Гость
Статьи
Мать унижает меня, а …

Мать унижает меня, а других людей хвалит.

Моя мать всегда мной недовольна. Не поддерживает меня, а только критикует. Когда я училась в школе, она часто повторяла, что не смогу сдать экзамены, и никуда не поступлю. Я поступила в институт на бюджет и закончила его. Всегда была гиперответственой и прилежной ученицей. Все годы в институте каждую сессию мать твердила ты не сдашь экзамены, тебя отчислят.
Еще мать постоянно критикует мою внешность, говорит часто что я некрасивая. У такой некрасивой сразу парня уведут другие, тебя бросит парень, что ты некрасивая. Мать всегда обзывала меня матами, кричала, унижала, могла эта сделать на ровном месте.
При этом с другими людьми, она милейший и добрейший человек. Никогда не повысит голоса, всегда улыбается, говорит комплименты, поддерживает, успокаивает.
Когда мы идем вместе с матерью, и она встречает свою знакомую, соседку, родственницу или коллегу Тут же начинает ее нахваливать, какая ты красивая и дети у тебя красивые. Ты молодец, умница, не расстраивайся у тебя все хорошо будет, все получится. Как ты похорошела. И каждый раз такое происходит.
И по телефону если ей кто позвонит, то она сразу начинает захваливать, забрасывать комплиментами. Всем знакомым она говорит какая ты красивая какая молодец. Если у них есть дети, то заваливает детей комплиментами, что они красивые и умные.
А мне обидно почему она так со мной поступает? Я думаю она меня не любит. Мне очень обидно. Что делать? #мать

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
#1

На эту тему посмотрите видео на ютуб с канала Жени Вертолёта. Касательно родителей и долбанутых семей. Название видео: "Токсичные отношения в семье, негатив и придурошные родители, долбо.ебы /Слушаем запись в конце видео"

Автор
#2

Я говорила матери о том, что мне очень обидно что она мне говорит, что я некрасивая. И чтобы она мне так больше не делала. Но она все равно также делает. И начинает орать я плохая мать иди себе другую ищи, пошла на х..., ты дур.. ебану.. ая. Я тебя что хвалить что ли должна. Если ты некрасивая. Ты мне не нужна такая дур...
Когда я на что то обижаюсь и говорю об этом матери, она сразу обзывает и кричит на меня. Я плачу. Она не извиняется а еще больше орет.

Автор
#3
Доктор Лабрат

На эту тему посмотрите видео на ютуб с канала Жени Вертолёта. Касательно родителей и долбанутых семей. Название видео: "Токсичные отношения в семье, негатив и придурошные родители, долбо.ебы /Слушаем запись в конце видео"

Хорошо посмотрю.

Гость
#4

Да просто она дура. Вот пусть и общается с чужими людьми, которых она захваливала. А вы перестаньте стараться заслужить ее любовь, изолируйтесь от нее и стройте свою жизнь.

Гость
#5
Автор

Я говорила матери о том, что мне очень обидно что она мне говорит, что я некрасивая. И чтобы она мне так больше не делала. Но она все равно также делает. И начинает орать я плохая мать иди себе другую ищи, пошла на х..., ты дур.. ебану.. ая. Я тебя что хвалить что ли должна. Если ты некрасивая. Ты мне не нужна такая дур...
Когда я на что то обижаюсь и говорю об этом матери, она сразу обзывает и кричит на меня. Я плачу. Она не извиняется а еще больше орет.

Не общайтесь с ней, вы что реально не понимаете, что она вас ненавидит?

#6
Гость

Да просто она дура. Вот пусть и общается с чужими людьми, которых она захваливала. А вы перестаньте стараться заслужить ее любовь, изолируйтесь от нее и стройте свою жизнь.

Самое забавное, когда доча устроит свою жизнь - мама начнет её снова поливать грязью мол: "Доча плохая, такая сякая, не любит, не помогает и забила на маму". А задуматься из-за чего и почему, конечно же мозга не хватит. Что посеешь то и пожнешь.

