Гость
Статьи
Может ли опека …

Может ли опека предъявить за отсутствие спального места?

Может ли опека предъявить за отсутствие спального места для ребёнка и холодильника. Ситуация такая, сильно поругалась с бывшим мужем. Он сказал что пишет в опеку за то что мои условия не соответствуют норме и ребёнка он хочет забрать. У ребёнка нет спального места, мы постоянно прогуливаем школу плюс в квартире нет холодильника.
Объясню ситуацию со своей колокольни. Мы недавно переехали в новую квартиру и у нас правда нет кроватей так как я не знаю пока будем ли жить здесь либо переезжаем в Сочи. Спим на матрасах которые лежат на полу. Матрасы новые фирмы Аскона. Кто так спал знает что это также как на кроватке по удобству. Школу реально прогуливаем так как в пт мы постоянно уезжаем загород на горнолыжку и просто не ходим в школу. Также пропускаем первые уроки так как оба совы и идём к 3 уроку.
Еду покупает в ресторане в доме, каждый день и обед и ужин. Едим дома.
Завтрак кашу варим и я кофе. Ребёнку 10 лет. Ребёнок отличник потому что каждый день занимается дома с репетитором по математике и русскому плюс англ свободно уже говорит и занимается индивидуально 3 раза с неделю английским. Почему взяла репетиторов. Чтобы не зависеть от школы и пропускать сколько хочу.
То есть ребёнок не запущен не заброшен и не голоден. Но со стороны можно придраться к ситуации.
Бывший муж бесится потому что у него списали алименты с карты большую сумму и арестовали машину. Долг по алиментам 600 тыс.
Мой доход мой высокий по средним меркам. #нуженсовет #дети #бывшие

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, если опека захочет, то докопается. Мы когда перехали в новое место, сначала ребенку купили кровать, стол, стул, одежду новую, шкаф был. Постель новую. Конечно кухня должна быть, холодильник, еда в нем. Просто сталкивалась с этим уже

Гость
#2

Русский математика и английский.... Шикарный набор знаний... 🙄

Гость
#3

Чет разводняком пахнуло. Сейчас в школах очень строго с прогулами. За каждый нужна справка от врача.

Гость
#4

Все так здорово) жаль что даже временно ребенок спит на матраце
.. Опека к условиям проживания обязательно доепется 1000 процентов

Гость
#5

Опека придерется. Холодильник должен быть забит до отвала,чтоб они видели чем ребенок должен питаться и спальное место,чтоб ему было тепло и он не мерз. По сути и это не конец. В школу можно несколько дней без справок не ходить.

#6

Все зависит лично от человека, который придёт от опеки. Но до вас вот прям охота докопаться, уж слишком классно живете, люди работающие в опеке так хорошо не живут. Есть возможность договорится с кроватью «в аренду» с соседями? Так же можно попросить соседку какую сказать, что вы так дружно живете, что-то вас один холодильник на две семьи, готовите по очереди.
Про горнолыжку молчать - это может послужит красной тряпкой. Лучше и своевременнейшее сказать, что опасаетесь короны. И так во всем. Надо говорить то что хотят услышать, а не правду (вот прям как в школе, когда сочинения писали).

Молодуха
#7

Ну чеки оставляйте, можно сфоткать, что это ребёнок ест, а не чужих чеков набрали.
Почему про горнолыжку не говорить? Ребёнок спортом занимается, многие спортсмены школу пропускают, потом сдают зачётами.

Гость
#8

Опять реклама матрасов.

Гость
#9
Гость

Вообще, если опека захочет, то докопается. Мы когда перехали в новое место, сначала ребенку купили кровать, стол, стул, одежду новую, шкаф был. Постель новую. Конечно кухня должна быть, холодильник, еда в нем. Просто сталкивалась с этим уже

Холодильник заполнить и сказать дети кушать будем после опеки что за бред а если в семьн7детей это нормальноя песня

Форум: Развлечения
Всего: 40 940 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем
Предыдущая тема