Гость
Статьи
Вызвать ли опеку?

Вызвать ли опеку?

Мой сын ходит в 5 класс хорошей школы. Детки в основном из приличных семей. Недавно у его одноклассника умерла мама и мальчик, назовем его Ваня, теперь живет с тетей (сестра отца) и ее семьей. Их дети все ходят в нашу школу. Недавно были у них в гостях - у мальчика был день рождения - и Ваня рассказал что заработал на ноутбук. Что тетя ему дает 15000 в месяц на карманные расходы. Типа за то, что помогает ей по дому и чтобы у него всегда были деньги.
Я рассказала остальным мамам класса, и мы все недовольны. Деньги такие портят ребенка. Ваня то доволен: после школы в кино, то куда-то гулять.
Мы поговорили с его тетей. Она сказала, что это ее дело, сколько давать ребенку денег, а меня назвала нищей. И вроде сказала, что они переведут детей в другую школу летом. Но этот семестр надо доучиться...и нас всех это злит. Одной из мам пришла в голову идея - вызвать опеку. Но вот стоит ли, если все условия есть? Там дом, вроде, хороший и детям условия...
Просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку, а он будет портить наших детей. #дети

Люда
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно, что в начале 20-го века в деревнях так и было, автор. Дома жгли от злобы и зависти, детей избивали.

павел
#2

Да, надо обязательно в детский дом сдать парня, там ему будет лучше без этих грязных денег.

Гость
#3

Ты на себя что ли заявить хочешь?

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#4

Люда, зависть это очень большой грех, а доносить из за зависти вообще пошло! Почему ребёнку сироте де давать денег? Она его воспитывает, хочет чтоб как то сгладить смерть его мамы. А вы куры ***- наседки смотрите не тресните от зависти ... Кстати зависть сторицей вернётся!

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#5

Если ты нормальная мама , деньги не испортят ребёнка... А наоборот, приучите как обращаться с деньгами...

Гость
#6

У тя психоз?

Гость
#7

Ну ты автор и дебилка и эти мамаши из этой сраной школы. Зависть тебя сожрет, Тетя молодец, ни в чем не отказывает мальчику, он мать потерял, тетя как может восполняет ему потерю, а ты с.у. к. а, хочешь его в дет дом отдать. Т. в. а.р.ь!!!!!

Люда
#8

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

Гость
#9
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

ЭТО ЗАВИСТЬ ЧЕРНАЯ, КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО, СКОЛЬКО И ЧЕГО ДАЮТ РЕБЕНКУ. СМОТРИ СВОЮ ЖИЗНЬ. БОЛЬНАЯ!!!!!

Маргарет
#10
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

200 рублей. Если школа пять дней. 1000 в неделю.
4000 в месяц.
да комментаторы правы, это зависть.
У ребенка должны быть свои деньги, он будет знать им цену. Тетя как может радует его и очень круто что смогла взять.

Гость
#11

Ой, да пускай идёт в опеку с этим бредом про большие деньги. Там пальцем у виска покрутят, да и все

Гость
#12

Боже, как жирно. И стиль поменяйте - вы здесь часто пишите разводки, вас сразу видно.

Маша из ералаша
#13

Люди, что вы видетесь?
Видно же, что писал жирный тролль

Гость
#14
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

Так ты нищебродка завистливая.

Гость
#15

Не вмешивайтесь. В той семье хороший доход и они могут позволить большую сумму на карманные деньги ребенку. Тем более, ребенок как-то " отрабатывает" эти деньги. При чем тут опека? Откуда у вас и других мамаш такая зависть к обеспеченным людям? На каком основании вы собираетесь обратиться в опеку? Ребенок слишком хорошо живёт?

Zlo
#16

Вбросище

Гость
#17

это очередной выпад пролетариата в стиле идейного воспитания строителей светлого будущего по-советски?

Гость
#18

а что такие вопросы требуют согласования с ббыыддллоомм?

Гость
#19

вызывай и тебя вместе с опекой с грохотом спустят с лестницы

Гость
#20

убейся гадина

Гость
#21

психотропное в аптеке за углом

Диана
#22
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

а ты в чужой кошелек не заглядывай. Если ты нищая то это твои проблемы. Молодец тетя мальчика, старается хоть как-то восполнить утрату матери. А ты умрешь от черноты своей души

Елена Т
#23

вот завистливые твари, я даже в восхищении!

Гость
#24

Если для вас 15 тысяч такие большие деньги, то тётя мальчика права. Вы и правда нищая. Так что нищета, не суй свою уродливую носяру в чужие семьи и дела.

Гость
#25
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

Так вы же нищая.

Гость
#26
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

У моей знакомой на такие заявления есть чудесная фраза: «А какое твоё что?»

Гость
#27
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

Вы совершенно правы,но свои мозги этой тете не вставишь.

Гость
#28

Для 12 летнего ребёнка это большие деньги ,у меня мало случаев,когда мажоры ,которым все время давали деньги ,вырастали достойными людьми ,сначала они обязательно куда нибудь вляпаются на халявные деньги - наркотики ,гулянки ,просто спускают эти деньги .К сожалению .Но свои мозги тете не вставишь .Вы уже сделали что могли - поговорили с тетей,дальше дело только за ней .Опека тут не поможет ,они вопросами воспитания не занимаются ,а это вопрос воспитания и не более того.

