Гость
Статьи
Унижает мать и решает …

Унижает мать и решает все за меня

С момента появления младшей сестры в нашей семье обо мне родители будто забыли.
В 15 лет я уехала учиться в другой город, как приезжала домой мать постоянно орала на меня, говорила, что у меня никогда не будет друзей, что я ужасна, что как я приезжаю дома происходят скандалы и т.д.
В истериках я собирала последние копейки и уезжала обратно в общагу раньше времени , только чтобы ее больше не видеть.
Так происходило на протяжении 3-х лет.
После окончания колледжа она пыталась вернуть меня домой в маленький город, не беря во внимание МОЕ МНЕНИЕ И МОЕ ЖЕЛАНИЕ. Постоянно критикует моих друзей, называя их «*** мусульманами» (к слову, она православная), ходит к гадалкам, где ей говорят, что мусульмане на меня начитывают.
Сейчас мне 20, я поступила заочно учиться ПО ЕЕ ИНИЦИАТИВЕ, она орала дурью, когда узнала, что я устроилась продавцом, получая 25 тысяч и решила остаться в городе работать, а не ехать в отчий дом.
я и пошла на поводу (здесь я выбила вуз, в который я и хотела, через истерики матери).
Приезжая домой она мне говорит, что я толстая, не ухоженная и грязная на вид, что у меня большая харя, заставляет ехать в работать город , в какой я не хочу.
Не пускает уехать к подруге в Москву, говоря, что там я буду на уровне гастарбайтеров и жить в бомжатнике..
Любит меня только тогда, когда я иду у неё на поводу, в остальное время орет дурью, шлёт, затыкает рот и выгоняет из дома..
Помогите... не знаю, как быть дальше..

kiska19
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, kiska. Есть подозрение, что как быть Вы знаете. Может решиться трудно, это да, при такой доминирующей и подавляющей матери. Всем нам хотелось бы, чтобы наши родители нас понимали, поддерживали, чтобы с ними можно было спокойно обсудить свои желания и они делились каким то опытом, но и наши выборы старались принять. Да, это хотелось бы каждому, но, к сожалению, не часто это встречаешь в реальной жизни.
Что реально в вашей жизни происходит? Давайте подведем некоторые итоги.
Родители явно психологически не справляются со своей жизнью. И эти свои эмоции вываливают на Вас. Даже, когда Вы приезжали из другого города, не замечали и не задумывались, что это непросто адаптироваться в новом месте и так рано жить одной...А еще добавляли критики по всем вопросам.
Не зная ваших друзей, мать их критикует и переваливает на них свои клише. Тем не менее она на столько тревожна и неуверенна сама, что ходит к каким то гадалкам ( не к священникам, заметьте, хотя рассуждает о вере и т.п.) и спрашивает их мнения. Они ей говорят свой "бред", она его транслирует Вам.
Она манипулирует выдачей Вам одобрения и любви, когда Вы поступаете так, как она говорит.
Сейчас, когда Вы пожили самостоятельно, оцениваете, как и чем хотели бы заниматься, можно ли этим заработать, рассказами подруги о реальной жизни в Москве. Как Вам кажется, кто в реальной жизни ориентируется лучше: Вы или ваша мама? Кто может лучше, без эмоций проанализировать информацию о перспективах и том, где лучше работать и жить: Вы или ваша мама? У кого Вы чаще получите одобрение себя, поддержку, обретете навык самостоятельной спокойной жизни: живя при маме или в каком то другом месте, среди друзей?
Ответьте самостоятельно на эти вопросы и полагаю решение придет само.
Если все же сложно его принять, обратитесь за помощью к психологу, вместе с понимающим и поддерживающим Вас человеком, принять решение бывает гораздо проще.
То, что Вы сделали, вопреки маме, а не благодаря, внушает уважение и уверенность, что Вы обязательно найдете СВОЙ ПУТЬ!
Я Вам искренее этого желаю!)

Гость
#1

Так послушай ее....уходи. только возвращаться не надо. И ты станешь сильной и уверенной в себе

Гость
#2

Тут все очень просто. Надо ей дать в рыло с подвохом. Подходите к ней и спрашиваете - мамулечка, а помнишь шо тебе Дрыся нагадала? И так руки из-за спины убираете, а в одной погоняло электрическое для КРС, а в другой сандалик представителя таганрогской технической интеллигенции с двумя стальными пряжками. И тут Вы ей такая - мамулечка, будет лучше, если и это решение ты примешь сама. А дальше лупите ее пока жолтое с красным не смешаецо и не залезет она под кухонный стол.

kiska19
#3
Гость

Так послушай ее....уходи. только возвращаться не надо. И ты станешь сильной и уверенной в себе

Она заставила меня сдать сессию, уволиться с работы и затащила опять домой, где унижает меня каждый день. Т.е денег уйти у меня нет, оставаться в этом городе я не хочу, а она даёт мне деньги только на поездку в город, где она нашла мне работу, не по моей воле.
Из-за неё осталась без друзей , потому что она диктовала, что все мои друзья предатели и уроды, поэтому и занять не у кого
Безысходность..

Гость
#4
kiska19

Она заставила меня сдать сессию, уволиться с работы и затащила опять домой, где унижает меня каждый день. Т.е денег уйти у меня нет, оставаться в этом городе я не хочу, а она даёт мне деньги только на поездку в город, где она нашла мне работу, не по моей воле.
Из-за неё осталась без друзей , потому что она диктовала, что все мои друзья предатели и ***, поэтому и занять не у кого
Безысходность..

Девочка, тебе уже 20 лет, ты сможешь сама принять решение. Поработай до зарплаты и беги от такой матери подальше!

Гость
#5

Возьмите зарплату и не возвращайтесь домой. Только сначала все продумайте внимательно. Поищите, где есть кризисные центры, они могут приютить на время и дать хорошие советы. На крайняк в церковь православную. Они тоже могут дать работу и кров на первое время. Потом ищите возможность снять комнату (можно, с подругами) и ищите работу . Так встанете на ноги самостоятельно. И самый главный совет: вообще никакой связи с матерью. Она не друг вам, а враг. Кровью и душой вашей питается. Не дайте свести себя с ума. Это только от вас зависит. Тут никто не сможет помочь. Или вы навсегда вычеркнете такую мать из своей жизни, или она сгубит вас. Нет третьего варианта. Удачи!

Гость
#6
kiska19

Она заставила меня сдать сессию, уволиться с работы и затащила опять домой, где унижает меня каждый день. Т.е денег уйти у меня нет, оставаться в этом городе я не хочу, а она даёт мне деньги только на поездку в город, где она нашла мне работу, не по моей воле.
Из-за неё осталась без друзей , потому что она диктовала, что все мои друзья предатели и ***, поэтому и занять не у кого
Безысходность..

Вот как можел заставить уволиться и вернуться домой? Вы что свою мать не знали? Или думали что изменится? Нет не изменится, с каждым годом все хуже будет. Уезжайте, чем дальше будите, тем лучше. Вы работая и получая зарплату куда ее девали? Матери отдавали? Сбережений нет? Мать какие то деньги дает, но чтобы уехать куда вы хотите не хватает? Так едьте куда вас мать отправляет. Отработаете месяца три, поэкономите и едьте куда хотите. Матери сообщаете через время, как устроитесь на новом месте. И то не в подробностях, а так: я в городеN , у меня все хорошо; домой не вернусь, пока...позвоню еще....

#7
kiska19

Не пускает уехать к подруге в Москву, говоря, что там я буду на уровне гастарбайтеров и жить в бомжатнике..

В смысле не пускает? Привязала к батарее? Билеты покупаете и едете, всё. Матушку в ЧС до лучших времен. Вы не раба ей, Вы - такой же взрослый человек как и она.

Карла
#8

знаете автор, если бы я была такой же тряпкой как вы, то погибла бы, меня бы мать уничтожила, моя такая же как и ваша, деспот, тиран, токсичный человек....
с такими надо проявлять характер и делать как удобно тебе ,а не мамаше...все в ваших руках

Гость
#9

шли её на ***

Оленька
#10

Дочь по гадалкам ходит? Очень странный выбор для такого возраста, хотя у меня подруга столкнулась с таким явлением в детские 18 лет. Я ее к Елене Шахсу отправила, она астролог и эзотерик, очень много что ей посоветовало точечно, прогноз составила и полегчало обоим - и матери (моей подруге), и ее сыну, который по гадалкам пошел. Так что и тут могу ее посоветовать.

Асися
#11
Оленька

Дочь по гадалкам ходит? Очень странный выбор для такого возраста, хотя у меня подруга столкнулась с таким явлением в детские 18 лет. Я ее к Елене Шахсу отправила, она астролог и эзотерик, очень много что ей посоветовало точечно, прогноз составила и полегчало обоим - и матери (моей подруге), и ее сыну, который по гадалкам пошел. Так что и тут могу ее посоветовать.

Современные детки удивительны, конечно.. мне бы и голову не могло прийти по гадалкам да магам ходить, хотя подростковый возраст был очень бунтарским. А что эта Елена? Вы сами обращались? Стоит прогноз заказывать астрологический?

Оленька
#12
Асися

Современные детки удивительны, конечно.. мне бы и голову не могло прийти по гадалкам да магам ходить, хотя подростковый возраст был очень бунтарским. А что эта Елена? Вы сами обращались? Стоит прогноз заказывать астрологический?

Как по мне, то стоит. У меня все сбылось. Причем она мне 2 варианта рассказала - как может быть и от чего это зависит. И вот тот путь, который я неосознанно выбрала, он меня как раз таки и привел к желаемому результату. Но в целом, все работает, иногда очень неожиданно ситуация переворачивается. Я про работу, да про личное сейчас больше.

Гость
#14

а кто то воспользуется ситуацией и скажет типо «подумаешь)» а ответ на ваш вопрос не знает никто. когда постоянно человека гнобят так злыми языками и до смерти можно затравить даже не прикасаясь.

Гость
#15

Рекомендую хорошего эзотерика whats app +7-951-653-93-34, с ее помощью мне удалось решить личную проблему. Все произошло в течение того срока, который мы с ней оговаривали. Никаких доплат с меня не требовала и не запугивала. Понравилось делать у нее диагностику, показывает видео расклада.