Гость
Статьи
а вы открываете дверь …

а вы открываете дверь колядующим детям

открывать ли им мне дверь в этом году после той истории я уже и боюсь если хотите почитайте тему колядки там все узнаете по подробние а вы им открываете двери и раньше тоже была такая традиция но мне кажется в наши времена эта традиция стала очень опасной мало ли кто там может за дверью стоять может ребенок или какой то гопник с пистолетом

леди джинджер хейз
38 ответов
Последний — Перейти
Блэт
#1

Авторша, лови знаки препинания:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
......................................................
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
С Рождеством тебя, дypo.

Гость
#2

Никому не открываем,кроме близких,которые всегда предварительно звонят.

Гость
#3

да
нас тошнит уже читать твою ****ню про колядки задолбала езжай в свой аул и там колядуй кошелка

Гость
#4

ГДЕ все это (дети колядующие) происходит? Какая страна? Украина, Беларусь, Молдова? За 55 лет жизни в средней полосе России ни об одном прецеденте КОЛЯДОК слышать не приходилось, не то что наблюдать

Гость
#5
Гость

ГДЕ все это (дети колядующие) происходит? Какая страна? Украина, Беларусь, Молдова? За 55 лет жизни в средней полосе России ни об одном прецеденте КОЛЯДОК слышать не приходилось, не то что наблюдать

Свердловская область , вчера призодили мы всегда открываем и чтото даем но у нас провинция

#6
Гость

ГДЕ все это (дети колядующие) происходит? Какая страна? Украина, Беларусь, Молдова? За 55 лет жизни в средней полосе России ни об одном прецеденте КОЛЯДОК слышать не приходилось, не то что наблюдать

У нас трижды ходят, и много. 6 января вечером и 13-го, на старый новый год. А 14 января рано утром еще и засевать ходят, разбрасывают пшеницу. У нас многие открывают, заранее запасаются конфетами. Жалко, что ли.

Гость
#7

Всегда смотрю в глазок. Еще открываю маленьким детям(иногда с родителями), они обычно рано начинают ходить. На самом деле никогда не задумывалась об опасности в этот период. А ближе к вечеру начинают уже бугаи какие то ходить, удивительно что им нужны конфеты. К этому времени конфеты заканчиваются(я много никогда не покупаю)

Гость
#8

Какие нахрен колядующие дети? Кто это? Ни разу не видела. Москва.

#9

Нет, не открываю.

Гость
#10
Гость

ГДЕ все это (дети колядующие) происходит? Какая страна? Украина, Беларусь, Молдова? За 55 лет жизни в средней полосе России ни об одном прецеденте КОЛЯДОК слышать не приходилось, не то что наблюдать

Ходят по деревням. Ленинградская область, например. В том числе городские дети, которых привезли на каникулы. Открываем всем, видно, кто пришел, стоят у калитки, забор не сплошной. Даем конфеты, печенья, остатки выпечки, если есть.

Гость
#11

Нет. Ненавижу говнюков малолетних. Нечего им делать на моем пороге. Ни копейки никогда ни на одного из них не потрачу.
Если бы у нас была мамаша, отправляющая спиногрызов шастать по чужим квартирам/домам, я бы четко ей дала понять, что бы в такую то квартиру/дом не смели приходить. Не нужны мне ни они, ни их глупости. На чужое мнение, и уж тем более традиции, плевать.

Гостья
#12

Никогда не открываю! Какая-то идиотская традиция! Слушать невнятные стишки или песенки, исполненные дурацкими голосами , пусть и детскими, да еще за это что-то давать Да и мало ли кто может заскочить в квартиру вместе с детьми Еще хочется спросить родителей таких детей: Вы нормальные? Рисковать жизнью детей (идут к незнакомым людям, могут быть и психбольные, алкоголики, наркоманы, маньяки) ради конфет?

#13
леди джинджер хейз

открывать ли им мне дверь в этом году после той истории я уже и боюсь если хотите почитайте тему колядки там все узнаете по подробние а вы им открываете двери и раньше тоже была такая традиция но мне кажется в наши времена эта традиция стала очень опасной мало ли кто там может за дверью стоять может ребенок или какой то гопник с пистолетом

Если не слишком рано приходят, то открываю) по 5 рублей всем даю

Мышильда
#14

Раньше открывала, но это было лет 20 назад. Специально конфеты готовили, знали, что будут ходить. Но после того, как меня жутко напугали 1 раз, больше не открываю. Двое подростков нацепили резиновые маски монстров, я открыла дверь, а в подъезде нет света, и из темноты эти рожи.. я чуть инфаркт не получила. Больше не открываю.

Гость
#15

Открываю и наделяю сладостями. Если всего бояться, то лучше сразу в гроб. Радости от жизни не будет. Но я живу в Эстонии, дети ходят на Мартов день.

Гость
#16
Гость

Свердловская область , вчера призодили мы всегда открываем и чтото даем но у нас провинция

Рядом с вами. Челябинск. Никогда ничего подобного не приходилось видеть

Гость
#17
Зябко

У нас трижды ходят, и много. 6 января вечером и 13-го, на старый новый год. А 14 января рано утром еще и засевать ходят, разбрасывают пшеницу. У нас многие открывают, заранее запасаются конфетами. Жалко, что ли.

У вас - это ГДЕ??? Какая страна?

МиМи
#18

Я не открыла на нг соседу с его сыном. Зная его, он любитель в гостях ещё задержаться и на ухо упасть. Человек хороший, но нудный очень ((

#19
Гость

У вас - это ГДЕ??? Какая страна?

Украина

Гость
#20

Не открываю, и им не конфеты нужны, а деньги))) На конфеты смотрят недовольно, а их мамаши вк в пабликах жалуются потом...

Гость
#21

Знакомая в лет 16 ходила колядовала еще, маразм

Гость
#22
Зябко

Украина

Спасибо,понятно- у вас да, это действительно традиция давняя. Еще приходилось слышать о существовании такого обычая в западной части Беларуси и Молдове. В основном это связано с католичеством как основной (исторически) конфессией на данных территориях

Гость
#23
Гость

ГДЕ все это (дети колядующие) происходит? Какая страна? Украина, Беларусь, Молдова? За 55 лет жизни в средней полосе России ни об одном прецеденте КОЛЯДОК слышать не приходилось, не то что наблюдать

Пензенская область. Переехали из Свердловской, и были в акуе по весне. Сейчас снегом все заведено, может, не придут?

Гость
#24

В Греции колядуют. Население православное.

Гость
#25

В Германии на колядки не ходят, но на хеллоуин я открываю всем

Гость
#26
Гость

Рядом с вами. Челябинск. Никогда ничего подобного не приходилось видеть

У вас потому что мало Хохлов а у нас их много и еще есть прибалты и молдаване . Давно тут проживающие и немцы тоже. С детства так моего и сама ходила аот сегодня пришел мальчик позавчера были еще двое а у нас тут вообще край города и частный сектор и каждый год хрдят . Дали дегьги конфеты

Lala
#27
Гость

ГДЕ все это (дети колядующие) происходит? Какая страна? Украина, Беларусь, Молдова? За 55 лет жизни в средней полосе России ни об одном прецеденте КОЛЯДОК слышать не приходилось, не то что наблюдать

В Сочи. Приходят. Каждый год. Задолбали. Сегодня в 20.00, в 21.45 были , в 22.00. Выбесили. Никому не открыла. Ребёнок маленький спит, они трезвонят. Я их не приглашала.

Гость
#28

В областных городах и в москве- питере этого нет! Это в деревнях!
Я в 36 лет поехала на праздники в поселок к бывшей одногруппнице по универу, вот тогда я узнала что это такое...
До 36 лет выросла и вообще не видела и не слышала.

Гость
#29

Автор, вы еще на японский сайт зайдите и спросите про колядников. Почему вы спрашиваете об этом на российском сайте? Не колядуют в России, это украинская традиция. Это другая страна.

Динара
#30

Я живу в частном доме, дом находится в глубине двора, двор огорожен забором и все под замком. Даже если кто то и приходит, я ничего не слышу и не вижу. Сейчас все приходят по предварительному звонку, нежданных гостей не люблю и не жду, и не выхожу.

Гость
#31

Не открываю. Так уже и не ходят давно.
Это не традиция, а попрошайничество.

Гость
#32
Гость

Всегда смотрю в глазок. Еще открываю маленьким детям(иногда с родителями), они обычно рано начинают ходить. На самом деле никогда не задумывалась об опасности в этот период. А ближе к вечеру начинают уже бугаи какие то ходить, удивительно что им нужны конфеты. К этому времени конфеты заканчиваются(я много никогда не покупаю)

С родителями??
Алкашня...

леди джинджер хейз
#33
Блэт

Авторша, лови знаки препинания: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ...................................................... ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; С Рождеством тебя, дypo.

вот *** завтра шедровки хоть конфет купили

леди джинджер хейз
#34
Гость

С родителями?? Алкашня...

злые сейчас люди

леди джинджер хейз
#35
Блэт

Авторша, лови знаки препинания: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ...................................................... ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; С Рождеством тебя, дypа.

*** ты козел наверное

леди джинджер хейз
#36
Гость

да нас тошнит уже читать твою ****ню про колядки задолбала езжай в свой аул и там колядуй кошелка

не нравится не заходи на эту страницу придурок

Гость
#37
Гость

ГДЕ все это (дети колядующие) происходит? Какая страна? Украина, Беларусь, Молдова? За 55 лет жизни в средней полосе России ни об одном прецеденте КОЛЯДОК слышать не приходилось, не то что наблюдать

В России тоже колядки поют, Христославы, называется, православные христиане всегда славят Христа-))

Антонина
#38
Гость

Не открываю, и им не конфеты нужны, а деньги))) На конфеты смотрят недовольно, а их мамаши вк в пабликах жалуются потом...

А ну то они колядуют, так как папаша алиментов не платит)))

Следующая тема