Гость
Статьи
Обязательно сдавать …

Обязательно сдавать историю чтобы быть юристом?

Учусь в 8 классе,решила,что в будущем хочу пойти по стопам своих родных и стать юристом. Но историю знаю очень плохо,ее нужно обязательно сдавать или в некоторые университеты на юристов история не идёт как обязательный предмет?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Steffanie
#1

Сейчас не обязательна. Но кто знает, что будет через 5 лет

Майа
#2

Обязательно. В университете на первом курсе будет история, потом на второму Курск будет римское право. И все строится на истории. Это база) советую учить с репетитором) за год до егэ будет поздно)

Гость
#3

Юристу знать историю необходимо! Учи!

Гость
#4
Гость

Юристу знать историю необходимо! Учи!

+

Автор, именно история объясняет, как и почему были приняты те или иные законы, и к чему они могут привести. Вот люди не любят историю, принимают законы, а мы потом живем в г...не.

Василий
#5

История обязательна

Steffanie
#6
Майа

Обязательно. В университете на первом курсе будет история, потом на второму Курск будет римское право. И все строится на истории. Это база) советую учить с репетитором) за год до егэ будет поздно)

Кто-нибудь читал топик вообще? Автор спрашивала про вступительные, а не о том важно ли знать истрию юристу в принципе

Майа
#7
Steffanie

Кто-нибудь читал топик вообще? Автор спрашивала про вступительные, а не о том важно ли знать истрию юристу в принципе

Так об этом и речь. На вступительных экзаменах ждёт история для поступления. На егэ история. В университете история.

Steffanie
#8
Майа

Так об этом и речь. На вступительных экзаменах ждёт история для поступления. На егэ история. В университете история.

Аа, да, сейчас посмотрела в вузе, который я заканчивала, историю уже сдают на вступительных, вы правы. Я не сдавала, но это было сто лет назад))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: