Гость
Статьи
Мама заставляет …

Мама заставляет воспитывать дочь вместо нее

Мне 35 лет. Есть своя семья, муж и двое сыновей. Вышла замуж в 18 лет, сразу же стали снимать квартиру. Помощи никогда не просила. Работала, училась, муж также работал и учился. Помогали друг другу. Моя мама родила мою сестру, когда мне было 16 лет. У нее был небольшой бизнес. После рождения сестры поставила ультиматум: либо я сижу с ребенком, либо работаю. Я выбрала работать (в ее бизнесе). Меня хватило на два года. Все, что зарабатывала, отдавала маме. Вопрос моей зарплаты даже не обсуждался, мама с отчимом строили магазин, купили две машины в кредит, на меня денег не оставалось. Я ушла. Есть своя квартира, машина. Заработали все сами с мужем. Сеста выросла, и тут понеслось... Не хочу учиться (бросила институт), не хочу работать (оказывается надо работать, деньги за зависание в соц. сетях не дают). Гуляет, расслабляется, в общем, весело проводит время. Деньги тянет со всех, я принципиально не даю, но если приходит ко мне - всегда накормлю по полной. Мама готова положить весь мир к ее ногам. Избаловала капитально. Я, было время, в прямом смысле на хлебе и воде жила, а моя мама говорила "ушла из дома, живи своей жизнью, пусть муж обеспечивает". У меня обида ДИКАЯ. А сейчас мама с сестрой справиться не может, звонит мне по ночам, чтобы я каталась доченьку ее искала по подворотням, а то "случись что". Я стала нервная, издерганная. Муж мой вообще с моей мамой КАТЕГОРИЧЕСКИ не общается. Мне, конечно, запретить не может. Мне с моими детьми никогда не помогала (ей негодна, у нее тоже РЕБЕНОК есть). Последнее время свела свое общение с матерью на минимум. Сил уже никаких нет. Но мама требует, чтобы я помогла ей "выбить дурь из сестры". Это не мои проблемы, я НЕ ХОУ В ЭТО ВНИКАТЬ ВООБЩЕ. У меня своя жизнь. Сказала, что все наследство оставит сестре. НО я себе все уже сама купила. Мама и мне весь мозг выклевала и сестре. А меня до сих пор обида не покидает, сестре было дано и позволено ВСЕ, а я всего добиваюсь сама. Как быть дальше уже и не знаю... #сестра #мама #отношения

Белка
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно автор а отключить телефон на ночь нельзя??

Гость
#2

Послать нахрен, переехать в другой город. Чужие же люди.... Хотя, разводкой попахивает

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем