Гость
Статьи
Объявился папаша через …

Объявился папаша через 20 лет

Очень хочу поделиться с кем-то. Хочется просто поддержки, может у кого была подобная история. Много лет назад меня беременную оставил молодой человек, мы оба были уже довольно взрослые, ближе к 30. Просто сказал, что не готов. Прошло много лет, много воды утекло. Я вышла замуж, когда дочке было 7 лет. У меня очень хороший муж, совместных детей нет, у него своих детей тоже нет. Воспитал мою дочь как свою родную дочь. Мы живем за рубежом уже 13 лет. Дочь умница, учится в университете, все хорошо. Ей сейчас 20 лет. Насколько недель назад совсем неожиданно нарисовался на горизонте папаша. Хочет общаться с дочерью. Но мы очень далеко, живое общение не возможно. Все эти годы он ни разу не возник в нашей жизни, дочь не знает как он выглядит. Знала, что у нее есть отец, но это знание было чисто теоретическим, ведь чтоб появиться на свет нужен мужчина. Больше ничего она о нем не знала и даже не думала никогда о нем. И вдруг он появился. Дочь в шоке, плачет. У нее страшная боль, почему он так с ней поступил? Почему он ее бросил? Почему он появился сейчас, когда уже все так поздно и она в нем не нуждается. Он настойчив, готов идти до конца. Она ему написала одно письмо, очень неприятное для него. Но он не сдается. Он ничего не хочет, у него в жизни все есть, нужна дочь. Я ночами не сплю, думаю. У меня страшная обида за дочь. Неужели он думает, что можно вот так просто появиться после 20 лет и сказать Прости?!

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуации бывают разные, надо посмотреть на него что из себя представляет сейчас.

Гость
#2
allahansen31

Неужели он думает, что можно вот так просто появиться после 20 лет и сказать Прости?!

да, именно так и думает.

мяу
#3

думает что ваша дочь еще сопливая *****.который можно так и сказал прости,и она простит.а письмо он думает вы ей помогли написать или и то хуже заставили. так что тяжело будет отвязаться.пусть игнорирует. я бы тоже не простила. мужчины часто считают, что 20 лет, это еще глупенький ребенок. который ничего не понимает.на самом деле даже не понимают, что это не так.

Гость
#4

А вы не решайте за нее, пусть увидятся, пообщаются.

Гость
#5

Если отцовство оформлено не было то материальной выгоды в его порыве нет. Видимо, плохой он мужик что ни одна баба на него больше не клюнула и он вспомнил молодость (хотя странно, после разрыва за 20 лет контакты обычно теряются, в том числе и эмоциональные). Но дочери это не обьяснишь, вернее надо обладать огромным чувством такта чтобы донести глубинную суть явления, при этом не смешав личность отца с грязью (это недопустимо).

Если же отцовство было оформлено, то тут все сложней. Надо идти к юристу за консультацией.

Гость
#6

Так дочь уже совершеннолетняя, пусть не общается, если не хочет. Но с юристом все равно надо проконсультироваться, вдруг папаше вздумается на алименты подать.

Гость
#7

пошел в ж.о.пу! он свой выбор сделал 20 лет назад. а Вы и Ваша дочь делаете выбор сейчас. если его так мучает совесть, то пусть завещание составит в пользу Вашей дочери, а в жизнь ее не суется.

Гость
#8

очень напомнило фильм "Москва слезам не верит". судак и через 20 лет судак.

Гость
#9

Ну а как он общаться собирается? Вы в разных странах. Он в гости собрался к вам?

Мамаша-наседка
#10

Автор, вам обидно, конечно, но думаю, пусть пообщаются, дочь взрослая уже, думаю не *****, пусть сама свои выводы о нем делает. Отпустите ситуацию.

