Гость
Статьи
Мать решила свесить на …

Мать решила свесить на меня своего ребенка

на закуску немного информации: я - ранний ребенок. Родители поженились когда им было по 18, спустя год уже обзавелись мною, еще спустя 14 лет развелись. Ответственность за развод, по мнению матери, должна была нести я, т. к. отец ушел из-за того что я плохо себя вела и далее по неадекватному списку. дни до совершеннолетия зачеркивались в календарике маркером, в день 18-летия я паковала чемоданы и съезжала с родительского гнезда сверкая пятками. на тот момент мама была на 7-м месяце беременности от мужичка женатого, "настоящего козла и безответственного дятла" (цитирую слова мамы). думаю, не трудно понять, что мужичок ширинку то расстегнул, ребеночка сделал, а о том, что его растить надо как-то забыл. следовательно, вся неудовлетворенность и обиженность мамы на весь окружающий мир легла на меня. в частности, мать угрожала бросить ребенка в роддоме, если я уйду. ушла. рожденную девочку никто не бросил. я живу вполне благополучно, замужем, сестрице уже 10 лет, нашей маме, следовательно 46 лет. все эти годы мне вкладывалось в голову, что я ДОЛЖНА - должна делать дорогие подарки, должна брать к себе девчонку по первому требованию, должна во всем помогать. муж терпел, долго терпел, но вдруг нам объявили, что мы с чего-то вдруг должны купить квартиру моей сестре, чтобы у ребеночка был свой уголок. кроме того, мать решила уйти с работы, т. к. "хватит пахать". угадайте, кто, по ее мнению, вдруг оказался обязанным их обеспечивать?? у меня было желание высказать все что я думаю, спасибо мужу - сдержал, но сказал, что теперь мы будем встречаться только на нейтральной территории и больше никаких дорогих подарков и прочих привилегий, ибо достало. у меня внутри все переворачивается от ярости!!! как можно было позволить себе такую бесцеремонность??? значит она от женатого родила, воспитывать не хочет и проще стало на меня скинуть???

Вишну
37 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему бы и нет, раз Вы безропотно все эти годы позволяете на себе ездить?!

Гость
#2

Фуууууууууу, какая бездарная разводка.

Мне стыдно за вашу тупость, автор.

Гость
#3

Вы сами позволили на себе ездить, что теперь ныть то?! Ставьте на место наглую мамашку, пусть на своем горбу тянет своего байстрюка, вам о своих будущих детях думать надо.

Гость
#4

Никогда не понимала женщин, рожающих под 40 лет второго ребенка без мужа. Есть такие знакомые ни денег, ни мужа, жилья толком нет, а второго ребенка пожалуйста..

Гость
#5

конечно всякое бывает, но надеюсь что это не правда

Вишну
#6

Значит все-таки она охамела, а то я уж было смирилась с клеймом неблагодарной дочери. Одна проблема - ребенка жалко, забитая растет, а на вопрос о том, где ее папа, отвечает "Да этот козел нас бросил"

Гость
#7

Разводка! Автор говорит. что поддерживала отношения, подарки дарила и т.д. Так вот, "девчонка" можно сказать только про чужого человека. но никак не про сестру, с которой есть отношения, которую ты как бы воспитываешь, берёшь к себе домой. Садись, автор, два!!!

Я
#8

Так не бывает

гость
#9

тупая разводка

Гость
#10

Ой, да в жизни и не такое бывает. Посылай такую мать на фиг.

гость
#11

Разводка стопицот,причем бездарнейшая.

Оскудел вумен талантами(с)

молодая мать 34 лет
#13
Гость

Фуууууууууу, какая бездарная разводка.

Мне стыдно за вашу тупость, автор.

+1000000

гость
#14

если все эо правда ставте на место сейчас раз не смогли ранше. хотя я б послала раньше))

Гость
#15

Все пишут, что это разводка, но, я вспомнила похожий реальный случай. Мать моей коллеги Алины поступила почти так же. Только, все же там мать замуж второй раз за отца второго ребенка (мальчик) вышла, но к 40 уже развелась с ним. Алина к тому времени заканчивала институт (помог с учебой ее родной отец), потом сразу устроилась на работу. А дома у нее кошмар. Мать ее теперь кричит, что ей тяжело с малышом, мальчику сейчас 5 лет. Причем, мать Алины не работает, алименты второй муж платит очень мизерные. Алина пашет на тяжелой нелюбимой работе, чтобы больше зарабатывать, т к матери с братом не на что жить. Выходные Алина нянчится с братом, водит его куда то, т к матери выйти с ним погулять лишний раз тяжело. К счастью, у Алины хороший легкий характер, брата любит, он к ней тоже тянется. Но, с личной жизнью напряг, т к ей банально некогда уделить время себе. И какому мужчине понравится, что все выходные Алина тотально занята? Магазины и по выходным готовка тоже, в основном, на ней. Плюс - в другом конце города больная бабушка, которая тоже требует приезжать и помогать ей хоть раз в три недели. Мне Алину жаль, на работе ее поддерживаем, помогаем тем, что приносим хорошие игрушки для ребенка, книги, одежду у кого остается от детей и внуков. Ее мать просто глупая странная женщина, родила в 39 от никчемного мужичонки, который быстро бросил ее и сына, а выкручивается из ситуации теперь старшая дочь. Так бывает, я верю автору.

Манюня
#16

Не думаю,что это разводка.Знаю по жизни такую историю.Только там у состоятельного адвоката жена с онкологией медленно умирала, а "мама" в это

время ему подставилась и дни считала,когда уже законная супруга на тот свет отправится, и забеременела размечталась о кренделях небесных,думала что тот как жену похоронит так сразу на ней курве и женится,а не тут то было...

Теперь все ей обязаны по гроб жизни,и больше всех старшая дочка, вообще никаким боком к этой истории отношения не имеющая.

Хорошая кстати девочка, Настенька зовут...Вот такие мерзости на свете бывают.

Гость
#17
Гость

Все пишут, что это разводка, но, я вспомнила похожий реальный случай. Мать моей коллеги Алины поступила почти так же. Только, все же там мать замуж второй раз за отца второго ребенка (мальчик) вышла, но к 40 уже развелась с ним. Алина к тому времени заканчивала институт (помог с учебой ее родной отец), потом сразу устроилась на работу. А дома у нее кошмар. Мать ее теперь кричит, что ей тяжело с малышом, мальчику сейчас 5 лет. Причем, мать Алины не работает, алименты второй муж платит очень мизерные. Алина пашет на тяжелой нелюбимой работе, чтобы больше зарабатывать, т к матери с братом не на что жить. Выходные Алина нянчится с братом, водит его куда то, т к матери выйти с ним погулять лишний раз тяжело. К счастью, у Алины хороший легкий характер, брата любит, он к ней тоже тянется. Но, с личной жизнью напряг, т к ей банально некогда уделить время себе. И какому мужчине понравится, что все выходные Алина тотально занята? Магазины и по выходным готовка тоже, в основном, на ней. Плюс - в другом конце города больная бабушка, которая тоже требует приезжать и помогать ей хоть раз в три недели. Мне Алину жаль, на работе ее поддерживаем, помогаем тем, что приносим хорошие игрушки для ребенка, книги, одежду у кого остается от детей и внуков. Ее мать просто глупая странная женщина, родила в 39 от никчемного мужичонки, который быстро бросил ее и сына, а выкручивается из ситуации теперь старшая дочь. Так бывает, я верю автору.

Ваша Алина такая же заносчивая и называет брата "мальчишка"? Я знаю случай ещё похуже. там у матери, кроме старшей ещё двое мелких от пьяницы мужа. Только там старшая, моя знакомая крутится, как белка в колесе, всю жизнь им помогает, от себя кусочек отрывает, им несёт, а не строчит на вумане разводки презрительно называя сестру "девчонка".

Гость
#18

Всех в сад! маме сколько лет? ноги раздвинула, пусть теперь поднимает девочку, ребенок не виноват. у меня перед глазами обратная ситуация, бабушка обеспечивает дочь, мужа дочери и троих внуков. нарожать дочка успела, а вот обеспечивать - никак не получается, весь заработок на тряпки и на кредиты за телефоны по 30тыр уходит. а кормит бабушка. даже коммуналку платит.

мораль сей басни такова - кто везет на том и едут!!! прикрывайте лавочку автор, мужу - респект! пральна мыслит.

Гость
#19

Автор, рожайте своих детей и заботьтесь о них. А сестре никаких квартир дарить не надо, пару раз в месяц сводите ее в кино, на праздник подарок - вот и все ваши обязанности. Мать образумте, родила пусть теперь работает и младшую на ноги ставит, вы тут ни при чем, вам своих рожать пора, а то муж скоро всю вашу нагловатую семейку включая вас пошлет подальше. И муж прав насчет нейтральной территории, а то ваша мама слишком активно считает деньги в кошельке вашего мужа и лезет к нему на шею.

Гость
#20

Может и разводка, да в большинстве семей так, даже полноценных, один ребенок любимый, а второй так...первому до пенчии в попу дуют, второго птыаются тоже заставить первому дуть.

Может, это по-божески, помогать братьям-сёстрам, но помогать надо от души, если хочется, а когда обида и ощущение, что тебя держат за лоха, как то не помогается...

лимонка
#21

Хорошо бы разводка. Я лично знаю такую глупую бабищу, забрюхатившую в 41 год от молодого, а 18-ти летнюю дочь на съем отправившую. Просто эти идиотки молодость продлить таким макаром хотят.

Elza
#22

Увы, как раз на разводку такая история и не похожа.

Тяжелее всего отпустить ситуацию внутри себя, простить маму и дистанцироваться от нее. По себе это знаю. Автору можно помогать маленькой сестре, так как ее жалко и она ни в чем не виновата. Но только нужными подарками конкретно ей, например, одеждой, в школу помочь собрать. А не деньгами, чтобы эти деньги маме - тупой лентяйке - не перепадали. А маму предупредить, если будет давить на вас, что вы ей должны кучу всего в ее 46 лет, то вообще помогать и сестре не будете. Пусть для себя другого спонсора найдет, только предохраняется. А еще лучше работать пойдет. На свой характер я бы пригрозила, что заберу сестру себе, обратившись в органы опеки. И вполне могла бы забрать, если бы муж на это согласился. Но такая мамаша, достигнув пенсионного возраста, вполне на алименты на автора подать может. Жить ей на что-то же надо, а работать не хочется. Сочувствую.

Кактус
#23

Автор,шли маму в сад и подальше...Ты не просила ее рожать - а теперь тебе надо своего ребенка растить!Девочке можно помогать так. как тут предлагают - вещами, книгами для школы. игрушками...Но не деньгами - и как можно реже!Да и свой уголочек доченьке пусть мама обеспечивает...

Вишну
#24
Elza

Увы, как раз на разводку такая история и не похожа. Тяжелее всего отпустить ситуацию внутри себя, простить маму и дистанцироваться от нее. По себе это знаю. Автору можно помогать маленькой сестре, так как ее жалко и она ни в чем не виновата. Но только нужными подарками конкретно ей, например, одеждой, в школу помочь собрать. А не деньгами, чтобы эти деньги маме - тупой лентяйке - не перепадали. А маму предупредить, если будет давить на вас, что вы ей должны кучу всего в ее 46 лет, то вообще помогать и сестре не будете. Пусть для себя другого спонсора найдет, только предохраняется. А еще лучше работать пойдет. На свой характер я бы пригрозила, что заберу сестру себе, обратившись в органы опеки. И вполне могла бы забрать, если бы муж на это согласился. Но такая мамаша, достигнув пенсионного возраста, вполне на алименты на автора подать может. Жить ей на что-то же надо, а работать не хочется. Сочувствую.

Гость

Может, это по-божески, помогать братьям-сёстрам, но помогать надо от души, если хочется, а когда обида и ощущение, что тебя держат за лоха, как то не помогается...

так она работает и в целом неплохо получает, но, говорит, устала. отпахала свое, теперь ты попрыгай и позаботься обо мне. а про забрать к себе ребенка вы прямо с языка у меня сняли, тоже об этом задумалась. наша проблема то как раз в ультиматумах и непримиримой уверенности маменьки в том, что ей все должны. когда мы с мужем уже успокоились на счет внеочередного заскока, сели поговорить, то пришли к выводу, что требования подарков-денег исходят исключительно от маменьки, мелкая простому вниманию рада и никогда не требует дорогих вещей, на новый год только попросила у дедушки мороза куклу какую-то модную

хочется помогать... но и отношения к себе нормального в ответ хочется

Вишну
#25
Гость

Всех в сад! маме сколько лет? ноги раздвинула, пусть теперь поднимает девочку, ребенок не виноват. у меня перед глазами обратная ситуация, бабушка обеспечивает дочь, мужа дочери и троих внуков. нарожать дочка успела, а вот обеспечивать - никак не получается, весь заработок на тряпки и на кредиты за телефоны по 30тыр уходит. а кормит бабушка. даже коммуналку платит. мораль сей басни такова - кто везет на том и едут!!! прикрывайте лавочку автор, мужу - респект! пральна мыслит.

Гость

Ваша Алина такая же заносчивая и называет брата "мальчишка"? Я знаю случай ещё похуже. там у матери, кроме старшей ещё двое мелких от пьяницы мужа. Только там старшая, моя знакомая крутится, как белка в колесе, всю жизнь им помогает, от себя кусочек отрывает, им несёт, а не строчит на вумане разводки презрительно называя сестру "девчонка".

Гость

Ее мать просто глупая странная женщина, родила в 39 от никчемного мужичонки, который быстро бросил ее и сына, а выкручивается из ситуации теперь старшая дочь. Так бывает, я верю автору.

такой бабушкой быть не хочу.... муж за столько лет к ребенку привязался, вижу, что ему тяжело далось такое решение, но, говорит, другого выхода нет. ну или забрать ребенка себе...

ну да, сестра - девчонка, представьте себе, не куст можжевельника и не речной камушек, так уж получилось. извините, если что не так. когда разбесится, называю ее озорной девчонкой и садимся книжку почитать - это лучшее успокоительное. еще вопросы на этот счет?

причем у меня все чаще складывается ощущение, что на меня срывают злость из зависти... часто слышу выражения типа "ну а что, от тебя и твоего мужа убудет что ли" и все это со злостью такой....

Вишну
#26
гость

если все эо правда ставте на место сейчас раз не смогли ранше. хотя я б послала раньше))

так мать бы послала, но как вспомню как она беременная орала и угрожала ребенка в детский дом сдать, если я уйду, примерно понимаю, что сейчас начнется такой же террор и шантаж. когда я была маленькая мать конкретно тормозил отец и не давал на мне отыгрываться, мелкую же защитить некому. жалко ее до безумия, но и свою семью хочу оградить от психических припадков маменьки. я бы с радостью помогала, если бы подарки хоть с благодарностью принимались и в целом забота о ребенке ценилась бы, но на любое действие в ответ недовольство - купила не ту модель планшета, не туда гулять пошла, почему спать уложила не в 21:00, а в 21:13. такое ощущение, что специально издевается!

Белая кошка
#27
Я

Так не бывает

Еще и как бывает )))) У меня была одноклассница, которая выросла одна. Потом мы закончили школу, и вдруг я ее мать уидела в городе беременную. В общем, у одноклассницы родилась сестра с разницей в возрасте 18 лет. Отец ушел из семьи. Наверное, мать пыталась его удержать, да не смогла. Короче, моя одноклассница всюду носилась с сестрой: водила ее в садик, забирала, в выходные таскала ее в парки-зоопарки-лунапарки. Короче, припахали молодую деваху.

Белая кошка
#28

насчет забрать ребенка к себе... Вспоминается классная руководительница в 5 классе. Ей было лет 30, у нее были муж, 5-летний сын и ее 14-летний брат. Да-да, брат почему-то жил с семьей сестры, а не с родителями. Учился в шашей школе и иногда на перемене приходил к нам в класс, также как и мы могли запросто приходить в гости к нашей любимой Елене Петровне. Неужели пацан сбёг от родителей к сестре? Или она зачем-то его забрала в свою малогабаритную двушку: в одной комнате жили они с мужем, в другой дядька с племянником )))). Причем брат и сестра называли друг друга Леночка и Юрочка. И еще "Леночка" никогда не давила на брата: отпускала его на вечеринки и не ругала за двойки-тройки.

Белая кошка
#29

Родители тоже у них были и иногда приходили в гости - явно Юрочку родили лет в 40. И почему-то сбагрили его к сестре или он сам так захотел.

Белая кошка
#30
Гость

Никогда не понимала женщин, рожающих под 40 лет второго ребенка без мужа. Есть такие знакомые ни денег, ни мужа, жилья толком нет, а второго ребенка пожалуйста..

Или пытаются мужа удержать. А он, поганец такой, все равно ножками топ-топ к молодухе.

Вишну
#31
Белая кошка

Гость

Никогда не понимала женщин, рожающих под 40 лет второго ребенка без мужа. Есть такие знакомые ни денег, ни мужа, жилья толком нет, а второго ребенка пожалуйста..

Или пытаются мужа удержать. А он, поганец такой, все равно ножками топ-топ к молодухе.

в данном случае поганец такой топ-топ к законной жене

Гость
#32

Дорогой дорогой автор, вы даже не представляете насколько ЛЕГКО РЕШАЕТСЯ ваша проблема! Пи.зд -дюлей, вашей маме надо дать пи.зд -дюлей! Понимаете.По своему психо развитию, она недалеко ушла от вашей сестры, а по эмоциональному от деревца,на которое ссут собаки и алкаши. Но т.к. этому переростку(матери) словами необ"яснишь, ей надо втолковывать рефлексами-лишением сна,пищи и т.д. Я искреене вам советую, один на один,если сможете отxy ярте ее. Единственный выход.Такие должны бояться-иного они не понимают,очень жаль это писать, и редко когда я такое советую,но случай у вас душещипательный-девчонку жалко.вас жалко и мать не скоро помрет.

Гость
#33

Вы там получились всем мать-так что, моральные эманации отбросьте и не сомневайтесь, физическое наказание пойдет на пользу наглому и неблагодарному дитяте.

Вишну
#34
Гость

Дорогой дорогой автор, вы даже не представляете насколько ЛЕГКО РЕШАЕТСЯ ваша проблема! Пи.зд -дюлей, вашей маме надо дать пи.зд -дюлей! Понимаете.По своему психо развитию, она недалеко ушла от вашей сестры, а по эмоциональному от деревца,на которое ссут собаки и алкаши. Но т.к. этому переростку(матери) словами необ"яснишь, ей надо втолковывать рефлексами-лишением сна,пищи и т.д. Я искреене вам советую, один на один,если сможете отxy ярте ее. Единственный выход.Такие должны бояться-иного они не понимают,очень жаль это писать, и редко когда я такое советую,но случай у вас душещипательный-девчонку жалко.вас жалко и мать не скоро помрет.

я драться не умею... считаю, что есть более изощренные способы уничтожить человека. до такого, конечно же, не опущусь. сейчас основные цели - оградить себя от террора и вытащить ребенка из этого дурдома. муж говорит, что не против мелкой, тем более у нас сын на подходе - вдвоем им веселей будет. хочу предложить матери сестрицын переезд к нам, коль уж ее так ребенок раздражает собственный. будет выпендриваться - в соц. защиту с потрохами сдам.

Гризэльда
#35

Автор, таких историй море, в том числе, и у моей матери. Имейте ввиду, такая мамаша и дочуре этой будет постоянно вбивать, что ей все должны. Так вот у моей маман: сначала на неё повесили тоже дочь(младшую) от другого брака( папашка сдох от инсульта), затем уже на нашу семью эта мамашка повесила внуков от этой дочери(и это при живых отце и матери!!!!!), и сейчас она до сих пор жива(ей с гаком за 90) и тоже глаз наметила насчёт нашей второй квартиры. Это капец какой-то. Когда поняли это, также муж(мой отец) послал её далеко. И всё время мы им чего-то "должны"!!!!!!

Гость
#36
Вишну

я драться не умею... считаю, что есть более изощренные способы уничтожить человека. до такого, конечно же, не опущусь. сейчас основные цели - оградить себя от террора и вытащить ребенка из этого дурдома. муж говорит, что не против мелкой, тем более у нас сын на подходе - вдвоем им веселей будет. хочу предложить матери сестрицын переезд к нам, коль уж ее так ребенок раздражает собственный. будет выпендриваться - в соц. защиту с потрохами сдам.

Опека?!)) нуну, что ж, как в анекдоте,пойдем длинным путем- привези мне цветочек аленькой)) Удачи вам.

Кактус
#37

[quote="

я драться не умею... считаю, что есть более изощренные способы уничтожить человека. до такого, конечно же, не опущусь. сейчас основные цели - оградить себя от террора и вытащить ребенка из этого дурдома. муж говорит, что не против мелкой, тем более у нас сын на подходе - вдвоем им веселей будет. хочу предложить матери сестрицын переезд к нам, коль уж ее так ребенок раздражает собственный. будет выпендриваться - в соц. защиту с потрохами сдам.[/quote]

Автор,если решитесь все-таки забрать девочку к себе.то предварительно оформите документы так. что потом мамаша неразумная не смогла с вас требовать денежки на ее содержание.А то такие особы все могут...

Мартышка Сью
#39

Ваша мать сделал глупость и пытается спихнуть ответственность за это на вас. Просто она из тех людей которые сперва делают, а потом думают, чегой то они это наделали... ой-её-её! Хватаются за голову, а поздняк метаться, назад то дитятко не запихнёшь в одно место :-)

Муж ваш совершенно прав. Нечего перекладывать с больной головы на здоровую. Хочет сдать в детдом? Пожалуйста мам, делай что хочешь, только не забывай что платить будешь алименты государству на её содержание и пр. Такие проблемки полезут, что она подумав как следует откажется от своего глупого и детского поступка. Есть благотворительные организации, которые могут помочь разово денежкой, одеждой, путевками и пр. Есть соцпомощь. Надо за одно место прижучить папашку этого ребенка. Он алименты платит? А вашей матери скорее всего её нужны деньги, которые она бы получила будь у неё муж. Вот идет замещение вас на эту вакантную должность :-) Все что вы должны по закону и по совести - помогать матери деньгами, когда она на пенсию выйдет. так что шлите маман громко и членораздельно. Ей явно не хватает ушата холодной воды. Сестренке конечно помогать надо, но не деньгами, а конкретными покупками: одежда, учебники, игрушки и пр. Жалко девочку...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема