Гость
Статьи
Можно ли претендовать …

Можно ли претендовать на наследство в этой ситуации?

Можете закидать тапками, но спрошу. У меня есть отец родной, но ничего существенного я от него после развода родителей не видела, кроме копеечных алиментов по 700 руб с 2006 по 2012 . Сейчас тоже особого интереса не испытывает ни ко мне, ни к моему ребенку. Но я не прошу. Есть у него еще мальчик от второго брака, который закончился 4 года назад. Мальчику 14 и он сверхнаглый! Я никогда себе такого не позволяла. Общаюсь с третьей женой отца, поэтому знаю все тонкости. Своему младшему он платит алики 10 в месяц+каждую неделю отвозит им продукты баулами+одевает мальчишку ПОЛНОСТЬЮ ТОЛЬКО ОТЕЦ. Вот и теперь мне стало до боли обидно, что я от него ничего не видела, ни любви, ни ласки, ни внимания, ни денег. А теперь он разжился и носится с тем мальчишкой и сует ему по 30-40 тыс в месяц. А мальчик сильно изменился после развода родителейстал папе звонить только когда денег надо попросить, или телефон сломался и тд. Сейчас у отца своя недвижимость и отсюда вопрос: если он напишет завещание на сына, то я вообще могу обжаловать его и претендовать на что-то? Вообще как урвать хоть кусочек от человека, по которому я 2 года после развода плакала, а сейчас только ненависть и презрение? #отношениясотцом #ненависть #несправедливость #наследство

Просто Лера
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы совершеннолетняя? Если да, и есть завещание, то маловероятно...

Гость
#2

Не боись, свою обязательную долю ты получишь независимо от того, что написано в завещании.

Гость
#3

Право на обязательную долю имеют несовершеннолетние дети умершего гражданина, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг. Автор, это закон. Т.е. если вы совершеннолетная и трудоспособная - то увы...

#4

Отец вообще-то жив, может и продать, подарить и тд. И вообще как хочет, так и распоряжается. По сути вопроса - в таком случае обязательная доля вам только в случае вашей нетрудоспособности может быть положена. В остальных - нет

Гость
#5

ну оспорить завещание можно всегда... вопрос в результате сего действа...
тут пока один разговор с вашей стороны -
1. завещания нет и неизвестно будет ли и какое (за 3 женой может последовать 4 или 6 а число детей может и вырасти) а каждое новое завещание отменяет предыдущее...
2. ваш отец еще не старый мужик и может прожить еще лет 20-30 и будет ли что получать? имущество может быть просто прожрано
3. урвать - слово не хорошее... тут стоит просто с папой поговорить и намекнуть что он фиг помогал и неплохо бы хотя бы через завещание что то компенсировать...
в общем - по факту решайте вопрос с ЮРИСТАМИ... а сейчас просто живите

Гость
#6
Гость

Не боись, свою обязательную долю ты получишь независимо от того, что написано в завещании.

если она имеет право на эту обязательную долю... а похоже таких прав то у нее нет...

Просто Лера
#7
Гость

А вы совершеннолетняя? Если да, и есть завещание, то маловероятно...

Я совершеннолетняя

Просто Лера
#8
Гость

Не боись, свою обязательную долю ты получишь независимо от того, что написано в завещании.

Хотелось бы

Просто Лера
#9
Гость

Право на обязательную долю имеют несовершеннолетние дети умершего гражданина, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг. Автор, это закон. Т.е. если вы совершеннолетная и трудоспособная - то увы...

Значит увы(

Просто Лера
#10
Маяковская

Отец вообще-то жив, может и продать, подарить и тд. И вообще как хочет, так и распоряжается. По сути вопроса - в таком случае обязательная доля вам только в случае вашей нетрудоспособности может быть положена. В остальных - нет

Блин почему так несправедливо все, а? (((

Просто Лера
#11
Гость

ну оспорить завещание можно всегда... вопрос в результате сего действа...
тут пока один разговор с вашей стороны -
1. завещания нет и неизвестно будет ли и какое (за 3 женой может последовать 4 или 6 а число детей может и вырасти) а каждое новое завещание отменяет предыдущее...
2. ваш отец еще не старый мужик и может прожить еще лет 20-30 и будет ли что получать? имущество может быть просто прожрано
3. урвать - слово не хорошее... тут стоит просто с папой поговорить и намекнуть что он фиг помогал и неплохо бы хотя бы через завещание что то компенсировать...
в общем - по факту решайте вопрос с ЮРИСТАМИ... а сейчас просто живите

Живу, но обиды только нарастают

#12
Просто Лера

Блин почему так несправедливо все, а? (((

Потому что это имущество отца, а не ваше.

Гость
#13
Гость

если она имеет право на эту обязательную долю... а похоже таких прав то у нее нет...

Точно, буквально следующим комментом она написала, что совершеннолетняя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: