Гость
Статьи
Открываете двери …

Открываете двери вечером?

Живу одна. Сейчас (пол-одиннадцатого вечера) мне в дверь стучали, настойчиво, потом в звонок звонили... минут 10 где-то. Я никого не жду, квартиру купила недавно. Даже не подошла к двери, почему-то страшно стало.
Потом маме позвонила, говорю, мне в дверь звонили... А она мне: почему не открыла? Может важное что-то было! Чего ты боишься, тебе 26, перестань вести себя как ребенок!"...
И все. Обидно, блин. Я думала, поддержит, а она отчитала. Мне реально страшно было, вешу 48кг - хрупкая, сдачи, если что, не дам, ни электрошокера, ни баллончика не имею, мало ли...

Вот, пишу сюда. Вы бы открыли? Только честно

Автор
444 ответа
Последний — Перейти
#1

Я нет! Тоже боюсь!

Гость
#2

Не открывайте. Если кто-то знакомый, он позвонит по телефону перед приходом. А незнакомым открывать дверь не надо.

Гость
#3

я бы в глазок посмотрела и любопытства

Гость
#4

я бы не открыла. мой дом - моя крепость. в такое время (если вы конечно не затопили соседей снизу) кто может прийти? с какой целью. лесом-полем пусть идут.

Гость
#5

Кстати, слышала, что и соседям после меня звонили, открыл кто-то и разговаривал минуту. Потом ушел гость/я. Мне вроде и любопытно, кто это был, но спрашивать... ну, я этих соседей не знаю даже в лицо

Гость
#6

Да я и днём не открываю никому.

Гость
#7

А просто спросить - кто там, нельзя было?

Гость
#8
Гость

я бы не открыла. мой дом - моя крепость. в такое время (если вы конечно не затопили соседей снизу) кто может прийти? с какой целью. лесом-полем пусть идут.

Проверила сразу - трубы в порядке, квартира не отремонтированная, трубы еще не спрятаны - все видно

Гость
#9
Гость

А просто спросить - кто там, нельзя было?

Страшно стало, не знаю почему. Вдруг настаивать будут, чтобы открыла? А я человек мягкий, не умею говорить "нет"

Гость
#10

Нет конечно! Я и днём не открываю, в глазок посмотрю максимум. Да и чего такого важного может быть? Ничего.

Гость
#11

Не открываю и делаю вид, что меня нет. Я даже доставку заказываю в пункт выдачи, не люблю, когда ко мне курьеры ходят.
Хорошим решением оказалось видеодомофон установить, просто смотришь, убеждаешься, что всё спокойно там + слышно через него, что там на лестнице говорят.

Гость
#12
Гость

Нет конечно! Я и днём не открываю, в глазок посмотрю максимум. Да и чего такого важного может быть? Ничего.

а вдруг человеку скорую нужно вызвать, а у него телефон вышел из строя?

Гость
#13
Гость

а вдруг человеку скорую нужно вызвать, а у него телефон вышел из строя?

А почему именно ко мне?

Гость
#14

Шокер перехватят вместе с рукой, баллончик лучше.
А ещё надёжнее сигнальная ракетница, но за неё потом самой может прилететь. Она категорически не предназначена для самообороны, поэтому одно дело "спасалась и схватила со стола что было" (нож, литр кипятка, бензопилу, это всё можно), а другое дело "открыла дверь уже с импровизированным оружием наизготовку" (если оно не предназначено для самообороны, то это ай-яй-яй и намеренные действия, даже если это тот же нож, литр кипятку или бензопила).
Но даже если не по вражине, то всё равно смачно, на её грохот весь подъезд сбежится (она же СИГНАЛЬНАЯ!)

Автор
#15

Какие зашуганные люди ,*** !
Спросила бы кто это и что надо ,что языка нет ? Не обязательно дверь открывать между прочим

#16

Ни в коем случае не открыла бы, откуда я знаю, кто там

Гость
#17

Лига вредных советов:
Конечно необходимо было открыть дверь. Но перед этим быстренько надеть откровенный наряд, всё более-менее стоящие драгоценности

Гость
#18
Гость

А почему именно ко мне?

возможно ваша дверь ближашая\других нет дома или не открывают.

Гость
#19
Гость

возможно ваша дверь ближашая\других нет дома или не открывают.

Ну так, позвонили-постучали минуту, пошли дальше к соседям. А не мне барабанить минут 10, и уже потом к соседям

Гость
#20

Я никогда никому не открываю дверь, если никого не жду. Никого не боюсь, просто не считаю необходимым кому-либо открывать дверь. Что это за мода, ломиться в чужие двери. Нaxуй пусть валят.

Гость
#21

все правильно не надо никому открывать и впускать в квартиру посторонних тем более в вечернее или ночное время ну а днем только по предварительному звонку если ждете кого-то в гости а всякого рода любопытных или праздношатающихся надо отучать от не прошенных визитов как исключение только скорая помощь или служба газа в том случае если вызывали вы сами

Гость
#22
Гость

А просто спросить - кто там, нельзя было?

Зачем?

Гость
#23
Гость

Я никогда никому не открываю дверь, если никого не жду. Никого не боюсь, просто не считаю необходимым кому-либо открывать дверь. Что это за мода, ломиться в чужие двери. Нaxуй пусть валят.

Лучший комментарий

Гость
#24
Гость

а вдруг человеку скорую нужно вызвать, а у него телефон вышел из строя?

Автор тут при чем?

Гость
#25
Автор

Какие зашуганные люди ,*** !
Спросила бы кто это и что надо ,что языка нет ? Не обязательно дверь открывать между прочим

а зачем вообще вступать с ними в диалог когда проще не реагировать никак

Гость
#26
Автор

Какие зашуганные люди ,*** !
Спросила бы кто это и что надо ,что языка нет ? Не обязательно дверь открывать между прочим

Зачем вступать в ненужные беседы? Я в принципе не реагирую на приставания других людей, даже на улице, если не вижу необходимости или не имею желания вступать в контакт. Просто игнорирую.

Гость
#27
Гость

А почему именно ко мне?

Всякое может случиться, например авария по стоянку - засор между 1 и 2 этажом, а вас просили временно не лить воду. У меня было такое, и так бесило, когда люди намеренно не подошли и даже не спросили в чём дело, лили воду, а я лужи в доме тряпками собирала.

Лентяй
#28

Тут важный момент, автор даже не подошла к двери глянуть кто это. А вель по идеи из за домофона чужие в подъезд особо не попадут, скорей всего это были соседи. Хотя есть инфа что соседи какие то буйные, а дверь хрупка или там криминогенная обстановка в районе плохая то правильно сделала.

Автор
#29
Гость

Зачем вступать в ненужные беседы? Я в принципе не реагирую на приставания других людей, даже на улице, если не вижу необходимости или не имею желания вступать в контакт. Просто игнорирую.

Вы социофоб ? Боитесь людей ?
Всегда удивляют такие люди ,как буки ,у них что-то спрашиваешь ,а они как нелюдимые . Дикость .

Гость
#30
Гость

а вдруг человеку скорую нужно вызвать, а у него телефон вышел из строя?

это скорее всего маловероятно что в это время вышел из стоя телефон но кому действительно нужна скорая помощь он найдет способы вызвать ее

Ауди
#31

Есть такая штука, глазок дверной называется. В него можно посмотреть и узнать, кто стоит за дверью.

Гость
#32

Честно говоря ни я ни муж не открываем даже днем, если никого не ждем и если это не соседи. А если домофон - то сперва в окно выглядываю кто там. Вообще если бы одна жила, то завела бы собаку покрупнее, так спокойнее себя чувствуешь.

Ауди
#33
Автор

Вы социофоб ? Боитесь людей ?
Всегда удивляют такие люди ,как буки ,у них что-то спрашиваешь ,а они как нелюдимые . Дикость .

Ну и удивляйтесь дальше, главное, с расспросами не приставайте к таким)

Лентяй
#34

Я так тоже хавался, но там другое дело было, я на съеме жил причем не долго и ни каких вопросов решать не хотел.

Гость
#35
Автор

Вы социофоб ? Боитесь людей ?
Всегда удивляют такие люди ,как буки ,у них что-то спрашиваешь ,а они как нелюдимые . Дикость .

Нет, не социофоб. Людей не боюсь. Просто выбираю с кем и когда мне вступать в дискуссии. Если в настоящий момент никакая дискуссия мне не интересна - просто игнорирую инициатора дискуссии. Все.

Гость
#36
Автор

Вы социофоб ? Боитесь людей ?
Всегда удивляют такие люди ,как буки ,у них что-то спрашиваешь ,а они как нелюдимые . Дикость .

Давеча, в городе N случилась массовая резня, как итог - 2 убитых, 8 раненных. На минутку, психопат жил в соседнем доме.

Гость
#37
Автор

Вы социофоб ? Боитесь людей ?
Всегда удивляют такие люди ,как буки ,у них что-то спрашиваешь ,а они как нелюдимые . Дикость .

Не скажу за комментирующего, но лично я не боюсь, но учитывая, что дома я одна была, и без средств защиты - да, я боялась, может маньяк или воры...

#38

Кому надо - знают мой мобильный. Соседи записки вешают. Не открываю никому по звонку вообще, зачем мне на жжоппу приключения?

Гость
#39

У меня был случай, когда отключили горячую и холодную воду по вызову аварийки. Выключили и ушли, сказали, что не могут начать работы, если кого-то из жильцов по стоянку нет дома. В итоге кучу времени ни у кого не было воды, пока парочка боязливых не решились ответить через дверь, что они дома.

Гость
#40
Лентяй

Тут важный момент, автор даже не подошла к двери глянуть кто это. А вель по идеи из за домофона чужие в подъезд особо не попадут, скорей всего это были соседи. Хотя есть инфа что соседи какие то буйные, а дверь хрупка или там криминогенная обстановка в районе плохая то правильно сделала.

У нас главные двери иногда открыты, и зайти-выйти в принципе любой может. А соседей я не знаю - квартиру купила полгода назад, живу всего 2.5месяца. И точно не знакомые - позвонили бы сперва

Гость
#41
Гость

Давеча, в городе N случилась массовая резня, как итог - 2 убитых, 8 раненных. На минутку, психопат жил в соседнем доме.

А вот если бы с левой руки перцовым газом, а с правой "сигналку" в потолок, чтоб аж побелка полетела, то его маньячья карьера тут же бы и закончилась...
Ну, можно ещё табуреткой пару раз, мало ли, от газа проморгается, а на грохот никто не успеет прискакать.

Гость
#42

Правильно делаете. Мама у вас странная. Если, к примеру, какой-нибудь мужик странный захочет войти, то вы его никак не остановите и не сможете выгнать.

Лентяй
#43
Гость

У нас главные двери иногда открыты, и зайти-выйти в принципе любой может. А соседей я не знаю - квартиру купила полгода назад, живу всего 2.5месяца. И точно не знакомые - позвонили бы сперва

Открывать точно не следовало уже поздно. А вот подойти и спросить чего хотят в принципе можно было, если дверь ни как в сказке "Три поросенка".

Автор
#44
Гость

Не скажу за комментирующего, но лично я не боюсь, но учитывая, что дома я одна была, и без средств защиты - да, я боялась, может маньяк или воры...

Автор ,а представьте ситуацию ,в доме пожар ,вам стучат соседи чтобы вы спаслись .А вы боитесь и не посмотрели даже в глазок ?! Пожар и все .
Сидите и дальше в квартире и не высовывайте нос .
Ситуации разные бывают .
У меня в детстве история была ,у нас соседи много лет жили за стенкой .Муж-жена и ребенок моего возраста ,нормальная семья ,мы общались даже по соседски .Потом муж потерял работу и запил ,словил белку ,взял топор и начал все в квартире рубить ,жена его выбежала в коридор и от криков мы открыли дверь посмотреть в чем дело .Эта женщина забежала к нам и этот придурок ,топором в нашу дверь всю изпаласал до дырки .
Мы вызвали дурку и его увезли .
А не открыв дверь ,неизвестно что было бы .Зарубил бы жену и нас возможно .

Гость
#45
Гость

Я никогда никому не открываю дверь, если никого не жду. Никого не боюсь, просто не считаю необходимым кому-либо открывать дверь. Что это за мода, ломиться в чужие двери. Нaxуй пусть валят.

Тоже так делаю. 👋

Гость
#46
Гость

Правильно делаете. Мама у вас странная. Если, к примеру, какой-нибудь мужик странный захочет войти, то вы его никак не остановите и не сможете выгнать.

Вот и у меня мысли: вдруг алкашня!? Страшно стало

Гость
#47
Гость

Давеча, в городе N случилась массовая резня, как итог - 2 убитых, 8 раненных. На минутку, психопат жил в соседнем доме.

Это такая же радкая ситуация, как и кому-то станет плохо, а скорую не вызвать из-за проблем с телефоном. Редко, но может случиться. Ничто не мешает сказать что-то через дверь, не открывая.

Гость
#48
Гость

а вдруг человеку скорую нужно вызвать, а у него телефон вышел из строя?

10 минут настойчиво звонить, чтобы попросить скорую вызвать? Не смешите. Не открывают, значит нет никого, человек стучит в другую дверь. Логично?

Автор
#49
Гость

10 минут настойчиво звонить, чтобы попросить скорую вызвать? Не смешите. Не открывают, значит нет никого, человек стучит в другую дверь. Логично?

Автор ,вас обижали по жизни ?
Одноклассники там или однокурсники ?
Вы любого шороха боитесь .Выключайте тогда звонок да и все ,гостей принимать будете по звонку телефона

Софья
#50

Мать ваша тура!