающих сиденья ногами. Родители молчат. Автор из той же серии. Подрастёт у неё, тоже будет всем сообщать, что правилами это не запрещено.

Я не даю пинать кресло впереди сидящего. И так же не дам ребенку откинуть свое кресло, даже если есть такая функция. Объясню, что это мешает пассажирам. Что если перед нами откинули, нам неудобно, некультурные люди, с мы не такие. Мы мешать другим не будем

Автор
#46
Гость

Я бы запретила продавать с мелкими детьми все места, кроме бизнеса и первых рядов. Летели три дня назад 8 часов ночным рейсом, из них ребенок сзади спал один час, и 7 вопил (разговаривал) на ультразвуке и открывал-закрывал со всей дури откидной столик. ВСЕ СЕМЬ ЧАСОВ, безостановочно, xepaчил этим столиком в спину. Кроме времени обеда и часового сна. Мама не реагировала и мило улыбалась. Умственно отсталые мамы рожают умственно отсталых дитачек.
Р.S. Памперсы и соска у двухлетнего ребенка из темы меня покорили, конечно.

Да, столик это интересно для детей. Но я не разрешаю просто так им хлопать. Если раскладывает, то сразц предлагаю что-то делать - рисовать и тд.
На счет соски. Все дети разные, зато ушки не закладывает. Нам врачи сказали, соску не отнимать, сам ребенок должен отказаться. Значит еще рано. Нервная система еще не готова

Автор
#47
Гость

Мнение, вы это делаете не в первый раз.
Правил, что нельзя менять подгузник на кресле нет, как и нет правил, что нельзя громко пукать и отрыгивать. Но во всем мире это считается хамством, плохими манерами и неуважением ко всем окружающим.

Окружающие ничего не видели, и ничего неприличного в смене подгузника на месте нет, нет звуков, запаха и прочего.

Гость
#48

автор, ещё раз:
1. памперсы меняют в туалете! можно я тампон поменяю в салоне самолета? он тоже не пахнет, когда его вытаскиваешь. гнить начнет только спустя время.
2. ребенку всегда как и взрослому в самолете закладывает уши, для него это стресс, но вам на это наплевать! вы советовались с врачом насчет соски, чтобы уши не закладывало.
3. ребенку 2х лет нормальные родители не дают смотреть планшет! от слова совсем! потому что им не наплевать на ребенка и его зрение, но вам видимо наплевать!

Автор
#49
Гость

Ну куда тащишь своего се-руна в бизнес-класс? там люди летят, а не бы-дло вроде тебя. Сиди в экономе и не рыпайся

Почему серуна? У меня ребенок не какал в самолете! Поменяла один раз ы конце пятичасового полета, как и полагается. Сразу же подгузник был свернут, упакован в пакет и выброшен в туалете.
Бизнес класс нужен был чтобы без вопросов с коляской пропустили, чтобы быстро зайти в самолет и выйти из него и чтобы чемоданы пришли первыми. И еще бизнес лаундж использовать. Ну и дополнительное место (из трех продают всегда два, посередине свободным оставляют), тоже не лишнее.

Автор
#50
Гость

автор, ещё раз:
1. памперсы меняют в туалете! можно я тампон поменяю в салоне самолета? он тоже не пахнет, когда его вытаскиваешь. гнить начнет только спустя время.
2. ребенку всегда как и взрослому в самолете закладывает уши, для него это стресс, но вам на это наплевать! вы советовались с врачом насчет соски, чтобы уши не закладывало.
3. ребенку 2х лет нормальные родители не дают смотреть планшет! от слова совсем! потому что им не наплевать на ребенка и его зрение, но вам видимо наплевать!

Не сравнивайте тампоны и памперсы. Мы никому не мешали. Стюардессы это видели, так ничего не сказали. Если бы они посчитали это неприличным они бы точно сказали.
Мы живем в современном мире и планшет/телефон/компьютер сопровождают нас постоянно. Если не даешь ребенку, сам что-то смотришь, он подходит, смотрит.это неизбежно.
Ограничивать действительно надо, поэтому мультики только по необходимости - в путешествиях (именно в дороге), во время болезни и зимой, когда прогулки короткие.