Гость
#7
Автор

Я говорила матери о том, что мне очень обидно что она мне говорит, что я некрасивая. И чтобы она мне так больше не делала. Но она все равно также делает. И начинает орать я плохая мать иди себе другую ищи, пошла на х..., ты дур.. ебану.. ая. Я тебя что хвалить что ли должна. Если ты некрасивая. Ты мне не нужна такая дур...
Когда я на что то обижаюсь и говорю об этом матери, она сразу обзывает и кричит на меня. Я плачу. Она не извиняется а еще больше орет.

Вы уже давно взрослая. Что вы возле матери сидите? Переезжайте от нее, блокируйте ее номер телефона. Да, она плохая мать. Скажите ей это в лицо. И она получит то отношение, которое заслужила. Знакомьтесь и общайтесь с другими людьми. Иногда самые близкие нам люди вовсе не родственники.

Гость
#8
Доктор Лабрат

Самое забавное, когда доча устроит свою жизнь - мама начнет её снова поливать грязью мол: "Доча плохая, такая сякая, не любит, не помогает и забила на маму". А задуматься из-за чего и почему, конечно же мозга не хватит. Что посеешь то и пожнешь.

Начнет конечно. У меня отец такой. Не общаюсь с ним 20 лет, живем в разных странах и вообще плевать что он там и кому говорит. Внуку 8 лет, он деда не видел ни разу и ничего о нем не знает. Общие знакомые иногда доносят что он там обо мне думает, говорю им «мне не интересно». Автору взрослеть надо.

Автор
#9
Гость

Не общайтесь с ней, вы что реально не понимаете, что она вас ненавидит?

Я понимаю это. Я чувствую себя виноватой в том что она меня ненавидит. Что это я плохая, и раз самый близкий человек так ко мне относится, значит я этого заслужила. Я вообще часто испытываю чуство вины. Меня не только мать унижает, но и знакомые, и парни. А считаю виноватой себя. Ведь если бы я была хорошей, они бы так ко мне не относились. Я настрлько себя стесеяюсь, и считаю что вообще я недостойна жить.

Гость
#10
Автор

Я понимаю это. Я чувствую себя виноватой в том что она меня ненавидит. Что это я плохая, и раз самый близкий человек так ко мне относится, значит я этого заслужила. Я вообще часто испытываю чуство вины. Меня не только мать унижает, но и знакомые, и парни. А считаю виноватой себя. Ведь если бы я была хорошей, они бы так ко мне не относились. Я настрлько себя стесеяюсь, и считаю что вообще я недостойна жить.

🤦
Автор, а с чего вы решили, что вас все кругом должны любить?
Вы реально выпрашиваете у всех любовь?
Может вам себя надо начать любить?
Для начала всех токсов вычеркните из жизни, которые у вас вызывают чувство вины.

#11
Автор

Я понимаю это. Я чувствую себя виноватой в том что она меня ненавидит. Что это я плохая, и раз самый близкий человек так ко мне относится, значит я этого заслужила. Я вообще часто испытываю чуство вины. Меня не только мать унижает, но и знакомые, и парни. А считаю виноватой себя. Ведь если бы я была хорошей, они бы так ко мне не относились. Я настрлько себя стесеяюсь, и считаю что вообще я недостойна жить.

Вы не виноваты что ваша мать ***. Она сама несчастнвй и ненужный никому человек, уверенные и счастливые люди так себя не ведут, они спокойны и доброжелательны. Вам нужно перестать быть жертвой. Прекратить все общение,жить отдельно своей жизнью. Только вы себе хозяйка, не мама , не парни и прочее.

Автор
#12
Гость

Да просто она дура. Вот пусть и общается с чужими людьми, которых она захваливала. А вы перестаньте стараться заслужить ее любовь, изолируйтесь от нее и стройте свою жизнь.

Даже если я совсем изолируюсь от нее обида и ненависть, у меня к ней все равно будет. Вот знаете, у меня в голове не укладывается как человек может быть таким жестоким, агрессивным со мной. И таким обходительным, милым, добрым, спокойным с другими людьми? Кстати мать, когда с ней кто - то поступит плохо, она никогда не повысит голос даже. И виду не покажет этому человеку что обиделась. А потом когда увидит обидчика будет ему мило улыбаться, интересоваться его жизнью, здоровьем. Про семью его спрашивать, про здоровье родителей. Обязательно будут комплименты.

Автор
#13
Гость

Вы уже давно взрослая. Что вы возле матери сидите? Переезжайте от нее, блокируйте ее номер телефона. Да, она плохая мать. Скажите ей это в лицо. И она получит то отношение, которое заслужила. Знакомьтесь и общайтесь с другими людьми. Иногда самые близкие нам люди вовсе не родственники.

Даже если так скажу. Она обзовет меня, пошлет на ху.. А потом будет общаться со мной как нивчем не бывало. Извиняться не будет. А сделает виноватой меня что я на все обижаюсь. Мне даже стыдно за себя становится, что я такая плохая.

Автор
#14
Гость

🤦
Автор, а с чего вы решили, что вас все кругом должны любить?
Вы реально выпрашиваете у всех любовь?
Может вам себя надо начать любить?
Для начала всех токсов вычеркните из жизни, которые у вас вызывают чувство вины.

Я не считаю, что меня должны все любить. Я думаю, что меня никто не любит, и никому я не нужна. И не полюбит никто. Не достойна чтобы меня любили.

#15
Автор

Я не считаю, что меня должны все любить. Я думаю, что меня никто не любит, и никому я не нужна. И не полюбит никто. Не достойна чтобы меня любили.

Ныть вам нравится, и строить из себя жертву.

Гость
#16
Автор

Даже если я совсем изолируюсь от нее обида и ненависть, у меня к ней все равно будет. Вот знаете, у меня в голове не укладывается как человек может быть таким жестоким, агрессивным со мной. И таким обходительным, милым, добрым, спокойным с другими людьми? Кстати мать, когда с ней кто - то поступит плохо, она никогда не повысит голос даже. И виду не покажет этому человеку что обиделась. А потом когда увидит обидчика будет ему мило улыбаться, интересоваться его жизнью, здоровьем. Про семью его спрашивать, про здоровье родителей. Обязательно будут комплименты.

Вашей матери слишком важно как она выглядит для других. Поэтому чужакам она говорит комплименты и мило улыбается, чтобы все о ней думали какая она милая женщина. А она несчастная, одинокая, стареющая и никому не нужная. Я так понимаю папы нет? И, конечно, взять на себя ответственность и сказать «это я сама прос*рала свою жизнь» она не может, потому что тогда надо будет поднять ж*пу от дивана и начать прикладывать колоссальные усилия, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, а это делать ей не хочется. Она копит обиду и раздражение за свои неудачи и сливает их на вас. Куда-то ж сливать надо, а ребенок -самое доступное. Это просто поведение глупого, безответственного и несчастного человека. Но вам уже тоже пора взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь, чтобы не становиться такой, как мама. Переезжайте от нее, прекращайте с ней всякое общение, идите к психотерапевту.

Автор
#17
Linn

Ныть вам нравится, и строить из себя жертву.

Скажите, а как поменяться за один день? . Поменять свое мышление?Если тебя годами унижали, оскорбляли. Как стать уверенной в себе? Как быть если меняешь окружение, но снова попадаешь к людям, которые тебя уничтожают?
Плохо в одном месте, уходишь в другое, и там снова все повторяется.

#18
Автор

Я понимаю это. Я чувствую себя виноватой в том что она меня ненавидит. Что это я плохая, и раз самый близкий человек так ко мне относится, значит я этого заслужила. Я вообще часто испытываю чуство вины. Меня не только мать унижает, но и знакомые, и парни. А считаю виноватой себя. Ведь если бы я была хорошей, они бы так ко мне не относились. Я настрлько себя стесеяюсь, и считаю что вообще я недостойна жить.

Сколько Вам лет? Простите

Автор
#19
Гость

Вашей матери слишком важно как она выглядит для других. Поэтому чужакам она говорит комплименты и мило улыбается, чтобы все о ней думали какая она милая женщина. А она несчастная, одинокая, стареющая и никому не нужная. Я так понимаю папы нет? И, конечно, взять на себя ответственность и сказать «это я сама прос*рала свою жизнь» она не может, потому что тогда надо будет поднять ж*пу от дивана и начать прикладывать колоссальные усилия, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, а это делать ей не хочется. Она копит обиду и раздражение за свои неудачи и сливает их на вас. Куда-то ж сливать надо, а ребенок -самое доступное. Это просто поведение глупого, безответственного и несчастного человека. Но вам уже тоже пора взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь, чтобы не становиться такой, как мама. Переезжайте от нее, прекращайте с ней всякое общение, идите к психотерапевту.

Все что вы написали правда.

Гость
#20
Автор

Даже если так скажу. Она обзовет меня, пошлет на ху.. А потом будет общаться со мной как нивчем не бывало. Извиняться не будет. А сделает виноватой меня что я на все обижаюсь. Мне даже стыдно за себя становится, что я такая плохая.

Ваша задача - выстроить свою жизнь так, чтобы все токсичные люди были вне вашего близкого круга. Она не извиняется, потому что знает, что вы никуда не денетесь, все-равно будете с ней общаться и стараться заслужить ее любовь и одобрение. И ей все еще кажется, что это не она прос*рала свою жизнь, а из-за вас у нее все так неудачно вышло и типа если бы не вы, то она жила бы по-другому. А это не так, потому что проблемы у нее не из-за вас, а из-за нее.

Гость
#21

Автор, самооценку тоже можно прокачать у психотерапевта.

Гость
#22
Автор

Я не считаю, что меня должны все любить. Я думаю, что меня никто не любит, и никому я не нужна. И не полюбит никто. Не достойна чтобы меня любили.

А с чего у вас такие мысли?
Почему вы так зациклены на нелюбви людей к себе?

Добрый гость
#23

Она вам не родная скорее всего.
"проект кукушонок"
Вас могли отдать на воспитание служителям зла, что бы они постоянно подавляли вас. Что бы из вас ничего не получилось. Отток энергии, вампиризм.
Обьяснять они будут перед другими это как "тренировка и закалка", но это ЛОЖЬ всегда помните это.
В вампиризме нет никакой тренировки, а только лишь кормление вампира свой энергией и в итоге своей жизнью.
Конечно не любит, она никого не любит, если вам легче от этого.
Она ПИТАЕТСЯ вами.
Ее к вам приставили специально для ослабления. А потом она будет отчитываться, что мол - сделала все, что смогла, уже и так ее чихвостила и так, а она все плохая.

Не тратьте ГОДЫ на попытку выклянчить любовь у жестокого бревна тупого, ее там нет. А перед знакомыми она придуривается, такая гадина никого не любит и уж соседей точно.

Отделятся вам надо. Не бойтесь ничего, просто планируйте жить отдельно. Удачи.

Добрый гость
#24
Автор

Я говорила матери о том, что мне очень обидно что она мне говорит, что я некрасивая. И чтобы она мне так больше не делала. Но она все равно также делает. И начинает орать я плохая мать иди себе другую ищи, пошла на х..., ты дур.. ебану.. ая. Я тебя что хвалить что ли должна. Если ты некрасивая. Ты мне не нужна такая дур...
Когда я на что то обижаюсь и говорю об этом матери, она сразу обзывает и кричит на меня. Я плачу. Она не извиняется а еще больше орет.

Ужас(
Вы не хотите поверить, что мать у вас ГАДИНА.
Вы хороший человек, надеетесь на лучшее, пытаетесь ей обьяснить, что так вести себя нельзя, но это невозможно, она всегда будет такой.

Мне жаль.

Автор
#25
Гость

Вашей матери слишком важно как она выглядит для других. Поэтому чужакам она говорит комплименты и мило улыбается, чтобы все о ней думали какая она милая женщина. А она несчастная, одинокая, стареющая и никому не нужная. Я так понимаю папы нет? И, конечно, взять на себя ответственность и сказать «это я сама прос*рала свою жизнь» она не может, потому что тогда надо будет поднять ж*пу от дивана и начать прикладывать колоссальные усилия, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, а это делать ей не хочется. Она копит обиду и раздражение за свои неудачи и сливает их на вас. Куда-то ж сливать надо, а ребенок -самое доступное. Это просто поведение глупого, безответственного и несчастного человека. Но вам уже тоже пора взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь, чтобы не становиться такой, как мама. Переезжайте от нее, прекращайте с ней всякое общение, идите к психотерапевту.

Знаете, я так боюсь перемен в своей жизни. Боюсь что совершу ошибку, что у меня ничего не получится. Я себя долгое время гноблю, если ошибаюсь. Даже умереть хочется со стыда, если на работе что не получается.
С детства мать орала на меня за малейшую ошибку. Помню в первом классе учила меня писать прописные буквы, а у меня не получалось. Я старалась, но ничего не выходила. Тогда к нам пришла моя двоюродная сестра в гости. Моя мать стала обзывать меня матами, кричать на меня что я тупа..я.сестра смеялась надо мной м мать тоже стала. Мать всегда и за все меня ругала и начинала обзывать. Вот уроню я что - то например, или пролью она сразу обзывает меня, орет. И так было всегда, за каждую мелочь. Я понимаю что я жертва, что ответственность за свою жизнт, я должна взять на себя. Как стать увернной в себе? Я боюсь всего, боюсь сказать что - то не так или сделать. Я постоять даже за себя не могу. Когда меня оскорбляют я молчу. Я не знаю как мне жить?

Добрый гость
#26
Автор

Я говорила матери о том, что мне очень обидно что она мне говорит, что я некрасивая. И чтобы она мне так больше не делала. Но она все равно также делает. И начинает орать я плохая мать иди себе другую ищи, пошла на х..., ты дур.. ебану.. ая. Я тебя что хвалить что ли должна. Если ты некрасивая. Ты мне не нужна такая дур...
Когда я на что то обижаюсь и говорю об этом матери, она сразу обзывает и кричит на меня. Я плачу. Она не извиняется а еще больше орет.

Это она некрасивая, шкаф квадратный, еще и бездушное га у но.
Она вас к отцу ревнует, не поверите конечно сейчас.

Но бывают вот такие ЖИВОТНЫЕ вместо матерей.

Гость
#27
Автор

Я не считаю, что меня должны все любить. Я думаю, что меня никто не любит, и никому я не нужна. И не полюбит никто. Не достойна чтобы меня любили.

Вы тоже скатываетесь в безответственную позицию, как ваша мама: «бедная я несчастная, никто меня не любит, это мама во всем виновата. Буду ее ненавидеть». Вы будете как ваша мама, если не возьмете себя в руки. Все. Вы уже не маленькая. Мама вам подг*дила, конечно, но то, что с вами будет дальше - это уже не мама решает, а ВЫ, ваша жизнь - это ВАША ответственность. Выбирайте: будете ныть, считать себя бедной-несчастной, копить злобу на маму и плыть по течению, обвиняя ее во всем или начнете принимать решения, действовать, вытаскивать себя из этого и менять свою жизнь к лучшему?

Гость
#28
Автор

Знаете, я так боюсь перемен в своей жизни. Боюсь что совершу ошибку, что у меня ничего не получится. Я себя долгое время гноблю, если ошибаюсь. Даже умереть хочется со стыда, если на работе что не получается.
С детства мать орала на меня за малейшую ошибку. Помню в первом классе учила меня писать прописные буквы, а у меня не получалось. Я старалась, но ничего не выходила. Тогда к нам пришла моя двоюродная сестра в гости. Моя мать стала обзывать меня матами, кричать на меня что я тупа..я.сестра смеялась надо мной м мать тоже стала. Мать всегда и за все меня ругала и начинала обзывать. Вот уроню я что - то например, или пролью она сразу обзывает меня, орет. И так было всегда, за каждую мелочь. Я понимаю что я жертва, что ответственность за свою жизнт, я должна взять на себя. Как стать увернной в себе? Я боюсь всего, боюсь сказать что - то не так или сделать. Я постоять даже за себя не могу. Когда меня оскорбляют я молчу. Я не знаю как мне жить?

