Гость
Статьи
Терпеть неликвид ради …

Терпеть неликвид ради обеспеченности?

Вспомнил один случай из жизни, много лет назад с девушкой встречался, любовь морковь все дела, мне 27, она на 5 лет старше, с ребёнком.
Выскочил бывший муж и она сразу к нему метнулась, мне ничего не объяснив, лишь потом по телефону, когда сам позвонил, причем он ее сам и кинул крайне жёстко, но спонсировал. Его внешность высокий под 180, жирный - под 120, запойный - неделю может пить дома в одного, загульный - дома не жить неделями типа на работе, с детьми не помогал, по дому тоже, общих интересов никаких..
Почему зачастую женщины готовы разменять время своей жизни, любимого человека на как им кажется денежную жизнь??? Неужели ради отсутствия каких то временных, мелочных финансовых трудностей(хотя по сути на жизнь без проблем хватало и на развлекухи тоже) некоторые готовы ложиться в кровать с таким непотребом??? Терпеть пьяное тело в доме и наблюдать как оно жрёт, закрывать глаза на то что об тебя вытирают ноги и при этом делать вид счастливой семейной жизни??? А когда это тело тебя кидает в 100500 раз искренне горевать, хотя и секса годы уже не было...
Неужели страх перед финансовой неизвестностью с любимым человеком сильнее чувства собственного достоинства? Почему ради этого этого вы готовы бросить любимого человека, который подтянутый, симпатичный, целеустремленный, не глупый, любит и заботится о вас, готов в лепешку разбиться чтобы семья не нуждалась.
Неужели материальное настолько поглотило???
P.S. на тот момент была квартира в новом доме, двушка и машина хоть и простая, работа приличная и даже баня на берегу реки!!! Но у того было гораздо больше. К слову сказать она конечно же прогадала, т.к. со временем упорство и труд дают результаты.
Навеянно встречей с данной дамой.

Алекс
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1/Женщины тупыеее
2/Баба ценит в мужчине только деньги. За деньги она будет терпеть жирного, старого, вонючего.
3/Для бабы важнее всего в жизни комфорт собственной задницы, и ради этого она готова лечь под любого, кто заплатит

Гость
#2

по п. 2 и 3 женщины как раз умные
оптимальная приспособляемость, максимум выгоды с минимумом усилий

Гость
#3

Конечно. Тем более, что она тебя не любит. Ты - в двойном пройгрыше.

Гость
#4

Главные качества мужчины, которые ценят и понимают женщины - это деньги и власть. Всё. Все эти разговоры про "лишь бы человек был хороший", все эти женские якобы требования "красивого хочу" - полная туфта. Деньги и власть, власть и деньги. Потому что когда у мужика есть власть и деньги, любая баба от него течёт и у бабы включается "любовь". Это заложено в бабской древней прошивке. Если вы заметили, когда разговор идет про обычных парней, женщины говорят, что сами никогда не сделают первый шаг, потому что это унижение и вообще недостойно гордого звания "женщина". Типа мужчина сам должен подходить, знакомиться, ухаживать, добиваться, завоёвывать и т.д. А женщина только может принять или не принять эти ухаживания. Но всё резко меняется, когда на горизонте появляется обеспеченный (состоятельный, богатый) парень. И куда деваются все эти женские установки? Куда девается вся их гордость, принципы и т.д.? Они начинают САМИ подходить знакомиться, САМИ писАть в соцсетях этому парню, САМИ находят его телефон и звонят, САМИ просят подруг познакомить с ним и т.д. Почему так? А именно потому - что ДЕНЬГИ. А когда говорят ДЕНЬГИ, все остальные бабские установки, принципы, гордость, достоинство и т.д. - дружно идут нахуй_ Потому что баба понимает - перед ней ликвидный самец, и его нужно завоевать и подчинить, отбить у других баб. Бабы же как обезьяны, мало чем от них отличаются.

Гость
#5

Ну вряд ли только ради денег она за него вышла и кинула "любимого" тоже ради денег. Скорее всего у нее какая то психологическая зависимость от мужа

Гость
#6

У моей родственницы похожая ситуация, муж богатый, но пи-пец какой жадный, внешне стремный, они два раза разводились, разъезжались вообще раз 10 , соответственно 2 раза расписывались, причем в перерывах между отношениями у обоих были другие отношения, и все равно они сходились . Я думаю, что просто он понимает, что кроме нее никому не нужен несмотря на свои деньги, а ее я не понимаю

Гость
#7

тебя такого прекрасного не оценили.вот бяда.она просто тебя не любила да и все

Гость
#8
Гость

тебя такого прекрасного не оценили.вот бяда.она просто тебя не любила да и все

Женщины не любят в этом мире ничего кроме денег. Поэтому "она тебя не любила" - это неверная постановка вопроса

Гость
#9

Если 180 для вас высокий, то какой у вас рост?) И почему вы считаете что вы были "любимым"?

Гость
#10

О боги!Даже баня была?!?!Как она смела тебя кинуть?))))
А если серьезно.ТО любимого бы не бросила, хотя она любимого и не бросала, она бросила временнного утешителя и вернулась к любимому жирному пьянчуге.Думаю деньги тут не причем.И дело не в тебе.Ну есть такие бабы "у ребенка должен быть отец родной" этот постулат им смысл жизни заменяет.Ну и любовь у них вот к такому.У меня подруга так 12 лет уже живет.Как вы описали.Вроде счастлива.

Гость
#12

Слушайте, вывод один - значит он не жадный. И она ни его ни вас не любила - первостепенная цель поставить на ноги ребёнка и самой жить в шоколаде.

Алекс
#13
Гость

Если 180 для вас высокий, то какой у вас рост?) И почему вы считаете что вы были "любимым"?

180, при весе 75, подтянут

Пляска Смерти
#14

автор, ты тетка, 100%,
ментальность не мужская какая-то, это раз,
и,
а с чего ты решила, что 27летний - любимый?может, этот был просто ДОСУГ, а тот РАБОТА, а любимый был где-нибудь далеко и не знал о ее существовании, или она мечтала встретить его когда-нибудь

Пляска Смерти
#15

баня на берегу реки - это круто - вы из деревни что ли все?))))))))))))

Пляска Смерти
#16

секса годы не было - это она вам сказала, а вы поверили))))))))))))

Алекс
#17
Гость

Конечно. Тем более, что она тебя не любит. Ты - в двойном пройгрыше.

Теперь снова любит, как оказалось, только мне то она не упёрлась) общались какое то время как друзья, помогал ей по мелочи, да и в целом человек не плохой, но вот тот экспромт и понимание этой бабской сути, что любовь какая то деньгозависимая

Алекс
#18
Гость

Ну вряд ли только ради денег она за него вышла и кинула "любимого" тоже ради денег. Скорее всего у нее какая то психологическая зависимость от мужа

Возможно вы правы, но как а таком случае надо себя не любить и не думать о своих детях, что у них не будет полноценного отца, лишь спонсор, опять же генофонд...

Пляска Смерти
#19
Гость

Главные качества мужчины- это деньги и власть. Всё. Все эти разговоры про "лишь бы человек был хороший", все эти женские якобы требования "красивого хочу" - полная туфта.

ну почему, "лишь бы человек был хороший" - это чтобы +к деньгам был с широкой душой (щедрый), добрый (прощал измены), покладистый (слушался), а если еще и красивый в придачу - то это сказочный принц!

Гость
#20
Пляска Смерти

баня на берегу реки - это круто - вы из деревни что ли все?))))))))))))

Это так, землю вымутил, баню в два этажа поставили 6Х4, думал буду ездить отдыхать - но блин далековато оказалось 120км. + Паром ) ошибка молодости)

Гость
#21
Гость

И почему вы считаете что вы были "любимым"?

Сама говорила, причём первая + отношение, я чувствовал это

Гость
#22
Гость

Ну есть такие бабы "у ребенка должен быть отец родной" этот постулат им смысл жизни заменяет.Ну и любовь у них вот к такому.У меня подруга так 12 лет уже живет.Как вы описали.Вроде счастлива.

Дак для ребенка ведь только травма, он не видит нормальных отношений, с ее слов они там толком не общаются, у него давно любовница.
Нет не счастлива подруга) она просто говорит это,чтобы убогой дурой не казаться и чтобы оставаться на своём месте - в финансовом шоколаде, просто образ жизни материальный для нее важнее чем все остальное.

Гость
#23
Пляска Смерти

секса годы не было - это она вам сказала, а вы поверили))))))))))))

Тогда она ещё и лживая не просто дура)))

мохнатая булка
#24

уважаемый автор
мне постоянно хочется есть😣

мохнатая булка
#25

я съела тарелку легкого супа, а голод вообще не ушел😐

Гость
#26

Мысли о деньгах это ваше автор самому себе утешение. У меня муж ростом 180 весом 120, я его обожаю. Тоже бывает клеятся всякие, типа я то стройный погляди, спортивный какой, на животе кубики, думают я с мужем живу и тоскую по подтянутому мужскому телу, муж у меня хорошо зарабатывает и они (эти мальчики) в ответ на отказ мой такие мм ну поняяятно поняятно, типа ради денег терпишь толстого. А я и сама нормально упакована и с деньгами и мне большего счастья нет, чем утонуть в обьятьях своего большого мужа, живот его большой без кубиков тискать и разговаривать с ним - умным, мудрым и родным человеком.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27

.
Ну насколько я знаком с терминологией теток, неликвид как раз это тот, кот не обеспеченный, а не наоборот.
.
_

шпилька
#28
Гость

Мысли о деньгах это ваше автор самому себе утешение. У меня муж ростом 180 весом 120, я его обожаю. Тоже бывает клеятся всякие, типа я то стройный погляди, спортивный какой, на животе кубики, думают я с мужем живу и тоскую по подтянутому мужскому телу, муж у меня хорошо зарабатывает и они (эти мальчики) в ответ на отказ мой такие мм ну поняяятно поняятно, типа ради денег терпишь толстого. А я и сама нормально упакована и с деньгами и мне большего счастья нет, чем утонуть в обьятьях своего большого мужа, живот его большой без кубиков тискать и разговаривать с ним - умным, мудрым и родным человеком.

Он не мудрый, бабки от родителей, любви с его стороны небыло как вы описали о своём и она не самодостаточна и не упакована как вы

Гость
#29
шпилька

Он не мудрый, бабки от родителей, любви с его стороны небыло как вы описали о своём и она не самодостаточна и не упакована как вы

Ну так та дама тоже бы расписала своего под 120 кг совсем по другому, чем автор. Автор злится, что ему от ворот поворот дали, поэтому и приукрашивает, какой он из себя весь хороший, а тот другой - плохой.

orange 🐴
#30
шпилька

Он не мудрый, бабки от родителей, любви с его стороны небыло как вы описали о своём и она не самодостаточна и не упакована как вы

Автор Алекс, у вас ус отклеился)))

Алекс
#31
Гость

Ну так та дама тоже бы расписала своего под 120 кг совсем по другому, чем автор. Автор злится, что ему от ворот поворот дали, поэтому и приукрашивает, какой он из себя весь хороший, а тот другой - плохой.

Примитивно пытаетесь поддеть) я же писал выше, что с человеком общался, наблюдал ситуацию как ее бросили ради молодой во второй раз, минимум, со слов дамы все это слышал и изумление в том, что она переживает, задаётся вопросам как дальше жить и т.д. хотя по сути она лишь получила вольную индульгенцию, ну да, надо будет идти работать, чтобы в тот момент когда БМ не сможет или не захочет платить - оставаться на плаву.. квартира у нее хорошая есть, машина есть, нестабильные маленькие заработки тоже... Вопрос был в том, как можно тратить время, самое ценное что есть в этой жизни, на форменный, по сути, шлак, ради того, чтобы жить в комфорте (опять же мнимом) и не грести по этой жизни... Просто тухлое но тёплое болото, в обмен на прохладный радостный бриз... Я все понимаю, что страх перед финансовыми трудностями (опять же мнимыми), но блин, не в джунглях ведь живём, заработать всегда можно на еду, тем более родители у нее были достаточно состоятельные и сама немного работала... И не надо писать, что женщин естетика не интересует в мужчинах, есть вкусы разные, но полный пофигизм с кем спать, с подтянутым или жиробасом...

Алекс
#32

И ладно спать, но терпеть как тебя тупо используют, приходил домой бухать неделями когда любовница посылала, а если не бухать то почти всегда не в настроении, во все остальное время у любовницы и это все годами!!!! Неужели бабы готовы на такой неравноценный обмен??? Жизнь в обмен на бабки??? И таких случаев не единицы...

Тварюшка
#33

Да готовы автор
Все продаются в той или иной степени
Возможно ему она доверяет больше чем вам, вот и выбор такой

Гость
#34

Автор ну выбрала женщина не тебя, прими это по-мужски уже. Одно то, что ты пишешь здесь о ней и о ситуации вызывает отторжение от тебя как от мужика, даже не зная тебя. Так бывает что выбирают не нас, придет твое время и встретишь свою женщину. А сейчас успокойся и работай над тем чтобы тебе хватало не только на еду, этого мало поверь. Умный/талантливый мужчина всегда заработает и не надо называть финансовые трудности мнимыми, если ты можешь заработать только на еду (как сам пишешь "уж га еду то были бы деньги") то у тебя все очень плохо как у мужика. Забей на нее, работай над этим.

Гость
#35

Деньги - это очень важно. Не хочет человек пахать за копейки в офисе. А раз нет денег, то значит, что и вы какой-то не такой.

Алекс
#36
Гость

Автор ну выбрала женщина не тебя, прими это по-мужски уже. Одно то, что ты пишешь здесь о ней и о ситуации вызывает отторжение от тебя как от мужика, даже не зная тебя. Так бывает что выбирают не нас, придет твое время и встретишь свою женщину. А сейчас успокойся и работай над тем чтобы тебе хватало не только на еду, этого мало поверь. Умный/талантливый мужчина всегда заработает и не надо называть финансовые трудности мнимыми, если ты можешь заработать только на еду (как сам пишешь "уж га еду то были бы деньги") то у тебя все очень плохо как у мужика. Забей на нее, работай над этим.

вы плохо читали) у меня уже всё хорошо и в финансовом и личном плане) растёт дочка и хочешь не хочешь обращаешь на такие вещи вокруг внимание, пытаешься их анализировать, стараться понять.... но вот понять это я не могу, вот и зада вопрос)

Алекс
#37
Гость

Автор ну выбрала женщина не тебя, прими это по-мужски уже. Одно то, что ты пишешь здесь о ней и о ситуации вызывает отторжение от тебя как от мужика, даже не зная тебя. Так бывает что выбирают не нас, придет твое время и встретишь свою женщину. А сейчас успокойся и работай над тем чтобы тебе хватало не только на еду, этого мало поверь. Умный/талантливый мужчина всегда заработает и не надо называть финансовые трудности мнимыми, если ты можешь заработать только на еду (как сам пишешь "уж га еду то были бы деньги") то у тебя все очень плохо как у мужика. Забей на нее, работай над этим.

и да, тогда хватало не только на еду но и на вполне себе приемлемый образ жизни с отдыхом...
Я бы не писал это, если бы неуслышал от той дамы, снова про люблю, о том, какая она была дура тогда и какую сделала ошибку)

Алекс
#38
Тварюшка

Да готовы автор
Все продаются в той или иной степени
Возможно ему она доверяет больше чем вам, вот и выбор такой

доверяет в том, что с ним она будет жить более стабильно в финансовом плане чем со мной? верно? т.е. ради этого человек готов по сути проглотить дермище? лишь бы меньше заморочек по жизни? тепло такое болотце, стабильность!!! верно?)

лулу
#39

так это ее бывший муж и отец ее ребенка. Очевидно, что его место в иерархии гораздо выше твоего, и деньги тут не на первом месте. Хотя и денег у него больше. При этом ты 27-летний мальчик (почитай тут, говорят, что 27-летние м это дети, у которых будущие жены ходят в первый класс), а он нормальный взрослый мужик. У вас счёт 5:0 с ним, как у Аргентины-ямайки.

Алекс
#40
лулу

так это ее бывший муж и отец ее ребенка. Очевидно, что его место в иерархии гораздо выше твоего, и деньги тут не на первом месте. Хотя и денег у него больше. При этом ты 27-летний мальчик (почитай тут, говорят, что 27-летние м это дети, у которых будущие жены ходят в первый класс), а он нормальный взрослый мужик. У вас счёт 5:0 с ним, как у Аргентины-ямайки.

Скажем так, к тем своим 27 я уже заработал на квартиру, сходил на 2 года в армию, сам получил высшее и вкалывал на нескольких работах, причем одна из них была руководящей)
Только этот отец ребенком практически не занимался, так, когда скучно...
К ней самой относился скорее потребительски, о чем ей и заявил "ты никогда не нуждалась, тебе все всегда давали вот и вопи"

Алекс
#41

Вопрос заново, разве можно променять свою жизнь на тухлое болото, причем ещё и непостоянное??? Или бабки ???

Гость
#42

Автор, успокойтесь. Во- первых, любовь зла, и она вполне может любить своего жирного ханурика. Плюс привязка к нему из-за того, что он её в своё время бросил. Ну там кроме бабок может куча причин быть. А вы держитесь-ка от неё подальше, вы же понимаете, она в вас нашла жилетку когда он её в первый раз бросил, потом он поманил, она побежала, сейчас, очевидно, у них не все в порядке в отношениях, она опять бросилась к вам. Но как только у них наладится- опять верне ся к мужу.

Яяя
#43

Ой, прямо про мою знакомую, даже сначала подумала про нее.
Жила и живёт она с мужем по описанию точно как ваш. Полюбила, решила уйти с ребенком к новому мужчине. И тут муж начал атаку, мол люблю тебя и ребенка, вернись. И ее родители насели, кричали что новый мужчина никогда твоего ребенка не полюбит, а там отец.
И она к мужу вернулась, хотя того парня любила. И даже может ещё и любит. И жалеет что вернулась, и более того и ее родители уже жалеют, что уговорили ее. Только поезд ушел.

Алекс
#44
Яяя

Ой, прямо про мою знакомую, даже сначала подумала про нее.
Жила и живёт она с мужем по описанию точно как ваш. Полюбила, решила уйти с ребенком к новому мужчине. И тут муж начал атаку, мол люблю тебя и ребенка, вернись. И ее родители насели, кричали что новый мужчина никогда твоего ребенка не полюбит, а там отец.
И она к мужу вернулась, хотя того парня любила. И даже может ещё и любит. И жалеет что вернулась, и более того и ее родители уже жалеют, что уговорили ее. Только поезд ушел.

А почему ушел то поезд??? Мужчина тот умер???

Все же поражает тупость некоторых дам, инфантильность, бесхарактерность, живут не своей жизнью а какой то чужой, их хотелками

Алекс
#45
Гость

Автор, успокойтесь. Во- первых, любовь зла, и она вполне может любить своего жирного ханурика. Плюс привязка к нему из-за того, что он её в своё время бросил. Ну там кроме бабок может куча причин быть. А вы держитесь-ка от неё подальше, вы же понимаете, она в вас нашла жилетку когда он её в первый раз бросил, потом он поманил, она побежала, сейчас, очевидно, у них не все в порядке в отношениях, она опять бросилась к вам. Но как только у них наладится- опять верне ся к мужу.

Спасибо, спокоен) но все же интересно понятно причину сего дебильного феномена, неужели настолько туры, инфантильны и примитивны, абсолютно нелюбя себя, что по жизни пытаются устроится где попроще и как бы поудобнее, а остальное не важно

Гость
#46
Алекс

Спасибо, спокоен) но все же интересно понятно причину сего дебильного феномена, неужели настолько туры, инфантильны и примитивны, абсолютно нелюбя себя, что по жизни пытаются устроится где попроще и как бы поудобнее, а остальное не важно

Повторяю - чужая душа потемки. Не думаю, что с алкашом проще. Хотя многие женщины без этого "драйва' жить не могут. Психологические жертвы, жены алкашей. У вас может быть все - начиная от бабок, закан,ивая мазохизмом. А может она как женщина из предыдущего поста посчитала, что лучше такой, но родной отец. Вы то сами как относились к её ребёнку, а к ней? Была ли у неё уверенность в вас? Было ли все так гладко. То что сейчас вешается на вас - не обращайтесь внимания, это говорит не о том, что она вас любила,иа о том, что снова в жилетке нуждается.

Гость
#47
Гость

Повторяю - чужая душа потемки. Не думаю, что с алкашом проще. Хотя многие женщины без этого "драйва' жить не могут. Психологические жертвы, жены алкашей. У вас может быть все - начиная от бабок, закан,ивая мазохизмом. А может она как женщина из предыдущего поста посчитала, что лучше такой, но родной отец. Вы то сами как относились к её ребёнку, а к ней? Была ли у неё уверенность в вас? Было ли все так гладко. То что сейчас вешается на вас - не обращайтесь внимания, это говорит не о том, что она вас любила,иа о том, что снова в жилетке нуждается.

С ребенком хорошо ладил, та даже вспомнила иногда, даже будучи взрослее, уверенность? Ну разговоры были, что всю сложность ситуации понимаю, но есть вещи важнее, ради которых наверное стоит - ага, романтик)

гостья я
#48
Гость

Главные качества мужчины, которые ценят и понимают женщины - это деньги и власть. Всё. Все эти разговоры про "лишь бы человек был хороший", все эти женские якобы требования "красивого хочу" - полная туфта. Деньги и власть, власть и деньги. Потому что когда у мужика есть власть и деньги, любая баба от него течёт и у бабы включается "любовь". Они начинают САМИ подходить знакомиться, САМИ писАть в соцсетях этому парню, САМИ находят его телефон и звонят, САМИ просят подруг познакомить с ним и т.д. Почему так? А именно потому - что ДЕНЬГИ. А когда говорят ДЕНЬГИ, все остальные бабские установки, принципы, гордость, достоинство и т.д. - дружно идут нахуй_ Потому что баба понимает - перед ней ликвидный самец, и его нужно завоевать и подчинить, отбить у других баб. Бабы же как обезьяны, мало чем от них отличаются.

Да ладно? на моем веку я видела много мужчин схожих с бл.дями, сама замужем, но живу с ним не потому что выгодно, а потому что, все что имеем, построила я, и естественно я и только я понимаю, что не будет меня - все развалится как карточный домик и просрется мужем пусть и бывшем,а мне надо оставить своим детям.. пусть хоть они живут хорошо, не хочу, что бы они как я мыкались и получали удары от жизни.. а про любовь мужскую могу сказать однозначно.. её нет! и не говорите мне, мужчины, про любофф.. вы любите только себя.. был у меня человек, ради которого я отказалась от всего, от недвижимости, бизнеса в пользу мужа.. и что?) призналась Eму, что я бомж), а он выбрал удобность, стал жить с теткой с квартирой)) На кой я ему нужна с проблемами и подорванной психикой, причем на дальняке) сложно кататься в другой город.. а так все начиналось..Я то сильная, я выгребла, а вот слабенькие мужчинки на передок и желанием устроить свое мясцо в тепле по наилучшей выгоде - идите найух!

Гость
#49

Каким образом такой жирный загульно-запойный умеет деньги зарабатывать, а вы такой офигенный нет?

Алекс
#50
Гость

Каким образом такой жирный загульно-запойный умеет деньги зарабатывать, а вы такой офигенный нет?

Кто сказала, что не умею?) У меня все Хорошо и та дама уже сказала, что профукала тогда и жалеет. Вы можете конечно сказать что это лишь манипуляции и ложь, возможно часть правды в этом и будет, но есть другие вещи в жизни кроме денег, на лавочке а обнимку сидеть, пирожки вместе стряпать, чай горячий в машине пить, на подъёмнике вместе подниматься в обнимку и т.д. и я на 100% уверен, что любому нормальному человеку для жизни это важно, жизнь без этого как елозить на сухую...