Гость
Статьи
Гроб около двери

Гроб около двери

Дочке 7 лет,после школы ходим в балетный класс,возвращаемся около 5 вечера. На прошлой неделе, как обычно забираю ее,идем домой,поднимается на этаж,у нас лестнечная клетка от лифтов не закрывается на ключ.
Двери лифта открываются и меня чуть не парализовало на месте, между нашей и соседкой дверью стоит гроб.
Не крышка, а именно полностью две части гроба,бархатный красный с ужасными черными рюшами.
Я настолько офигела,лифт стоял на нашем этаже,я тут же нажала кнопку,вызвала,запихнула дочь и быстро вывела ее из подъезда.
На улице немного пришла в себя, стала думать,соседей видела, они среднего возраста,соседи напротив тоже накануне здоровались,бабушки в подъезде не живут, перепутать почти не возможно.
Позвонила мужу,сказала,он работает до 20 вечера, приехал сразу.
Муж поднялись,поспрашивал у соседей, все тоже в шоке.
Муж отнес этот ужас на помойку.
Долго не могла успокоиться,было и страшно и неприятно и стала бояться чей то мести и черной магии.
Дочка сначала ничего,дети в таком возрасте еще не осознают предназначение этих атрибутов и страх смерти,а на след день,видимо в школе рассказала, дети напугали, ночью в комнате одна не спит,только с нами и со светом.
Сегодня отвела в школу,пошла по магазинам,около 12 возвращаюсь домой,между дверьми венок из искусственных цветов,с черной лентой.
Пнула его ногой вниз по лестнице. У меня настоящая истерика,что это, кто это,зачем это?
Что делать?
Страшно,ребенок испуган,мы с мужем уже все в голове перевернули.
Боюсь чего может дальше случиться.
Закрались мысли,что не смогу жить больше здесь,но это глупость конечно,но все же..
Что делать?

Nica
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В полицию, пусть камеры проверят

#2

Соседи ( а может и вы) крупно задолжали вот и все. А у ребенка отрицательные эмоции всвязи с вашей реакцией.

Гость
#3
Nica

не смогу жить больше здесь

Да да.
Может вообще жить больше не сможете? А то страх-то какой!

Гость
#4

у соседецй кто-то умер а тебе кукушку лечить надо

Гость
#5

вы ненормальная? А если кто-то умер?
Или вы думаете, что кто-то просто так вам гроб притащит? Порча не так делается, никто натуральные гробы не тащит на лестничные клетки.

Гость
#6

Это коллекторы резвятся.

Nica
#7

У нас нет непогашенных кредитов или долгов,поэтому это не могут быть коллекторы.

Леди Яга
#8

Это какой-то жмурик свои вещи переносит, по соседству собирается жить.

Скептик
#9

У нас в тамбуре крышка гроба стояла т.к. соседка от рака умерла и на лестничной клетке тоже. Ты *** и муж такой же дитк до истерики довелп

Кукуся
#10
Гость

у соседецй кто-то умер а тебе кукушку лечить надо

+++ бабушку могли привезти из деревни, хоронить здесь

Гость
#11
Гость

вы ненормальная? А если кто-то умер? Или вы думаете, что кто-то просто так вам гроб притащит? Порча не так делается, никто натуральные гробы не тащит на лестничные клетки.

ага. скорее всего действительно кто-то умер, эту атрибутику действительно выносят из квартиры многие, по крайней мере, крышку гроба пару раз видела возле соседских дверей, ну и ну, автор, додуматься надо на помойку выносить...черная магия, трындец, и смех и грех

Nica
#12

Муж первым что сделал,прошелся по соседям,у всех все живы,Слава Богу!
Если бы кто то умер то гроб у двери не оставил бы точно, только крышку.
И потом бы стал его искать как вариант.
А венок около двери через 5 дней,это Как?
Мне кажется это намеренные действия, только кого и зачем?!

мышь+
#13
Гость

Это коллекторы резвятся.

+1. И ребенок, если не у.о., в этом возрасте знает про смерть и ритуалы погребения. Про коллекторов тоже поймет

Гость
#14

В черной черной комнате, висели черные черные шторы...(с)

Даринка
#15
Nica

Дочке 7 лет,после школы ходим в балетный класс,возвращаемся около 5 вечера. На прошлой неделе, как обычно забираю ее,идем домой,поднимается на этаж,у нас лестнечная клетка от лифтов не закрывается на ключ.
Двери лифта открываются и меня чуть не парализовало на месте, между нашей и соседкой дверью стоит гроб.
Не крышка, а именно полностью две части гроба,бархатный красный с ужасными черными рюшами.
Я настолько офигела,лифт стоял на нашем этаже,я тут же нажала кнопку,вызвала,запихнула дочь и быстро вывела ее из подъезда.
На улице немного пришла в себя, стала думать,соседей видела, они среднего возраста,соседи напротив тоже накануне здоровались,бабушки в подъезде не живут, перепутать почти не возможно.
Позвонила мужу,сказала,он работает до 20 вечера, приехал сразу.
Муж поднялись,поспрашивал у соседей, все тоже в шоке.
Муж отнес этот ужас на помойку.
Долго не могла успокоиться,было и страшно и неприятно и стала бояться чей то мести и черной магии.
Дочка сначала ничего,дети в таком возрасте еще не осознают предназначение этих атрибутов и страх смерти,а на след день,видимо в школе рассказала, дети напугали, ночью в комнате одна не спит,только с нами и со светом.
Сегодня отвела в школу,пошла по магазинам,около 12 возвращаюсь домой,между дверьми венок из искусственных цветов,с черной лентой.
Пнула его ногой вниз по лестнице. У меня настоящая истерика,что это, кто это,зачем это?
Что делать?
Страшно,ребенок испуган,мы с мужем уже все в голове перевернули.
Боюсь чего может дальше случиться.
Закрались мысли,что не смогу жить больше здесь,но это глупость конечно,но все же..
Что делать?

Да вы что??? Какая магия? Вы что не знаете, что сейчас умирать оооооочень дорого! И самый дешевый гроб - очень дорогой ( для магии). Соседей поспрашивайте. С ними нужно контактировать. Вдруг что-то серьезное, а мы даже как их зовут не знаем...

Гость
#16

Семья параноиков. Представляю, у соседей кто-то умер, а они сначала гроб сп издили, потом и венок еще.

гостям
#17

может ктото занялся ритуальным бизнесом а вы вредитель

Гость
#18
Гость

Семья параноиков. Представляю, у соседей кто-то умер, а они сначала гроб сп издили, потом и венок еще.

Ну да.
Еще и ребенка психопатом сделали и думают теперь как жить дальше.

Гость
#19

Если б это соседи кого-то хоронили, всё бы так не было, как описала автор, наверняка были бы вопросы к мужу автора и к ней самой по поводу выброшенного на помойку гроба. Как это так? Вся история надуманная какая-то.

Nica
#20
Даринка

Да вы что??? Какая магия? Вы что не знаете, что сейчас умирать оооооочень дорого! И самый дешевый гроб - очень дорогой ( для магии). Соседей поспрашивайте. С ними нужно контактировать. Вдруг что-то серьезное, а мы даже как их зовут не знаем...

Если даже так...если эта атрибутика дорогая, то никто не будет кидать ее под чужой дверью.
Поставили бы около своей. Но еще раз говорю,муж поспрашивали соседей на нашем этаже,выше и ниже и никто не признался что это его гроб.
Никто не искал,то есть логично предположить что никто не умер.
В подъезде обычно в этот же день все знают, если умного то горе не дай Бог.

#21

Прикольная Вы, Автор. Купите гроб сами. Прикиньте: соседи выходят, а вместо одного гроба - два! Пусть тоже понервничают.

Даринка
#22
Зануда

Прикольная Вы, Автор. Купите гроб сами. Прикиньте: соседи выходят, а вместо одного гроба - два! Пусть тоже понервничают.

Или еще вариант- на своей двери мелом крест и по полу круг (как в кино, видели?). И пусть ведьма думает, что вы антиведьмовались....

Nica
#23
Гость

Семья параноиков. Представляю, у соседей кто-то умер, а они сначала гроб сп издили, потом и венок еще.

Гроб,а через 5 дней венок? А ничего что у нас хоронят по обычаям на третий день! Не сходится.
У нас нормальная адекватная спокойная семья.
Как нужно было отреагировать,когда выходишь из лифта а у твоей двери такой сюрприз? Ну прям обычное дело,все такие стрессоутойчивые,равнодушно отодвинули гроб от своей двери и забыли об этом.
Не верю!
И ребенка никто не накручивал,у меня при дочке не было никакой реакции.
Молча в лифт зашли,объяснила что подождем папу,заодно зайдём за фруктами в магазин и все.
У детей испуг и страх,отсроченная реакция, особенно когда ровесники страшилок понарассказывали в школе.

Я
#24

Мне собак мертвых подбрасывали и мне пофиг было. А тут гроба испугались.

Я
#25

Кстати, гроб в отличии от мертвых собак, хотя бы не воняет.

Гость
#26
Nica

Гроб,а через 5 дней венок? А ничего что у нас хоронят по обычаям на третий день! Не сходится. У нас нормальная адекватная спокойная семья. Как нужно было отреагировать,когда выходишь из лифта а у твоей двери такой сюрприз? Ну прям обычное дело,все такие стрессоутойчивые,равнодушно отодвинули гроб от своей двери и забыли об этом. Не верю! И ребенка никто не накручивал,у меня при дочке не было никакой реакции. Молча в лифт зашли,объяснила что подождем папу,заодно зайдём за фруктами в магазин и все. У детей испуг и страх,отсроченная реакция, особенно когда ровесники страшилок понарассказывали в школе.

А что такого? Это всего лишь ящик. Из него же зомбак не выпрыгнул.

Гость
#27

Ангеле Меркель разозлённые наплывом беженцев бюргеры свиную голову на порог офиса кинули, но там было за что. А тут прямо радсел какой-то, загадка, Палермо, однако.

Даринка
#28
Я

Мне собак мертвых подбрасывали и мне пофиг было. А тут гроба испугались.

Шо ж ты натворила-то такое, что собак подкинули????

Гость
#29
Гость

у соседецй кто-то умер а тебе кукушку лечить надо

+++++++++++
В самом деле, автор, вы более чем странно себя повели: увидели гроб, забились в истерике, дочку "завели", она, бедная, после ваших закидонов спать нормально не может. Вы что, никогда раньше гроб не видели?

Маринка
#30

я бы обошла соседей и уточнила, не умер ли кто. Далее аккуратно поставила бы гроб и позвонила в полицию, пусть разбираются, кто потерял . В приметы и магию верить глупо. явно есть какое-то логическое обьяснение, не думаю что кто-то готов выкинуть 20-50 т.р. только чтобы вас напугать

гость
#31
Кукуся

+++ бабушку могли привезти из деревни, хоронить здесь

ага, бабушку привезли, вытащили из гроба и занесли в квартиру... так, что ли?

Гость
#32

Автор, вы больная. Вы зачем трогаете вообще чужие вещи? Гроб ваш ? Нет. Какого вы его на помойку отнесли. Ну я понимаю гроб был бы не пустой. Вот тут офигеешь конечно. Но пустой чужой ящик вы вообще зачем трогали? Если бы стоял и дальше ничей, то щвонить в УК. Это они должны хлам с площадок убирать.

Гость
#33
Гость

Автор, вы больная. Вы зачем трогаете вообще чужие вещи? Гроб ваш ? Нет. Какого вы его на помойку отнесли. Ну я понимаю гроб был бы не пустой. Вот тут офигеешь конечно. Но пустой чужой ящик вы вообще зачем трогали? Если бы стоял и дальше ничей, то щвонить в УК. Это они должны хлам с площадок убирать.

ну расстерялась и испугалась автор. Вообще да - надо было позвонить в УК и сообщить об этом. Не знаю, будет ли полиция этим заниматься.

Гормон роста
#34

Автор, гроб - это несколько досок различного качества, обтянутых тканью. Прикиньте, некоторые их делают регулярно и ими торгуют. Никакого мистического смысла в нем нет - вы ж взрослый человек в конце концов. Мало ли зачем он стоял - может к похоронам готовились, может в прок для себя взяли, пока деньги есть и есть возможность выбрать) Венок могли и позже принести - от работы, например. Помереть кто то мог и не в вашем подъезде - может просто кто-то из соседей взял на себя организацию похорон чьих-то. Очень сочувствую владельцам этого гроба

Гость
#35

Очередная разводка. Автор Анна на другой ветке, где в нее кинули креслом.

Гость
#36
Гормон роста

Автор, гроб - это несколько досок различного качества, обтянутых тканью. Прикиньте, некоторые их делают регулярно и ими торгуют. Никакого мистического смысла в нем нет - вы ж взрослый человек в конце концов. Мало ли зачем он стоял - может к похоронам готовились, может в прок для себя взяли, пока деньги есть и есть возможность выбрать) Венок могли и позже принести - от работы, например. Помереть кто то мог и не в вашем подъезде - может просто кто-то из соседей взял на себя организацию похорон чьих-то. Очень сочувствую владельцам этого гроба

автор же писала - обошли всех соседей. уж явно если бы гроб был чей-то, "купленный врок" - сказали бы - вы так не считаете?
А учитывая, что автор и ее муж всех оповестили, всяко не стали бы соседи выставлять венок за дверь, помятуя, как всплошились из-за гроба соседи.

Гормон роста
#37
Гость

Очередная разводка. Автор Анна на другой ветке, где в нее кинули креслом.

да ланно вам - сразу уж разводка... Просто у человека такая насыщенная жизнь! Что ни час - событие. То стулом кинут, то гробом. Ждем репортажей о дальнейших событиях, а?)

Гормон роста
#38
Гость

автор же писала - обошли всех соседей. уж явно если бы гроб был чей-то, "купленный врок" - сказали бы - вы так не считаете? А учитывая, что автор и ее муж всех оповестили, всяко не стали бы соседи выставлять венок за дверь, помятуя, как всплошились из-за гроба соседи.

самое удивительное, что кроме автора все соседи восприняли гроб как вполне естественную часть интерьера)

Гость
#39

Муж, видимо, очень здоровый: одному гроб на помойку унести трудно. Весит он немало

Гость
#40

Муж, видимо, очень здоровый: одному гроб на помойку унести трудно. Весит он немало

Гость
#41

Автор, объясните какую опасность может представлять гроб? И еще запомните, что гроб вам нигде не продадут без свидетельста о смерти.

Гость
#42

Блин я бы тоже удивилась, видела только когда гробы возле частных домов стоят

Nica
#43
Гость

Автор, объясните какую опасность может представлять гроб? И еще запомните, что гроб вам нигде не продадут без свидетельста о смерти.

Чувство страха,эффект неожиданности, не слышали ничего о таком?
Не все такие железобетонные, есть чувствительные и впечатлительнве люди и это нормально.
А если большинство говорит,ну а что такого,подумаешь выхожу из лифта а там гроб,это же просто дерево с тряпкой,то есть все привыкли,каждый день такую картину видите у своей квартиры?!
Такие хладнокровные люди еще хуже и страшнее.

Гость
#44

ой, да ладно- самая классная реальная версия про подкинутый гроб: мой друг детства сделал из него полочки на балконе своей маме:) Гроб был классный, дубовый, годы были девяностые, мама работала судьей... короче, товарищ проявил, как говорится, чувство юмора и житейскую смекалку. Хотя вот им-то как раз было из-за чего понервничать - ну вот так поступают сильные духом люди в сакральные минуты:)) а вы - на помойку! слабонервные и бесхозяйственные вы какие-то.

Гость
#45

У АВТОРА эта третья разводка за день.она так развлекается. Номерок Ее очень легко запомнить и найти в других темах.

Nica
#46

Сейчас вспомнила,что до этого происшествия, несколько дней кто то звонил на городской тел и молчал,потом еще ночью часа в 4,кто то звонил в дверь.
Очень неприятный осадок от всего этого...
Если бы кто то ошибся,не было бы так страшно, как эта неизведанность,плюс венок через 5 дней.
Наверное придется переехать на время на дачу или на другую квартиру, уже не знаешь чего ожидать возвращаясь домой.

Гость
#47
Гость

У АВТОРА эта третья разводка за день.она так развлекается. Номерок Ее очень легко запомнить и найти в других темах.

Но тема-то реальная.
У нас в Екб так коллекторы отжигали.

Гость
#48
Гость

У АВТОРА эта третья разводка за день.она так развлекается. Номерок Ее очень легко запомнить и найти в других темах.

А как вы ищете? Тема очень смешная, спасибо автору за поднятие настроения, но я хочу еще!

Гость
#49
Nica

Сейчас вспомнила,что до этого происшествия, несколько дней кто то звонил на городской тел и молчал,потом еще ночью часа в 4,кто то звонил в дверь. Очень неприятный осадок от всего этого... Если бы кто то ошибся,не было бы так страшно, как эта неизведанность,плюс венок через 5 дней. Наверное придется переехать на время на дачу или на другую квартиру, уже не знаешь чего ожидать возвращаясь домой.

Это покойник звонил - хозяин гроба. Дача в лесу находится?

Гормон роста
#50
Гость

Автор, объясните какую опасность может представлять гроб? И еще запомните, что гроб вам нигде не продадут без свидетельста о смерти.

да ланно, продадут в любом похоронном агентстве. Также как и любые похоронные приблуды