Не понятно, как вы получили образование и теперь работаете?
Вы с матерью живёте?

Добрый гость
#29
Гость

Да просто она дура. Вот пусть и общается с чужими людьми, которых она захваливала. А вы перестаньте стараться заслужить ее любовь, изолируйтесь от нее и стройте свою жизнь.

Это не дурость. Это уже ПРЕСТУПЛЕНИЕ против девочки такие вещи ребенку внушать.
А некрасивых еще сильнее хвалить надо, что бы своей любовью от внешних угроз защитить. А откуда у животного любовь? фу просто.

Думать, что это "дурость" - это оптимизм и позитивное мышление.

Не дурость а ЗЛОЙ УМЫСЕЛ.

Автор
#30
Гость

А с чего у вас такие мысли?
Почему вы так зациклены на нелюбви людей к себе?

Надо мной смеются, меня обзывают, издеваются. Меня правда никто не любит. Я только всю жизнь заслуживаю эту любовь, и пытаюсь всем угодить. А об меня вытирают ноги. Я понимаю, что сама виновата, что это позволяю. Как мне измениться?

Гость
#31

потому что ты мать достала уже. иди уже замуж и съезжай.

Гость
#32
Автор

Я говорила матери о том, что мне очень обидно что она мне говорит, что я некрасивая. И чтобы она мне так больше не делала. Но она все равно также делает. И начинает орать я плохая мать иди себе другую ищи, пошла на х..., ты дур.. ебану.. ая. Я тебя что хвалить что ли должна. Если ты некрасивая. Ты мне не нужна такая дур...
Когда я на что то обижаюсь и говорю об этом матери, она сразу обзывает и кричит на меня. Я плачу. Она не извиняется а еще больше орет.

хватит жрать матери мозг!

Добрый гость
#33
Гость

Не общайтесь с ней, вы что реально не понимаете, что она вас ненавидит?

Ребенки не могут понять такого.
На этом все строиться, что ребенок будет верить в хорошее,
на этом все педофилы и все садисты держаться, так это работает.

ребенок беззащитен.

Гость
#34
Автор

Я не считаю, что меня должны все любить. Я думаю, что меня никто не любит, и никому я не нужна. И не полюбит никто. Не достойна чтобы меня любили.

дык это так и есть.

Автор
#35
Добрый гость

Это она некрасивая, шкаф квадратный, еще и бездушное га у но.
Она вас к отцу ревнует, не поверите конечно сейчас.

Но бывают вот такие ЖИВОТНЫЕ вместо матерей.

У меня нет отца. Они давно развелись. Да даже когда она была с отцом, то тоже меня унижала

Гость
#36
Автор

Знаете, я так боюсь перемен в своей жизни. Боюсь что совершу ошибку, что у меня ничего не получится. Я себя долгое время гноблю, если ошибаюсь. Даже умереть хочется со стыда, если на работе что не получается.
С детства мать орала на меня за малейшую ошибку. Помню в первом классе учила меня писать прописные буквы, а у меня не получалось. Я старалась, но ничего не выходила. Тогда к нам пришла моя двоюродная сестра в гости. Моя мать стала обзывать меня матами, кричать на меня что я тупа..я.сестра смеялась надо мной м мать тоже стала. Мать всегда и за все меня ругала и начинала обзывать. Вот уроню я что - то например, или пролью она сразу обзывает меня, орет. И так было всегда, за каждую мелочь. Я понимаю что я жертва, что ответственность за свою жизнт, я должна взять на себя. Как стать увернной в себе? Я боюсь всего, боюсь сказать что - то не так или сделать. Я постоять даже за себя не могу. Когда меня оскорбляют я молчу. Я не знаю как мне жить?

Вам надо прекратить общение с матерью и начать регулярную работу с психотерапевтом. Других способов нет. Само оно не исправляется. Вы же содержите себя сами? Можете себе позволить жить самостоятельно? Переезжайте а другой город. Это будет хороший старт для вас. Вы можете выбрать из множества мест то, которое вам понравится. Общайтесь с людьми и не ждите что вас все прям так будут любить. Доброжелательное человеческое отношение - этого достаточно. Постепенно где-то и дружба возникнет, и любовь.

Гость
#37
Автор

Надо мной смеются, меня обзывают, издеваются. Меня правда никто не любит. Я только всю жизнь заслуживаю эту любовь, и пытаюсь всем угодить. А об меня вытирают ноги. Я понимаю, что сама виновата, что это позволяю. Как мне измениться?

Перестать угодничать людям.
Да и встаньте на место людей, ну не нравитесь вы им, им что теперь через силу любить вас?
Вам бы понравилось, если б вас заставляли кого-то насильно любить?

Гость
#38
Добрый гость

Ребенки не могут понять такого.
На этом все строиться, что ребенок будет верить в хорошее,
на этом все педофилы и все садисты держаться, так это работает.

ребенок беззащитен.

Так автору уже 20+ минимум, какой она ребенок?
Она взрослая женщина уже.

Гость
#39
Автор

Знаете, я так боюсь перемен в своей жизни. Боюсь что совершу ошибку, что у меня ничего не получится. Я себя долгое время гноблю, если ошибаюсь. Даже умереть хочется со стыда, если на работе что не получается.
С детства мать орала на меня за малейшую ошибку. Помню в первом классе учила меня писать прописные буквы, а у меня не получалось. Я старалась, но ничего не выходила. Тогда к нам пришла моя двоюродная сестра в гости. Моя мать стала обзывать меня матами, кричать на меня что я тупа..я.сестра смеялась надо мной м мать тоже стала. Мать всегда и за все меня ругала и начинала обзывать. Вот уроню я что - то например, или пролью она сразу обзывает меня, орет. И так было всегда, за каждую мелочь. Я понимаю что я жертва, что ответственность за свою жизнт, я должна взять на себя. Как стать увернной в себе? Я боюсь всего, боюсь сказать что - то не так или сделать. Я постоять даже за себя не могу. Когда меня оскорбляют я молчу. Я не знаю как мне жить?

перестань до всех докапываться хотя бы.
ты взрослая баба уже, обязана справляться самостоятельно, а не на мамке висеть.

Добрый гость
#40
Автор

Скажите, а как поменяться за один день? . Поменять свое мышление?Если тебя годами унижали, оскорбляли. Как стать уверенной в себе? Как быть если меняешь окружение, но снова попадаешь к людям, которые тебя уничтожают?
Плохо в одном месте, уходишь в другое, и там снова все повторяется.

это пси те ррор называется
таких много как вы, тысячи

но им внушают, что от них что то зависит, что они сами виноваты -
это ЛОЖЬ.

у них основная цель забить человека незаметно, что бы он усомнился в себе и своими руками себя убил.
Единственная цель пси те ррора - су и цид таргета.

Добрый гость
#41
Добрый гость

это пси те ррор называется
таких много как вы, тысячи

но им внушают, что от них что то зависит, что они сами виноваты -
это ЛОЖЬ.

у них основная цель забить человека незаметно, что бы он усомнился в себе и своими руками себя убил.
Единственная цель пси те ррора - су и цид таргета.

Гори в аду подлючая *** квадратный шкаф "мамаша", гори в аду.
Услышь меня, Господи.

Гость
#42
Добрый гость

это пси те ррор называется
таких много как вы, тысячи

но им внушают, что от них что то зависит, что они сами виноваты -
это ЛОЖЬ.

у них основная цель забить человека незаметно, что бы он усомнился в себе и своими руками себя убил.
Единственная цель пси те ррора - су и цид таргета.

И что делать?
Как противостоять этому?

Автор
#43
Гость

Вы тоже скатываетесь в безответственную позицию, как ваша мама: «бедная я несчастная, никто меня не любит, это мама во всем виновата. Буду ее ненавидеть». Вы будете как ваша мама, если не возьмете себя в руки. Все. Вы уже не маленькая. Мама вам подг*дила, конечно, но то, что с вами будет дальше - это уже не мама решает, а ВЫ, ваша жизнь - это ВАША ответственность. Выбирайте: будете ныть, считать себя бедной-несчастной, копить злобу на маму и плыть по течению, обвиняя ее во всем или начнете принимать решения, действовать, вытаскивать себя из этого и менять свою жизнь к лучшему?

Я настолько чувствую себя ущербной, что у меня опустились руки. Я считаю что, все что она обо мне говорит это правда, и значит я такое отношение заслуживпю. Ведь мать же не может обманывать. Я скма во всем виновата. Я плохой человек.

Добрый гость
#44
Добрый гость

Гори в аду подлючая *** квадратный шкаф "мамаша", гори в аду.
Услышь меня, Господи.

Да и для тупых, кто совершенно не способен текст воспринимать печатный про "горение в аду" - это САМООБОРОНА.

атака от противной стороны идет, инициатива от противной стороны, агрессия от противной стороны, а мои ругательства это лишь ОТВЕТ.

Хватит уже дурачками то прикидываться и охать ахать про позитивное мышление. Совесть имейте, гадины.

Гость
#47
Автор

Я настолько чувствую себя ущербной, что у меня опустились руки. Я считаю что, все что она обо мне говорит это правда, и значит я такое отношение заслуживпю. Ведь мать же не может обманывать. Я скма во всем виновата. Я плохой человек.

Вы НЕ ребенок, но никак не хотите становиться взрослой. Сопротивляетесь этому всеми силами. Вы так и не сможете взглянуть на мать с позиции взрослого, если сами этого не захотите. Удобно считать себя маленькой и обиженной, но это не поможет вам улучшить свою жизнь. Что вам мешает сегодня открыть сайт недвижимости и договориться о просмотре квартиры? Вот прям сейчас. Сегодня зайдите на сайт о докторах и выбросите себе, запишитесь к психотерапевту. Поставьте себе эти две задачи, начните с этого.

Автор
#48
Гость

Вы НЕ ребенок, но никак не хотите становиться взрослой. Сопротивляетесь этому всеми силами. Вы так и не сможете взглянуть на мать с позиции взрослого, если сами этого не захотите. Удобно считать себя маленькой и обиженной, но это не поможет вам улучшить свою жизнь. Что вам мешает сегодня открыть сайт недвижимости и договориться о просмотре квартиры? Вот прям сейчас. Сегодня зайдите на сайт о докторах и выбросите себе, запишитесь к психотерапевту. Поставьте себе эти две задачи, начните с этого.

Спасибо. Вы правы. Я не справлюсь без психотерапевта.

Гость
#49

У меня тоже токсичная мать. в раннем детстве я услышала как она подруге говорила. та сказала "какая у тебя красивая дочь растет" а эта ей ответила "да нет, некрасивая она"))) . много общего с вашей историей и по школе, и институту. я как поступила в инст в 17 лет , так и свалила оттуда , жила одна, потом замуж вышла. сейчас 35 лет . спасает только одно -- она на Сахалине, а я в Московской области. созвоны раз в 2 недели. только ваши границы и минимизация с токсиками.

Автор
#50
Гость

У меня тоже токсичная мать. в раннем детстве я услышала как она подруге говорила. та сказала "какая у тебя красивая дочь растет" а эта ей ответила "да нет, некрасивая она"))) . много общего с вашей историей и по школе, и институту. я как поступила в инст в 17 лет , так и свалила оттуда , жила одна, потом замуж вышла. сейчас 35 лет . спасает только одно -- она на Сахалине, а я в Московской области. созвоны раз в 2 недели. только ваши границы и минимизация с токсиками.

Скажите, а вы смогли стать уверенным в себе человеком? Как на вас отразилось ваше общение с мамой в детстве?