Бывает и такое
#11

Я короче в этой теме поплачусь...Через год встречаний с парнем, узнаю что отца он своего никогда не видел, и бабушки дедушки по отцовской линии даже и не знают о его существовании. Отец знал. Темы этой мы не касались больше, я поняла что ему больно как-то это обсуждать. Через время мы поехали отдыхать в город N, где жил отец и где мама им забеременнела, и откуда беременная уехала к себе в родной город. Она мне названивала и слезно просила, познакомиться с родственниками, адрес знала. Да и меня мучали мысли, как так, что за несправедливость. К отцу конечно завалиться была наглость, наверняка другая семья давно, дети. Но с бабушкой же можно пообщаться. Что творилось у нас в сердце стоя у их дома это не описать, я чуть на коленях не стояла, говорила ему у тебя одна мама осталась, и то далеко. (мы жили вообще в третьем городе) а это родственники , они должны знать о твоем существовании. Сама вся трясусь от страха. Короче он пошел к ним. Я ходила вдоль дома курила одну за другой, думала умру. Какой же ***** я была...В общем он оказался единственным сыном, и внуком... Через полгода он уже ехал от меня к ним, со своими вещами на пмж. Его мама так и осталась у себя, где растила его одна 22 года. Я вернулась к себе в родной город. Туда к нему не хочу. Не пошли бы к ним, сейчас были жили там, где познакомились и учились, и жили вместе. Просто непросветная *****.

Мамаша-наседка
#12

А почему у вас обида на дочь? В чем дочь вас обидела? В том, что может простить и принять биологического отца? А почему это вас так обижает?

Гость
#13

У моей знакомой так было. Только у нее сын. Она настояла, чтобы они встретились, ну и сын хотел взглянуть на отца и понять, почему он был не нужен столько лет. Вернулся домой и резюмировал "чужой человек, абсолютно, даже не ёкнуло ничего". Больше общения не хотел с отцом.

Гость
#14
Бывает и такое

Я короче в этой теме поплачусь...Через год встречаний с парнем, узнаю что отца он своего никогда не видел, и бабушки дедушки по отцовской линии даже и не знают о его существовании. Отец знал. Темы этой мы не касались больше, я поняла что ему больно как-то это обсуждать. Через время мы поехали отдыхать в город N, где жил отец и где мама им забеременнела, и откуда беременная уехала к себе в родной город. Она мне названивала и слезно просила, познакомиться с родственниками, адрес знала. Да и меня мучали мысли, как так, что за несправедливость. К отцу конечно завалиться была наглость, наверняка другая семья давно, дети. Но с бабушкой же можно пообщаться. Что творилось у нас в сердце стоя у их дома это не описать, я чуть на коленях не стояла, говорила ему у тебя одна мама осталась, и то далеко. (мы жили вообще в третьем городе) а это родственники , они должны знать о твоем существовании. Сама вся трясусь от страха. Короче он пошел к ним. Я ходила вдоль дома курила одну за другой, думала умру. Какой же ***** я была...В общем он оказался единственным сыном, и внуком... Через полгода он уже ехал от меня к ним, со своими вещами на пмж. Его мама так и осталась у себя, где растила его одна 22 года. Я вернулась к себе в родной город. Туда к нему не хочу. Не пошли бы к ним, сейчас были жили там, где познакомились и учились, и жили вместе. Просто непросветная *****.

А как же его мама? Вот так, сразу, бросил ее и забыл?

Бывает и такое
#15
Гость

А как же его мама? Вот так, сразу, бросил ее и забыл?

она отправила его учиться совершенно в другой город в 18 лет. там мы в универе и познакомились и жили в этом городе. ее он итак видел раз в год на летних каникулах.

Гость
#16

Автор, пусть дочь скажет ему в лицо, что он для нее чужой человек, и пусть больше никого из вас не тревожит. Иначе на него заявление в полицию напишут .

Оксана
#17

Старость подступает,нужна сиделка. Боится остаться один.

Гость
#18
Гость

Автор, пусть дочь скажет ему в лицо, что он для нее чужой человек, и пусть больше никого из вас не тревожит. Иначе на него заявление в полицию напишут .

Дочь уже взрослая, чтобы решить самой как ей поступить. В авторе сейчас обида говорит, но отношения дочери и отца это их отношения. Понимаю, что больно, но не надо смешивать и переносить свою обиду на их отношения.

Гость
#19

Я такая дочь. И мне не нужен никакой отец, будь он хоть Билл Гейтс или Рокфеллер. Отец нужен ребенку, взрослой бабе не нужен внезапно появившийся "отец". Отец или мать - это не просто слова, нужно реальными действиями годами заслуживать право так называться. Друзей у меня и так хватает. Так что не вижу повода для общения, кем собирается стать такой человек, какое место занять в моей жизни? Я не обижаюсь ни на кого, даже в чем-то понимаю, жизнь действительно сложная вещь, отношения - сложная штука, у меня нет зла или ненависти, просто как сложилось, так и сложилось, поезд ушел. Я бы не позволила никому вторгаться в свою сложившуюся жизнь спустя столько лет потому что, видите ли, кольнуло в задницу, понадобилась дочь. Дочь, минувшая сложные периоды детских и отроческих задвигов, получившая своими силами неплохое образование, более или менее культурно и интеллектуально развитая, обеспеченная основными благами. Такая дочь нужна многим, конечно, а то. В отличие от орущего младенца, для которого пахать и пахать еще, чтобы выросло что-то толковое. Классно, когда всю эту работу проделали за тебя другие, тут можно и озаботиться отцовскими чуйствами. Я бы тоже не отказалась от такого хитрого плана - сделать ребенка, подождать 20 лет, провести время в свое удовольствие, а потом заполучить "готового" человека, с которым весело и интересно, а там и пенсия недалеко, можно припахать его к решению твоих проблем. Только это не имеет никакого отношения ни к отцовству/материнству.

Гость
#20

У моей подруги так появился папа, напел ей в уши, какая мама плохая. Девочка, оказывается всю жизнь комплексовала,что у нее отца нет, переживала, поэтому клюнула на его душевные разговоры. В общем, он ее обул, подставил вместо себя, девчонка (18 лет) чуть в тюрьму не угодила (финансовые махинации). При этом своих новых жену и ребенка он облизывал с ног до головы. Видимо мало ему было того,что он девочку и ее маму бросил и алиментов не платил и участия не принимал в воспитании,решил добить свое потомство от первого брака. Сейчас девочка с ним не общается

Гость
#21
Бывает и такое

она отправила его учиться совершенно в другой город в 18 лет. там мы в универе и познакомились и жили в этом городе. ее он итак видел раз в год на летних каникулах.

Отправить учиться в другой город или в другую страну- это совершенно нормально. Это необходимость, связанная с невозможностью получения нужного образования рядом с домом. А переезд к отцу похож на предательство. Представляю, как они там ему вывернули эту ситуацию в выгодном для себя свете.
А ваше вмешательство еще раз доказывает, что не стоит вмешиваться в чужие дела, давать советы и т.д. Если лично нас ситуация не касается, то надо ровно сидеть на попе. Себе вредим, людям, которые нам ничего плохого не сделали вредим. Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Бывает и такое
#22
Гость

Отправить учиться в другой город или в другую страну- это совершенно нормально. Это необходимость, связанная с невозможностью получения нужного образования рядом с домом. А переезд к отцу похож на предательство. Представляю, как они там ему вывернули эту ситуацию в выгодном для себя свете. А ваше вмешательство еще раз доказывает, что не стоит вмешиваться в чужие дела, давать советы и т.д. Если лично нас ситуация не касается, то надо ровно сидеть на попе. Себе вредим, людям, которые нам ничего плохого не сделали вредим. Благими намерениями выстлана дорога в ад.

это понятно.но поздняк метаться.

Гость
#23

Пусть дочь сама решит, хочет ли она с отцом общаться. Она достаточно взрослая для такого решения. Не давите на неё, скажите, что поддержите любое её решение.

Гость
#24
Бывает и такое

это понятно.но поздняк метаться.

А вы ему не пишите, никак не связываетесь?

Гость
#25

Автор, раз она ему уже один раз написала, то теперь просто его игнорировать. Не отвечать ни на какие письма или звонки. Если приедет сам, то не идти на встречу. После такого твердого "НЕТ" , человек отстанет.

Бывает и такое
#26
Гость

А вы ему не пишите, никак не связываетесь?

он зовет туда. но я хочу в своем городе жить.

Гость
#27

Автор, у меня мамаша тоже через 15 лет объявилась. Только прощения не просила, а отца моего хаяла, что это он плохой, забрал детей у матери. Конечно, дрогнуло что-то у меня внутри, начала с ней общаться. Я ведь всегда мечтала о маме. А через месяц она начала намекать, что неплохо было бы, если бы я ей деньгами помогала. А потом и вовсе заявила, что подаст на меня на алименты. После этого я поняла, что ей не я нужна была, а деньги на водку и закуску

понимаю
#28

Автор! у меня такая же история. Бросил беременную, ни разу не видел дочь. Ему было просто напросто НАПЛЕВАТЬ на нас. Ни разу, не удосужился хотя бы позвонить и узнать если мы живы. Уехала из страны и удачно устроила свою жизнь. Вышла замуж, родила второго ребенка, но дочь даже не подозревает что ее удочерили. Боюсь что когда нибудь узнает, это кошмар моей жизни. Мне не страшна сама правда, так как муж любит и балует ее безумно, это его дочь. Но не хочу что бы они встретились. Надеюсь что бывший никогда не заявит о себе. Скажите пожалуйста, как он вас нашел? у вас есть общие знакомые? соцсети помогли выйти на вас?

Гость
#29

Может, вам к юристу сходить? Моя лучшая подруга росла без отца, он ее не видел ни разу. А объявился когда ей уже лет 25 было, если не больше. Он опустившийся алкаш, весь больной, на инвалидности, просил денег или пойдет в суд, угрожал. А она и сама зарабатывает хорошо, и у мужа свое дело, сами квартиру в Москве купили.

В.
#30
Гость

Может, вам к юристу сходить? Моя лучшая подруга росла без отца, он ее не видел ни разу. А объявился когда ей уже лет 25 было, если не больше. Он опустившийся алкаш, весь больной, на инвалидности, просил денег или пойдет в суд, угрожал. А она и сама зарабатывает хорошо, и у мужа свое дело, сами квартиру в Москве купили.

У моей знакомой такая же история, с той разницей, что она одинокая с 2мя детьми. И папаша ее, который ее бросил в 4 года, появившись через 25 лет, подал в суд на дочь, и суд вынес решение в ЕГО пользу. Теперь дочь должна платить ему деньги на содержание, несмотря на собственное мат. положение. А все потому, что этот папаша целых 1,5 года платил на нее алименты в детстве. Для суда это аргумент.

понимаю
#31
В.

У моей знакомой такая же история, с той разницей, что она одинокая с 2мя детьми. И папаша ее, который ее бросил в 4 года, появившись через 25 лет, подал в суд на дочь, и суд вынес решение в ЕГО пользу. Теперь дочь должна платить ему деньги на содержание, несмотря на собственное мат. положение. А все потому, что этот папаша целых 1,5 года платил на нее алименты в детстве. Для суда это аргумент.

Ужас

Гость
#32
В.

У моей знакомой такая же история, с той разницей, что она одинокая с 2мя детьми. И папаша ее, который ее бросил в 4 года, появившись через 25 лет, подал в суд на дочь, и суд вынес решение в ЕГО пользу. Теперь дочь должна платить ему деньги на содержание, несмотря на собственное мат. положение. А все потому, что этот папаша целых 1,5 года платил на нее алименты в детстве. Для суда это аргумент.

надеюсь не больше 500 руб. ей присудили?

Гость
#33
В.

У моей знакомой такая же история, с той разницей, что она одинокая с 2мя детьми. И папаша ее, который ее бросил в 4 года, появившись через 25 лет, подал в суд на дочь, и суд вынес решение в ЕГО пользу. Теперь дочь должна платить ему деньги на содержание, несмотря на собственное мат. положение. А все потому, что этот папаша целых 1,5 года платил на нее алименты в детстве. Для суда это аргумент.

хм... а нельзя кстати, ей взыскать с папаши алименты которые он не платил оставшиеся 11,5 лет?

В.
#34

[quote="allahansen31" message_id="4524431"]Насколько недель назад совсем неожиданно нарисовался на горизонте папаша. Хочет общаться с дочерью. Но мы очень далеко, живое общение не возможно.Он настойчив, готов идти до конца./quote]
До какого еще конца он готов идти? Если вы разных странах и живое общение невозможно? Как он вообще вас через столько лет? В соцсети? Ну так заблокируйте его и забудьте. Развели трагедию на пустом месте.

В.
#35
Гость

надеюсь не больше 500 руб. ей присудили?

Вот честно, сумму не знаю, врать не буду. Но она очень расстроена, она и так одна 2х детей тянет, ей и 500 руб не лишние, она на эти деньги фруктов бы детям купила, а тут по сути чужому мужику отдавать ни за что.(

В.
#36
Гость

хм... а нельзя кстати, ей взыскать с папаши алименты которые он не платил оставшиеся 11,5 лет?

Почему 11,5? 1,5+11,5 = 13, а алименты платят до 18ти, кажется?
Только я никогда не слышала, чтобы взрослый человек взыскал алименты с пожилого родителя. А наоборот- запросто.
Моя другая знакомая под впечатлением от этой истории написала отказ от алиментов. Не хочу, говорит, чтобы мой сын когда-нибудь оказался в такой ситуации.

Гость
#37
В.

Вот честно, сумму не знаю, врать не буду. Но она очень расстроена, она и так одна 2х детей тянет, ей и 500 руб не лишние, она на эти деньги фруктов бы детям купила, а тут по сути чужому мужику отдавать ни за что.(

ей надо с юристом советоваться - мне кажется она тоже может подать на алименты за те годы, за которые папаша не платил - и будут в расчете.

Гость
#38
В.

Почему 11,5? 1,5+11,5 = 13, а алименты платят до 18ти, кажется? Только я никогда не слышала, чтобы взрослый человек взыскал алименты с пожилого родителя. А наоборот- запросто.Моя другая знакомая под впечатлением от этой истории написала отказ от алиментов. Не хочу, говорит, чтобы мой сын когда-нибудь оказался в такой ситуации.

вы ж писали вроде что папаша ее с 4 лет бросил. Я так поняла потом платил 1,5 года алименты. Итого - содержал 6,5 лет. Из 18 лет вычитаем - итого 11,5 лет.

Я слышала другую историю - правда лет 10 назад. Папаша пропал - его признали пропавшим без вести. Мама одна содержала сына - мож ей еще пенсию какую платили - не знаю .

ПОтом через 15 -20 лет папО объявился и потребовал поделить квартиру их общую. Суд разделил. Они собирались подать на алименты на папашу за весь этот период исчезновения. Вроде как суд присудил - какую-то определенную плату в месяц....

В.
#39
Гость

вы ж писали вроде что папаша ее с 4 лет бросил. Я так поняла потом платил 1,5 года алименты

Не потом. С рождения платил до ее полутора лет, потом перестал, а в ее 4 года исчез совсем из ее жизни.

Гость
#40

такая же фигня... бросил беременную (скрылся в тумане). Но я подала на алименты и он исправно их платил лет 5. Суммы были просто мизерные, платил с самой низкооплачиваемой ставки, остальные доходы скрывал. Бог ему судья. При этом, ребенка никогда не видел. Потом я вышла замуж и от его алиментов отказалась, т.к. финансовая ситуация была такая, что его гроши никакой погоды не делали. Еще 10 лет спустя, при выезде за границу, ОВИР потребовал разрешение биологического папаши на вывоз ребенка. Дочь была записана на мою фамилию, но чиновники придирались и требовали бумагу. Пришлось идти на поклон к "папаше". Этот шаг мне дался большим усилием воли, но он очень радостно встретил меня и я даже поверила в искренность его эмоций (ведь до беременности у нас была любовь "как в кино"). Но отец-производитель быстро отрезвил меня заявив, что за разрешение на вывоз ребенка (которого от так и в глаза не видел), он хочет 5 тыс. баксов. Я была ошарашена, но виду не показала, сказала, что подумаю. Деньги ушли на взятку работнику ОВИР, папаша выкусил хрен... но через знакомых передал, что надеялся, что я перед отъездом покажу ему дочь (дороговатые для меня смотрины!) Женщины, малодушные мужчины НЕ меняются ни при каких обстоятельствах:(((((((((((

гость
#41

вы в другой стране живете. как он вас нашел?

понимаю
#42
Гость

такая же фигня... бросил беременную (скрылся в тумане). Но я подала на алименты и он исправно их платил лет 5. Суммы были просто мизерные, платил с самой низкооплачиваемой ставки, остальные доходы скрывал. Бог ему судья. При этом, ребенка никогда не видел. Потом я вышла замуж и от его алиментов отказалась, т.к. финансовая ситуация была такая, что его гроши никакой погоды не делали. Еще 10 лет спустя, при выезде за границу, ОВИР потребовал разрешение биологического папаши на вывоз ребенка. Дочь была записана на мою фамилию, но чиновники придирались и требовали бумагу. Пришлось идти на поклон к "папаше". Этот шаг мне дался большим усилием воли, но он очень радостно встретил меня и я даже поверила в искренность его эмоций (ведь до беременности у нас была любовь "как в кино"). Но отец-производитель быстро отрезвил меня заявив, что за разрешение на вывоз ребенка (которого от так и в глаза не видел), он хочет 5 тыс. баксов. Я была ошарашена, но виду не показала, сказала, что подумаю. Деньги ушли на взятку работнику ОВИР, папаша выкусил хрен... но через знакомых передал, что надеялся, что я перед отъездом покажу ему дочь (дороговатые для меня смотрины!) Женщины, малодушные мужчины НЕ меняются ни при каких обстоятельствах:(((((((((((

За 5000 баксов, нанять кого нибудь, кастрировать и отрезать язык что бы больше ничего не просил.

Гость
#43
Гость

такая же фигня... бросил беременную (скрылся в тумане). Но я подала на алименты и он исправно их платил лет 5. Суммы были просто мизерные, платил с самой низкооплачиваемой ставки, остальные доходы скрывал. Бог ему судья. При этом, ребенка никогда не видел. Потом я вышла замуж и от его алиментов отказалась, т.к. финансовая ситуация была такая, что его гроши никакой погоды не делали. Еще 10 лет спустя, при выезде за границу, ОВИР потребовал разрешение биологического папаши на вывоз ребенка. Дочь была записана на мою фамилию, но чиновники придирались и требовали бумагу. Пришлось идти на поклон к "папаше". Этот шаг мне дался большим усилием воли, но он очень радостно встретил меня и я даже поверила в искренность его эмоций (ведь до беременности у нас была любовь "как в кино"). Но отец-производитель быстро отрезвил меня заявив, что за разрешение на вывоз ребенка (которого от так и в глаза не видел), он хочет 5 тыс. баксов. Я была ошарашена, но виду не показала, сказала, что подумаю. Деньги ушли на взятку работнику ОВИР, папаша выкусил хрен... но через знакомых передал, что надеялся, что я перед отъездом покажу ему дочь (дороговатые для меня смотрины!) Женщины, малодушные мужчины НЕ меняются ни при каких обстоятельствах:(((((((((((

На диктофон такие заявления записать и в полицию сдать. Получается каждый раз, когда ждешь подставы, надо включать диктофон.

Гость
#44

А че дочь ревет-то? Зачем эти письма? Она отца знать не знает, ее чужой вырастил, который теперь уже должен быть как отец. Я своего тоже не видела, через 18 лет появился, ну хотел общаться, а мне оно не надо, ну и спокойно, без истерик обозначила, что общение не интересует. Да и обиды нет, ну развелись, ну бывает, тем более столько лет прошло, чего драму разыгрывать

Гость
#45

К моей знакомой вот так папашка объявился, тоже лет так через 25. Извинялся перед мамой, что жизнь ей сломал. Ну что.. посмеялись они над ним. Ну это на самом деле смешно - переср*ть жизнь людям, а потом "извините" через 25 лет. Оставил им то ли карточку то ли книжку, где депозит у него. Типа компенсация за моральный вред. И помер. Видно, чувствовал, что помрет, решил совесть облегчить. А он гражданин Украины. И теперь целое дело эти деньги получить, они в украинском банке.

Гость
#46

Ну если финансовых причин вспомнить о дочери спустя 20 лет нет, тогда причина только одна - старость на горизонте маячит, а ему некому душу излить. Мне, кстати, 23 и мой папаша (серьёзный, кстати, человек в плане работы, положения в обществе) тоже ушёл когда моя мать мною была беременна. Уж не знаю точную причину, мать тоже с тем ещё характером, но я считаю, что уйти от женщины - это нормально, всякое бывает, но уходить от своих детей может только плохой человек.
Дайте Вашей дочери возможность разобраться и решить что делать. Если будет просить совета - подсказывайте. Расскажите ей как все было, только честно. Думаю, если она умненькая девушка, она сама все поймёт и примет правильное решение.

Гость
#47
Гость

Мне, кстати, 23 и мой папаша (серьёзный, кстати, человек в плане работы, положения в обществе) тоже ушёл когда моя мать мною была беременна. Уж не знаю точную причину, мать тоже с тем ещё характером, но я считаю, что уйти от женщины - это нормально, всякое бывает, но уходить от своих детей может только плохой человек.

А мужчина, который бросает беременную или больную жену или подругу, получается, не плохой человек...

Гость
#48
Гость

А мужчина, который бросает беременную или больную жену или подругу, получается, не плохой человек...

у каждого своя правда:((( сделавший ноги мужик - тоже список причин имеет и первое в этом списке, отсуствие любви к женщине... просто она дала, а он взял:) в народе говорят: "с-уч-ка не захочет - кобель не вскочет", женщина несет на себе всю тяжесть в случае залёта (ну, не учат в России мужчин быть ответственными за свою сперму!)... кайф от секса получали вдвоем и мужчина недоумевает: как это.. мы ПРОСТО переспали и ТОЛЬКО поэтому я обязан пожизненно заботиться о результате коитуса?

Гость
#49
Гость

Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Я читала, что эта фраза не о том, что плохо делать добрые намерения. А о том, что грешники например могут делать добрые дела специально, чтобы почистить карму, но не из-за душевных порывов.
Девушка, описавшая историю, ни в чем не виновата.

Гость
#50

Обычное дело. Мужику под/за полтинник. Начинает анализировать свою жизнь. И идет понимание что ты ничего толком не сделал в жизни кроме дочери. Вот и захотелось вкусить радости запоздалого отцовства. Гоните его в сад ну или его можно цинично как дойную корову использовать. Если на какие то бабки его можно развести, то почему бы и нет?

Предыдущая тема