Гость
#29

Это не Ваше дело, сколько тетя даёт племяннику на карманные расходы. Причин для вызова опеки кроме недовольства менее обеспеченных родителей нет.

Гость
#30
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

Это Ваше мнение, что давать 200руб/день на карманные расходы-это норма, но Вы кто такая? Вы великий педагог Макаренко, Монтессори и пр.? Насколько я понимаю нет, вот и держите свое мнение при себе.

Гость
#31

Добрый день! Самой то не стыдно такое писать? Черна душа ваша! Совести нет совсем! Несчастный ребенок мать потерял, и не какие деньги ему это не восполнят ! Тётя к себе взяла, значит любит, он ее скорее всего тоже! Ты вы из за своей завести хотите сломать жизнь ребенку, и очернить совесть его тети, которая наоборот хотела как лучше, одумайтесь пока не поздно ! Тем более в опеке над вами просто посмеются!

Гость
#32
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

На 200 рублей покушать ничего не купить, у тебя ребёнок целый день голодный!! Что он купит на 200 рублей?? Хот дог?? Это на тебя надо заяву накатать, ты держишь ребёнка голодным весь день. Ужас!! Ты ненормальная!

Гость
#33
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

Не твое дело сколько тетя даёт денег ребенку. А вы, завистливые жабы- мамаши не лопните от злости!

Гость
#34

Я детям купила приставку за 30 000, что теперь тоже опеку вызывать? Старшая тратит несколько тысяч на покраску волос, ей 14. Младший игры покупает в интернете. Что за бред, хотят и могут давать, пусть дают

Гость
#35

Завидуйте молча. И не суйте нос в чужую жизнь.

Гость
#36

Вам и вашим мамам гадость надо сделать нормальным людям от зависти. Представьте себе, что на вас, таких умных натравят опеку, повод можно придумать
У моей подруги хороший доход и она позволяла себе платить женщине за уборку квартиры, сама она много работает. Сейчас у неё дочка выросла и они решили, что она будет платить дочери за уборку и домашние дела. И это нормально, девушка работает и получает деньги за это.
А вы зачем вмешиваетесь туда, куда вас не просят. И зачем вы свой язык распускаете, вас пригласили в гости, а вы вынесли все, что увидели мамаша недоделанным. С такими друзьями и врагов не надо. Надеюсь, что женщина все о вас поняла и больше вас не приоласит к себн

Гость
#37
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

Полный треш, а ваше какое дело? Вы вообще адекватная, ещё с мамашами они посоветовались🤦‍♀️За своими следите детьми

1 000 000
#38

Совсем йопнулись от зависти бабы

Гость
#39
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

Это чужой кошелек и чужие деньги. Может быть уже пора объяснить своему ребенку, что такое доход семьи и что он бывает разным

Гость
#40
Люда

Мы не завидуем, просто это неправильно давать такие большие деньги ребенку. Я в день сыну даю 200 рублей на покушать, если захочет. Может и отложить и покупаю что ему надо. А тут ребенка просто балуют деньгами и не хочет признавать своей ошибки.

Так и у парня этого денег не многим больше , чем Вы даёте) 15тр - все по 500 на день)))

Гость
#41

Эти деньги скорее всего за потерю кормильца ( матери) ребенку выплачиваються. А тетя их ребенку отдает и за свои деньги кормит и одевает. К чему такая зависть то? И чем это портит других детей?

Марина А.
#42

Вызывайте, если хотите. Если мальчик сирота и тетя его опекун, эта семья и так у опеки на контроле. Так что ничего нового опека у них не увидит. Но, конечно, спросит, в чем причина конфликта с другими мамами класса. Тетя мальчика им все объяснит, и возможно, опека заинтересуется уже вами, раз ваши дети так легко от чужих денег " портятся".

Марина А.
#43

Более того , если ребенок получает пенсию по потере кормильца, то эта пенсия и должна принадлежать ему. Так что минимум половина этих денег - личные доходы мальчика.
Ваши дети завидуют пенсии по потере родителя? Такие родители, значит

Марина А.
#44
Гость

вызывай и тебя вместе с опекой с грохотом спустят с лестницы

Опеку-то зачем спускать? Посмеются вместе над дурной мамашей, которая пособию по утрате матери позавидовала и своему ребенку того же пожелала.
И, возможно, заинтересуются, в каких условиях живёт дитя этой склочницы, не просто ж так она чужими кошельками интересуется и информацию о чужих доходах в классе распространяет.

Гость
#45

Вы зачем вообще лезете в чужую семью? Своего ребенка воспитывайте и давайте ему столько сколько хотите. А тетя мальчика правильно делает: воспитывает в ребенке понимание : хочешь получить-заработай. А у вас установка что деньги портят людей. Поэтому мильён процентов что у вас с деньгами проблемы, и ребенок ваш своих денег вообще не имеет.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: